AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics CRM > Dynamics CRM: Разработка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.05.2010, 21:52   #1  
yizhack is offline
yizhack
Участник
 
15 / 10 (1) +
Регистрация: 22.12.2009
Использование кастомного календаря
Дамы и гсопода дорого времени суток.


Есть в CRM такая замечательная сущность как календарь (calendar).

Как создать кастомный календарь в целом понятно (судя по SDK это вполне валидная сущность для CrmService.Create). Вопрос в том как его можно редактировать ? Наподобие того как это делается в редактировании пользователя при задании его рабочих часов.

Рисовать свой календарь не хочется или в базе менять CalendarRuleBase.Pattern ибо мягко выражаясь опасно.
А как использовать Biz\Users\MonthlyCalendarData.aspx без привязки к конкретному пользователю что то пока не могу понять.(там использоуется контрол из Microsoft.Crm.Application.Components.Application и он вроде как не задокументирован неспроста ))

В общем еще раз повторю вопрос - есть ли адекватный более менее готовый способ отредактировать любой calendar в системе ?

Буду рад любому совету.Спасибо
Старый 13.05.2010, 08:37   #2  
Артем Enot Грунин is offline
Артем Enot Грунин
Moderator
Аватар для Артем Enot Грунин
MCBMSS
Злыдни
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,912 / 623 (28) +++++++
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Пермь!
Записей в блоге: 151
Мы, видимо, с вами разные SDK читали! Не припомню, чтобы где-то были задокументированы классы пользовательского интерфейса. Текущая версия (да и следующая) не поддерживает наследование или использование серверных библиотек. Можно использовать только те что поставляются с SDK. Внятного способа отредактировать страницы календаря, как и всех прочих нет и не будет - пишите свои решения и интегрируйте их в интерфейс через SIteMap.
__________________
http://fixrm.wordpress.com, снятие/наведение порчи. Быстро, дорого, гарантия.

MS Certified Dirty Magic Professional
Старый 13.05.2010, 17:44   #3  
yizhack is offline
yizhack
Участник
 
15 / 10 (1) +
Регистрация: 22.12.2009
Да не , один и тот же ) Разные смыслы в моем вопросе углядели видимо )
Сорри за путанность тогда вопроса.
Я писал только о наличие в SDK описания сущности calendar.то есть кратко - как ПРОГРАММНО создавать и редактировать - понятно , как предоставить такую возможность конечному юзеру - непонятно. Потому что помимо рисования собственно календаря нужно программировать еще и парсинг майкрософтовского формата хранения правил для календаря и т.д. Ну ..или вообще полностью свое решение интегрировать.
Спасибо за ответ тем не менее ! )
Старый 14.05.2010, 10:39   #4  
Артем Enot Грунин is offline
Артем Enot Грунин
Moderator
Аватар для Артем Enot Грунин
MCBMSS
Злыдни
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,912 / 623 (28) +++++++
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Пермь!
Записей в блоге: 151
Не за что. Расскажите в чем ваша задача, возможно программировать ничего и не нужно?
__________________
http://fixrm.wordpress.com, снятие/наведение порчи. Быстро, дорого, гарантия.

MS Certified Dirty Magic Professional
Старый 21.05.2010, 15:27   #5  
yizhack is offline
yizhack
Участник
 
15 / 10 (1) +
Регистрация: 22.12.2009
Задача такая :

Мне нужно считать рабочие часы.То есть сколько часов затрачено на что либо , например на действие сервиса или какой нибусь кастомный таск )
Я должен предоставить также возможность конечному пользователю устанавливать для ресурсов любой календарь (то есть указывать рабочие дни часы , выходные , простои и т.д)
Старый 24.05.2010, 09:09   #6  
Артем Enot Грунин is offline
Артем Enot Грунин
Moderator
Аватар для Артем Enot Грунин
MCBMSS
Злыдни
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,912 / 623 (28) +++++++
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Пермь!
Записей в блоге: 151
Рабочие часы и так указываются для каждого ресурса на его форме. У действий и обращений есть системный атрибут actualdurationminutes в котором хранится время затраченное на выполнение этого действия.
__________________
http://fixrm.wordpress.com, снятие/наведение порчи. Быстро, дорого, гарантия.

