AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Прочие вопросы
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.05.2011, 19:50   #1  
Pustik is offline
Pustik
Участник
 
807 / 372 (14) ++++++
Регистрация: 04.06.2004
AX2009 -> RU5 -> RU6 -> RU7
Добрый день!
Коллеги, хочу услышать мнение людей о том, почему так много глобальных обновлений за такой небольшой период. Причем, куча багов, которые описаны на форуме так и не излечились. Все делает напильник программиста, но иногда даже он не помогает.
У меня, само собой, возникает такое мнение, что "лишь бы побыстрее продать, а там посмотрим". В голове сидит вопрос : в Майкрософт есть тестировщики и анализаторы?
__________________
-Ты в гномиков веришь?
-Нет.
-А они в тебя верят, смотри, не подведи их.
Старый 20.05.2011, 20:53   #2  
Logger is offline
Logger
Участник
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
3,873 / 3123 (112) ++++++++++
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: Москва
Записей в блоге: 2
Какие именно глюки довели вас до этого крика души ?
Старый 20.05.2011, 21:10   #3  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,892 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Чтобы багу пофиксить, локализаторы (даже если они знают о баге с форума), должны каким-то образом получить ОТ КЛИЕНТА НА ПОДДЕРЖКЕ регистрацию этого бага. В противном случае, им (как я понимаю) просто не разрешат модифицировать объекты на glp. (Типа чтобы не тратили собственное время на всякие мелочи и не обслуживали клиентов, которые не платят денег за подписку.)
А чтобы баг зарегистрировать, кто-то должен неполениться отправить в поддержку полный repro scenario. То есть - набор шагов, которые надо воспроизвести на стандартном приложении, чтобы бага воспроизвелась.

Как ты думаешь - много ли клиентов и партнеров, у которых есть время и возможность общаться с поддержкой, зная, что баги, в лучшем случае, вылечат только в каком-нить rollup9, который выйдет через 9 месяцев ? (Если выйдет. Я так думаю - все баги теперь будут правиться в DAX2012 и МОЖЕТ БЫТЬ, если локализаторам удастся доказать корпу значимость бага, будут бэкпортиться в DAX2009).
Старый 21.05.2011, 00:02   #4  
BOAL is offline
BOAL
Участник
Аватар для BOAL
MCBMSS
Злыдни
1C
Лучший по профессии 2015
 
619 / 453 (17) +++++++
Регистрация: 28.04.2003
Адрес: Москва
Я оч сомневаюсь, что "все баги теперь будут правиться в DAX2012", тк они тоже не читают форму или не имеют прав на правку... взять тоже грид и цвета в нем или отмену нормального поведения AlowEdit в гриде с заменой его на Enabled, названия пунктов в меню, где все они идут вида "Сведения о..." и поди по ключевому слову в середине выбери нужный (ну и все накопившиеся инструкции юзеров перепиши...)
Это же править не будут?

Скорее, что поломано относительно АХ 3.0\4.0 останется + новое поломанное привнесется
Ну и опять же сдобрят новыми мегафичами каких-то функций, типа переписанного воркфлоу (а кто его модил и развивал на Ах09 пойдут лесом) и прочим венрего-польским ф-лом, который кипит и булькает и без напильника мешается в некотрых местах, даже с отключенными конфиг ключами и правами.

И, конечно, с вероятностью 90% все метки переведут в очередной раз по-новому! Иначе не интересно будет всем жить

ИМХО МСу не хватает аналитика по сбору готовых комьюнити фиксов и репортбагов, который будет иметь должные полномочия по проверки фикса\бага и высший приоритет по внесению его в sys слой и ядро.

Потому как изначальный разрабы софта, как уже писал сам, далеки от народа (тем более, если это офшорные индусы). Их какой-то дефет парит 1-2 мин, пока он прогонят блиц тест своего мода и все. А юзер с этим дефектом живет по 8ч в день круглый год.

Зы. тоже накипело и продолжает накипать....
За это сообщение автора поблагодарили: Pustik (2).
Старый 21.05.2011, 00:53   #5  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,275 / 3476 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от BOAL Посмотреть сообщение
ИМХО МСу не хватает аналитика по сбору готовых комьюнити фиксов и репортбагов, который будет иметь должные полномочия по проверки фикса\бага и высший приоритет по внесению его в sys слой и ядро.
Ну ... формально - сервис сбора хотелок МС завел. См. ХОТЕЛКИ можно регистрировать на connect
Какой у этого сервиса будет приоритет в жизни - пока непонятно. Остается лишь только пока надеяться.
Обращаю внимание - что у "них там" в США в ходу Dynamics GP больше чем АХ или NAV. Поэтому - все наши вопли для буржуев (по идее) более чужды, нежели замечания по "родному" GP.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
Старый 21.05.2011, 06:25   #6  
Pustik is offline
Pustik
Участник
 
