AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2004, 12:42   #21  
Евгения К* is offline
Евгения К*
Участник
 
20 / 10 (1) +
Регистрация: 16.01.2004
To smx:
- Нужны с опытом и знанием Axapta. Сейчас обучение, к сожалению, компания не проводит.
Старый 19.01.2004, 13:06   #22  
smx is offline
smx
Участник
 
110 / 10 (1) +
Регистрация: 10.10.2002
ага
Цитата:
Изначально опубликовано Евгения К*
To smx:
- Нужны с опытом и знанием Axapta. Сейчас обучение, к сожалению, компания не проводит.
а вот исходя из этого

Цитата:
Изначально опубликовано Евгения К*
Знания по Navision Axapta, по другим системам подобного класса (плюс).
можно решить, что занание аксапты плюс, но не необходимость

Можно глупый вопрос задать? Чем же все-таки именно этот работодатель лучше остальных?
Старый 19.01.2004, 13:53   #23  
Евгения К* is offline
Евгения К*
Участник
 
20 / 10 (1) +
Регистрация: 16.01.2004
То smx:
1. Нужно все-таки знание Axapta, а знание остальных систем - плюс.
2. Вопрос не глупый, а закономерный для соискателя. Отвечу так: решать все равно Вам, кто из работодателей Вам больше подойдет. Насколько он лучше остальных, решать также Вам. Для меня этот работодатель - заказчик. И я выполняю свою работу по поиску нужных для него (заказчика) специалистов.
Старый 19.01.2004, 16:31   #24  
xan is offline
xan
Участник
Ex AND Project
 
455 / 63 (3) ++++
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Пушкин
Мы (внедренцы - "специалисты") в большинстве своём такие же:
- также ищем заказчку решения
- также тщательно определяем, что же заказчику нужно
- также точно выражаем свои мысли...

Почему же столько много неудачных внедрений?

:-)
Старый 19.01.2004, 17:15   #25  
Евгения К* is offline
Евгения К*
Участник
 
20 / 10 (1) +
Регистрация: 16.01.2004
Изначально опубликовано xan
Почему же столько много неудачных внедрений?

- и почему же никак не удается найти специалиста?
Старый 19.01.2004, 17:20   #26  
smx is offline
smx
Участник
 
110 / 10 (1) +
Регистрация: 10.10.2002
Цитата:
Изначально опубликовано Евгения К*
То smx:
Отвечу так: решать все равно Вам, кто из работодателей Вам больше подойдет. Насколько он лучше остальных, решать также Вам. Для меня этот работодатель - заказчик. И я выполняю свою работу по поиску нужных для него (заказчика) специалистов.
Просто мне кажется, что 99% из присутствующих не ищут работу. Следовательно, увидев Ваше объявление, они должны задуматься о смене работы... а что их простимулирует? Озвученная з/п, ИМХО, не так уж и велика...
Что ж людям остается, раз уж прочитали Ваш постинг - только прокомментировать его форму, поскольку в содержании НИЧЕГО интересного для СЕБЯ они не увидели...

Т.е., Ваша работа будет выполнена удачно, если Вы сумеете СМАНИТЬ кого-либо, ибо здесь абсолютно ВСЕ где-то уже работают. На приблизительно тех же условиях. Так попытайтесь кого-нить завлечь, или же идите на джоб.ру - там те кто СЕЙЧАС ИЩУТ работу.
Старый 19.01.2004, 17:24   #27  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Поддерживаю.
Даже тему открыл соответствующую.
Для башколовов.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 19.01.2004, 17:44   #28  
Евгения К* is offline
Евгения К*
Участник
 
20 / 10 (1) +
Регистрация: 16.01.2004
То smx:
- Я понимаю, что здесь ПОЧТИ все работают, и мой удел - лишь сманить. Но я надеюсь еще и не только на это - а вдруг, вдруг появится на этом форме жаждущий и страждущий. И он то и откликнется на мое объявление. Да и потом, пообщаться со специалистами в той области, в которой ищешь кандидата - на мой взгляд, полезно.
А про сайты работы - Вы там когда-нибудь были? Просматривали резюме IT-специалистов, которые в настоящий момент ищут работу? Нет? Если нет, так я Вам расскажу, какие там публикуются (по большей части) объявления о поиске работы.
Старый 19.01.2004, 18:02   #29  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Евгения.

Вы понимаете, что специалисты прекрасно знают все стоящие российские консалтинговые компании, занимающихся ERP. Поэтому могут обратиться туда сами.
Какое Ваше место в цепочке?
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 19.01.2004, 18:11   #30  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
Евгения.

Вы понимаете, что специалисты прекрасно знают все стоящие российские консалтинговые компании, занимающихся ERP. Поэтому могут обратиться туда сами.
Какое Ваше место в цепочке?
Ну, некоторые сейчас открывают направления. Некоторым нужны люди на внутренний проект. И просто рекрутеры могут "перехватить" человека до момента его обращения в компанию.

