AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Другие системы на рынке
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.10.2017, 17:52   #1  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Вышла Odoo 11 — открытая система для автоматизации бизнеса
Вышла Odoo 11 — открытая система для автоматизации бизнеса

https://habrahabr.ru/post/340348/

Золотой прииск для крупного партнера имеющего доверие среди клиентов на рынке.
Тот же Columbus, Корус.

Mazzy бы тоже смог если бы с печи слез
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2), NetBus (3).
Старый 22.10.2017, 12:33   #3  
Captain is offline
Captain
Участник
Лучший по профессии 2017
 
300 / 81 (3) ++++
Регистрация: 28.02.2003
Всем добрый день!
Пытались портировать производственную конфигурацию на 9 (from NAV). Все укладывается в стандарты, но первичка загубить все рациональное. Если без неё то все в нормально, кроме бухгалтерии и налогового учета. Для малых компаний прекрасное решение, особенно кто связан с сервисом, проектным управлением и сборным производством.
Для продаж - есть очень большие проблемы по партиям и пересчету единиц измерения по отношению к базовой + ценообразование в данной ситуации.
ИМХО
__________________
---------------------------------------------------------------------------------------------
"Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек" Профессор Сергей Капица

Последний раз редактировалось Captain; 22.10.2017 в 12:40.
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2), apanko (4).
Старый 22.10.2017, 14:04   #4  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от Captain Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Пытались портировать производственную конфигурацию на 9 (from NAV). Все укладывается в стандарты, но первичка загубить все рациональное. Если без неё то все в нормально, кроме бухгалтерии и налогового учета. Для малых компаний прекрасное решение, особенно кто связан с сервисом, проектным управлением и сборным производством.
Для продаж - есть очень большие проблемы по партиям и пересчету единиц измерения по отношению к базовой + ценообразование в данной ситуации.
ИМХО
А как смотрится как платформа для нужных кастомизаций?
По сравнению с той же NAV?

Чего не хватило? Опыта программирования в Odoo или сама Odoo это не позволяет?

В то же AX всю мою жизнь большие проблемы для клиентов и ничего, пилим и допиливаем.
Описанные проблемы это необходимость разработки, и я подозреваю что примерно такое же количество человеко-часов программирования как и на среднестатистическом AX/NAV проекте.

Последний раз редактировалось ax_mct; 22.10.2017 в 14:10.
Старый 22.10.2017, 16:37   #5  
Captain is offline
Captain
Участник
Лучший по профессии 2017
 
300 / 81 (3) ++++
Регистрация: 28.02.2003
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
А как смотрится как платформа для нужных кастомизаций?
По сравнению с той же NAV?

Чего не хватило? Опыта программирования в Odoo или сама Odoo это не позволяет?

В то же AX всю мою жизнь большие проблемы для клиентов и ничего, пилим и допиливаем.
Описанные проблемы это необходимость разработки, и я подозреваю что примерно такое же количество человеко-часов программирования как и на среднестатистическом AX/NAV проекте.
Мои 5 копеек. Сам разворачивал.Сам настраивал. Проблема главная:- Никто из коллег не хочет учиться. Все привыкли к стандарту текущей платформы, а если еще там xml внутри, то пусть пока C/AL "намазывает" масло на уже уходящие знания. Все хотят.. вы знаете что все хотят, как со стороны коллег, так и со стороны возможного заказчика Пока время для многих, на мой взгляд, не пришло для понимания где мы, а это увы грустно..
__________________
---------------------------------------------------------------------------------------------
"Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек" Профессор Сергей Капица
Старый 22.10.2017, 16:39   #6  
Captain is offline
Captain
Участник
Лучший по профессии 2017
 
300 / 81 (3) ++++
Регистрация: 28.02.2003
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
А как смотрится как платформа для нужных кастомизаций?
По сравнению с той же NAV?
Не другой, но похожий мир если обладаешь знаниями что пишешь и кому. По трудоемкости не смертельно если уже набита рука..
__________________
---------------------------------------------------------------------------------------------
"Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек" Профессор Сергей Капица
Старый 22.10.2017, 16:43   #7  
Captain is offline
Captain
Участник
Лучший по профессии 2017
 
