AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics CRM > Dynamics CRM: Администрирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2009, 11:12   #1  
Sinya is offline
Sinya
Участник
Аватар для Sinya
 
11 / 10 (1) +
Регистрация: 27.02.2009
:( Проблема с идентификацией офлайнового клиента на сервере. Что делать?
Есть crm3 вместе с SQL сервером на машине, не являющейся домен-контроллером и мелкософтовским почтовиком, но в составе домена (криво, но в силу ряда исторических причин так нужно). Почтовик на домен-контроллере отдельно. Все это работает нормально через WEB страницу. Только регистрироваться надо с указанием домена перед именем пользователя видом домен\пользователь .

Проблема вылазит при попытке ставить где-то по сети офлайновый клинент. Собственно установка его сама по себе при некоторых стандартных танцах с бубном вокруг не представляет сложности. Проблема начинается при запуске оутглюка. Собственно оутлук подключен через микрософтовско-ехченжевский протокол до этого и проблемы тоже нет с работоспособностью почты. А вот клиент CRMа начинает ругаться, что подключение на возможно. Синхронизации CRMовских данных с сервером в локальный SQL тоже нет. Причем ругань начинается еще на этапе установки клиента - пишет, что не может найти такой домен, но в виде предупреждения, а не фатальной ошибки установки.
Самое интересное, что иногда на некоторых машинах путем немыслимых танцев с бубном удается нормализовать ситуацию до рабочей, когда клиент начинает работать как положено, причем навсегда, если не трогать его. Но вот понять эту последовательность танцев я так и не смог, чтобы повторить ее сначала! Я даже понимаю, что у этого кривоватого клиента где-то хранится строка имени пользователя, которую он высасывает из настроек оутлука, где вначале не хватает записи вида домен/ перед именем или что-то подобное. Но микрософт не додумался сделать в настройках такую простую вещь, как окно со строкой имени пользователя с доменом и пароля к ней, а заодно с IP сервера с CRM в своем клиенте. Так вот, мне требуется знать, где это править в реестре или каком-то файле клиента. Ну или как еще локально это отрихтовать.
Старый 27.02.2009, 12:26   #2  
Артем Enot Грунин is offline
Артем Enot Грунин
Moderator
Аватар для Артем Enot Грунин
MCBMSS
Злыдни
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,912 / 623 (28) +++++++
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Пермь!
Записей в блоге: 151
Давно у нас такие реальные пацыки со своими бубнами не появлялись! Не ссы корешь, сейчас все вместе разрулим фишак! Я те как местный авторитет так отвечу: нигде в файле и реестре логин перца не хранится! Эта фитча NTLM аутентификацией называется, типа, и нечо на отуглюк пинять, если у вас AD всякие терпилы набок поставили.

p.s. Вы на форуме недавно и наверно не заметили, что здесь не принят сленг и просторечные выражения. Пожалуйста, изясняйтесь по сути и вам нормально ответят.
__________________
http://fixrm.wordpress.com, снятие/наведение порчи. Быстро, дорого, гарантия.

MS Certified Dirty Magic Professional
За это сообщение автора поблагодарили: AndreyS (1), Сабитов Андрей (1), a33ik (2).
Старый 27.02.2009, 12:45   #3  
Сабитов Андрей is offline
Сабитов Андрей
MCTS
Аватар для Сабитов Андрей
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
851 / 122 (6) +++++
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: СПб
Артем, хорошо ответил, потому как мало что понятно из вашего поста!

Хотелось бы подробнее узнать про архитектуру сети. Как я понял Есть домен котролер, на нем же Exchange (Server 1), так же есть Server 2 (SQL+CRM)! Server 2 - член домена. В чем кривизна ?

