AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.04.2007, 16:22   #1  
sparur is offline
sparur
Участник
 
334 / 25 (1) +++
Регистрация: 19.05.2006
Акт сверки в DAX 3.0
Здравствуйте, уважаемые гуру-разработки в DAX'e!

Просьба подсказать в какую сторону копать...

Дело в общем в следующем:

пытаюсь я модифицировать отчет стандартный "Акт сверки взаиморасчетов с контрагентами", а именно мне "всего лишь" надо:
1) добавить новое ограничение по фин. аналитике "договор". Так вот не могу точно соориентироваться где искать мне место формирования основного запроса (после которого данные попадают в ListView формы RLedgerSheet) вернее вроде нашел, однако когда на форме диалога забиваю значение договора, которое потом передаю в запрос (через метод updateQuery() класса RLedgerSheetEngine_ActAdjustCustVend, который вызывает соответствующий метод своего родителя RLedgerSheetEngine, где на мой взгляд и формируется основной запрос в методе Query() ) данные(проводки) все равно вываливаются по всем договорам
2) результаты необходимо вывести в шаблон Екселя. Таким образом хотелось бы найти место, откуда это можно сделать, а вернее откуда в стандарте начинается передача в стандартный объект типа Report (думаю там можно будет перенаправить вывод данных в мой Ексель)

вообщем был бы очень рад ценным замечаниям и наводкам

Последний раз редактировалось sparur; 16.04.2007 в 16:27.
Старый 16.04.2007, 16:49   #2  
sparur is offline
sparur
Участник
 
334 / 25 (1) +++
Регистрация: 19.05.2006
ну что никто не перепиливал стандартный сей отчет что ли?
Старый 16.04.2007, 17:54   #3  
Sada is offline
Sada
Программатор
Аватар для Sada
 
1,450 / 153 (8) ++++++
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Толи Барнаул, толи Москва
сделайте наследника RLedgerSheetEngine_ActAdjustCustVend_2Excel от RLedgerSheetEngine и в нем в выгружайте в Эксель. И делайте там все что душе угодно . Не нужно городить лишнего в уже существующем.
Старый 16.04.2007, 18:50   #4  
sparur is offline
sparur
Участник
 
334 / 25 (1) +++
Регистрация: 19.05.2006
Цитата:
Сообщение от Sada Посмотреть сообщение
сделайте наследника RLedgerSheetEngine_ActAdjustCustVend_2Excel от RLedgerSheetEngine и в нем в выгружайте в Эксель. И делайте там все что душе угодно . Не нужно городить лишнего в уже существующем.
нет, это то понятно... просто надо разобраться в работе этих классов... пока не получается... не могу найти место откуда начинается собственно сам вывод данных(вернее где они хранятся и как берутся), полученных в результате запроса и "вываленных" в ListView.
С корректировкой запроса, кажись разобрался (там оказались еще целое семейство классов RLedgerSheetServer_ которое и участвует в формировании запроса и обработки его). Если конечно я все правильно понял
Теги
ax3.0

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
dax-lessons: Generate XML Documentation Files for a project - DAX 2009 Blog bot DAX Blogs 0 08.08.2008 19:06
dax-lessons: Active directory in Axapta Blog bot DAX Blogs 0 27.08.2007 23:00
Kashperuk Ivan: AxPaint - make your DAX look cool :) Blog bot DAX Blogs 0 26.06.2007 21:00
Kashperuk Ivan: (DAX 3.0) SysExportDialog form extension Blog bot DAX Blogs 1 15.05.2007 19:16
Акт сверки Натка DAX: Функционал 6 26.01.2005 14:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.