AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Обсуждение форума
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.08.2009, 10:29   #21  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,890 / 5647 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Я кстати заметил что явное снижение активности началось где-то в марте-апреле. То есть - похоже что идущие проекты начали заканчиваться, а новых где-то до осени, скорее всего, не будет.
Старый 19.08.2009, 10:29   #22  
lev is offline
lev
Ищущий знания...
Аватар для lev
Oracle
MCBMSS
Axapta Retail User
 
1,723 / 491 (20) +++++++
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от a33ik Посмотреть сообщение
Паникёрство - в сторону. Тому, что на форуме мало людей может быть много причин и 2 из них, по моему мнению:
1. Август - реально пора отпусков - возможность зацепиться за лето.
2. Экономический кризис, который обусловил потерю рабочих мест в том числе и в нашей отрасли, что обусловило и снижение посещения тематических сайтов.
Я бы ещё добавил третий пункт, отпуск за свой счет
в кризис некоторые компании отправляют своих сотрудников не только в оплачиваемый отдых...
__________________
"Страх перед возможностью ошибки не должен отвращать нас от поисков истины." (с)
С Уважением,
Елизаров Артем
Старый 19.08.2009, 10:29   #23  
slivka_83 is offline
slivka_83
Консультант-джедай
Аватар для slivka_83
MCBMSS
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
1,683 / 374 (16) ++++++
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: default city
Цитата:
Сообщение от Alexx7 Посмотреть сообщение
9 чел на форуме.
Это крах!!!
По-моему причина гораздо проще товарищ Alexx7 писал свой меседж в 8:59 ну просто еще рано сейчас их уже 78
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить.
Человек человеку - волк , а зомби зомби - зомби.
Экстремал и буду экстремать!
Блога
Старый 19.08.2009, 11:06   #24  
Alexx7 is offline
Alexx7
Сам.AX
Аватар для Alexx7
Самостоятельные клиенты AX
1C
 
305 / 28 (1) +++
Регистрация: 22.07.2009
Цитата:
Сообщение от slivka_83 Посмотреть сообщение
По-моему причина гораздо проще товарищ Alexx7 писал свой меседж в 8:59 ну просто еще рано сейчас их уже 78
В нашем регионе 8:59 - это 10:59 - разгар рабочего дня.
Старый 19.08.2009, 11:35   #25  
Aleksey_M is offline
Aleksey_M
Administrator
Аватар для Aleksey_M
 
520 / 355 (13) ++++++
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: Москва
Цитата:
Присутствуют: 108 (34 пользователей и 74 гостей)
Вот.
__________________
Был грязный плащ на нем одет,
Цилиндр черный смят в гармошку...
Старый 20.08.2009, 13:39   #26  
Alexx7 is offline
Alexx7
Сам.AX
Аватар для Alexx7
Самостоятельные клиенты AX
1C
 
305 / 28 (1) +++
Регистрация: 22.07.2009
Друзья.
Будьте осторожны в курилке. Тщательно подбирайте выражения, обдумывайте каждое слово, перед тем как запостить что либо. Иначе накопленная годами репутация просто утечет ручейком, а ещё хуже вобще забанят.

38 год на дворе.

