AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.10.2013, 00:10   #21  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Тогда все наверное упирается в
1. Востребованность АX специалистов (консультантов в нашем случае)
в США вообще.
2. Готовность заинтересованных компаний приглашать специалистов по AX из других стран, в частности из России.
3. Реальность, скорость и стоимость спонсорства необходимой рабочей визы.
4. Уникальность специалиста mnt_dx для американского работодателя по сравнению со скажем некоторым количеством индусов. То есть рыночная ценность не с точки зрения соискателя а с точки зрения американского менеджмента.

При этом вполне может быть Да,Да, Легко в неделю, Чумовой.
Но понять то хочется что в мире творится.
Старый 12.10.2013, 03:21   #22  
coolibin is offline
coolibin
Участник
 
264 / 68 (3) ++++
Регистрация: 07.04.2005
Цитата:
Сообщение от mnt_dx Посмотреть сообщение
При таком подходе AX вообще не нужен, а мой вопрос непосредственно с ней связан.
Вы видимо что-то не так поняли. Я именно про аксаптеров и говорю. Индусы и китайцы, желающие получить рабочую визу любым способом, значительно сбивают цены на этом рынке. А приехать поработать дворником в штаты не получится, потому что там есть определенные требования. Например, профиль образования должен соответствовать профессии. Я с трудом представляю, как это будет выглядеть для дворника.

Плюс еще такая тенденция. Звонит эйчар американец из одной интересной компании. Ищут тим лида в команду разработки по Аксапте. Внутренний проект, требования в целом не очень серьезные, по деньгам вроде совсем неплохо, бенефиты просто шикарные, отзывы на Глассдоре сугубо позитивные. Один ньюанс: между прочим, требуется знание китайского, потому что тим лид нужен в штатах, и сам тим находится в Китае. То есть, при прочих равных, предпочтение отдается именно эмигрантам из определенных регионов. Я бы лично очень хотел, чтобы больше наших приезжало, но с учетом того, что в России зарплаты и так высокие, а получение визы и переезд сопровождаются определенными хлопотами, то желающих не так много находится.

Вобщем, выдающемуся человеку, конечно, всегда место найдется и по деньгам можно очень серьезно поторговаться, а если скилзы средние и визы на руках никакой нет, то шансы, безусловно есть, но и конкуренция достаточно высокая.
За это сообщение автора поблагодарили: mnt_dx (1).
Старый 12.10.2013, 23:00   #23  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Не все так плохо. Маловероятно для среднего консультанта из России, но опять таки надо долбить - все дело случая.

http://www.theladders.com/Microsoft-...%7C4810179?x=q

Microsoft Dynamics AX Solutions Architect - Los Angeles - $120K - $140K
This Microsoft Dynamics Gold Partner is offering Top salary of 120k - 140k, benefits, 401k, relocation budget, and H1B sponsorship.

И при этом хочу заметить что Solutions Architect в каждой компании это нечто свое и часто sales участие. Я например каждый раз поражаюсь что хотят от этой роли.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Сколько сейчас Freelance-разработчик стоит? ahtoh Рынок труда Microsoft Dynamics 14 24.06.2020 10:28
rumicrosofterp: Microsoft Dynamics AX Technical Conference 2012 в США: льготная регистрация заканчивается 14.09.12 Blog bot Microsoft и системы Microsoft Dynamics 0 10.09.2012 10:11
rumicrosofterp: AX 2012. Корпоративная Академия в Европе и США. Регистрация открыта для всех партнеров и клиентов. Blog bot Microsoft и системы Microsoft Dynamics 0 07.09.2012 14:11
rumicrosofterp: Microsoft Dynamics AX Technical Conference 2012 в США Blog bot Microsoft и системы Microsoft Dynamics 0 28.08.2012 10:11
rumicrosofterp: Dynamics AX на Convergence 2012 Blog bot Microsoft и системы Microsoft Dynamics 0 13.01.2012 11:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.