AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2010, 11:51   #1  
IntoTheRain is offline
IntoTheRain
Участник
Аватар для IntoTheRain
 
42 / 20 (1) +++
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Ячейки = Местоположение?
Подскажите в AX 4.0 форма Ячейки в модуле настроек ОС это и есть Местоположение (Locations)?

__________________
Старый 12.03.2010, 12:16   #2  
S.Kuskov is offline
S.Kuskov
Участник
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
3,429 / 1772 (66) ++++++++
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Калуга
Нажмите и узнаете . Но вообще - да. Для этого пункта меню указана метка @SYS20394, которая для en-us = "Locations", а для ru = "Ячейки". Вспомогательный текст (строку подсказки) этого пункта меню перевели более точно - метка @SYS67654 для en-us = "Create or update locations for fixed assets" и для ru = "Создать или обновить местоположение ОС"

Совет. Обращайте внимание на строку состояния (нижний левый угол основного окна аксапты). Строка подсказки, отображаемая там для активного в данный момент элемента управления, часто момогает точнее понять его назначение.
За это сообщение автора поблагодарили: IntoTheRain (1).
Старый 12.03.2010, 12:35   #3  
IntoTheRain is offline
IntoTheRain
Участник
Аватар для IntoTheRain
 
42 / 20 (1) +++
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Спасибо Большое!

Вот теперь возник еще вопрос, ну например меня не устраивает стандартная форма "Местоположение", в состав которого входят столбцы "Место проведения" и "Наименование"..



Ну допустим заказчик говорит что меня не устраивает так.. говорит у меня большая филиальная сеть в 10 городах России, и нам для внутреннего учета, необходимо более гибко настраивать местоположения ну например

что бы формат таблицы "Местоположения" выглядел вот так.




Подскажите как это реализуется теоретически?

Спасибо Большое!!!
__________________
Старый 12.03.2010, 12:42   #4  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от S.Kuskov Посмотреть сообщение
для en-us = "Locations", а для ru = "Ячейки".
Ох...
С Location была целая битва, которую выиграли переводчики, а здравый смысл проиграл.
По идее эту метку надо сплитить. Но сплит метки в штабквартиру не прошел (там всем было пох). Поэтому везде перевели "единообразно".
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 12.03.2010, 12:46   #5  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от IntoTheRain Посмотреть сообщение
"Место проведения" и "Наименование"..
Место проведения... Блин, чувствую себя фронтовиком, который посещает поля сражений... Эту метку мы тоже проиграли...
Сплитить, сплитить метки надо!
Чтобы система понятной стала. И нормальные метки должны иметь гораздо больший приоритет для локализации, нежели гребанное законодательство с никому не нужными выгрузками в дебильные форматы...

Цитата:
Сообщение от IntoTheRain Посмотреть сообщение
Подскажите как это реализуется теоретически?
Дорабатывать.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 12.03.2010, 12:54   #6  
russ is offline
russ
Участник
Сотрудники Microsoft Dynamics
 
51 / 33 (2) +++
Регистрация: 02.04.2002
Адрес: Moscow
Для филиалов лучше отдельную таблицу-справочник создать и поместить поле-идентификатор филиала в Местоположения.
Для Российских ОС сейчас разрабатывается фича, в которой помимо всего прочего будет связь местоположений ОС с филиалами.
За это сообщение автора поблагодарили: IntoTheRain (1).
Старый 12.03.2010, 13:12   #7  
IntoTheRain is offline
IntoTheRain
Участник
Аватар для IntoTheRain
 
42 / 20 (1) +++
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Ясно! Спасибо!
__________________
Старый 13.03.2010, 18:14   #8  
Raven Melancholic is offline
Raven Melancholic
Участник
Аватар для Raven Melancholic
Самостоятельные клиенты AX
Лучший по профессии 2015
 