MS Certified Dirty Magic Professional
Старый 25.05.2010, 16:52   #7  
yizhack is offline
yizhack
Участник
 
15 / 10 (1) +
Регистрация: 22.12.2009
Хранится но мне это ничего не дает так как к примеру я должен просчитать когда должен закончить работу сотрудник по календарю 1 или по календарю 2 или по календарю N. Вся проблема как раз в том что у меня этих календарей может быть сколько угодно и я должен уметь просчитывать время для любых комбинаций календарь/ресурс.

Я пока что делаю так для редактирования кастомного расписания попросту завожу несуществующих юзеров (просто для доступа к польз.интерфейсу редактирования календаря)
в каждом обращении можно в лукап атрибуте выбирать такого пользователя. Наклацал плангин который повесил на update обращения. В плагине с помощью SDK - ого ExpandCalendar получаю временные блоки .Пересчитываю их (вычитаю перерывы) и получаю нужный мне duration по любому имеющемуся календарю. В принципе - все устраивает, кроме того самого неприятного момента (о котором я изначально и писал) с редактированием календарей конечным пользователем. для чего использую "вирутальных" юзеров.
Старый 25.05.2010, 18:36   #8  
Артем Enot Грунин is offline
Артем Enot Грунин
Moderator
Аватар для Артем Enot Грунин
MCBMSS
Злыдни
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,912 / 623 (28) +++++++
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Пермь!
Записей в блоге: 151
Ничего не понимаю. Ваш сотрудник работает за троих или может путешествовать во времени? Сдается мне что вы и сами не понимаете чего хотите от системы. Этот вывод я делаю потому, что вы никак не можете объяснить для чего все это нужно.
__________________
http://fixrm.wordpress.com, снятие/наведение порчи. Быстро, дорого, гарантия.

MS Certified Dirty Magic Professional
Старый 25.05.2010, 22:01   #9  
yizhack is offline
yizhack
Участник
 
15 / 10 (1) +
Регистрация: 22.12.2009
1.Есть n сотрудников.
2.Есть k клиентов (клиентов нашей компании).
3.У каждого клиента (в теории) свое расписание (выходные ,праздники , рабочие часы и т.д - под которые должны подстраиваться наши сотрудники)
4.Предоставляя сервисы клиенту k1 используется календарь с1 (в котором условно первый понедельник месяца - выходной) а предоставляя сервис клиенту k2 используется календарь с2 (в котором условно четырехдневная рабочая неделя) и т.д Причем вполне возможно для клиента k3 использовать тоже с1.
5.Любой (предусмотренный договором конечно ) сервис любому клиенту может предоставлять любой сотрудник.
(Последнее предложение почитал - подумал о эскорт-услугах )
____________________________________________________________
Вопрос у меня был только о предоставлении юзеру возможности редактировать эти календари.
В общем в энный раз спасибо вам Артем. Бог с ним с календарем уже. Выкрутился как написал в пред.посте.
ПЫСЫ Прошу прощения за сумбурность.)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Как достучаться до "Правила календаря" (calendarrule) VAlek Dynamics CRM: Разработка 3 25.05.2010 22:08
Значение по умолчанию для Календаря сервиса Elka Dynamics CRM: Разработка 1 29.03.2010 07:55
Использование DLL в aspx(в IFRAME) Андрей Фоменко Dynamics CRM: Разработка 0 17.07.2009 11:53
Кнопка слияние в Word на форме кастомного объекта SLK Dynamics CRM: Разработка 1 15.05.2009 17:14

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.