AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Прочие вопросы
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.04.2005, 14:53   #1  
zarik is offline
zarik
Участник
 
9 / 10 (1) +
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: Сибирь
:( Исчезает запись в плане счетов
Подскажиет пожалуйста из-зе чего такое может произойти и что можно с этим сделать.
Бухгалтер занес в план счетов новую запись, в трехуровневой системе, после этого он не может найти свою запись, я под своим именем в двухуровневой системе вижу эту запись, а в трех уровневой не вижу.
Старый 29.04.2005, 15:29   #2  
anny is offline
anny
Участник
 
44 / 10 (1) +
Регистрация: 19.07.2004
Перезапустите AOS, должно помочь
Старый 29.04.2005, 16:04   #3  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Re: Исчезает запись в плане счетов
Цитата:
Изначально опубликовано zarik
Бухгалтер занес в план счетов новую запись, в трехуровневой системе, после этого он не может найти свою запись, я под своим именем в двухуровневой системе вижу эту запись, а в трех уровневой не вижу.
Кэш на АОСе еще не обновился.
либо перезапустить АОС, либо обновить кэш принудительно.
Обратите внимание, что план счетов (LedgerTable) кэшируется полностью EntrieTable. Поэтому период обновления у этой таблицы большой.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 02.05.2005, 17:06   #4  
Lazy_Tiger is offline
Lazy_Tiger
NavAx
Axapta Retail User
1C
NavAx Club
 
610 / 31 (3) +++
Регистрация: 17.12.2001
Адрес: Красноярск
Re: Re: Исчезает запись в плане счетов
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy
Кэш на АОСе еще не обновился.Обратите внимание, что план счетов (LedgerTable) кэшируется полностью EntrieTable. Поэтому период обновления у этой таблицы большой.
Мы с этим именно в плане счетов регулярно сталкиваемся. Пользователь вводит запись и НЕ ВИДИТ ее.
Допускаю что ее не должны видеть какое то время (разумное) ДРУГИЕ пользователи, это логично и это можно объяснить в случае с несколькими АОСами, с одним АОСом - сложнее, но тоже можно
Но, ИМХО, клиентская часть знает, что она ТОЛЬКО что внесла запись, могла бы кэш и обновить. Так что вообще говоря - это системный баг на мой вкус.

P.S. На той же таблице LedgerTable мы умеем гарантированно получать незаполнение системного поля dataareaid, MBS в курсе, бага подтверждена, только толку то. Год скоро пройдет как зарегистрировали
P.P.S. Кстати, по мотивам топика "тестовый забег в сервисную службу МБС". Спустя столько месяцев, НИ ОДИН ЗАПРОС НЕ ЗАКРЫТ. Где там vleg? Жаль не поспорили тогда
__________________
И все они создания природы...
Старый 03.05.2005, 07:48   #5  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Я тоже наблюдал непонятные баги с таблицей плана счетов. Бывало, создает пользователь запись, а потом ее никто на видит. Никогда. И только вскрытие с помощью Query Analyzer показывает, что запись таки создалась, но с DataareaId равным <три пробела>.

Серьезные проблемы с тонким клиентом я наблюдал регулярно. С некоторых пор я в нем практически не работаю из-за них. Как правило, если заниматься работой на уровне ввода транзакций (журнальчики вводить), то работать можно. Периодические (с массовой обработкой данных) операции и настройки лучше делать в толстом клиентае или в пакетном режиме (пакетный сервер должен работать в режиме толстого клиента).

Я всем советую по возможности использовать трехзвенку в режиме толстого клиента. Там глюков с кешированием данных гораздо меньше. А тонкий клиент использовать только там, где без него работать нельзя (доступ по тонким каналам, ну или если совсем дохлая машина). Это соответствует рекомендациям... еще Дамгарда.

Также в тонком клиенте нежелательно делать настройки в базе. Т.е. если у вас бухгалтер удален от сервера, то лучше дать ему терминальный доступ с толстым трехуровневым клиентом. Это уже мои сугубо личные рекомендации.
__________________
С уважением,
glibs®
Старый 03.05.2005, 09:56   #6  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
радикально.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 03.05.2005, 10:32   #7  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Зато надежно, практично и удобно.
Цитата:
Изначально опубликовано glibs
...Я всем советую...
Я имел в виду заказчиков, с которыми я работаю.
__________________
С уважением,
glibs®
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Параметры распределения в плане счетов lml_20 DAX: Функционал 2 09.02.2009 13:29
Расчетные счета в сч.51 в Плане счетов Uma Turman DAX: Функционал 1 04.04.2006 14:12
Переименование счета в плане счетов AnnV DAX: Прочие вопросы 7 02.03.2005 22:24
Тип счета в плане счетов Axapta Vansoft DAX: Программирование 0 18.05.2004 17:20
Коды счетов в плане счетов PlasticinE DAX: Программирование 2 10.12.2001 10:25
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.