Пользовательские компы являются членом домена ?
__________________

Последний раз редактировалось Сабитов Андрей; 27.02.2009 в 13:24.
Старый 27.02.2009, 13:49   #4  
Sinya is offline
Sinya
Участник
Аватар для Sinya
 
11 / 10 (1) +
Регистрация: 27.02.2009
Контролер домена и есть сам домен, да второй сервер в домене, но без AD с тем самым. А все прочие машины - все рабочая группа одноименная с доменом. Вариант вставить второй сервер в домен с копией AD меня что-то не радует, не охота падения чего-либо по пути. Притом долгое пинание рабочих машин иногда дает результат иногда долгую устойчивую работу, но не понятно, где пинать прицельно.
Но ведь берет же CRM где-то имя и пароль изначальные для создания хеша или еще чего для NTLM, чтобы серверу отправить, да и информацию о принадлежности к домену он тоже где-то держать должен (мне кажется, что именно имя домена и не передается, так как без него в WEB не зайти даже), в котором проверка произойдет, как я понимаю?
Старый 27.02.2009, 13:59   #5  
Сабитов Андрей is offline
Сабитов Андрей
MCTS
Аватар для Сабитов Андрей
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
851 / 122 (6) +++++
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: СПб
Опять не ченго не понятно

Цитата:
Сообщение от Sinya Посмотреть сообщение
Контролер домена и есть сам домен, да второй сервер в домене, но без AD с тем самым.
как это ? у вас поднят домен контроллер, на нем AD + DNS и т.д. Второй сервак, является членом домена.
Рабочие станции находятся в рабочей группе так ?

Цитата:
Сообщение от Sinya Посмотреть сообщение
Вариант вставить второй сервер в домен с копией AD меня что-то не радует, не охота падения чего-либо по пути.
А зачем ???????

Цитата:
Сообщение от Sinya Посмотреть сообщение
Притом долгое пинание рабочих машин иногда дает результат иногда долгую устойчивую работу, но не понятно, где пинать прицельно.
Скорее всего полчается работать, когда подключаетесь через IE и вводите полное имя пользователя и пароль.
__________________
Старый 27.02.2009, 14:05   #6  
Артем Enot Грунин is offline
Артем Enot Грунин
Moderator
Аватар для Артем Enot Грунин
MCBMSS
Злыдни
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,912 / 623 (28) +++++++
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Пермь!
Записей в блоге: 151
Коллеги, проведем разбор лексических конструкций!
Цитата:
Сообщение от Sinya Посмотреть сообщение
Контролер домена и есть сам домен, да второй сервер в домене, но без AD с тем самым
Не знаю насчет того, самого, а домен - это некая абстрактная сущность - как например сервер: бывает программой, а бывает железом. Так вот контроллер не надо ставить на каждую машину в домене! Он должен быть один + пара партнеров по репликации, для надежности. А вот если подключить к контроллеру еще и рабочие станции, то все вместе они образуют монолитную защищенную политиками централизованного входа структуру - Домен!
Цитата:
Сообщение от Sinya Посмотреть сообщение
А все прочие машины - все рабочая группа одноименная с доменом. Вариант вставить второй сервер в домен с копией AD меня что-то не радует, не охота падения чего-либо по пути.
Истинно так! Что-то обязательно отвалится! Если хотите, чтобы все работало надежно, забудьте про Workgroup и включите рабочие станции в домен. Это делается в свойствах компьютера на вкладке с его сетевым именем.
Цитата:
Сообщение от Sinya Посмотреть сообщение
Притом долгое пинание рабочих машин иногда дает результат иногда долгую устойчивую работу, но не понятно, где пинать прицельно.
Коллега, наш метод - бубен! То что делали вы не позволяло себе даже гестапо!
Цитата:
Сообщение от Sinya Посмотреть сообщение
Но ведь берет же CRM где-то имя и пароль изначальные для создания хеша или еще чего для NTLM, чтобы серверу отправить
Скорее всего сам придумывает под вашими пытками.
__________________
http://fixrm.wordpress.com, снятие/наведение порчи. Быстро, дорого, гарантия.

MS Certified Dirty Magic Professional
Старый 27.02.2009, 14:52   #7  
Sinya is offline
Sinya
Участник
Аватар для Sinya
 
11 / 10 (1) +
Регистрация: 27.02.2009
Цитата:
Сообщение от Сабитов Андрей Посмотреть сообщение
Опять не ченго не понятно


как это ? у вас поднят домен контроллер, на нем AD + DNS и т.д. Второй сервак, является членом домена.
Рабочие станции находятся в рабочей группе так ?


А зачем ???????

Да, так. AD+DNS+WINS+DHCP+Exchange+прочее на одной машине и на другой членство в домене первой машины(не секонд контроллер)+ SQL+IIS+CRM 3 сервер.
Рабочие станции в рабочей группе такой же как домен и видны с DC в браузере сети вместе.


