AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.06.2003, 16:32   #1  
efim is offline
efim
Участник
 
8 / 10 (1) +
Регистрация: 03.04.2003
Адрес: г.Москва
Скидка по строке и многострочная скидка
Уважаемые коллеги у меня вопрос связанный со скидками в Аксапте 3.0.
Пример: Настраиваем скидку по строке для номенклатуры и для клиента (условия: если клиент покупает 10 шт товара А, то скидка 10 рублей) . Настраиваем многострочную скидку для этого же клиента и для группы номенклатур А, в которую включаем наш товар А (условия: если клиент покупает 10 шт. номенклатур из группы А то скидка 12 рублей). Все скидки активизировали. В параметрах модуля «Расчеты с клиентами» на закладке «Цены» в поле «Скидка»:
1. Устанавливаем «Максимум (По строке, Многострочная)»
2. Создаем заказ и в поле «Количество» строки заказа вводим 10 шт. и система автоматом изменяет значение поля «Чистая сумма», т.е. вычитает скидку по строке. Для расчета многострочной скидки мы должны нажать «Расчет» и указать многострочную скидку. Тогда система учитывая пункт 1 рассчитает многострочную скидку.
В выше приведенном примере мы можем не рассчитывать многострочную скидку(ну не хотим мы этого делать для данной закупки) и система возмет скидку по строке. Т.е. при обработке накладной сделает все проводки и т.д. Я считаю это правильно. Но как только мы изменяем условия в параметрах модуля «Расчеты с клиентами» на закладке «Цены» в поле «Скидки»:
1. Устанавливаем Минимум(По строке, Многострочная)»
2. Создаем заказ и в поле «Количество» строки заказа вводим 10 шт., система показывает в строке заказа в поле скидки значение 10 , т.е. скидку по строке, но при этом не изменяет значение поля «Чистая сумма», т.е. не вычитает скидку по строке. И при обработке накладной проводки не формируются, т.е. получается что система не учитывает скидку. Если конечно нажать расчет многострочной скидки, то система все воспринимает правильно. Но еще раз повторюсь что пусть настроены все скидки но в данном случае я хочу взять только скидку по строке.

СПАСИБО.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Скидка 100% в строке Заказа Anta DAX: Прочие вопросы 6 30.10.2008 12:03
Скидка - "Найти далее" AlexeyBP DAX: Функционал 13 11.08.2006 16:57
Скидка по оплате в предложении по оплате AlexeyBP DAX: Функционал 1 19.04.2006 10:57
Скидка по строке Dozer DAX: Функционал 8 05.04.2005 14:58
Скидка по закупке на отдельном счете ГК ans DAX: Функционал 1 03.02.2004 17:29
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.