AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Обучение
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.03.2010, 14:39   #21  
IntoTheRain is offline
IntoTheRain
Участник
Аватар для IntoTheRain
 
42 / 20 (1) +++
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
:) Совершенный код
Может кому будет интересно вот книга, к сожалению только *djvu Совершенный код (С. Макконнелл)

Макконнелл С. Совершенный код (2005)(ru)(896s).rar

Вот прямая ссылка на читалку *djvu

http://sourceforge.net/projects/wind...p.exe/download
__________________

Последний раз редактировалось IntoTheRain; 03.03.2010 в 14:43.
Старый 03.03.2010, 16:53   #22  
BOAL is offline
BOAL
Участник
Аватар для BOAL
MCBMSS
Злыдни
1C
Лучший по профессии 2015
 
619 / 453 (17) +++++++
Регистрация: 28.04.2003
Адрес: Москва
Буржуйские ОС не знаю (Asset которые), знаю наши (RAsset)
Только а АХ2009 имхо нормально буржуйские допилили, что можно на них учет вести даже наших в упр. целях.

Говоря о статьях, я имел в виду не по АХ, а по методологии ПО
типа MSF
http://en.wikipedia.org/wiki/Microso...ions_Framework
Есть на русском толстенные мануали

Если не путаю, то счас это стало
Microsoft Dynamcis Sure Step Methodology
http://www.axaptapedia.com/Sure_Step_Methodology

Есть еще экстрим программинг (XP), Agile, Scrum
Вот о них статьи, что бы не обкладываться толстенными книгами и до АХ вообще не дойти.

Сейчас начал читать
Скотт Беркун
Искусство управления IT-проектами
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3286561/
Этот автор был ПМом у IE4-5 в MS
Пишет инсайдерскую инфу и свой вижен успешных шагов для достижение релиза в проекте.
Эта книга может быть не нужна стажеру... но нужна тому "солдату, который мечтает быть генералом".
А что это за стажер, которые не мечтает стать крутым спецом?
Старый 03.03.2010, 18:58   #23  
IntoTheRain is offline
IntoTheRain
Участник
Аватар для IntoTheRain
 
42 / 20 (1) +++
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от BOAL Посмотреть сообщение
Буржуйские ОС не знаю (Asset которые), знаю наши (RAsset)
Только а АХ2009 имхо нормально буржуйские допилили, что можно на них учет вести даже наших в упр. целях.

Говоря о статьях, я имел в виду не по АХ, а по методологии ПО
типа MSF
http://en.wikipedia.org/wiki/Microso...ions_Framework
Есть на русском толстенные мануали

Если не путаю, то счас это стало
Microsoft Dynamcis Sure Step Methodology
http://www.axaptapedia.com/Sure_Step_Methodology

Есть еще экстрим программинг (XP), Agile, Scrum
Вот о них статьи, что бы не обкладываться толстенными книгами и до АХ вообще не дойти.

Сейчас начал читать
Скотт Беркун
Искусство управления IT-проектами
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3286561/
Этот автор был ПМом у IE4-5 в MS
Пишет инсайдерскую инфу и свой вижен успешных шагов для достижение релиза в проекте.
Эта книга может быть не нужна стажеру... но нужна тому "солдату, который мечтает быть генералом".
А что это за стажер, которые не мечтает стать крутым спецом?
Если интересно можно и Курс лекций послушать Управление внедрением информационных систем

Вот Эту виде лекцию например Методология внедрения MSF (Microsoft Solutions Framework)
__________________

Последний раз редактировалось IntoTheRain; 03.03.2010 в 19:08.
Старый 08.03.2010, 21:59   #24  
nedervish
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от virtuoso Посмотреть сообщение
В текущей ситуации идти в Аксу консом бесперспективно - новых проектов нет, на поддержку старых чаще требуется программист ибо ему же и делать модификации, партнеры позакрывали практики.

Автор, а в какую компанию ходили собеседоваться?
За это сообщение автора поблагодарили: Ivanhoe (-2).
Старый 08.03.2010, 23:57   #25  
FE is offline
FE
Участник
 
224 / 58 (2) ++++
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Петербург
nedervish, Вы так уверенно говорите, аж дрожь пробирает... Может быть, Вы скажете, кто именно из партнёров позакрывал практики? Я вот лично две компании знаю.

Да, насчёт новых проектов. У кого нет, а вот у кого и более чем достаточно.
Старый 09.03.2010, 00:13   #26  
nedervish
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от FE Посмотреть сообщение
nedervish, Вы так уверенно говорите, аж дрожь пробирает... Может быть, Вы скажете, кто именно из партнёров позакрывал практики? Я вот лично две компании знаю.

