AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.10.2012, 13:19   #1  
HRMS is offline
HRMS
Участник
 
96 / 11 (1) +
Регистрация: 25.03.2008
Стажировка в Microsoft Consulting
Microsoft Consulting Services (MCS) помогает заказчикам и партнерам реализовать свои возможности через внедрение технологий Microsoft. Команда MCS в России – это более 90 высокопрофессиональных консультантов, архитекторов и проектных менеджеров, которые разрабатывают для наших клиентов наилучшие решения, обеспечивающие максимально эффективное использование продуктов Microsoft.
Если ты на пороге выбора карьеры или в начале пути и хочешь стать признанным на рынке экспертом по технологиям Microsoft или успешным консультантом по разработке ИТ-стратегии, то Программа развития молодых специалистов MCS – это твой шанс!

ЧТО МЫ ПРЕДЛАГАЕМ?

• Выделенный ментор и персональный план развития для каждого участника программы
• Тренинги и обучающие курсы как в технической, так и в бизнес областях
• Участие в реальных проектах разработки и внедрения технологий Microsoft в крупнейших предприятиях России
• Сертификация по продуктам и технологиям Microsoft одновременно с выполнением реальных бизнес-задач
• Привлекательная заработная плата
• Возможность перейти в штат компании на позицию Associate Consultant после завершения программы

ТРЕБОВАНИЯ

• Высшее техническое или математическое образование, или студенты последнего курса с возможностью работать полный рабочий день.
• Год выпуска 2012-2013 (бакалавр, специалист, магистр)
• Знание английского языка на уровне, достаточном для прохождения интервью с носителем языка
• Аналитическое мышление
• Способность к самостоятельной работе
• Хорошее владение письменной и устной речью, навыки проведения презентаций
• Навыки работы в команде
• Желание и способность быстро обучаться
• Увлеченность информационными технологиями и желание строить карьеру в области ИТ-консалтинга
• Базовые знания продуктов, технологий и систем Майкрософт, а также навыки разработки решений будут преимуществом

УСЛОВИЯ

Старт программы: февраль 2013

Продолжительность: 9 – 18 месяцев с возможностью перехода в штат компании на позицию Младшего Консультанта по итогам промежуточных аттестаций

Тип занятости: полная занятость, полный рабочий день


Выберите «Russia» на нашем карьерном сайте www.microsoft.com/careers , найдите вакансию «Graduate Program MCS» и заполните анкету до 12 ноября 2012
Старый 04.10.2012, 13:52   #2  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Интересно сколько таким стажерам платить то будут после окончания обучения. Уже начальные требования как для позиции генерального директора. С таким богатством студенту надо сразу в руководители среднего звена идти, а не в стажеры на год с перспективой стать аж младшим консультантом.
Старый 04.10.2012, 13:56   #3  
mnt_dx is offline
mnt_dx
Участник
Axapta Retail User
Лучший по профессии 2014
 
1,744 / 188 (10) ++++++
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: К Северу через Северо-Запад
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Уже начальные требования как для позиции генерального директора.
Это какие же?
Старый 04.10.2012, 14:04   #4  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от mnt_dx Посмотреть сообщение
Это какие же?
Вверху написано. Не могу представить такого проактивного и умелого студента с разговорным английским, готовым учится полгода-год, чтобы стать младшим консультантом после окончания ВУЗа. Не знаю, может чего то не понимаю в мотивации... Подскажите какие плюсы видите в такой форме подготовки младших консультантов? В чем смысл для работодателя? Для соискателя?
Старый 04.10.2012, 14:28   #5  
Ivanhoe is offline
Ivanhoe
Участник
Аватар для Ivanhoe
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
 
4,143 / 2155 (80) +++++++++
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Когда-то я соответствовал таким требованиям пошел в КОРУС на стажировку, стал младшим консом, потом пошло-поехало.

Если действительно есть промежуточные аттестации и они адекватные (а не уровня сертифицированных тестов), то вполне реальный путь. Если бы в то время была такая возможность - пошел бы не задумываясь.
__________________
Ivanhoe as is..
Старый 04.10.2012, 14:37   #6  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Не могу представить такого проактивного и умелого студента с разговорным английским, готовым учится полгода-год, чтобы стать младшим консультантом после окончания ВУЗа.
А сколько именно, по-вашему, нужно учиться вчерашнему студенту со знанием английского, но без знаний технологий, продуктов, предметной области, чтобы стать младшим консультантом? За месяц сдать несско экзаменов по braindump'ам - и готово?
Старый 04.10.2012, 14:43   #7  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
А сколько именно, по-вашему, нужно учиться вчерашнему студенту со знанием английского, но без знаний технологий, продуктов, предметной области, чтобы стать младшим консультантом? За месяц сдать несско экзаменов по braindump'ам - и готово?
Вообще то так все консалтинговые компании и делают. Опять вы ко мне пристаете со своим идеальным восприятием мира. Я понимаю, что истинный гуру консультант должен год учить матчасть, год практиковаться, да еще неделю провести в Тибете. Что тут обсуждать то.
Старый 04.10.2012, 14:48   #8  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Ivanhoe Посмотреть сообщение
Когда-то я соответствовал таким требованиям пошел в КОРУС на стажировку, стал младшим консом, потом пошло-поехало.
Да если не долго будут мучить студента, то еще понятно. Просто напоминает схему САПа. Обучение студента в кредит и подписание контракта на два года с мизерной зарплатой и командировками за Урал. Но в САПе это хоть как то оправдано. Все таки функционал огромен и проекты не маленькие. Да и перспективы для стажера хорошие.
Старый 04.10.2012, 16:06   #9  
apanko is offline
apanko
MCTS
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
1,164 / 139 (7) +++++
Регистрация: 24.02.2005
А я и сейчас постажировался бы в Consulting Services месяцок-другой-третий.
Даже и приплатил бы чутка. Уж очень я любопытный.
Старый 04.10.2012, 16:44   #10  
mnt_dx is offline
mnt_dx
Участник
Axapta Retail User
Лучший по профессии 2014
 