Скорее всего полчается работать, когда подключаетесь через IE и вводите полное имя пользователя и пароль.
Ну, да, я же про это с первой строчки пишу, что браузерный доступ в норме. (Кстати, установка галочки запомнить пароль в окне браузера - почему-то не срабатывает вообще в следующий раз!) Но надо-то добиться работоспособности некой фичи в CRM клиенте, набивающей копию основной базы в местный урезанный SQL. А это уже работает очень редко и избирательно после неимоверных усилий!
Старый 27.02.2009, 15:00   #8  
Сабитов Андрей is offline
Сабитов Андрей
MCTS
Аватар для Сабитов Андрей
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
851 / 122 (6) +++++
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: СПб
Цитата:
Сообщение от Sinya Посмотреть сообщение
А это уже работает очень редко и избирательно после неимоверных усилий!
а работает это скорее всего, после того как вы, зайдет браузером, а только после этого запустите аутлук так !
__________________
Старый 27.02.2009, 15:07   #9  
Sinya is offline
Sinya
Участник
Аватар для Sinya
 
11 / 10 (1) +
Регистрация: 27.02.2009
Цитата:
Сообщение от Артем Enot Грунин Посмотреть сообщение
Коллеги, проведем разбор лексических конструкций!
Не знаю насчет того, самого, а домен - это некая абстрактная сущность - как например сервер: бывает программой, а бывает железом. Так вот контроллер не надо ставить на каждую машину в домене! Он должен быть один + пара партнеров по репликации, для надежности. А вот если подключить к контроллеру еще и рабочие станции, то все вместе они образуют монолитную защищенную политиками централизованного входа структуру - Домен!
Ну, так проще представлять. Да и коль есть один контроллер домена, то и домен лезет из всех щелей - то есть факт его существования уже есть. Предположим, что рабочие станции выключились, так как все работники лавки ушли в запой или декрет, но домен-то остался.


Цитата:
Сообщение от Артем Enot Грунин Посмотреть сообщение
Истинно так! Что-то обязательно отвалится! Если хотите, чтобы все работало надежно, забудьте про Workgroup и включите рабочие станции в домен. Это делается в свойствах компьютера на вкладке с его сетевым именем.
Коллега, наш метод - бубен! То что делали вы не позволяло себе даже гестапо!
Ой ли! Домен больше глюков в сети дает, где юзерам сообща нужна только почта и сетевой принтер сообща, изредка что-то другое. Тут он только от того, что микрософтовский почтовик, навязанный нам сверху неумными людьми от руководства не работает без домена в отличии от более надежного и удобного МDaemon, да и CRM тоже. Да и рабочие станции-ноутбуки часто выдергивают или портят попутно, так хоть в домене не остается засечки от невыведенной из него корректно станцией, безвременно винчестеры откинуть соизволившей.


Цитата:
Сообщение от Артем Enot Грунин Посмотреть сообщение
Скорее всего сам придумывает под вашими пытками.
Какие пытки! Я сначала по-хорошему пытался. Так не хочет на пустом месте! Ну и что предложите после этого?

Последний раз редактировалось Sinya; 27.02.2009 в 15:55.
Старый 27.02.2009, 15:13   #10  
Sinya is offline
Sinya
Участник
Аватар для Sinya
 
11 / 10 (1) +
Регистрация: 27.02.2009
Цитата:
Сообщение от Сабитов Андрей Посмотреть сообщение
а работает это скорее всего, после того как вы, зайдет браузером, а только после этого запустите аутлук так !
По всякому пытался. Так тоже. И даже одновременно. Кстати в расшифровке предупреждения про домен при установке сказано так и делать. Я могу себе представить, что эту пару = домен\имя+пароль из запомненных настроек браузера клиент и будет использовать для подсоединения к серверу CRM. Но заметил также, что IE всегда игнорирует галочку "сохранить пароль" в окне идентификации CRM сайта, которое сам, к слову, предлагает, а с фаерфоксом или оперой более надежными - уже не хочет работать. Такое впечатление - что в странице сайта сидит какая-то гадость, это запоминание блокируящая, так как имя и домен все же помнит, а пароль - нет!