Да, насчёт новых проектов. У кого нет, а вот у кого и более чем достаточно.
Ориентируюсь по информации отсюда IBS, Сервис-плюс, OXS АТК, BDO и в прочих наличие слова Dynamics Ax на страничке столь же виртуально как всё
это пространство. Вакансий по Аксе сейчас печально мало и не вижу причин для их появления.

У кого же их много и каких проектов?
Старый 09.03.2010, 07:43   #27  
FE is offline
FE
Участник
 
224 / 58 (2) ++++
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Петербург
nedervish, насколько мне известно (могу, конечно, ошибаться), но крупнейшие партнёры чувствуют себя достаточно уверенно. Думаю, не над перечислять названия, уверен, что Вы их знаете.
Старый 09.03.2010, 11:30   #28  
nedervish
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от FE Посмотреть сообщение
nedervish, насколько мне известно (могу, конечно, ошибаться), но крупнейшие партнёры чувствуют себя достаточно уверенно. Думаю, не над перечислять названия, уверен, что Вы их знаете.
На сколько мне известно, ошибаетесь, потому и спрашиваю какие у них есть проекты, что продали в этом году или в конце прошлого...

Сейчас больше востребован CRM, Sharepoint.
Старый 09.03.2010, 14:29   #29  
FE is offline
FE
Участник
 
224 / 58 (2) ++++
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Петербург
Ну, то что Вам не отвечают, не говорит ни о чём. Причины могут быть самые разные. CRM и Sharepoint, конечно, тоже востребованы, спорить не буду. Но уверяю Вас, проекты по Аксапте есть, и не так уж их мало.
За это сообщение автора поблагодарили: Ivanhoe (2).
Старый 09.03.2010, 22:23   #30  
nedervish
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от FE Посмотреть сообщение
Ну, то что Вам не отвечают, не говорит ни о чём. Причины могут быть самые разные. CRM и Sharepoint, конечно, тоже востребованы, спорить не буду. Но уверяю Вас, проекты по Аксапте есть, и не так уж их мало.
Так я уже 3й раз у Вас и спрашиваю: "У кого и какие проекты есть?". Как-то диалога не получается, я говорю аргументированно, а у Вас только догадки и надежды, довольно безосновательные. "у НИХ есть ПРОЕКТЫ" - это к любителям теорий заговоров.
Старый 09.03.2010, 22:53   #31  
Vadik is offline
Vadik
Модератор
Аватар для Vadik
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
 
3,631 / 1849 (69) ++++++++
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: гражданин Москвы
Цитата:
Сообщение от nedervish Посмотреть сообщение
Ориентируюсь по информации отсюда IBS, Сервис-плюс, OXS АТК, BDO и в прочих наличие слова Dynamics Ax на страничке столь же виртуально как всё это пространство
Вы бы перепроверили свои источники - BDO свою практику DAX не закрывал, насколько мне известно
__________________
-ТСЯ или -ТЬСЯ ?
Старый 10.03.2010, 07:53   #32  
FE is offline
FE
Участник
 
224 / 58 (2) ++++
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Петербург
nedervish, проекты есть у АНД Проджект, Columbus, Корус Консалтинг, GMCS. Это именно по Аксапте, не беру остальное. То, что кое-кто закрыл практику - не повод для паники.
За это сообщение автора поблагодарили: IntoTheRain (1).
Старый 10.03.2010, 12:10   #33  
nedervish
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от FE Посмотреть сообщение
nedervish, проекты есть у АНД Проджект, Columbus, Корус Консалтинг, GMCS. Это именно по Аксапте, не беру остальное. То, что кое-кто закрыл практику - не повод для паники.
Судя по доступным новостям на их сайтах - перепахивают текущие Ax-проекты не первый год.
Старый 10.03.2010, 13:51   #34  
Ivanhoe is offline
Ivanhoe
Участник
Аватар для Ivanhoe
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
 
4,143 / 2155 (80) +++++++++
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от nedervish Посмотреть сообщение
Судя по доступным новостям на их сайтах - перепахивают текущие Ax-проекты не первый год.
Даже если и так, то чем развитие существующей системы не проект для консультанта, тем более - стажера?
1. Система уже работает, можно изучать не демо-базу, а реальную. Для стажера - очень важно.
2. Если проект не первый у клиента и партнера, то, как правило, он "спокойнее". Важно дла стажера, чтобы не отвлекаться от основной работы на эмоции (неуверенность, авралы и т.п.).