Последний раз редактировалось Alexx7; 20.08.2009 в 13:57.
Старый 20.08.2009, 14:28   #27  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от Alexx7 Посмотреть сообщение
В нашем регионе 8:59 - это 10:59 - разгар рабочего дня.
И что с того? См., например, Портрет участника 2008: Ваше основное местоположение
Цитата:
Сообщение от Alexx7 Посмотреть сообщение
Будьте осторожны в курилке. Тщательно подбирайте выражения, обдумывайте каждое слово, перед тем как запостить что либо.
Дело не в том, чтобы обдумывать каждое слово, а в том, чтобы просто думать, что, куда и зачем писать. Я лично исходное сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexx7 Посмотреть сообщение
9 чел на форуме. Это крах!!!
прочел где-то в 9:03 по московскому времени, при чем тут крах, в упор не понял, посмотрел - на форуме уже было под 50 человек, хотел ответить, но подумал, что оно как-то ни к чему. Если хотите сделать громкое заявление, сперва соберите хотя бы минимальную статистику. А то получается что-то вроде:
Цитата:
Сообщение от otkudao Посмотреть сообщение
Google анонсировала Chrome OS. Думается, у MS в запасе не больше 3 лет...
Цитата:
Сообщение от Alexx7 Посмотреть сообщение
Иначе накопленная годами репутация просто утечет ручейком, а ещё хуже вобще забанят.
Мне кажется, для подобных рассуждений нужно или иметь репутацию, или копить ее годами, или и то, и другое. По поводу же того, как она утекает ручейком, - это можно наглядно увидеть вот тут.
А вообще, на тему репутации на форуме было достаточно много обсуждений, например: Почему нельзя добавить два отзыва подряд ?
В любом случае, какая бы у вас ни была репутация на форуме (в смысле, какая бы циферка ни красовалась рядом с количеством сообщений), это никак не мешает пользоваться форумом как информационным ресурсом, как базой знаний, если угодно. См. также Оффлайн версия форума
Старый 20.08.2009, 14:37   #28  
Alexx7 is offline
Alexx7
Сам.AX
Аватар для Alexx7
Самостоятельные клиенты AX
1C
 
305 / 28 (1) +++
Регистрация: 22.07.2009
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
В любом случае, какая бы у вас ни была репутация на форуме (в смысле, какая бы циферка ни красовалась рядом с количеством сообщений), это никак не мешает пользоваться форумом как информационным ресурсом, как базой знаний, если угодно.
Вы как то серьезно отностиесь к этому делу. Я основной упор делал на то, что этот раздел "Курилка". т.е. отдушина, где можно и "погадить" не по теме и просто анедоты порасказывать. И репутация эта тоже ничего не значит. Я считаю, что если хотите сделать человеку замечание, то причина должна быть веской, а не типа "За паникерство (с) маззи в курилке" и т.д. Поэтому делаю свои выводы. А Вам желаю сделать свои.
Старый 20.08.2009, 14:40   #29  
Alexx7 is offline
Alexx7
Сам.AX
Аватар для Alexx7
Самостоятельные клиенты AX
1C
 
305 / 28 (1) +++
Регистрация: 22.07.2009
Цитата:
Сообщение от ahtoh Посмотреть сообщение
срал я на вашу репутацию =)
засуньте её себе куда-нибудь поглубже, мухаххахха
Вот это грубо.

а вот это:
Цитата:
Сообщение от Alexx7 Посмотреть сообщение
9 чел на форуме.
Это крах!!!
грубо?
За это сообщение автора поблагодарили:  (0).
Старый 20.08.2009, 15:03   #30  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,890 / 5647 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от Alexx7 Посмотреть сообщение
Вот это грубо.

а вот это:


грубо?
Привет !
Я тут офтоплю чуток.
Во первых - бесполезно искать справедливости на axforum. Сюда в первую очередь за информацией приходят, так что даже если с тобой не очень справедливо обошлись - особого сочувствия тут искать бессмысленно.
Во вторых - mazzy и вправду иногда под горячую руку слишком резок бывает. Но тем не менее - благодаря ему тут в целом все конструктивно, особых флеймов не бывает, на вентилятор никто не вбрасывает. Я в общем в определенный момент времени понял что в общем можно в этой жизни иногда потерпеть когда тебя хорошие люди слегка гнобят. Так что надо ко всему этому философски относиться.
За это сообщение автора поблагодарили: alex55 (1), JeS (1), Alexx7 (-1).
Старый 20.08.2009, 17:04   #31  
otkudao
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
...Я в общем в определенный момент времени понял что в общем можно в этой жизни иногда потерпеть когда тебя хорошие люди слегка гнобят...
Поддерживаю! Некоторым это со временем даже начинает нравится, и они уже не представляют своей жизни без этого.
Старый 21.08.2009, 14:48   #32  
Evgeniy2020 is offline
Evgeniy2020
Участник
 
309 / 68 (3) ++++
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва, САО, СЗАО
а что дает на этом форуме репутация?
каков смысл иметь большую репутацию тут на форуме?
что это дает в жизни?