Последний раз редактировалось Sinya; 27.02.2009 в 15:57.
Старый 27.02.2009, 15:57   #11  
Артем Enot Грунин is offline
Артем Enot Грунин
Moderator
Аватар для Артем Enot Грунин
MCBMSS
Злыдни
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,912 / 623 (28) +++++++
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Пермь!
Записей в блоге: 151
Сохранить пароль сайт не разрешает. Не хранит куки вероятно.
__________________
http://fixrm.wordpress.com, снятие/наведение порчи. Быстро, дорого, гарантия.

MS Certified Dirty Magic Professional
Старый 27.02.2009, 16:05   #12  
Sinya is offline
Sinya
Участник
Аватар для Sinya
 
11 / 10 (1) +
Регистрация: 27.02.2009
Ну, вот в том-то и замкнутый круг! Микрософт пишет в комментах - сделать так. А "так" закрыто, как вы сказали. А CRM клиенту нечего взять, коль ничего не запомнено! А все из-за того, что микрософту было в лом сделать явное окно регистрациооных настроек в свойствах клиента! Тогда мне нужна настройка, где-то в недрах IIS, отвечающая за сохранение этого cookies! Тогда бы хоть через WEB клиент стало удобней работать, не вбивая киломеровый пароль из знаков препинания каждый раз!

Последний раз редактировалось Sinya; 27.02.2009 в 16:16.
Старый 27.02.2009, 16:58   #13  
Сабитов Андрей is offline
Сабитов Андрей
MCTS
Аватар для Сабитов Андрей
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
851 / 122 (6) +++++
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: СПб
все ваши проблеммы решаются ОЧЕНЬ просто !!! вводите рабочие станции в домен и вуоля !
__________________
Старый 27.02.2009, 17:09   #14  
Sinya is offline
Sinya
Участник
Аватар для Sinya
 
11 / 10 (1) +
Регистрация: 27.02.2009
Не пригодно. Так как озвереют открывать компьютеры длинными почтовыми паролями. Да и много с чем шастают туда-сюда, домой или еще куда. К тому же много очень неумных юзеров, которым бесполезно разъяснять разницу домена и рабочей группы и почему это надо было делать. Да и кучу бесплатной коммунистической работы на свою квадратную можно сыскать. К тому же не уверен, что точно сработает. А эта CRM тут далеко не главное бедствие, чтобы из-за нее устраивать революцию.

Я думаю, тут и машину с CRM достаточно будет в домен вторым AD втянуть, чтобы от приставки с доменом при входе в WEB избавиться и клиент исправить, но мне и это сильно влом делать! Ибо не хочу шишек и бесплатной работы из-за глюков на свою квадратную поиметь.

Лучше подскажите, как ее пароли в IE заставить сохранять! Я все вывернул на изнанку на рабочей станции - все кукие мыслимые разрешил, со всеми всплывающими окнами, не браузер сделал, а решето - реакция - ноль!
__________________
Пессимист видит бесконечный темный тоннель. Оптимист видит свет в конце тоннеля. Реалист - что свет приближается. Машинист поезда видит трех кандидатов на тот свет на рельсах посреди тоннеля!