P.S. Судя по тендерам, о которых я знаю, клиентов не стало меньше, в т.ч. новых клиентов.
__________________
Ivanhoe as is..
Старый 10.03.2010, 15:09   #35  
nedervish
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от Ivanhoe Посмотреть сообщение
Даже если и так, то чем развитие существующей системы не проект для консультанта, тем более - стажера?
1. Система уже работает, можно изучать не демо-базу, а реальную. Для стажера - очень важно.
2. Если проект не первый у клиента и партнера, то, как правило, он "спокойнее". Важно дла стажера, чтобы не отвлекаться от основной работы на эмоции (неуверенность, авралы и т.п.).

P.S. Судя по тендерам, о которых я знаю, клиентов не стало меньше, в т.ч. новых клиентов.
При развитие уже существующего функционала пропускаются этапы обследования и написания ТЗ, которые, на мой взгляд, очень полезны.
И вы говорите так, будто стажёр выбирает пойти ли ему на развитие или ещё куда-то. На развитии скорее всего уже сидят люди, хотя само по себе это не плохой вид проекта.
Старый 10.03.2010, 17:43   #36  
Ivanhoe is offline
Ivanhoe
Участник
Аватар для Ivanhoe
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
 
4,143 / 2155 (80) +++++++++
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от nedervish Посмотреть сообщение
В текущей ситуации идти в Аксу консом бесперспективно - новых проектов нет...
Я вот с этим спорил. Даже если нет (допускаю, что у кого-то нет) новых проектов, то есть проекты по развитию у существующих клиентов - вы же сами об этом написили. Т.е. проекты есть и идти консом в Аксу - переспективно

Цитата:
Сообщение от nedervish Посмотреть сообщение
При развитие уже существующего функционала пропускаются этапы обследования и написания ТЗ, которые, на мой взгляд, очень полезны.
И вы говорите так, будто стажёр выбирает пойти ли ему на развитие или ещё куда-то. На развитии скорее всего уже сидят люди, хотя само по себе это не плохой вид проекта.
С таким же успехом можно не писать документы и не проводить обследование на первом проекте! Я имею в виду не "бантики" и поддержку законодательства, а полноценные проекты по новым участкам учета.
__________________
Ivanhoe as is..
Старый 10.03.2010, 17:47   #37  
BOAL is offline
BOAL
Участник
Аватар для BOAL
MCBMSS
Злыдни
1C
Лучший по профессии 2015
 
619 / 453 (17) +++++++
Регистрация: 28.04.2003
Адрес: Москва
Пихать стажера на "этапы обследования и написания ТЗ" -неуважение к клиенту, но практикуемая вещь
Если он именно стажер, а не консалт, то есть не учтен и не "продан", а просто учится фоном у опытных, то все ок.

ИМХО расти стажеру как раз лучше со спокойного чего-то, а вторым "опытом" уже и на анализ и дизайн на подхват уже декомпозированной (кем-то) подзадачи большой задачи.
Старый 10.03.2010, 18:34   #38  
nedervish
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от Ivanhoe Посмотреть сообщение
Я вот с этим спорил. Даже если нет (допускаю, что у кого-то нет) новых проектов, то есть проекты по развитию у существующих клиентов - вы же сами об этом написили. Т.е. проекты есть и идти консом в Аксу - переспективно
новых нема, на развивающихся уже есть люди и перспективы пойти стажёром-консультантом куда-либо, чтобы потом попасть в выборку из множества незанятых консультантов на эти проекты по развитию я не вижу; попасть на них программистом более вероятно, плюс клиенты ведут свой поиск от программиста зачастую и только в случае большого везения им бывает нужен отдельный консультант. Краткий пересказ первой части
Если подумать над тем, что автора, уже имевшего некий опыт с ERP, отшили, то это означает рост требований к соискателям в данной области, а, следовательно, тенденцию к последующему снижению зарплат на уровне знаний, к которому только собирается подступиться IntoTheRain.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Стажер-разработчик Axapta. Санкт-Петербург makos Рынок труда Microsoft Dynamics 4 08.08.2008 12:17
программист-стажер basical Рынок труда Microsoft Dynamics 1 04.05.2008 09:58
Вакансия: Разработчик \ Стажер разработчик Dynamics AX (Axapta) - Москва tvladimir Рынок труда Microsoft Dynamics 0 09.11.2007 12:32
Консультант-стажер(Москва) Рита Рынок труда Microsoft Dynamics 0 22.01.2007 15:30
Требуется программист/стажер Axapta kashperuk Рынок труда Microsoft Dynamics 14 07.10.2006 14:29
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.