через чур жесткое или даже
частичное применение отрицательных оценок (-X)
лишь отпугнет людей отсюда, перестанут посещать,
перестанут постить, в отсутствии новых постов,
может быть не интересно.

любое проявление отрицательных оценок, вызывает лишь отталкивание,
даже если нейтральный человек смотрит тему и видит отрицательные оценки, он может испытать отталкивание от людей выставивших отриц. оценки другому челу,

лично я на стороне человека которому настреляли кучу отрицательных оценок,
да может он высказался грубо, но на форуме должны быть или только положительные оценки, или бан.

а так, субъективизм мнений влияет на такие отрицательные оценки,
я больше за свободу слова, чем за какую то репутацию на каком то форуме.

просто народ может десять раз теперь думать а вообще стоит ли тут что то писать на этом форуме, если не дай бог скажешь что то что не понравится кому то,
то заработаешь отрицательные оценки, думаю после этого человек может вообще никогда тут ничего не писать,

отрицательные оценки это мина замедленного действия для убийства каких либо форумов.

и лично "организатору форума" если вы тут организатор или хозяин форума (основатель)
то должны наоборот привлекать людей, поддерживать законы гостепреимства
к вам в дом (на форум) пришли люди (гости (некоторые очень уважаемы например в жизни), а вы им отрицательную оценку ставите, тем самым грубо нарушаете закон гостепреимства,

не удивляйтесь если через какое то время, в доме не будет гостей,
а будут одни и те же лица, спрашивающие а где же посетители, куда они делись.

Последний раз редактировалось Evgeniy2020; 21.08.2009 в 14:58.
За это сообщение автора поблагодарили: glibs (2), Alexx7 (1).
Старый 21.08.2009, 15:05   #33  
Alexx7 is offline
Alexx7
Сам.AX
Аватар для Alexx7
Самостоятельные клиенты AX
1C
 
305 / 28 (1) +++
Регистрация: 22.07.2009
Цитата:
Сообщение от Evgeniy2020 Посмотреть сообщение
просто народ может десять раз теперь думать а вообще стоит ли тут что то писать на этом форуме, если не дай бог скажешь что то что не понравится кому то,
то заработаешь отрицательные оценки, думаю после этого человек может вообще никогда тут ничего не писать,
А писать нужно всё. Любые вопросы. Даже "тупые вопросы". А гуру терпеливо отвечать на них, либо перенапралять по ссылкам и т.д. Сам столкнулся с тем, что не мог найти некоторых ответов на простые вопросы. Пришлось выслушать порицания и где то даже пожертвовать "репутацией". Чтобы не быть голословным: Расшифровка печатной формы . Конечно - спасибо, помогли. Но всё можно было сделать проще, без лишних слов т.с без нервов.
Старый 21.08.2009, 15:13   #34  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Evgeniy2020 Посмотреть сообщение
то должны наоборот привлекать людей, поддерживать законы гостепреимства
к вам в дом (на форум) пришли люди (гости (некоторые очень уважаемы например в жизни), а вы им отрицательную оценку ставите, тем самым грубо нарушаете закон гостепреимства,
Не всех людей нужно привлекать.
Не любой ценой нужно привлекать.
Не со всеми нужно проявлять гостеприимство.

Извините.

См. также:
Опрос: Нужны ли на форуме т.н. "падонки"?
Опрос: Нужен ли форум "Черный список работодателей"?
Надо ли включать персональный рейтинг участинка?

А также правила:
2. Рекомендации - Как правильно задать вопрос, чтобы быть услышанным
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 21.08.2009, 15:16   #35  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Alexx7 Посмотреть сообщение
А гуру терпеливо отвечать на них, либо перенапралять по ссылкам и т.д.
Фразы с опущенными глаголами, а также фразы в безличной форме - как правило самые... хм... компрометирующие.