Последний раз редактировалось Sinya; 27.02.2009 в 17:23.
Старый 27.02.2009, 17:26   #15  
Сабитов Андрей is offline
Сабитов Андрей
MCTS
Аватар для Сабитов Андрей
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
851 / 122 (6) +++++
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: СПб
Что значит юзеры открывают компьютеры длинными почтовыми паролями ? Да и много с чем шастают туда-сюда, домой или еще куда это ваши слова. А до этого вы говорите что "юзерам сообща нужна только почта и сетевой принтер сообща, изредка что-то другое"...
а в домене проще управлять как политиками безопасности, централизованными обнавлениями и многое многое другое !
Раз CRM у вас не единственное "бедствие", разбиреться для начала с другими...
НЕ НУЖНО БОЯТЬСЯ ДОМЕННЫХ СЕТЕЙ!!!!!
Сколько раз сталкивался с тем, что против доменной архитектуры, те - кто ее совсем не знает и учиться не желает! Насчет exchange я с вами тоже не соглашусь!!! Возможно вам проще с администрированием МDaemon, но это не ознчает чт он лучше !
И вообще для корректной работы MS Dynamics CRM необходимо наличие контроллера домена, а также рабочий станции должны быть введены в домен!
P.S. Я реализовывал такую "штуковину" как у вас, прроблеммы ОСОБЫХ не было! ввел пароль и нормально !
__________________
За это сообщение автора поблагодарили: Артем Enot Грунин (2).
Старый 27.02.2009, 18:47   #16  
a33ik is offline
a33ik
Чайный пьяница
Аватар для a33ik
MCP
MCBMSS
Злыдни
Соотечественники
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,243 / 896 (36) +++++++
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Greenville, SC
Red face
Цитата:
Сообщение от Сабитов Андрей Посмотреть сообщение
Что значит юзеры открывают компьютеры длинными почтовыми паролями ? Да и много с чем шастают туда-сюда, домой или еще куда это ваши слова. А до этого вы говорите что "юзерам сообща нужна только почта и сетевой принтер сообща, изредка что-то другое"...
а в домене проще управлять как политиками безопасности, централизованными обнавлениями и многое многое другое !
Раз CRM у вас не единственное "бедствие", разбиреться для начала с другими...
НЕ НУЖНО БОЯТЬСЯ ДОМЕННЫХ СЕТЕЙ!!!!!
Сколько раз сталкивался с тем, что против доменной архитектуры, те - кто ее совсем не знает и учиться не желает! Насчет exchange я с вами тоже не соглашусь!!! Возможно вам проще с администрированием МDaemon, но это не ознчает чт он лучше !
И вообще для корректной работы MS Dynamics CRM необходимо наличие контроллера домена, а также рабочий станции должны быть введены в домен!
P.S. Я реализовывал такую "штуковину" как у вас, прроблеммы ОСОБЫХ не было! ввел пароль и нормально !
Не распыляйтесь. Человек не хочет приобретать новые "проблемы" для решения старых. Учиться ведь - труд непростой.
__________________
Эмо разработчик, сначала пишу код, потом плачу над его несовершенством.

Подписывайтесь на мой блог, twitter и YouTube канал.
Пользуйтесь моим Ultimate Workflow Toolkit
Старый 02.03.2009, 10:44   #17  
Sinya is offline
Sinya
Участник
Аватар для Sinya
 
11 / 10 (1) +
Регистрация: 27.02.2009
Цитата:
Сообщение от Сабитов Андрей Посмотреть сообщение
Что значит юзеры открывают компьютеры длинными почтовыми паролями ? Да и много с чем шастают туда-сюда, домой или еще куда это ваши слова. А до этого вы говорите что "юзерам сообща нужна только почта и сетевой принтер сообща, изредка что-то другое"...
а в домене проще управлять как политиками безопасности, централизованными обнавлениями и многое многое другое !
Раз CRM у вас не единственное "бедствие", разбиреться для начала с другими...
НЕ НУЖНО БОЯТЬСЯ ДОМЕННЫХ СЕТЕЙ!!!!!
Сколько раз сталкивался с тем, что против доменной архитектуры, те - кто ее совсем не знает и учиться не желает! Насчет exchange я с вами тоже не соглашусь!!! Возможно вам проще с администрированием МDaemon, но это не ознчает чт он лучше !
И вообще для корректной работы MS Dynamics CRM необходимо наличие контроллера домена, а также рабочий станции должны быть введены в домен!
P.S. Я реализовывал такую "штуковину" как у вас, прроблеммы ОСОБЫХ не было! ввел пароль и нормально !
Юзеры как раз не открывают компьютеры длинными паролями.
Длинные пароли в домене - посему как почту из вне ломали перебором. Так как кое-кто желает видеть кривой web сервис ексченжа в интеренете, чтобы заходить с телефона с web браузером с случайным IP, а в этом сервисе нельзя включить только одного-двух-трех пользователей, а остальным напрочь к нему доступ запретить по любому паролю, как в MD. Имена ящиков спамерам известны прекрасно, утилит для взлома почтовых сервисов перебором - полный интернет.
На своих машинах же пользователям проще входить с прописанным только на ней коротким паролем. Почтовый пароль вбит один раз в почтовый клиент. Больше, собственно, и не требуется.

