AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.11.2003, 16:15   #1  
Amalgam is offline
Amalgam
Участник
 
6 / 10 (1) +
Регистрация: 27.11.2003
TOP LIST of Employers
Привет,

В яндексах не составляет труда найти TOP 10 консалтинговых контор с точки зрения их прибыли, или перечень партнеров MBS с эпитетами. Но вот никакие яндексы не помогают получить некоторый топ, говорящий о пользе, комфорте и проч. этих компаний для их сотрудников. Составить такой топ было бы здорово. Этакая общественная и тем объективная оценка эмплойера. Казалось бы в области аксапты такому топу самое место тут. Но нету пока, не нашел я (ищу давно, не смотрите на дату регистрации). Хотя предложения сделать уже всплывали.

Так может это....сделаем?

P.S. Можно было бы для начала придумать блек лист. Хотя в природе между белым и черным полно оттенков. Чудно бы отобразить оттенки всех контор было бы.

Старый 27.11.2003, 16:47   #2  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Да что же это делается то? Хоть в ФАК заноси.

Стандартный текст:
=============================================
Пожалуйста, помните о правилах и о пункте 4.5
http://www.axforum.info/forums/showth...ostid=13070#4_5

Не поймите меня правильно (С),
но очень не хочется черного пиара на этом форуме.

Если есть что сказать хорошего - скажите.
Если хотите сказать плохое - лучше промолчите.
Если сказать плохое очень-очень хочется, то оставьте информацию о себе.
Анонимки будут удаляться без предупреждений.
Старый 27.11.2003, 16:55   #3  
Борисыч is offline
Борисыч
Участник
 
37 / 10 (1) +
Регистрация: 18.01.2002
Адрес: Москва
Анкета предприятия
Предоставляемая вами информация рассматривается как конфиденциальная и не передаётся третьим лицам без Вашего согласия. Заполнение анкеты не гарантирует вам моего трудоустройства, решение по поводу вашей вакансии принимается на основании интегральной оценки ваших бизнес-качеств, престижности, опыта, а также зависит от наличия конкурентоспособных вашей компании кандидатов, претендующих на меня в качестве сотрудника. Я обязательно свяжусь с Вами, если увижу в вас потенциального работодателя и при условии незанятости к тому моменту.

Название (торговая марка компании):
Реальное название компании:
Адрес регистрации:
Адрес офиса:
Форма собственности:
Список собственников:
Список участников в прибыли (партнеров):

Даты регистрации и перерегистрации бизнеса
№ Дата Юр. адрес Форма собственности Список собственников Причина

Список брэндов (торговых марок продуктов):
Список предыдущих владельцев:
Причина перехода собственности:

Есть ли у вашей компании собственники из государственных структур (в т.ч. силовых), из криминальных структур?

Есть ли у вашей компании участники в прибылях из государственных структур (в т.ч. силовых), из криминальных структур?

Кем обеспечиваются услуги информационной и экономической безопасности для вашей компании?

Применяется ли у вас полиграф (детектор лжи) при любой процедуре (в т.ч. тестирования кандидатов)?

Подвергались ли судебному, криминальному и другому преследованию настоящие и бывшие сотрудники вашей компании? По какой причине? Приведите их контактные координаты.

Список сотрудников, подвергнутых преследованию
№ Дата ФИО Контакт

Применяет ли ваша компания взятки и откаты при повседневных операциях?

Есть ли люди и компании, не связанные с вами материальной заинтересованностью, которые могут рекомендовать вас:
№ ФИО/Фирма Контакт

Работают ли в вашей компании люди, связанные родственными отношениями, и на каких должностях?

Работают ли в вашей компании люди, связанные с сектами или МЛМ (малоизвестные религии, тоталитарные культы, сайентологи) и в каких должностях?

Приведите точную информацию о размере оплаты моей вакансии, или точное описание схемы компенсации в случае сдельной схемы, с указанием частей, выдаваемых наличностью, на кредитную карточку и подвергнутых официальному налогообложению.

Какой платежной системы карточка выдается, если она обязательна?
По какой схеме оплачивается получение и обслуживание кредитной карточки, если она обязательна?

Существуют ли в вашей компании обязательные отчисления из зарплат на подарки, общественные мероприятия, благотворительность?

Приведите полную схему компенсации при отпуске.
Приведите полную схему компенсации при сверхурочной работе.
Приведите полный список применяемых штрафов и взысканий.

Каким образом питаются ваши сотрудники?

Есть ли в офисе кондиционер, кофеварка, мини-бар, холодильник? Доступно ли пользование ими в рабочее время?

Какая площадь помещений приходится на каждого сотрудника?

Оснащено ли место каждого сотрудника телефонной связью, интернет?
Можно ли пользоваться связью в рабочее время, для каких целей и в каких пределах?

