AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2004, 10:08   #21  
2A is offline
2A
Участник
 
809 / 62 (4) ++++
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
;) Это реверсирование
Цитата:
Изначально опубликовано Dubinski Serguei
И еще не забывайте, что в Аксапте нет понятия "сторно" как к нему привыкли наши бухгалтера. Сторно в Аксапте - это всего-лишь обратная проводка.
Д10 К60 100
сторно для российского бухгалтера
Д10 К60 -100
сторно для аксапты
Д60 К10 100
Пример условный, гуру прошу меня не пинать. Но смысл именно такой.
Добрый день.
То, что вы описали в Аксапте называется (и явлется) _реверсированием_
проводки.
А про сторнирование Mazzy чуть выше уже написал.

Александр
Старый 02.11.2004, 07:19   #22  
Dubinski Serguei is offline
Dubinski Serguei
Участник
 
18 / 10 (1) +
Регистрация: 05.12.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy

Неправда. Есть сторно.

Попробуйте в журнале ввести отрицательную сумму например в дебете. Увидите результат.

Вы просто не разобрались с функционалом.
Я не разбирался в функционалах. Волею судьбы я всего-лишь инструмент для написания отчетов. И разбираясь с полями типа "Сумма" я понял лишь то, что если число положительное, оно отображается "слева" (дебетовая часть проводки), если отрицательная - тогда "справа" (кредитовая часть). И каким образом такое поле может хранить отрицательный дебет - хоть убейте, не знаю.

И когда наши внедренцы узнали у наших бухгалтеров, что оказывается то, что они называют сторно, есть на самом деле реверс, и обороты за период получаются завышенные - вот это была настоящая истерика. И если Аксапта все умеет, зачем с нас тогда брали денег за доработку, позволяющую при формировании отчета исключать эти завышенные обороты?

Общаясь с одним из представителей внедренцев, напрямую участвующем в проекте не очень часто, услышал от него фразу: горько и обидно узнавать такие интересные подробности.

ЗЫ: Сорри за оффтоп. Наболело немного. Все вопросы считать риторическими, ответов не требуется.
Старый 02.11.2004, 07:54   #23  
Yuri Nikitenko is offline
Yuri Nikitenko
Участник
 
17 / 11 (1) +
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: г.Барнаул
Цитата:
Изначально опубликовано Dubinski Serguei


Я не разбирался в функционалах. Волею судьбы я всего-лишь инструмент для написания отчетов. И разбираясь с полями типа "Сумма" я понял лишь то, что если число положительное, оно отображается "слева" (дебетовая часть проводки), если отрицательная - тогда "справа" (кредитовая часть). И каким образом такое поле может хранить отрицательный дебет - хоть убейте, не знаю.

И когда наши внедренцы узнали у наших бухгалтеров, что оказывается то, что они называют сторно, есть на самом деле реверс, и обороты за период получаются завышенные - вот это была настоящая истерика. И если Аксапта все умеет, зачем с нас тогда брали денег за доработку, позволяющую при формировании отчета исключать эти завышенные обороты?

Cторно проводки в Аксапте не завышают оборотов! Обратите внимание ,что у сторно проводок стоит галочка в поле "Коррекция". По этому признаку система как раз и определяет, что это сторно проводка, а не обратная.
Скажите, какой стандартный аксаптовский отчет завышает обороты при формировании сторно-проводок???
По поводу ваших внедренцев можно сказать следующее:
1) Они сами не разобрались окончательно с функционалом (хотя не знать такое ИМХО простительно только начинающему пользователю)
2) Воспользовались вашим незнанием основных возможностей Аксапты и срубили денег "за модификацию", которую на самом деле не делали, а преподнесли вам как собственную наработку.
А кто внедренец, если не секрет?
Старый 02.11.2004, 09:29   #24  
Dubinski Serguei is offline
Dubinski Serguei
Участник
 
18 / 10 (1) +
Регистрация: 05.12.2003
Адрес: Москва
Внедренец сам знает, кто он такой

А может это у меня руки не из плеч растут? Сейчас мне разъяснили, что сторно нет только в складских проводках, а в других модулях оно есть, и доработка была связана с тем, что в Аксапте нет связи сторнируемой проводки со сторнирующей, и вот именно эту доработку они и делали.