1,744 / 188 (10) ++++++
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: К Северу через Северо-Запад
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Вверху написано.
Не похоже это на требования для генерального директора.
Старый 04.10.2012, 21:41   #11  
Imihajlov is offline
Imihajlov
Участник
Аватар для Imihajlov
 
11 / 14 (1) ++
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Moscow
Я тут самый актуальный кандидат судя по требованиям, знаю про условия, платят относительно для студента нормально, но разглашать не буду, так как эта программа ценна для молодого специалиста как хороший старт в карьере, не зависимо от того как берут этого студента на должность или он уходит, один друг ушел из программы теперь работает в консультантом в PWC что тоже не плохо.
Меня очень тревожит знание английского языка, я пока слабо могу преодолеть языковой барьер в речи, но читать и писать в целом могу.. Но будет ли там программа развития в области CRM ?
__________________
Best regards
Mihajlov Ivan
Старый 04.10.2012, 23:06   #12  
mnt_dx is offline
mnt_dx
Участник
Axapta Retail User
Лучший по профессии 2014
 
1,744 / 188 (10) ++++++
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: К Северу через Северо-Запад
Imihajlov по поводу инглиша - главное пройти собеседование, не думаю, что он далее будет нужен для общения.
Старый 05.10.2012, 00:40   #13  
Imihajlov is offline
Imihajlov
Участник
Аватар для Imihajlov
 
11 / 14 (1) ++
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от mnt_dx Посмотреть сообщение
Imihajlov по поводу инглиша - главное пройти собеседование, не думаю, что он далее будет нужен для общения.
Смотря какой HR попадется, на сколько я помню то со стажировками основным фактором стоит английский чем знание самого продукта. Но я думаю попробовать а вдруг получиться
__________________
Best regards
Mihajlov Ivan
Старый 05.10.2012, 09:37   #14  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,893 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Обратите внимание - в объявлении нигде не написано о конкретном продукте
Предположение о том, что речь идет о CRM или Dynamics AX, может оказаться неверным...
Старый 05.10.2012, 11:00   #15  
kALVINS is offline
kALVINS
MCT
SAP
NavAx Club
 
749 / 64 (4) ++++
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
А сколько именно, по-вашему, нужно учиться вчерашнему студенту со знанием английского, но без знаний технологий, продуктов, предметной области, чтобы стать младшим консультантом? За месяц сдать несско экзаменов по braindump'ам - и готово?
Для начала надо понять, что подразумевается под младшим консультантом. В моем понимании младший консультант это человек который знает на среднем уровне один модуль и типовые операции в данной предметной области, а так же может под присмотром старшего коллеги писать достаточно несложные ТЗ. Я считаю, на то чтобы стать младшим консультантом достаточно 3-6 месяцев. Если за это время не получается им стать, значит человек либо не правильно выбрал профессию или на работе нечего не делает.
__________________
Axapta forever!!!
Старый 05.10.2012, 11:06   #16  
konopello is offline
konopello
SAP
SAP
 
628 / 76 (4) ++++
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Минск
А помойму как корабаль не назови "младшим консультантом" главное что бы он хорошо плавал (ЗП достойная и т.д.).
Старый 05.10.2012, 13:24   #17  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Сообщение от Imihajlov Посмотреть сообщение
Смотря какой HR попадется, на сколько я помню то со стажировками основным фактором стоит английский чем знание самого продукта. Но я думаю попробовать а вдруг получиться
С русской орфографией тоже есть проблемы: http://tsya.ru/mnemonic.html
А еще смышленый кандидат не будет сообщать о своих слабых сторонах в ветке, которую открыл специалист по кадрам.
Вот она - молодость, поколение Facebook. Когда-то тоже был самым молодым сотрудником в русском Columbus IT.

Последний раз редактировалось EVGL; 05.10.2012 в 13:31.
Старый 06.10.2012, 11:48   #18  
Imihajlov is offline
Imihajlov
Участник
Аватар для Imihajlov
 
11 / 14 (1) ++
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
С русской орфографией тоже есть проблемы: http://tsya.ru/mnemonic.html
А еще смышленый кандидат не будет сообщать о своих слабых сторонах в ветке, которую открыл специалист по кадрам.
Вот она - молодость, поколение Facebook. Когда-то тоже был самым молодым сотрудником в русском Columbus IT.
Спасибо, я буду учитывать это в дальнейшем, только вот тоже самый молодой сотрудник, только вот не в Columbus IT. да наверное вы правы, только вот сообщать сильные стороны себя не люблю, конечно есть чем гордится, но это как хороший фотограф которые не может сфотографировать самого себя.
__________________
Best regards
Mihajlov Ivan
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Microsoft Dynamics Acquisitions Accelerate Industry Innovation for ERP Customers belugin Microsoft и системы Microsoft Dynamics 14 01.10.2009 14:54
Microsoft Dynamics CRM предлагает «Новые правила игры» belugin Microsoft и системы Microsoft Dynamics 5 07.12.2008 21:32
вакансия Менеджер проектов по Dynamics AX / AX Project Manager (Microsoft Consulting Services)- Moscow Svetlana MS Рынок труда Microsoft Dynamics 0 27.08.2008 18:10
Менеджер проектов / Project Manager MBS Consulting Service Microsoft MS Svetlana Рынок труда Microsoft Dynamics 16 06.09.2006 10:35

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 06:17.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.