Существуют ли задолженности вашей компании перед внешними субъектами (в т.ч. государственными и криминальными)?

Обеспечивается ли влажная/сухая уборка офиса и как часто? Кем?

Каков процент текучести кадров в вашей компании по:
Линейному персоналу
Линейному менеджменту
Топ-менеджменту?

Какие перспективы карьеры есть у сотрудника, занявшего вакансию, на которую я претендую? В какие сроки?

Страховки: Медицинская (что включено), жизни (суммы и условия), автомобиля.
Служебный автомобиль.
Предоставляется ли вашей компанией содействие при кредитовании жилья, автомобиля, других целей?

Класс гостиниц при командировках. Размер суточных.
Класс при перелетах.
(c)
Старый 27.11.2003, 16:58   #4  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Хм... Борисыч, это к чему?
Старый 27.11.2003, 17:08   #5  
Борисыч is offline
Борисыч
Участник
 
37 / 10 (1) +
Регистрация: 18.01.2002
Адрес: Москва
Это чеклист критериев оценки фирм-кандидатов
Старый 27.11.2003, 17:45   #6  
Amalgam is offline
Amalgam
Участник
 
6 / 10 (1) +
Регистрация: 27.11.2003
пункт 4.5
Запрещена Публикация негативных откликов о продуктах или услугах той или иной компании, без указания фактов или источников информации, на которых основано такое мнение.

1) Этот топик вовсе не был написан с намерением заставить кого-то очернять ПРОДУКТЫ ИЛИ УСЛУГИ какой либо компании или вообще что либо очернять. Если такое мнение возникло благодаря PS black list, считайте этот пункт отсутствующим.

2) Любые топы (TOP 10 MTV for instance) строятся на основании некоторых показателей(в данном примере еще и субъективных). Если компания по прибыли уходит на дно топа, не вижу что тут есть ее очерняющего? Тем более, если показатели являются объективными,высказанными ее (бывшими)сотрудниками.

3) Если 2) тем не менее не вяжется в представлении модераторов с 4.5 правил форума, предлагаю просто топ лист. без показателей. каждый может сформировать собственный на основании глубочайших субъективностей и представить общественности.

опубликованная анкета - гротеск. не это имелось ввиду.
Старый 27.11.2003, 17:54   #7  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Amalgam, само предложение ничему не противоречит.
Все нормально.

Я заранее написал предупреждение для отвечающих
Просто это второй или третий опрос за эту неделю, который можно использовать как площадку для черного пиара.

В общем, если хотите ругаться - оставьте свои реальные координаты.
Старый 27.11.2003, 17:58   #8  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
А Борисыч классную анкету прислал :-)))))
Старый 27.11.2003, 18:16   #9  
Ирина Абрамовна is offline
Ирина Абрамовна
Участник
 
9 / 11 (1) +
Регистрация: 25.11.2003
Отличная анкета
Отличная анкета (естественно, за исключением ряда шуточных вопросов, требующих шуточного уточнения. Например, какие именно структуры из всем известных предлагается считать криминальными?)!
Заполнение работодателем основных пунктов такой анкеты позволит выгодно выделить одни компании по сравнению с другими.
Предлагаю добавить ещё несколько пунктов:
- проводится ли при приёме на работу психологическое тестирование, и если да, то по каким методикам и специалистами какой квалификации;
- проводится ли при приёме на работу профессиональное тестирование, и если да, то по каким методикам и специалистами какой квалификации;
- обязателен ли трансферт транспортом компании (каким?) командируемых сотрудников по маршруту офис - аэропорт/вокзал и аэропорт/вокзал - офис;
- обязательна ли и в каком объёме защита сотрудников компании службой безопасности от проблем с криминальными/силовыми структурами в нерабочее время/вне офиса;

Предлагаю участникам форума действительно составить такую анкету, чтобы представители работодателей знали, какая именно информация подобного рода полезна для данной категории соискателей. (Например, наличие корпоративной пенсионной программы, очевидно, не интересует аудиторию форума).
Старый 27.11.2003, 19:51   #10  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Цитата:
(Например, наличие корпоративной пенсионной программы, очевидно, не интересует аудиторию форума).
А что, в России есть хотя бы одна компания, имеющая таковую программу ???????

Я правда знаю одну - Газпром. После 4 лет дают (не смейтесь) 500 рублей в месяц А нормальные деньги, до 12 тысяч кажется сейчас, может получить реально только высшее руководство, но не рядовой наемный работник.
Старый 27.11.2003, 22:08   #11  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
А в России есть ГОСУДАРСТВО, которое имеет такую программу? После 50 лет дадут те же 500 рублей
Старый 27.11.2003, 22:28   #12  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Ну, положим, государство нынче дает поболе, чем 500 (хоть и не намного). А Газпром, в свою очередь, свои 500 добавляет к государственным.
Но в целом я с тобой, komar, согласен - ничего похожего на "ваш" 401K+ в России нету.