300 / 81 (3) ++++
Регистрация: 28.02.2003
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
А как смотрится как платформа для нужных кастомизаций?
Описанные проблемы это необходимость разработки, и я подозреваю что примерно такое же количество человеко-часов программирования как и на среднестатистическом AX/NAV проекте.
Часы похожие, как и в NAV. Головы просто нужны немного другие(в технологию не углубляюсь).
__________________
---------------------------------------------------------------------------------------------
"Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек" Профессор Сергей Капица
Старый 22.10.2017, 17:07   #8  
Captain is offline
Captain
Участник
Лучший по профессии 2017
 
300 / 81 (3) ++++
Регистрация: 28.02.2003
Очень полезно для понимания:
https://www.packtpub.com/big-data-an...ent-essentials
__________________
---------------------------------------------------------------------------------------------
"Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек" Профессор Сергей Капица
За это сообщение автора поблагодарили: ax_mct (10).
Старый 22.10.2017, 18:14   #9  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от Captain Посмотреть сообщение
Мои 5 копеек. Сам разворачивал.Сам настраивал. Проблема главная:- Никто из коллег не хочет учиться. Все привыкли к стандарту текущей платформы, а если еще там xml внутри, то пусть пока C/AL "намазывает" масло на уже уходящие знания. Все хотят.. вы знаете что все хотят, как со стороны коллег, так и со стороны возможного заказчика Пока время для многих, на мой взгляд, не пришло для понимания где мы, а это увы грустно..
Переход на новые облачные версии на мой взгляд требует на мой взгляд сравнимых усилий с полным переходом на новый продукт. Без мук учения и так и так не обойтись.
За это сообщение автора поблагодарили: Captain (1).
Старый 22.10.2017, 18:30   #10  
Captain is offline
Captain
Участник
Лучший по профессии 2017
 
300 / 81 (3) ++++
Регистрация: 28.02.2003
Я с Вами согласен о переходе, но ОБЛАКО у нас- это такое светлое "облако" в котором мы все осознаем его глубину "облаков". О как написал аж жуть))
__________________
---------------------------------------------------------------------------------------------
"Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек" Профессор Сергей Капица
Старый 23.10.2017, 09:51   #11  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Это ж Tiny ERP которая? ERP на Pyton - это сильно

По сути - много раз говорил уже - проблема с менталитетом. Почему-то считается, что трудозатраты на внедрение open source системы тоже должны быть бесплатны. Типа "Ты ж красноглазик, тебе нравиться в этом ковыряться, вот и настрой мне ERP быстренько и бесплатно" . И пока тренда к изменению данной ситуации я не вижу. А так - больше систем хороших и разных! Глядишь, выстрелит где-то новый XAL / Navision / Axapta... тот же NetSiute, например.

С Уважением,
Георгий
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2).
Старый 24.10.2017, 17:09   #12  
Captain is offline
Captain
Участник
Лучший по профессии 2017
 
300 / 81 (3) ++++
Регистрация: 28.02.2003
Я поддерживаю точку зрения Георгия, но проблема с менталитетом не на стороне заказчика. Эта проблема у нас (партнеров Вендора).
__________________
---------------------------------------------------------------------------------------------
"Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек" Профессор Сергей Капица
Старый 25.10.2017, 16:43   #13  
NetBus is offline
NetBus
Участник
 
200 / 85 (3) ++++
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: Москва
Цитата:
ERP на Pyton - это сильно
Почему сарказм? Можно в двух словах?
Старый 25.10.2017, 17:53   #14  
MikeR is offline
MikeR
MCT
Аватар для MikeR
MCBMSS
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
1,628 / 627 (24) +++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: просто землянин
Цитата:
Сообщение от Captain Посмотреть сообщение
Часы похожие, как и в NAV. Головы просто нужны немного другие(в технологию не углубляюсь).
Я бы так добавил: не надо Cal-ом всех мазать , я, как наверное и все только за новые технологии. Что бы эта тема ожила надо еще внедрить в каком-нить Газпроме с дочками, там как раз лет на десять хватит, заодно кадры выучатся и рынок появится. Без рынка говорить просто не о чем. Интерфейс можно хоть на Jango делать, а логику на SQL сервер убирать, но получится не очень ))
__________________
Axapta book for developer
Старый 25.10.2017, 18:30   #15  
Captain is offline
Captain
Участник
Лучший по профессии 2017
 
