AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.09.2003, 17:11   #41  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Изначально опубликовано Pavel

Карьера, деньги, перспективы будут только в случае "соответствующей отдачи". А если будет реальная экономия "против рынка", качество и скорость, то можно и "иерархию".
Беда в том, что совсем непросто создать новый успешный бизнес.
Уверен, что у Елены все непременно получится. И успешный бизнес, и реальная экономия с качеством, скоростью и полным счастьем.
Пожелаем же человеку удачи!
Старый 15.09.2003, 18:16   #42  
sash_xp is offline
sash_xp
Участник
Аватар для sash_xp
 
274 / 9 (1) +
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Елена Сысовская

Дим, тьфу, komar... Ты что? С ума сошел? "Спятил"?

Да Комар, на этот раз необыкновенно дружелюбен
Может его подменили?
__________________
Александр Игнатьев
Старый 15.09.2003, 18:28   #43  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Выяснять отношения прошу в Гайд-парк или в курилку. Там специальная ветка открыта
Старый 15.09.2003, 18:30   #44  
sash_xp is offline
sash_xp
Участник
Аватар для sash_xp
 
274 / 9 (1) +
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано komar
Выяснять отношения прошу в Гайд-парк или в курилку. Там специальная ветка открыта
Кто какие отношения выясняет? И с кем?
__________________
Александр Игнатьев
Старый 15.09.2003, 18:44   #45  
sash_xp is offline
sash_xp
Участник
Аватар для sash_xp
 
274 / 9 (1) +
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Елена Сысовская
тише! нельзя так с модераторами! это может быть поводом разрезать ветку попалам. половина убдет перенесена в курилку, половина - в гайд-парк . В этой ветке останется только последнее сообщение модератора с предложением продолжить тему
(шутка!шутка!шутка!)
Да, наверное, я правда сегодня разошелся. Просто настроение у меня сегодня хорошее.
__________________
Александр Игнатьев
Старый 15.09.2003, 19:06   #46  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Изначально опубликовано sash_xp
необыкновенно дружелюбен
Дружелюбен до нескрываемого раздражения... Однако, Елена явного повода не давала, не иначе как, "философские разногласия" о способах внедрения ERP систем.
Старый 17.09.2003, 19:51   #47  
Елена Сысовская is offline
Елена Сысовская
Участник
Аватар для Елена Сысовская
 
499 / 25 (1) +++
Регистрация: 30.11.2001
Адрес: планета Земля
Мда, быстро у нас исчерпывается тема. Толи никто не знает сколько он стоит, толи никто не знает, за сколько можно купить. Толи никто не хочет называть секретную цену.
__________________
"...жизнь проходит, пока мы строим планы на жизнь..."
с уважением, ESys.
Старый 17.09.2003, 21:11   #48  
Max is offline
Max
Участник
 
27 / 10 (1) +
Регистрация: 14.11.2002
Адрес: Москва
Cool
Вступление -
сейчас 21-00 и голова уже плохо соображает (сижу на работе и пережидаю "пробку", чтобы поехать домой).

Люди! Когда Вы успеевате СТОЛЬКО писать в форум??? (это к теме про отчеты о том, чем занимается консультант на рабочем месте).

а теперь по теме -

Цитата:
Изначально опубликовано Елена Сысовская
Мда, быстро у нас исчерпывается тема. Толи никто не знает сколько он стоит, толи никто не знает, за сколько можно купить. Толи никто не хочет называть секретную цену.
Могу предложить каждому самому посчитать

Для консалтинговой компании считается нормальным соотношение между [ставка консультанта для клиента] / [ставка ЗП для консультанта] = 4-5
(Хотя если в клиенте очень заинтересованы, либо удалось продать лицензии без скидки, то ставку можно немного опустить)

Этих денег хватает, чтобы обеспечить -
1. Белую ЗП, соцпакет, медстраховку, затраты на офис, обучение, командировочные, бонусы, оплачиваемый отпуск.

2. А также разумеется прибыль собственников и зп начальника, возврат инвестиций, пополнение маркетингового бюджета, временный "простой" специалиста вне контракта.

А вот теперь смотрим
a - нормальная ставка на проекте для консультанта $50
b - часов у нас примерно 160
итого - 50*160 / 5 - налоги ... и calc.exe говорит, что очень примерно 1300 - 1600 "на руки"
т.е. вот Вам ЗП специалиста, который хочет работать долговременно на одном месте.

Если возникает "контракт на проект", то сумма разумеется увеличивается. НО мне кажется, что руководству будет проще объяснить это, если она будет сдельная. Правда тут обязательно придется писать отчеты и показывать руководству результат работы

Конечно расчет очень приблизителен и его можно корректировать, например:
- компания обладает знаниями (да-да, и у компании знания есть, если она захочет, чтобы они у нее вместе с сотрудниками не уходили) и наработками, и использует знания на проекте. (вычитаем) Человек со стороны наработками не владеет (если конечно не умыкнул с прошлого места работы - этичность такого поступка тема отдельного разговора) - только знания

- В консалтинге проекты меняются и не очень скучно. А вот сидеть на одной конторе все время требует особого поощрения (прибавляем)

- и т.д.

Елена! Мне кажется, что у меня получилось "вдохнуть свужую струю" в наш рекордные постинг

Вы обязательно узнайте сколько Большой Шеф платил консультантам - это будет самый хороший для него аргумент. Можете сослаться на практику большой консалтинговой компании.

Спасибо за Ваши комментарии.
Старый 18.09.2003, 11:05   #49  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Изначально опубликовано Max


.....Правда тут обязательно придется писать отчеты и показывать руководству результат работы.....
Этот вариант отпадает однозначно - см. выше.
Старый 18.09.2003, 11:40   #50  
Елена Сысовская is offline
Елена Сысовская
Участник
Аватар для Елена Сысовская
 
499 / 25 (1) +++
Регистрация: 30.11.2001
Адрес: планета Земля
Цитата:
Изначально опубликовано komar


Этот вариант отпадает однозначно - см. выше.
Все в жизни меняется, komar. А я вообще очень гибкий человек. Хотя кто-то называет это беспринципностью, я называю это адаптацией. Сама того не замечая, я начала писать отчеты - мне это кажется нужным, полезным и для себя, и для руководства занятием. Более того, я планирую выпускать бюллютень о ходе проекта для сотрудников - чтобы вовлекать.
__________________
"...жизнь проходит, пока мы строим планы на жизнь..."
с уважением, ESys.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Антикризисная акция – специальная цена на корпоративное обучение специалистов по разработке в системе Microsoft Dynamics AX 4.0 или Microsoft Axapta 3.0. Воронов М.В. Обучение 1 13.11.2008 19:19
Киевский политехнический институт начинает готовить специалистов по решениям SAP Morpheus Украинский рынок 0 08.11.2007 12:22
вакансия: Консультант по ERP-системе Axapta в отдел сопровождения kvn_ Рынок труда Microsoft Dynamics 5 06.05.2006 16:39
Вакансии для ведущих специалистов - Москва kalex Рынок труда Microsoft Dynamics 5 14.03.2006 12:35
1С проводит акцию по ознакомлению IT -специалистов с возможностями 1С:Предприятя 8.0 mazzy Другие системы на рынке 94 05.07.2004 11:05
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 08:53.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.