Потому мне интересно - чем так хвалится многоуважаемая Ирина Абрамовна, что за "корпоративная пенсионная программа" у них в компании такая? Завтра, я надеюсь, узнаем. Может я после этого все брошу и побегу скорей записываться на интервью - пенсия это тебе не "обеды в офисе", это серьезно.

Маззи, Христом Богом прошу - не ругайся. Ну да, знаю: болтлив стал, флеймю много... Ну я ж не со зла
Старый 28.11.2003, 11:59   #13  
ТРЕНЕР is offline
ТРЕНЕР
Участник
Аватар для ТРЕНЕР
 
590 / 49 (3) +++
Регистрация: 11.06.2003
Адрес: Москва
Уважаемая Ирина Абрамовна,
очень неожиданно было увидеть от вас такой энтузиазм по поводу анкеты работодателя, вплоть до предложения новых пунктов. Только вот пункты признанные вами шутливыми на самом деле довольно важны. Например, неприятно оказывается неожиданно узнавать руководителю проекта, что на управленческие решения в автоматизируемой фирме представители "крыши" влияют значительно сильнее, чем гендиректор. Прецеденты были. Но мой вопрос не в этом. Почему бы вам не попробовать опубликовать здесь эту заполненную анкету, включая добавленные Вам вопросы, в том виде как она есть сейчас? Не из чистого любопыства, а именно из той пользы, которую извлекут из этого опыта <u>обе стороны</u> процесса. Рискните !
Старый 28.11.2003, 14:23   #14  
sash_xp is offline
sash_xp
Участник
Аватар для sash_xp
 
274 / 9 (1) +
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy

В общем, если хотите ругаться - оставьте свои реальные координаты.
Можно, просто уточняющий вопрос, что значит реальные координаты? Что в них нужно указывать?
__________________
Александр Игнатьев
Старый 28.11.2003, 14:28   #15  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Если, например, хотите сказать, что работали в компании Н, и там совсем отстой, то назовите свое имя, должность в той компании, период, когда работали.
Имейл опять-таки какой-то. А что, хочется ругаться?
Старый 28.11.2003, 14:38   #16  
sash_xp is offline
sash_xp
Участник
Аватар для sash_xp
 
274 / 9 (1) +
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: Москва
Ругаться? Ну компании я ругать не хочу, не за что еще. Просто хотелось узнать, насколько подробно надо представляться и достаточно ли информации, указанной в инфо участника форума.
Работу я менял один раз только, и то только из-за того, что у нас новый начальник отдела появился, с не очень хорошим характером. Да и ругать-то его уже поздно, отдел весь уже разбежался Но что поделаешь, зато он друг директора.
__________________
Александр Игнатьев
Старый 28.11.2003, 17:52   #17  
ppson is offline
ppson
Участник
Аватар для ppson
Ex AND Project
1C
 
2,102 / 114 (8) +++++
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: SPb, Msk
Цитата:
Изначально опубликовано Falcon


А что, в России есть хотя бы одна компания, имеющая таковую программу ???????

Я правда знаю одну - Газпром.
На самом деле достаточно.
Старый 28.11.2003, 18:08   #18  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Цитата:
Изначально опубликовано ppson

На самом деле достаточно.
Если не секрет, какие например?
Старый 28.11.2003, 19:57   #19  
Wamr is offline
Wamr
----------------
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
 
1,737 / 858 (32) +++++++
Регистрация: 15.01.2002
Адрес: Москва
Записей в блоге: 7
to Falcon
Поищи в инете информацию о негосударственных пенсионных фондах.
Как правило, они относятся к какой-то организации (группе). И соответственно, сама организация, её филиалы и соратники там отовариваются.
(Сам работал в таком ПФ)
Старый 01.12.2003, 11:50   #20  
Борисыч is offline
Борисыч
Участник
 
37 / 10 (1) +
Регистрация: 18.01.2002
Адрес: Москва
в бизнес-прессе про существующие НПФ ясно пишут, что большинство из них - "карманные" и используются для чего угодно (сейчас бизнесам в связи с особенностями законодательства выгодно там держать крупные средства), только не для выплаты нормальных пенсий.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Top Five Fun Facts From Convergence 2007 belugin Microsoft и системы Microsoft Dynamics 8 19.03.2007 18:58
List of file changes to Microsoft Dynamics AX Help documentation since December 2006 mazzy Microsoft и системы Microsoft Dynamics 0 25.02.2007 16:58
MSI Top 100 IT-companies 2005 Тимур Другие системы на рынке 0 08.07.2005 21:27
Top 100 Vendors 2004 from MSI Тимур Сравнение ERP-систем 6 19.01.2005 10:11
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.