AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2008, 16:35   #1  
sanya_123 is offline
sanya_123
Участник
 
93 / 11 (1) +
Регистрация: 18.04.2005
Народ, если кто разбирается в оружии, объясните, почему на пистолет ТТ, со стандартным патроном, нельзя ставить глушитель?

Знаю, что под какой-то патрон 7.62 можно, а под стандарт нельзя. Дело только в скорости пули, или есть еще моменты? Может кто сталкивался?
Старый 24.01.2008, 17:44   #2  
Lemming is offline
Lemming
Участник
Аватар для Lemming
 
1,144 / 343 (14) ++++++
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Москва, Чайнатаун в Люблино
Записей в блоге: 10
Post
[off]
А вы в консалтинге или на клиенте работаете?
[/off]
Старый 24.01.2008, 18:14   #3  
sanya_123 is offline
sanya_123
Участник
 
93 / 11 (1) +
Регистрация: 18.04.2005
на клиенте.
а какая разница ?

я для себя интересуюсь, для общего развития
Старый 24.01.2008, 20:50   #4  
Lemming is offline
Lemming
Участник
Аватар для Lemming
 
1,144 / 343 (14) ++++++
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Москва, Чайнатаун в Люблино
Записей в блоге: 10
Post
Цитата:
Сообщение от sanya_123 Посмотреть сообщение
на клиенте.
а какая разница ?
Хотел представить круг потенциальных жертв - если вопрос про глушитель, то направлять требуется явно не на себя

Цитата:
Сообщение от sanya_123 Посмотреть сообщение
я для себя интересуюсь, для общего развития
А что, тема полезная! В следующий раз придут с какой нить дурной хотелкой и словами: "плевать на архитектуру, заказчик требует!!!", обязательно скину ссылочку на этот топик
Старый 25.01.2008, 12:44   #5  
erp_man
Гость
 
n/a
Крепление глушителя нарушает нормальную работу автоматики оружия.
1) закреплённая на конце ствола массивная деталь создаёт повышенную нагрузку на серьгу ствола и на ось затворной задержки, что может стать причиной их поломки.
2) увеличение общей массы подвижных частей пистолета на тридцать - пятьдесят процентов уменьшает скорость отката ниже минимально необходимой;

т е затвору пистолета может не хватить энергии на надёжное досылание следующего патрона в патронник, и ваш пистолет превратится в "заику".

Помимо этих причин существует ещё одна, не менее важная: смысл в глушителе имеется лишь тогда, когда для стрельбы используются патроны с дозвуковой начальной скоростью полёта пули. Пуля из пистолета ТТ вылетает со скоростью более 420 метров в секунду, а скорость звука, как известно, 340 метров в секунду. В этом случае ударная волна, создаваемая летящей со сверхзвуковой скоростью пулей, сведёт на нет весь эффект от установки глушителя -мощность звука ударной волны соизмерима со звуком истекающих в момент выстрела пороховых газов.
Старый 25.01.2008, 13:07   #6  
Alterant is offline
Alterant
Участник
 
378 / 10 (1) +
Регистрация: 31.03.2004
Цитата:
Сообщение от erp_man Посмотреть сообщение
2) увеличение общей массы подвижных частей пистолета на тридцать - пятьдесят процентов уменьшает скорость отката ниже минимально необходимой;

т е затвору пистолета может не хватить энергии на надёжное досылание следующего патрона в патронник, и ваш пистолет превратится в "заику".
Мне казалось (могу сказать сразу, что это мое обывательское мнение), что глушитель устанавливается на ствол и не является подвижной частью, т.е. на работе затвора его установка сказываться не должна.
Старый 25.01.2008, 13:50   #7  
Fordewind is offline
Fordewind
Участник
 
1,134 / 10 (3) +
Регистрация: 01.12.2005
Цитата:
Сообщение от erp_man Посмотреть сообщение
Помимо этих причин существует ещё одна, не менее важная: смысл в глушителе имеется лишь тогда, когда для стрельбы используются патроны с дозвуковой начальной скоростью полёта пули. Пуля из пистолета ТТ вылетает со скоростью более 420 метров в секунду, а скорость звука, как известно, 340 метров в секунду. В этом случае ударная волна, создаваемая летящей со сверхзвуковой скоростью пулей, сведёт на нет весь эффект от установки глушителя -мощность звука ударной волны соизмерима со звуком истекающих в момент выстрела пороховых газов.
Я не спец, но насколько помню патроны с дозвуковой скоростью смогли сделать сравнительно недавно, а глушители используют уже давно. Хотя несомненно эффект будет гораздо лучше на пуле, летящей с дозвуковой скоростью.
Старый 25.01.2008, 14:14   #8  
erp_man
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от Alterant Посмотреть сообщение
Мне казалось (могу сказать сразу, что это мое обывательское мнение), что глушитель устанавливается на ствол и не является подвижной частью, т.е. на работе затвора его установка сказываться не должна.

Дело в том, что действие автоматики "токарева" основано на известном принципе Браунинга, при котором инерционная масса отката образуется затвором, сцепленным со стволом при коротком его ходе.

P.S. Хороший выбор. поразительная для пистолета прицельная дальность.
Старый 28.01.2008, 13:42   #9  
hail is offline
hail
Участник
 
1 / 10 (1) +
Регистрация: 01.05.2005
Цитата:
Сообщение от sanya_123 Посмотреть сообщение
Народ, если кто разбирается в оружии, объясните, почему на пистолет ТТ, со стандартным патроном, нельзя ставить глушитель?

Знаю, что под какой-то патрон 7.62 можно, а под стандарт нельзя. Дело только в скорости пули, или есть еще моменты? Может кто сталкивался?
Я так смотрю, методология работы с клиентами развивается семимильными шагами
Старый 31.01.2008, 11:28   #10  
erp_man
Гость
 
n/a
человек на клиенте работает. консалтингу нужно задуматься
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 07:38.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.