Я правильно понимаю, что вы хотели сказать "А гуру ДОЛЖНЫ терпеливо отвечать"?
Нет, вы ошибаетесь. Отвечать здесь никто никому не должен.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 21.08.2009, 15:18   #36  
Сабитов Андрей is offline
Сабитов Андрей
MCTS
Аватар для Сабитов Андрей
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
851 / 122 (6) +++++
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: СПб
А я считаю что впервую очередь рейтинг необходим для оценки качества ответа (чей ответ вызывает большего доверия)! Многие работают на действующих системах и неправильные советы могут нанести большой вред !!!

Где-то читал, на автомобильном форуме посетитель задал вопрос какой бензин лучше заливать для инжекторных двигателей, кто-то пошултил и сказал, что соляру, при чем привел пример, якобы экономичнее и он сам давно заливают солярку...
Сами понимаете, к чему это привело ....

Так вот, на нашем форуме, пользователь с высоким рейтингом репутации никогда не даст такого совета, даже в шутку !
__________________

Последний раз редактировалось Сабитов Андрей; 21.08.2009 в 15:20.
Старый 21.08.2009, 15:26   #37  
Alexx7 is offline
Alexx7
Сам.AX
Аватар для Alexx7
Самостоятельные клиенты AX
1C
 
305 / 28 (1) +++
Регистрация: 22.07.2009
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Фразы с опущенными глаголами, а также фразы в безличной форме - как правило самые... хм... компрометирующие.

Я правильно понимаю, что вы хотели сказать "А гуру ДОЛЖНЫ терпеливо отвечать"?
Нет, вы ошибаетесь. Отвечать здесь никто никому не должен.
Не в коем случае никто никому не должен. Но форум есть со своими лидерами.
Тут всё как в жизни.
Допустим есть лидер - мэр города. К нему подходит горожанин и говорит "У меня газ отключили не понятно почему". А мэр ему отвечает "Увеличиваю тебе тариф за неправильно сформулированый вопрос. Ты сначала разберись почему отключили, "поскандаль" с тем кто отключил, потом если не получится у самого, то лучше не приходи, а то вобще из города выгоню".
Это конечно я утрирую. Но уж так повелось, что общество выбирает лидера, чтобы он помогал им по жизни.
Не прав?
Старый 21.08.2009, 15:34   #38  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Alexx7 Посмотреть сообщение
Не в коем случае никто никому не должен.
Нет, вы опять ошибаетесь.
Участники должны выполнять правила.

А вот отвечать не обязаны.

Цитата:
Сообщение от Alexx7 Посмотреть сообщение
А мэр ему отвечает "Увеличиваю тебе тариф за неправильно сформулированый вопрос.
Обратите внимание, что за вопросы здесь не наказывают.
Не бывает плохих вопросов. Плохими бывают только ответы.

