AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Администрирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.03.2010, 14:23   #1  
ambotnaru is offline
ambotnaru
Участник
 
2 / 10 (1) +
Регистрация: 10.03.2010
? Team Foundation Server and Axapta
Всем доброго дня.

Подскажите, пожалуйста как лучше организовать на Team Foundation Server 2010 Source control для Axapta. С Team Foundation Server опыта нет. Все чего я сделал - это установил TFS, Team Server (ID Server), и для одного инстанса ахапты прошелся по Source control checklist.

На данный момент у нас работают порядка 25-30 девелопперов.
Локально крутится порядка 5 AOS-ов - 5 разных клиентов, и девелопперы работают то для одного клиента - то для другого клиента.

И вот - в пределах этих масштабах меня интересует как лучше это все организовать.

Заранее благодарен.

Последний раз редактировалось ambotnaru; 10.03.2010 в 14:26.
Старый 10.03.2010, 14:56   #2  
IntoTheRain is offline
IntoTheRain
Участник
Аватар для IntoTheRain
 
42 / 20 (1) +++
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от ambotnaru Посмотреть сообщение
Всем доброго дня.

Подскажите, пожалуйста как лучше организовать на Team Foundation Server 2010 Source control для Axapta. С Team Foundation Server опыта нет. Все чего я сделал - это установил TFS, Team Server (ID Server), и для одного инстанса ахапты прошелся по Source control checklist.

На данный момент у нас работают порядка 25-30 девелопперов.
Локально крутится порядка 5 AOS-ов - 5 разных клиентов, и девелопперы работают то для одного клиента - то для другого клиента.

И вот - в пределах этих масштабах меня интересует как лучше это все организовать.

Заранее благодарен.

День добрый!

Можно просмотреть этот бесплатный видео тренинг на Русском языке. http://www.intuit.ru/department/se/vststfs/

Я не уверен что он поможет именно по вашей проблеме, но в любом случае как общеобразовательный курс по TFS очень полезен..

Вот еще тема с этого форума Microsoft Dynamics AX 2009 White Paper: Using the Version Control Integration with Microsoft Team Foundation Server
__________________

Последний раз редактировалось IntoTheRain; 10.03.2010 в 15:10.
За это сообщение автора поблагодарили: belugin (1).
Старый 10.03.2010, 15:44   #3  
ambotnaru is offline
ambotnaru
Участник
 
2 / 10 (1) +
Регистрация: 10.03.2010
Цитата:
Сообщение от IntoTheRain Посмотреть сообщение
Можно просмотреть этот бесплатный видео тренинг на Русском языке. http://www.intuit.ru/department/se/vststfs/

Я не уверен что он поможет именно по вашей проблеме, но в любом случае как общеобразовательный курс по TFS очень полезен..
Посмотрю обязательно - спосибо.

Цитата:
Сообщение от IntoTheRain Посмотреть сообщение
Я с этого и начал, все равно спасибо.

Меня больше всего интересуют организационные решения и вопросы.
Если у кого есть практика в этом - откликнитесь пожалуйста.
Старый 11.03.2010, 20:45   #4  
BOAL is offline
BOAL
Участник
Аватар для BOAL
MCBMSS
Злыдни
1C
Лучший по профессии 2015
 
619 / 453 (17) +++++++
Регистрация: 28.04.2003
Адрес: Москва
Team Foundation Server в данном случае инструмент и только.
Зная его плюсы и минусы можно его применить, но не наоборот.
Он не даст вам методологию ведения 20 разработчиков на 5 АОСах и разных клиентах.

Это методология проектная - ее нужно организовать в одной голове (для начала), голове начальника отдела или директора направления (кто у вас это ведет). Далее донести до ПМов проектов и консультантов, разработчиков.
Понять, какой код у вас будет сквозным, а какой клиентским, разобраться со слоями в АХ, кто что делает.
Из 20 сотрудников явно есть ведущие разработчики - выслушать их мнение по применению TFS к АХ
Я, к примеру, жил с АХ 2.5 без него и даже для АХ2009 он мне не нужен, тк методология отработана и есть другие инструменты.

Вот без нормального ТаскТракера я прожить не могу - это факт.

В общем, обложившись кучей софтин и инструментов достичь результата (успеха) можно с тем же шансом (на практике меньшим или вообще нулевым, если нет тим-лидера), что и без этих софтин, но с готовой методологией (в голове того, кто за это в ответе и этим живет).
Искать методологию от софта - это как обратное проектирование или внедрение "стандартного функционала", когда не система тюнингуется под ситуацию, а бизнес укладывается в прокрустово ложе возможностей ПО (это "путь SAP'а").
Если мы поступаем сами (как внедренцы) так с заказчиками, то это же аукается и на нас (с ПО для проектов), но можно же выбрать что-то под себя или тюнингуемый софт.

Последний раз редактировалось BOAL; 11.03.2010 в 20:50.
За это сообщение автора поблагодарили: sukhanchik (2).
Старый 12.03.2010, 10:35   #5  
IKA is offline
IKA
Участник
 
359 / 65 (3) ++++
Регистрация: 15.03.2006
Мы отказались от него по следующим причинам.
1) Для TFS нужно каждому девелоперу иметь личную установку Ax cli+AX serv+Sql().
2) TFS - дорогой продукт. У была подписка MSDN и хотели использовать оттуда TFS , но оказалось,что этот TFS из подписки валиден только на 5 пользователей. Если девелеперов больше, то надо покупать лицензии. Эти траты менеджмент отказался оплачивать.
В результате использовали MorphX vers control и на мое удивление он хорошо работал для 15 девелоперов на одном приложении. Очень удобно, если нужно перенести среду разработки - вы не зависите от установки доп по (в отличае от TFS, для которого нужно куча доп ПО + его Sp была предустановлена).

Последний раз редактировалось IKA; 12.03.2010 в 10:46.
Теги
team foundation server, tfs, version control, настройка

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
axaptabuilder: How to setup Axapta batch server running as user defined windows service Blog bot DAX Blogs 0 12.04.2007 16:10
mazzy: Сравнительное тестирование производительности Microsoft Axapta v.3.0. CУБД Microsoft SQL Server 2005 и Microsoft SQL Server 2000 Blog bot DAX Blogs 0 28.10.2006 17:22
axaptabuilder: How to setup Axapta batch server running as user defined windows service Blog bot DAX Blogs 0 28.10.2006 16:47
Как настроить Axapta Object Server ravil DAX: Администрирование 10 17.04.2003 19:32
Введение в Аксапту Роман Кошелев DAX: Прочие вопросы 0 18.12.2001 14:00
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.