300 / 81 (3) ++++
Регистрация: 28.02.2003
Я только поддерживаю все новые тенденции и стараюсь "спонсировать" стремления к повышению квалификации каждого, кто к этому причастен. Проблема полагаю чуть правее (левее) Все хотят. стабильности в горизонте "личных планов" и мой комментарий только сугубо личное мнение.
//Без рынка говорить просто не о чем
Конечно, но если есть хотя-бы знания для рынка)). Про опыт, молчим.
С уважением,
Валерий
__________________
---------------------------------------------------------------------------------------------
"Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек" Профессор Сергей Капица
Старый 25.10.2017, 18:31   #16  
Lemming is offline
Lemming
Участник
Аватар для Lemming
 
1,144 / 343 (14) ++++++
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Москва, Чайнатаун в Люблино
Записей в блоге: 10
!
Цитата:
Сообщение от George Nordic Посмотреть сообщение
ERP на Pyton - это сильно
Python

Цитата:
Сообщение от MikeR Посмотреть сообщение
Интерфейс можно хоть на Jango делать
Django
Старый 25.10.2017, 18:37   #17  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 25.10.2017, 19:02   #18  
MikeR is offline
MikeR
MCT
Аватар для MikeR
MCBMSS
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
1,628 / 627 (24) +++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: просто землянин
Цитата:
Сообщение от Captain Посмотреть сообщение
..
Конечно, но если есть хотя-бы знания для рынка)). Про опыт, молчим.
С уважением,
Валерий
Это извечная тема курицы и яйца. Только в эту тему правильнее добавить петуха. Без петуха точно из яиц куриц не получится, это биология. Так и в ИТ, Гейц без IBM никогда не запустил бы свою windows и она бы умерла как сотни других операционок. Посыл вот в чем: сделать внедрение в Газпроме, в других компаниях просто не дадут. И пойдет\поедет. Для этого нужен именно петух, извиняюсь, если кого обидел. ) Без этого можно мегабайтами заполнять информационное пространство , толку не будет.
__________________
Axapta book for developer
Старый 25.10.2017, 19:12   #19  
Captain is offline
Captain
Участник
Лучший по профессии 2017
 
300 / 81 (3) ++++
Регистрация: 28.02.2003
Не уверен в ваших аргументах. В текущей ситуации важен не ГазПром, а репутация заработанная лично, командой или "компанией". Что будет важным - не знаю. В моем понимании все делают люди, а техника (IBM) вторична.Если "Вас" как доктора признаю многие, то проблем с "геммороем" у кого-то станет меньше. Зы))
__________________
---------------------------------------------------------------------------------------------
"Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек" Профессор Сергей Капица
Старый 25.10.2017, 19:23   #20  
MikeR is offline
MikeR
MCT
Аватар для MikeR
MCBMSS
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
1,628 / 627 (24) +++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: просто землянин
Цитата:
Сообщение от Captain Посмотреть сообщение
.Если "Вас" как доктора признаю многие, то проблем с "геммороем" у кого-то станет меньше. Зы))
Это вы еще не поработали в некоторых консалтинговых конторах) Им пофиг реально на всякие репутации и кто что и как делает Не буду здесь выкладывать весь список, но такие есть, могу в личке этот список озвучить.
А по существу без большого внедрения никто не будет ничего рассматривать.
Или надо пойти путем Нуралиева и "случайно" забывать дискетки с программой, а потом спрашивать, понравилась ли вам программа, которую я вам случайно оставил? )) Но это долгий и тернистый путь, тем более рынок не пустой, как
это было в 90-х. Не понимаю на что будут жить энтузиасты.
__________________
Axapta book for developer
Теги
odoo

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Академии NAV: «Идеальная автоматизация гостиничного бизнеса» Ilya Karyakin Microsoft и системы Microsoft Dynamics 0 11.03.2016 10:52
RS-Balance 3 ERP - линейка программ для автоматизации бизнеса от отечественного разработчика gavriil Другие системы на рынке 14 01.12.2014 10:20
Западная ERP-система и российский бухучет: опыт эффективной интеграции и аутсорсинга бухучета semensemenich Полезное по Microsoft Dynamics 13 21.08.2013 23:18
Рынок автоматизации продуктовых торговых сетей в России Роман Кошелев Полезное по Microsoft Dynamics 0 18.12.2002 17:40
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.