AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.07.2017, 10:11   #1  
Igrar is offline
Igrar
Участник
 
13 / 10 (1) +
Регистрация: 03.02.2017
:( Исправление разнесенных проводок
Помогите, пожалуйста, каким образом возможно исправление разнесенных проводок (удаление, изменение сумм, счетов и т.д) в АХ 2012 R3. Очень важно.

Спасибо.
Старый 25.07.2017, 10:52   #2  
Morpheus is offline
Morpheus
Участник
Аватар для Morpheus
Соотечественники
 
602 / 164 (7) ++++++
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Київ-København-Düsseldorf
Легко!

Открываете таблицу GeneralJournalEntry и находите нужный документ ГК в поле SubledgerVoucher.

Затем открываете таблицу GeneralJournalAccountEntry и фильтруете записи принадлежащие искомому документу ГК в поле GeneralJournalEntry значением RecId записи найденной в таблице GeneralJournalEntry в предыдущем шаге.

Исправляете суммы в полях AccountingCurrencyAmount и TransactionCurrencyAmount, меняете значения в полях LedgerAccount и LedgerDimension для исправления счета ГК или фин.аналитики. Пересчитываете сальдо при помощи General ledger / Periodic / Recalculate ledger periods, а также General ledger / Setup / Finansial dimensions / Finansial dimensions sets.

И не забудьте исправить суммы в соответствующих транзакциях модулей CustTrans, CustTransOpen, VendTrans, VendTransOpen, TaxTrans, BankAccountTrans и т.д.

Последний раз редактировалось Morpheus; 25.07.2017 в 10:57.
За это сообщение автора поблагодарили: Logger (3), Ace of Database (3), AlGol (2).
Старый 25.07.2017, 11:00   #3  
cuba is offline
cuba
Участник
 
346 / 134 (5) +++++
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Kyiv
А я думаю что необходимо описание:
1. Причины почему решили править проводки
2. Места где сделали проводку

И вообще, как по мне, то нужно делать сторно, а затем вносить правильную проводку.
Старый 25.07.2017, 11:10   #4  
Morpheus is offline
Morpheus
Участник
Аватар для Morpheus
Соотечественники
 
602 / 164 (7) ++++++
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Київ-København-Düsseldorf
Цитата:
Сообщение от cuba Посмотреть сообщение
А я думаю что необходимо описание:
1. Причины почему решили править проводки
2. Места где сделали проводку

И вообще, как по мне, то нужно делать сторно, а затем вносить правильную проводку.
Вы абсолютно правы.
Старый 25.07.2017, 12:06   #5  
Igrar is offline
Igrar
Участник
 
13 / 10 (1) +
Регистрация: 03.02.2017
Цитата:
Сообщение от Morpheus Посмотреть сообщение
Легко!

Открываете таблицу GeneralJournalEntry и находите нужный документ ГК в поле SubledgerVoucher.

Затем открываете таблицу GeneralJournalAccountEntry и фильтруете записи принадлежащие искомому документу ГК в поле GeneralJournalEntry значением RecId записи найденной в таблице GeneralJournalEntry в предыдущем шаге.

Исправляете суммы в полях AccountingCurrencyAmount и TransactionCurrencyAmount, меняете значения в полях LedgerAccount и LedgerDimension для исправления счета ГК или фин.аналитики. Пересчитываете сальдо при помощи General ledger / Periodic / Recalculate ledger periods, а также General ledger / Setup / Finansial dimensions / Finansial dimensions sets.

И не забудьте исправить суммы в соответствующих транзакциях модулей CustTrans, CustTransOpen, VendTrans, VendTransOpen, TaxTrans, BankAccountTrans и т.д.
Спасибо. Укажите пожалуйста путь по которому надо открыть эту таблицу?

насчет сторнирования - т.е надо каждую проводку сначала вводить как сторно?
Старый 25.07.2017, 12:23   #6  
cuba is offline
cuba
Участник
 
346 / 134 (5) +++++
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Kyiv
Путь: Ctrl + D\Data Dictionary\Tables

Но править таблицы - путь, скорее всего (без описания причины необходимости исправления и транзакций которые породили проводки), неправильный.

Да, вводить как сторно. И не реверс, а именно сторно, чтобы не было лишних оборотов по счетам.

Но в некоторых модулях (РБП, ОС (Россия), Управление производством) есть спец. функции позволяющие автоматом сделать сторно: кнопки "Сторнировать проводку", "Сбросить статус" и т.д.

Последний раз редактировалось cuba; 25.07.2017 в 12:30.
Старый 25.07.2017, 14:00   #7  
Vadik is offline
Vadik
Модератор
Аватар для Vadik
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
 
3,631 / 1849 (69) ++++++++
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: гражданин Москвы
Цитата:
Сообщение от Igrar Посмотреть сообщение
Спасибо. Укажите пожалуйста путь по которому надо открыть эту таблицу?
Я все же склоняюсь к версии что это был стеб, но тонкий настолько что Вы его не распознали
"и т.д." в конце сообщения, предполагающее открытый (и далеко не полный) список того что придется разгребать руками, Вас не смущает ?
__________________
-ТСЯ или -ТЬСЯ ?
Старый 25.07.2017, 14:42   #8  
cuba is offline
cuba
Участник
 
346 / 134 (5) +++++
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Kyiv
Все может быть)

Но мне кажется, что это форум для серьезного обсуждения, а не шуток и те кто хотят шутить пусть делают это на других ресурсах.
Старый 25.07.2017, 15:01   #9  
Ivanhoe is offline
Ivanhoe
Участник
Аватар для Ivanhoe
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
 
4,143 / 2155 (80) +++++++++
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от cuba Посмотреть сообщение
Все может быть)

Но мне кажется, что это форум для серьезного обсуждения, а не шуток и те кто хотят шутить пусть делают это на других ресурсах.
Тогда так. Изменение разнесенных проводок невозможно. Серьезно достаточно?
__________________
Ivanhoe as is..
Теги
ledgertrans, удаление объектов

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
AX 2012 R2 CU7 Исправление медленно закрывающейся формы сопосталений проводок по клиенту/поставщику, открытой из журнала ГК Morpheus DAX: Программирование 25 25.11.2015 15:50
Переоценка открытых проводок приходов в заданной валюте прихода по заданному курсу Aquarius DAX: Программирование 3 13.06.2013 22:19
Странное Периодическое и Ручное Сопоставление проводок клиента в Акс 2009 Aquarius DAX: Функционал 3 17.05.2012 01:53
3.0, Модуль: ОС, операция: Разноска строк журнала ОС (с предварит просм проводок) MagisterLudi DAX: Функционал 2 07.10.2003 18:55
Исследование возможности удаления проводок sguryev DAX: База знаний и проекты 33 06.02.2003 16:42
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.