AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.12.2004, 12:56   #21  
spy is offline
spy
Участник
 
143 / 10 (1) +
Регистрация: 18.11.2002
Цитата:
Изначально опубликовано ppson

она и не должна списываться с ответ.хранения.
Точно? Где прочитать?
Старый 24.12.2004, 13:59   #22  
ppson is offline
ppson
Участник
Аватар для ppson
Ex AND Project
1C
 
2,102 / 114 (8) +++++
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: SPb, Msk
Цитата:
Изначально опубликовано spy
Точно? Где прочитать?
Счет 002 "Товарно-материальные ценности, принятые
на ответственное хранение"

Счет 002 "Товарно-материальные ценности, принятые на ответственное хранение" предназначен для обобщения информации о наличии и движении товарно-материальных ценностей, принятых на ответственное хранение.
Организации -покупатели учитывают на счете 002 "Товарно-материальные ценности, принятые на ответственное хранение" ценности, принятые на хранение, в случаях:
получения от поставщиков товарно-материальных ценностей, по которым организация на законных основаниях отказалась от акцепта счетов платежных требований и их оплаты;
получения от поставщиков неоплаченных товарно-материальных ценностей, запрещенных к расходованию по условиям договора до их оплаты;
принятия товарно-материальных ценностей на ответственное хранение по прочим причинам.
Организации-поставщики учитывают на счете 002 "Товарно-материальные ценности, принятые на ответственное хранение" оплаченные покупателями товарно-материальные ценности, которые оставлены на ответственном хранении, оформленные сохранными расписками, но не вывезенные по причинам, не зависящим от организаций.
Товарно-материальные ценности учитываются на счете 002 "Товарно-материальные ценности, принятые на ответственное хранение" в ценах, предусмотренных в приемосдаточных актах или в счетах платежных требованиях.
Аналитический учет по счету 002 "Товарно-материальные ценности, принятые на ответственное хранение" ведется по организациям-владельцам, по видам, сортам и местам хранения.
__________________
Старый 24.12.2004, 15:02   #23  
spy is offline
spy
Участник
 
143 / 10 (1) +
Регистрация: 18.11.2002
Вообще говоря отсюда в явном виде это не следует.
Вот взять к примеру фразу "...для обощения информации о наличии и движении...". Я так понимаю, что если мы передали ТМЦ субподрядчику, значит у нас в наличии его уже не будет, значит и на счете по идее ничего не должно остатваться
Старый 24.12.2004, 15:19   #24  
ppson is offline
ppson
Участник
Аватар для ppson
Ex AND Project
1C
 
2,102 / 114 (8) +++++
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: SPb, Msk
Цитата:
Изначально опубликовано spy
Я так понимаю, что если мы передали ТМЦ субподрядчику, значит у нас в наличии его уже не будет, значит и на счете по идее ничего не должно остатваться
Ну если вы считаете, что обязательств перед клиентом у вас нет - то как говориться дело хозяйское.
__________________
Старый 28.12.2004, 14:34   #25  
spy is offline
spy
Участник
 
143 / 10 (1) +
Регистрация: 18.11.2002
Я считаю, что тут все зависит от фантазии главного бухгалтера - где и каким образом учитывать подобные ТМЦ.
Старый 19.10.2009, 13:00   #26  
donnickova is offline
donnickova
Участник
 
2 / 10 (1) +
Регистрация: 12.10.2009
Цитата:
Сообщение от spy Посмотреть сообщение
Я считаю, что тут все зависит от фантазии главного бухгалтера - где и каким образом учитывать подобные ТМЦ.
а еще от фантазии юриста - как и зачем, а главное, за какие деньги! написать текст договора.
__________________
Ответственное хранение на базе складских комплексов.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Замедление рееакции Аксапты на движение мыши blokva DAX: Программирование 1 14.07.2006 11:15
Движение товара при Закупке ERx DAX: Функционал 4 18.08.2004 11:17
Переработка сырья сторонней организацией Oz DAX: Функционал 3 20.03.2004 17:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.