Цитата:
Сообщение от Alexx7 Посмотреть сообщение
Но уж так повелось, что общество выбирает лидера, чтобы он помогал им по жизни.
Не прав?
Да, неправ.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 21.08.2009, 15:43   #39  
kashperuk is offline
kashperuk
Участник
Аватар для kashperuk
MCBMSS
Соотечественники
Сотрудники Microsoft Dynamics
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,361 / 2084 (78) +++++++++
Регистрация: 30.05.2004
Адрес: Atlanta, GA, USA
Цитата:
Сообщение от Alexx7 Посмотреть сообщение
А писать нужно всё. Любые вопросы. Даже "тупые вопросы". А гуру терпеливо отвечать на них, либо перенапралять по ссылкам и т.д. Сам столкнулся с тем, что не мог найти некоторых ответов на простые вопросы. Пришлось выслушать порицания и где то даже пожертвовать "репутацией". Чтобы не быть голословным: Расшифровка печатной формы . Конечно - спасибо, помогли. Но всё можно было сделать проще, без лишних слов т.с без нервов.
Так а где подвох?
В приведенной Вами теме "гуру" без лишних слов ответили ссылками, полезными, как я понимаю.
Только уже потом Маззи увидел Вашу принадлежность к группе 1С (не стоит забывать, что они как ни крути - наши конкуренты в lower mid-market России), и его немного понесло.
Но Вам никто не грубил, и не похоже, чтобы из-за этого пришлось кому-либо (кроме Сергея) понервничать.
Да и вообще, я здесь довольно давно, и очень редко вижу, чтобы кто-то ленился отвечать на RTFM вопросы. Только модераторы (исполняя свои прямые обязанности) рекомендуют пользоваться поиском.
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2).
Старый 21.08.2009, 17:13   #40  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от Evgeniy2020 Посмотреть сообщение
любое проявление отрицательных оценок, вызывает лишь отталкивание,
у кого? с чего вы взяли?
Цитата:
Сообщение от Evgeniy2020 Посмотреть сообщение
даже если нейтральный человек смотрит тему и видит отрицательные оценки, он может испытать отталкивание от людей выставивших отриц.оценки другому челу,
вы то ли сами путаете, что означают оценки на форуме, то ли пытаетесь запутать других. здесь никто не оценивает людей - оценивают лишь то, что люди пишут, насколько релевантную/полезную/интересную/своевременную информацию они предоставляют. Сам по себе человек может быть как замечательным, так и невыносимым в плане общения - тут важно лишь то, как он проявляет себя на форуме (хотя одно отчасти коррелирует с другим).
Цитата:
Сообщение от Evgeniy2020 Посмотреть сообщение
может он высказался грубо, но на форуме должны быть или только положительные оценки, или бан.
банить имеют право только модераторы и администраторы форума, высказывать же свое отношение касаемо тех или иных сообщений других участников могут все участники форума. Представьте, что вы в реальной жизни пришли на какую-нибудь тематическую конференцию и начали, с точки зрения других участников, вести себя грубо, или неуважительно, или "неадекватно", скажем так. Другие участники конференции могут подойти и сделать вам замечание, напомнив, где вы находитесь, и для чего тут все собрались. Вы же в таких случаях предлагаете остальным или делать вид, что все нормально, или сразу звать охрану, чтобы та выдворила подобного участника.
Цитата:
Сообщение от Evgeniy2020 Посмотреть сообщение
а так, субъективизм мнений влияет на такие отрицательные оценки, я больше за свободу слова, чем за какую то репутацию на каком то форуме.
По поводу свободы слова обсуждение уже было - см. Форум раньше был похож на форум. Его было интересно читать. Сейчас.... Участники форума не свободны от соблюдения правил, как уже упоминалось тут. Есть правила поведения, есть та же репутация, есть определенные возможности, которые получают участники форума при соблюдении ими правил. Если для вас эти возможности не перевешивают ограничения, накладываемые правилами форума, то вы вольны создать свой форум, или блог, или еще что-то и установить там те правила, которые считаете нужным. Свобода проявляется именно в этом, а не в том, чтобы приходить, куда хочется, и делать там, что вздумается.
Цитата:
Сообщение от Evgeniy2020 Посмотреть сообщение
просто народ может десять раз теперь думать а вообще стоит ли тут что то писать на этом форуме, если не дай бог скажешь что то что не понравится кому то, то заработаешь отрицательные оценки
Ну не понравится кому-то твоя точка зрения или высказывание - и что, конец, жизнь не удалась? Проще надо к этому относиться, как говорится, «я не червонец, чтобы всем нравиться»
Цитата:
Сообщение от Evgeniy2020 Посмотреть сообщение
думаю после этого человек может вообще никогда тут ничего не писать
если у кого-то столь "утонченная" психика (читай: неуверенность в себе или еще какие комплексы), то это скорее проблемы отдельно взятого человека, нежели всех участников форума.
За это сообщение автора поблагодарили: sukhanchik (2).
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Все зло от Аськи: почему нас вынуждают обновлять клиентов сервиса Артем Enot Грунин Курилка 65 19.02.2009 15:57
Найти все сообщения пользователя miklenew Обсуждение форума 2 16.06.2008 16:04
Как задействовать и беспроводную, и проводную сеть одновременно? mazzy Курилка 27 13.03.2008 18:09
Все сообщения ShadowFromXZone скрыты... mazzy Информация для участников 15 28.01.2007 11:30
опрос "Хотите ли Вы чтобы на все ответы отвечали только модераторы и администраторы " sassas Обсуждение форума 21 29.10.2004 13:32
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.