Евгения, ничего, что я за Вас отвечаю? Это просто мои предположения...
Старый 19.01.2004, 18:14   #31  
ppson is offline
ppson
Участник
Аватар для ppson
Ex AND Project
1C
 
2,102 / 114 (8) +++++
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: SPb, Msk
Вот пристали же к девушке .
Старый 19.01.2004, 18:17   #32  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Так предлагается поработать именно в консалтинговой компании.
Просто наберите слово Axapta или navision
и вывалятся сайты партнеров
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 19.01.2004, 18:23   #33  
xan is offline
xan
Участник
Ex AND Project
 
455 / 63 (3) ++++
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Пушкин
Она не девушка...
... она - специалист
:-)
Старый 20.01.2004, 12:49   #34  
Евгения К* is offline
Евгения К*
Участник
 
20 / 10 (1) +
Регистрация: 16.01.2004
Здравствуйте!

1. То Тимур:
- Версия komar вполне правильна. Действительно, есть компании, открывающие новые направления, и мои действия, как впрочем и в других ситуциях - "перехватить" кандидата, и здесь - главное скорость. Причем это действительно так - и я в этом убедилась на конкретном примере, когда удалось пристроить человека в компанию, где HRы сами ведут активный поиск кандидатов в инете (а он там и опубликовал свое резюме - а они не обратили на него свое внимание).
- Затем: в компаниях не всегда открывается новое направление, может быть: а) смена руководства, б) тотальное увольнение старых сотрудников и прием новых (смена состава в связи с пунктом "а"), в) не тотальное увольнение, а замещение одним кандидатом другого, не устраивающего по каким-либо причинам руководство. И т.д. Таких ситуаций может быть множество.
- Но вот вопрос: Вы, например, приняли решение о смене работы. Ваши действия? Начнете обзванивать возможных работодателей? Мне кажется, маловероятно. Скорее, заглянете на сайты о работе и посмотрите предложения, опубликованные там. И сделаете выборку по этим предложениям, наиболее Вас устраивающую (с кем хотите общаться: с прямым работодателем, с агентствами, с какими компаниями готовы вести переговоры и т.д.). Затем, наверное, опубликуете свое резюме. И еще один вариант: попросите своих знакомых поинтересоваться в своих компаниях и у их знакомых, есть ли какие-нибудь актуальные предложения.
Уф! Таки я права или нет? Что Вам предпочтительнее будет в этой ситуации?

2. То xan:
- Скажу Вам честно, когда-то, в каких-то ситуациях я все-таки - девушка.

3. То ppson:
- Да нет же, рада пообщаться.

4. А системные аналитики тут есть? Надо. Очень.
Старый 20.01.2004, 12:58   #35  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Проще напрямую обратиться в компанию, в которой хочешь работать.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 20.01.2004, 12:59   #36  
france is offline
france
Участник
 
159 / 11 (1) +
Регистрация: 24.11.2003
Адрес: Москва
Евгения.
Кажись, у меня в трудовой написано - Системный аналитик.
Устроит такой вариант? К тому же, и Аксапту видел. И не раз.))
Старый 20.01.2004, 13:03   #37  
xan is offline
xan
Участник
Ex AND Project
 
455 / 63 (3) ++++
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Пушкин
Евгении:
очень интересно, каких таких ситуациях и когда на данном форуме Вы не специалист, а девушка?
Старый 20.01.2004, 13:03   #38  
Евгения К* is offline
Евгения К*
Участник
 
20 / 10 (1) +
Регистрация: 16.01.2004
То Тимур:
- Обратились напрямую - а там сейчас специалист Вашего уровня и опыта не требуется. И дальше что?

То france:
- А расскажете мне о проектах, в которых участвовали? Что там делали? Мне очень интересно, чем можете похвастаться?
Старый 20.01.2004, 13:09   #39  
Евгения К* is offline
Евгения К*
Участник
 
20 / 10 (1) +
Регистрация: 16.01.2004
То xan:
- Экий Вы не чуткий! Вот сейчас кокетничать с Вами начну, и в этой ситуации и на этом форуме - буду в роли девушки, а не специалиста. А если будете обвинять меня в том, что это моя грязная тактика - я на Вас обижусь... Ну вот, кажется, уже кокетничаю.
Старый 20.01.2004, 13:18   #40  
Vadim Korepin is offline
Vadim Korepin
Dynamics 365 MR
Columbus IT
Лучший по профессии AXAWARD 2013
 
600 / 692 (25) +++++++
Регистрация: 30.08.2002
Адрес: Москва
Вот народ развлекается-то. Ладно вставлю своё слово - Женя - я тоже системный аналитик - причем чуть ли не в базовом понимании сего термина. Так что тут такие есть и их достаточно - так что предлагайте приемлимые варианты и народ к Вам потянется

P.S.
На всякий случай, я совершенно не собираюсь пока менять работу
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Очень нужен консультант по внедрению Axapta г.Люберцы Татьяна Селезнева Рынок труда Microsoft Dynamics 5 26.06.2008 12:24
Срочно нужен Консультант-разработчик Axapta HR (также рассматривается фриланс) Ирина22 Рынок труда Microsoft Dynamics 0 07.12.2007 12:57
Нужен Axapta-консультант mazzy Рынок труда Microsoft Dynamics 8 10.09.2007 11:56
Консультант - аналитик MS Axapta (финансы, со знанием английского) Лубошнова Светлана Рынок труда Microsoft Dynamics 2 23.07.2007 14:02
Нужен старший консультант Axapta AndSoft Рынок труда Microsoft Dynamics 4 13.07.2006 15:30
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.