AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2011, 21:34   #1  
jopagames2 is offline
jopagames2
Участник
 
151 / 11 (1) +
Регистрация: 11.02.2010
Добрый вечер всем.

Честно говоря, даже не знаю, в какой ветке лучше размещать свой вопрос: "Функционал" или "Программирование"?
Но один мой знакомый клиент хочет странного - судиться с солюшн-центром.
Основная цель такая: "Чтобы они все мои миллионы мне до копеечки вернули!!!"

Я как могу отговариваю его, поскольку не очень верю в успех столь рискованного предприятия.
Однако, возможно не всё так страшно, как я себе представляю и у него действительно есть шанс на успех.

Коротко о внедрении:
Решение вроде бы работает (точнее, позволяет вносить данные) с начала 2010 года, но до сих пор нормальный товарный и финансовый учёт так и не налажен. Сейчас уже сложно выяснить, чья именно это вина, но факт остаётся фактом - система в части учёта не функционирует.

Львиная доля денег (70%) истрачена на сессии. Остальное доработки центра решений.

Интересует, насколько всё это предприятие реально?
Не возникнет ли такая ситуация, что вместо партнёров придётся судиться с юристами из Micrisoft?
Возможно, кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией.

Ответьте, пожалуйста.
Старый 11.04.2011, 23:13   #2  
Alesha is offline
Alesha
Участник
 
143 / 10 (1) +
Регистрация: 05.08.2009
Ну понятие нормального товарного и финансового учета, как показывает опыт, у всех разное.
Скорее всего в процессе работы заказчику предоставлялись какие-то документы, давали на подпись рабочие отчеты.... в конце-концов, тот факт, что заказчик заплатил-то солюшену деньги говорит о том, что какие-то работы были приняты и есть подписанные акты о выполненных работах. Или заказчик находился в нетвердом уме и без памяти . Если потрачены "миллионы", то это не один платеж.

В конце 90х (начале 2000) одна тогда известная компания была вовлечена в подобный суд. Суд длился почти год и завершился в пользу солюшена.
Не очень понятно, причем тут Micrisoft. У Micrisoft есть документация (на ангельском и на русском языках), где описан функционал, который он продает. Если что-то не так - регистрируйте ошибки. Все остальное должен делать солюшен.....

Так что я бы предложил несколько раз подумать и перечитать договор и все акты с рабочими отчетами, что же по факту Ваш заказчик напринимал....
Старый 12.04.2011, 12:08   #3  
jopagames2 is offline
jopagames2
Участник
 
151 / 11 (1) +
Регистрация: 11.02.2010
Цитата:
Сообщение от Alesha Посмотреть сообщение
Ну понятие нормального товарного и финансового учета, как показывает опыт, у всех разное...
Безусловно, в чём-то вы правы.
Заказчик, естественно, аккуратно подписывал все акты выполненных работ. Но это с юридической стороны.
А по факту - программа неверно рассчитывает себестоимость товара и делает это уже очень давно.
Не с самого начала, а "через пару месяцев после официального пуска".

Предположим, что клиент в таком нерабочем виде её не хочет больше иметь. Cовсем.
(и попробует, к примеру, перейти на 1С-Предприятие)

Мне просто хотелось бы узнать, можно ли ТЕОРЕТИЧЕСКИ вернуть за неё деньги?
И не столько за некачественную работу солюшена, сколько за саму лицензию (а это, на минуточку, более 50 сессий + доп объекты + разработка)
Но ведь лицензию солюшены генерят не сами, а, насколько я знаю, им присылают её непосредственно из Майкрософта под конкретного клиента. (или я чего-то путаю и сейчас всё уже не так?)
Старый 12.04.2011, 12:43   #4  
InTacto is offline
InTacto
Участник
Аватар для InTacto
 
323 / 11 (1) +
Регистрация: 09.08.2005
Вы правы лицензии генерит сам Майкрософт. Вряд ли вам удасться вернуть деньги за нее. Не знаю точно что написано в лицензионном соглашении, но если вы покупаете машину, а потом делаете апгрейд по вашему тз, то вряд ли сможете вернуть машину производителю за ту же сумму. Более того вы не сможете обосновать причину возврата, т.к. вы покупаете базовую версию у Майкрософта, по ней у вас претензий судя по всему нет. Проблема только в изменном варианте.
Мне кажется правильнее судиться с теми кто внедрял нав, а так же с теми кто подписывал акты, ведь за ним стоит проверка выполненных работ - экспертная оценка. Если у этого лица не было таких знаний, то он не имел права ставить подпись, а если поставил, то он отвечает за все потраченные деньги.
Старый 12.04.2011, 17:50   #5  
dmites is offline
dmites
Участник
Аватар для dmites
 
221 / 14 (1) ++
Регистрация: 10.08.2005
Да "покусать" удастся только внедренца и то болшей степени не материально.
Пускай напишет в Microsoft как плохо с ним поступили и он вынужден перейти на другой продукт.
Старый 12.04.2011, 22:06   #6  
Alesha is offline
Alesha
Участник
 
143 / 10 (1) +
Регистрация: 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от jopagames2 Посмотреть сообщение

Безусловно, в чём-то вы правыкту - программа неверно рассчитывает себестоимость товара и делает это уже очень давно.
Не с самого начала, а "через пару месяцев после официального пуска".
Ну почти на 100% при таких симптомах можно обвинить внедренца, который поковырялся там либо ручками, либо код по-оптимизировал....
Если удасться повторить ВАШ расчет себестоимости на чистой базе MS - считайте повезло, есть шанс(!) добраться до MS
А так, только до внедренца
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.