AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Сравнение ERP-систем
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.06.2004, 15:01   #1  
hanna is offline
hanna
Участник
 
14 / 10 (1) +
Регистрация: 08.12.2003
Lightbulb Navision vs SyteLine
Доброго времени суток! Столкнулись впервые с FrontStep. Если есть информацию по их продукту - буду очень признательна за ссылку! Интересует функциональность, начем написано, как написано (степень кривизны), и конечно, Ваш опыт работы с ними.
Старый 09.06.2004, 15:57   #2  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Насколько я помню, Сладко - заменили SyteLine на Navision.
Старый 09.06.2004, 17:31   #3  
Twin is offline
Twin
Участник
 
60 / 10 (1) +
Регистрация: 09.01.2002
Адрес: Omsk
Судя по написанной ими книги - сильные стороны про-во, планирование (ASP), сплошь сертифицированные APICSом (я так понимаю FRONSTEP является каким-то партнером этой организации), проводят семинары по современным концепциям управления производсвом - теория ограничений, JIT. Считается, что SyteLine одна из лучших систем по дискретному про-ву.
Что касается бухглатерии - то она позволяет хорошо считать затраты в про-ве (а значит и управлять ими!), но если Вы желаете иметь российскую бухглатерии с двойной записью и ее формами и всеми заморочками то лучше глянуть на 1с, а возможно подуамть на счет связки с 1с.
Старый 10.06.2004, 15:22   #4  
Machairodus is offline
Machairodus
Участник
 
23 / 10 (1) +
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Moscow
Cool Чудны дела твои господи... шел мимо на охоту, смотрю ТЕМА :)
Немного странное место для такого вопроса - предполагается, что на форуме по решениям MBS будут ругать Axapta и хвалить SyteLine?
Загадочно...
Если нужна информация по системе - ее навалом на www.frontstep.ru.

PS. Нет плохих и хороших систем - есть те, что вам подходят и те, что нет. А чтобы узнать подходит/не подходит надо сначала определиться со своими требованиями.
Вложения
Тип файла: img36610-1 (6.8 Кб, 800 просмотров)
__________________
Warm regards,
Machairodus
Старый 15.06.2004, 02:21   #5  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Twin, пожалуйста не вводите в заблуждение форум.
1) Двойная запись присутствует не только в российском бухгалтерском учете. Без двойной записи бухгалтерия ведется только в простой форме (учет доходов и расходов). И разумеется как любая ERP-система, SyteLine имеет финансовые модули, которые поддерживают ведение бухгалтерского учета.
2) Насколько мне известно ООО "Сокап" (Frontstep CIS) не является партнером APICS.

komar
Речь идет, я так понимаю, о головной компании СладКо и об одной из трех фабрик (теперь уже двух). А не подскажешь, причины, по которым была осуществлена замена системы?
imho, тут без "политики" не обошлось.

Hanna.
Про степень кривизны скорее можно говорить при анализе производственных гранул Navision.
С какой версией SyteLine Вы столкнулись?
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 15.06.2004, 13:07   #6  
hanna is offline
hanna
Участник
 
14 / 10 (1) +
Регистрация: 08.12.2003
komar, Да, было дело. Поменяли на Конфи (завод Сладко в Екатеринбурге) Syteline на Navision. Но насколько мне известно, это был чисто политический шаг.
Старый 16.06.2004, 12:59   #7  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Изначально опубликовано hanna
komar, Да, было дело. Поменяли на Конфи (завод Сладко в Екатеринбурге) Syteline на Navision. Но насколько мне известно, это был чисто политический шаг.
Насколько я понимаю, поддерживать одну систему легче, чем 2. Это отнюдь не свидетельствует, что Navision лучше, однако свидетельствует о том, что для данной компании, по крайней мере, не хуже. Где еще можно "на деле" сравнить эти две системы, мне не известно.
Старый 16.06.2004, 14:15   #8  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Думаю прав Machairodus. Все зависит от задач.
Так что, hanna, определитесь с перечнем требований к системе.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Новости партнёров Navision.ru Viktor Полезное по Microsoft Dynamics 0 06.11.2002 19:16
Navision CIS ввела дополнительную классификацию своих партнеров [navision.ru] Nikolson Microsoft и системы Microsoft Dynamics 0 16.07.2002 12:28
Navision представила в Москве "новую философию управления" [cnews.ru] Nikolson Microsoft и системы Microsoft Dynamics 0 31.05.2002 13:54
Microsoft купит Navision. Комментарий президента Columbus [e-xecutive.ru] Nikolson Microsoft и системы Microsoft Dynamics 0 14.05.2002 11:07
Microsoft и Navision: сделка выгодна всем [navision.ru] Nikolson Microsoft и системы Microsoft Dynamics 0 14.05.2002 10:56
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.