AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2003, 15:27   #21  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Как то ненароком обсуждение реализации в системе учета векселей перешло в процесс калькуляции фактической себестоимости готовой продукции.
Специально не стану углубляться в предлагаемое обсуждение тех или иных деталей сей увлекательной темы, а позволю себе задать более простые вопросы по организации проекта.

А что остальные задачи производственного учета уже решены в системе?
Почему начинаем с самого сложного (фактическая себестоимость)?

Было бы логично все делать последовательно:
- научиться запускать ракеты
- вывести спутник
- первый космонавт
- луноход
- флаг на луне
- вперед к звездам

В производственной теме мы по данному вопросу высказывались.

Цитата:
Изначально опубликовано Pavel
Себестоимость принципиально сложная вещь во всем производственном учете. Особенно на большом предприятии (вопрос своевременности, полноты и качества информации о производственном процессе и учете). Не стоит надеяться, что вопрос будет решен только потому, что внедряется система и в процессе участвуют внешние консультанты.
Было бы логично идти к конечному результату последовательно, на каждом шаге решая конкретные «менее глобальные» задачи, коих в производстве немало. Какие именно, решать вам. Зависит от текущего состояния управленческого учета на вашем предприятии.
Например, на одном из текущих проектов внедрение производства мы ограничились следующими задачами:
1) календарное планирование производства
2) учет движения и списания запасов материалов и полуфабрикатов
3) учет незавершенного производства
4) получение материальных отчетов
5) отчетность о соответствии нормам расхода по продукции и полуфабрикатам
6) расчет потребности под производственную программу
Внешние консультанты в нем не участвуют. Сейчас прошла тестовая эксплуатация после устранения замечаний будет запуск в промышленную.
http://www.axforum.info/forums/showt...=7092#post7092

Цитата:
Изначально опубликовано Елена Сысовская
Помру я тут - не хотелось бы, чтобы мои похороны рассчитали в Аксапта
Доставьте людям радость – разрешите для начала с помощью системы их «бытовые» проблемы. А затем уже получайте удовольствие от решения глубоко философских проблем (типа, отражение в себестоимости полуфабрикатов и ГП тех или иных затрат).

P.S. Кстати, предлагаю по данным вопросам вернуться в тему по производству. Так будет полезней для всех участников форума.
Старый 12.03.2003, 16:19   #22  
Елена Сысовская is offline
Елена Сысовская
Участник
Аватар для Елена Сысовская
 
499 / 25 (1) +++
Регистрация: 30.11.2001
Адрес: планета Земля
1. Бытовые вопросы решены (закупки, продажи, платежи, сводное, списание в производство материалов). Конечно, хлама еще много, но весь он не менее экзотичен, чем использование аналитики. Раз в Аксапту вводятся закупки и списание (в т.ч. материалов и услуг, а это под 10 тысяч строк документов ежемесячно), то логично для бухгалтеров и управленцев дать аналитику по этим операциям и выгрузить в их программу.
2. Считать себестоимость я не собираюсь и об этом сказала, хотя не считаю эту тему космической.
3. В тему производства перемещусь, спасибо за совет. Только как перенести туда опубликованное - не знаю.
__________________
"...жизнь проходит, пока мы строим планы на жизнь..."
с уважением, ESys.
Старый 12.03.2003, 16:54   #23  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Изначально опубликовано Елена Сысовская
1. Бытовые вопросы решены (закупки, продажи, платежи, сводное, списание в производство материалов). Конечно, хлама еще много, но весь он не менее экзотичен, чем использование аналитики. Раз в Аксапту вводятся закупки и списание (в т.ч. материалов и услуг, а это под 10 тысяч строк документов ежемесячно), то логично для бухгалтеров и управленцев дать аналитику по этим операциям и выгрузить в их программу.
Вау! И сколько времени ушло на достижение счастья?
Остальные вопросы (предметно) оставлю для темы производства.

Цитата:
Изначально опубликовано Елена Сысовская
2. Считать себестоимость я не собираюсь и об этом сказала, хотя не считаю эту тему космической.
В следующем тысячелетии запуск спутника земли тоже не будут считать событием.
Как сейчас помню ответ руководства беларусского МАЗа на вопрос "И какова же себестоимость вашей продукции?" Без ненормативной лексики не процитировать.

Цитата:
Изначально опубликовано Елена Сысовская
3. В тему производства перемещусь, спасибо за совет. Только как перенести туда опубликованное - не знаю.
Может быть написать там небольшой постинг с сылками на ваши тексты в данной теме?
Старый 12.03.2003, 17:01   #24  
Елена Сысовская is offline
Елена Сысовская
Участник
Аватар для Елена Сысовская
 
499 / 25 (1) +++
Регистрация: 30.11.2001
Адрес: планета Земля
1. Хвастаться рано - пока указанные данные вносятся параллельно, но до этого момента прошло два месяца. Еще далеко не все вопросы решены, вряд ли перевалили за половину даже по этой части. Радует, что менеджер проекта, он же на тек. момент главный бухгалтер, почти на все вопросы отвечает сам , и группа неплохо обучена - вмешательство со стороны консультантов минимальное. Сводное - пока только модель, еще не тестировали, если честно . Я думаю, все плохо, но вешаться рано.
2. Посчитать себестоимость не очень сложно, сложно сделать это по частной_бузесловноценной_суперточной методике. Хотя иногда издержки на точный расчет себестоимость существенно снижают рентабельность предприятия .
3. Постинг попробую сделать.
__________________
"...жизнь проходит, пока мы строим планы на жизнь..."
с уважением, ESys.
Старый 12.03.2003, 17:16   #25  
Елена Сысовская is offline
Елена Сысовская
Участник
Аватар для Елена Сысовская
 
499 / 25 (1) +++
Регистрация: 30.11.2001
Адрес: планета Земля
перенесла
__________________
"...жизнь проходит, пока мы строим планы на жизнь..."
с уважением, ESys.
Старый 15.03.2003, 12:57   #26  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Вчера МБС обещал, что скоро на сайте выложит русскоязычную методическую доку по поводу векселей, где в частности будет описанно, как работать с векселями с дисконтом или процентами.

Теребите своих поставщиков.
__________________
С уважением,
glibs®
Теги
ax3.0, векселя

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Функциональность векселей в 3.0 ToRo DAX: Функционал 17 12.04.2004 17:39
Не сопоставляется выписанный вексель с оплатой Юрий Москаленко DAX: Функционал 0 07.04.2004 15:13
Аксапта.Простой вексель Anna P. DAX: Функционал 0 23.12.2003 17:56
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.