Но все равно от Аксапты становится грустно. Приходится извращаться с разными там ОЛАПами, ибо стандартные отчеты работают медленно. А работают они медленно именно из-за того, что чуть ли не каждую строку нужно обсчитать по двум-трем полям: а не сторно ли это? не коррекция? эту сумму нужно прибавить к результату или отнять? Алгоритмы получаются абсолюто непараметризируемые, и запихать весь этот бедлам в один запрос становится трудно.

Ладно, хватит плакаться. Сам знал, на что шел. Теперь буду терпеть.
Старый 02.11.2004, 10:44   #25  
Hamster is offline
Hamster
Участник
 
687 / 13 (2) ++
Регистрация: 15.05.2003
Talking
Кстати про коррекцию:
О ней не знают не только некоторые внедренцы но и разработчики CIS:


Берем Авансовые отчеты, вводим сумму с '-' - угадайте с 3 раз что получим в ГК!

Старый 02.11.2004, 11:48   #26  
Yuri Nikitenko is offline
Yuri Nikitenko
Участник
 
17 / 11 (1) +
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: г.Барнаул
Цитата:
Изначально опубликовано Dubinski Serguei
Внедренец сам знает, кто он такой

А может это у меня руки не из плеч растут? Сейчас мне разъяснили, что сторно нет только в складских проводках, а в других модулях оно есть, и доработка была связана с тем, что в Аксапте нет связи сторнируемой проводки со сторнирующей, и вот именно эту доработку они и делали.

.
О других модулях: В Расчетах с Поставщиками и Клиентами есть сопоставление. Проводки в модуле ГК... Так используйте функцию загрузки бух. проводок со знаком "-" (об этом писали выше); в поле "Документ ГК" выбирайте значение "Исходный номер документа". После разноски у сторно проводок будет тот же номер ГК, что и у исходных, поэтому в любых запросах по документу ГК вы увидете и первоначальную, и стороно проводку.


to hamster
В авансовых отчетах система даже ввести минусовую сумму не разрешает...
В Ax 3.0 SP3 CU1 добавилась функция аннулирования авансового отчета, она и сторнирует и сопоставляет проводки.
Старый 02.11.2004, 11:50   #27  
Hamster is offline
Hamster
Участник
 
687 / 13 (2) ++
Регистрация: 15.05.2003
>В вансовых отчетах система даже ввести минусовую сумму не разрешает...

Разрешает.
И коррекцию не ставит.

>В Ax 3.0 SP3 CU1 добавилась функция аннулирования авансовогоотчета, она и >сторнирует и сопоставляет проводки.

Может быть.
Обещанного в SP2 ручного сопоставления AO/РО так и не дождались.
Старый 02.11.2004, 12:08   #28  
Yuri Nikitenko is offline
Yuri Nikitenko
Участник
 
17 / 11 (1) +
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: г.Барнаул
Цитата:
Изначально опубликовано Hamster

Разрешает.
И коррекцию не ставит.
Действительно, в SP2 разрешает и делает обратную проводку...
В SP3 - уже нет.
В SP3 CU1, кстати, и сопоставление есть по подотчетным лицам.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Язык печатных документов aevi82 DAX: Функционал 3 26.07.2007 18:21
Управление документооборотом / Типы документов farlander DAX: Функционал 3 31.01.2007 14:25
Серии документов ax_f DAX: Функционал 3 23.09.2004 19:51
Повторное использование номеров документов ГК dirigente DAX: Функционал 22 25.03.2004 16:20
Как устроен в Аксапте механизм стронирования документов? =DeaD= DAX: Функционал 14 29.01.2004 13:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.