807 / 372 (14) ++++++
Регистрация: 04.06.2004
Цитата:
Сообщение от Logger Посмотреть сообщение
Какие именно глюки довели вас до этого крика души ?
Класс SysSetupFormRun практически весь оброс usr слоем из-за исправления багов и многое другое, не хочу вдаваться в подробности.
Меня больше пугает то, что через некоторое время придется переходить на новую версию. Если брать в сравнение переход с 2.5 на 3.0 и переход с 3.0 на девятку , то во втором переходе проблем больше. Чего ожидать от перехода на новую версию?. Я уже не говорю о том, что я здесь читал про разбивку таблиц InventTrans, LedgerTrans в новой версии ( мне после этого становится плохо ).Я говорю про элементарные вещи, которые работают сейчас так, как они должны работать.
__________________
-Ты в гномиков веришь?
-Нет.
-А они в тебя верят, смотри, не подведи их.

Последний раз редактировалось Pustik; 21.05.2011 в 06:32.
Старый 21.05.2011, 12:53   #7  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,892 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Ну ... формально - сервис сбора хотелок МС завел. См. ХОТЕЛКИ можно регистрировать на connect
Какой у этого сервиса будет приоритет в жизни - пока непонятно. Остается лишь только пока надеяться.
Сервис был запущен в бета-тестирование в 2007 году; В промышленную эксплуатацию введен весной 2008ого года, еще когда я в Микрософте работал. Судя по тому, что до клиентов это озаботились официально донести только сейчас, приоритет у всего этого - никакой.
Просто психологическая поддержка - можно зарегистрировать хотелку и снять напряжение...
Старый 21.05.2011, 14:48   #8  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Если верить тому, что написано в Ms Connect Directory, разделы, посвященные Ms Dynamics, были созданы 01.05.2009, с тех пор по одной Аксапте там feedback'а за 280 открытых пунктов и больше 2000 "разрешенных" (большей частью в статусе Tracking, но тем не менее). То, что до клиентов в России донесли информацию об этом сервисе только сейчас, говорит разве что о:
  • расторопности российского офиса и/или приоритета этого сервиса именно для российского офиса (фиг знает, какие политические мотивы могли на это повлиять);
  • том, что с выходом бета-версии AX 2012 Microsoft'у стал интересно в т.ч. и мнение российских клиентов, для чего им отдельно дали знать, что, мол, есть еще такой вот сервис, пользуйтесь.
К слову, занятно то, что, к примеру, та же документация с английского переводится зачастую в первую очередь на русский, не считая китайского/японского (я вот недавно "открыл для себя", что есть справка по администрированию AX 2009 на русском), а не какой-нить датский, немецкий, французский... И еще, по моему скромному опыту пользования Ms Connect в связи с другими продуктами, там очень важно, сколько голосов отдано за ту или иную хотелку: если хотелок много, а за каждую проголосовал один-два участника, то вероятность того, что какая-то из этих хотелок будет рассмотрена, достаточно невелика, а если за хотелку голосует много участников, то ее шансы на реализацию ощутимо повышаются. По той же Аксапте из 280-и активных хотелок больше 3-х голосов лишь у 17-и.
Старый 21.05.2011, 15:25   #9  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,892 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Если верить тому, что написано в Ms Connect Directory, разделы, посвященные Ms Dynamics, были созданы 01.05.2009, с тех пор по одной Аксапте там feedback'а за 280 открытых пунктов и больше 2000 "разрешенных" (большей частью в статусе Tracking, но тем не менее).
Регистрировался и читал suggestions в 2008 году, еще работая в MS. А ушел я из MS аккурат в мае 2009ого. Могу только предложить что старые suggestions либо аккуратно заимпортировали, либо просто удалили.

Кроме того, там по большей части suggestions, вежливо написано что-то типа "Спасибо за ваше мнение, мы постараемся учесть его в будущих версиях". На мой взгляд - какой-то смысл во всем этом был бы только если на мой запрос можно было бы посмотреть, например, спецификации или версии дизайна ну или хотя бы номер версии, в которой предложение будет реализовано (или не будет и почему не будет).
Да еще и неплохо бы правила голосования ввести - типа не менее 10 голосов для того чтобы взяли в рассмотрение...
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Проблемы при закрытии склада DAX2009 SP1 RU5/RU6 Bega DAX: Функционал 43 17.10.2012 14:33
AOS Ax2009 SP1 RU6 слопал 7Гб. Poleax DAX: Администрирование 33 26.07.2011 11:49
Ax2009 SP1 RU6. LedgerBalanceSum_CurrentMST.buildQuery(). Ошибка при пустой начальной дате Damn DAX: Программирование 11 30.03.2011 16:15
Ax2009 RU5: Не заполняется CreatedDateTime в SysDatabaseLog Damn DAX: Администрирование 2 07.09.2010 15:29
Миграция AX3(Oracle) -> AX2009(MSSQL) Shamil DAX: Администрирование 16 11.01.2010 18:36
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 05:41.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.