Про почту - столько глюков, столько спама и такого быстрого падения почтового сервера, если его прицепить к интернету не через отдельную машину-шлюз в роли аппаратного фильтра с не микрософтовским фильтром на MD не наблюдал ни на одной версии. Перенос на другую машину с захромавшей - вообще нереальная вещь, тогда как в MD это механический перенос его папок и никакого реестра! Плюс суточный бэкап всех настроек в крохотных файлах меньше дискеты друг за другом! Система безопасности при работе с web оболочкой также на порядок выше - любой пользователь может быть отключен от доступа к web отдельно и многое другое. Ну и чего там лучшего?! Но это отклонение от темы.

Домен хорош в хорошем для него месте. Там где стоят стационарные машины. И на каждой сидит по несколько пользователей, приходящих в свое время и работающих и чище и организованнее поэтому. В такой структуре и порядка больше. Сам по проектному бюро знаю. Там домен нужен. Это да. Но тут он абсолютно никчему в полном виде с рабочими станциями! Только для каких-то микрософтовских сервисов, явно без него не живущих, если только.

Мне не нужно перелопачивать старую сеть, имеющую свои заморочки и со стороны навязанные прихоти. Требуется только понять, где в клиенте CRM офлайновом на стороне рабочей станции сидит та неопределенность, которая то позволяет ему установиться в рабочее состояние, то не позволяет на разных рабочих станциях. И как с ней бороться. Больше ничего не требуется и не нужно во благо паранойи власти.
__________________
Пессимист видит бесконечный темный тоннель. Оптимист видит свет в конце тоннеля. Реалист - что свет приближается. Машинист поезда видит трех кандидатов на тот свет на рельсах посреди тоннеля!

Последний раз редактировалось Sinya; 02.03.2009 в 11:02.
Старый 03.03.2009, 12:26   #18  
Sinya is offline
Sinya
Участник
Аватар для Sinya
 
11 / 10 (1) +
Регистрация: 27.02.2009
Неужели подобный с идентификацией глюк ни у кого нигде не вылезал? Что-то не верится!

А как заставить CRM нормально слать cookies, чтобы локальный IE мог запоминать пароль для нее?
__________________
Пессимист видит бесконечный темный тоннель. Оптимист видит свет в конце тоннеля. Реалист - что свет приближается. Машинист поезда видит трех кандидатов на тот свет на рельсах посреди тоннеля!
Старый 03.03.2009, 13:22   #19  
Артем Enot Грунин is offline
Артем Enot Грунин
Moderator
Аватар для Артем Enot Грунин
MCBMSS
Злыдни
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,912 / 623 (28) +++++++
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Пермь!
Записей в блоге: 151
Сказал бы я, кто здесь глюк! Вам уже сотню раз сказали, что система ведет себя совершенно адекватно! Вы уже не первый герой, которой ставит ее не внедряя AD и гребет потом глюки. Это НЕ ПОДДЕРЖИВАЕМАЯ реализация. Не поддерживаемая обозначает, что она не тестировалась и вы гарантированно будете огребать огромные томные глюки и НИКТО, включая службу поддержки MS, не станет с вами связываться, чтобы помочь.
__________________
http://fixrm.wordpress.com, снятие/наведение порчи. Быстро, дорого, гарантия.

MS Certified Dirty Magic Professional
Старый 03.03.2009, 13:47   #20  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от Sinya Посмотреть сообщение
На своих машинах же пользователям проще входить с прописанным только на ней коротким паролем. Почтовый пароль вбит один раз в почтовый клиент. Больше, собственно, и не требуется.
Мало ли что им проще, чтобы решить проблему с CRM рабочие станции должны быть в домене и точка =)
Хочется сильно упросить пользователям жизнь - есть технологии аутентификации без ввода пароля - USB ключи, сканеры отпечатков, распознавание по картинке с веб-камеры и пр.

Или выносите тех самых трех пользователей которым нужна почта извне на отдельный сервер...
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Проблема с Reporting Services Cielo Dynamics CRM: Администрирование 3 23.07.2009 13:23
Проблема при создании мероприятия ShurikEv Dynamics CRM: Функционал 2 03.11.2008 18:26
проблема (IIS6) AlexsSDa Dynamics CRM: Администрирование 4 30.07.2008 23:40
Проблемы в работе Outlook-клиента для CRM 4.0 Maxoon Dynamics CRM: Администрирование 7 30.07.2008 23:14
Проблема при установке Outlook клиента Microsoft CRM 3.0 для переносного ПК Андрей Терехин Dynamics CRM: Администрирование 12 28.04.2008 11:26
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.