2,158 / 1286 (47) ++++++++
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Москва-Петушки
Автору топика.
Раз начали изучать основные средства в Аксе, то следует иметь ввиду, что в ней ДВА модуля основных средств.
Исторически сложилось так, что есть один модуль в главной книге - это изначальный международный модуль. При российской локализации вместо того, чтобы расширить стандартный модуль, был написан сбоку СВОЙ. Так что приходится выбирать какой из них использовать. Хорошо, если фирма работает только в России, тут выбирать не приходится, так как вещи, которые требуются по ПБУ есть только в российском модуле. А вот те, кто одновременно работает в нескольких странах имеют проблемы.
В руководстве пользователя международные ОС описаны в главе 14, а российские в главе 15.
PS: хотел дать ссылку на документацию, но почему-то на сайте MS моя закладка на неё ведет немного в другое место - то ли переместили, то ли удалили.

Последний раз редактировалось Raven Melancholic; 13.03.2010 в 18:16.
За это сообщение автора поблагодарили: IntoTheRain (1).
Старый 13.03.2010, 19:54   #9  
IntoTheRain is offline
IntoTheRain
Участник
Аватар для IntoTheRain
 
42 / 20 (1) +++
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от Raven Melancholic Посмотреть сообщение
Автору топика.
Раз начали изучать основные средства в Аксе, то следует иметь ввиду, что в ней ДВА модуля основных средств.
Исторически сложилось так, что есть один модуль в главной книге - это изначальный международный модуль. При российской локализации вместо того, чтобы расширить стандартный модуль, был написан сбоку СВОЙ. Так что приходится выбирать какой из них использовать. Хорошо, если фирма работает только в России, тут выбирать не приходится, так как вещи, которые требуются по ПБУ есть только в российском модуле. А вот те, кто одновременно работает в нескольких странах имеют проблемы.
В руководстве пользователя международные ОС описаны в главе 14, а российские в главе 15.
PS: хотел дать ссылку на документацию, но почему-то на сайте MS моя закладка на неё ведет немного в другое место - то ли переместили, то ли удалили.

Спасибо большое,

Я ковыряю только тот модуль, который в главной книге.. Российский даже не видел.. он походу встанет тогда, когда я поставлю в Администрирование->Настройка->Система->Конфигурация->Функции для Страны->Россия, СНГ..

Но, там её нет(

И самое что есть плохое, доступа не на customersource и partnersource соответсвенно у меня нет, что бы скачать Service Packи и всякие Хотфиксы. А Акса у меня лицензионная, досталась по программе Bizspark от Microsoft.. что делать я не знаю..

Может переустановить ее, да ну вроде когда ставил все читал, везде выбирал Россия..

Подскажите.
__________________
Старый 13.03.2010, 20:27   #10  
Raven Melancholic is offline
Raven Melancholic
Участник
Аватар для Raven Melancholic
Самостоятельные клиенты AX
Лучший по профессии 2015
 
2,158 / 1286 (47) ++++++++
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Москва-Петушки
Тут я не помощник, я работаю на клиенте. Про условия лицензирования могут подсказать те, кто работает на партнерах. Мы купили некоторую функциональность и получили то, за что заплатили.
С другой стороны, какие-то вещи я смотрел в качестве подписчика на MSDN, так же можно скачать с сайта MS аксу для изучения, но доступа к разработке не будет Опять же, подсказать как это сделать могут те, кто работают во внедренческих компаниях.
Старый 14.03.2010, 00:00   #11  
IntoTheRain is offline
IntoTheRain
Участник
Аватар для IntoTheRain
 
42 / 20 (1) +++
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Спасибо, я разобрался,

Поставил на комп, на Windows 7, там при установке надо было выбирать. теперь все есть.
__________________
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Ячейки комплектации на складе без палет Sirius DAX: Функционал 5 10.04.2006 13:21
ячейки приемки Tressi DAX: Функционал 12 30.01.2006 06:57
Резервирование ячейки при создании заказа и использование механизма "Клиентской яч." RSJustInTime DAX: Функционал 11 06.01.2006 22:24
Буферные ячейки на складе - зачем? renat DAX: Функционал 16 01.04.2004 20:22
Чтение Excel-ячейки в Аксапте (2.5) через COM AKIS DAX: Программирование 3 25.03.2004 20:18
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 05:12.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.