AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Microsoft и системы Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

Результаты опроса: Кем вы были до Dynamics
1C внедренец (программист, консультант) 26 19.70%
Специалист по западным ERP (SAP, Oracle..) 14 10.61%
Специалист по российским ERP (Галактика, Парус...) 17 12.88%
Студентом 29 21.97%
Финансистом, логистиком (пред. специалистом) 3 2.27%
Прочее 43 32.58%
Голосовавшие: 132. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.08.2006, 20:08   #41  
BigMac is offline
BigMac
Гамбургер
Аватар для BigMac
 
266 / 16 (1) ++
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Aleck
Ага... бизнес по дистрибуции железа))
Хорошо, что я этого тогда не понял Сейчас бы сборщиком корпел на Савёле
Старый 08.08.2006, 20:59   #42  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
В 94-м году полузеленым студентом устроился "по блату" в одну фирму - до этого, между прочим, работал на Заводе Заводов, сделал там модель стана холодного проката - это вам не рубли с копейками складывать!. Фирма занималась автоматизацией предприятий: ставили SCO Unix, Oracle, писали разные самопальные системы на всем этом. Опять же между прочим, проавтоматизировали так всю черную металлургию б. СССР, были под покровительством у самого Сосковца. Ну вот, а когда я пришел, они как раз искали другую платформу вместо Оракла - ибо дорогой очень. Нашли, Progress называется. Начали его ставить в банки вместе с банковской системой. Параллельно туда же пихали систему учета внутреннего хозяйства - свои веники и туалетную бумагу банки почему-то предпочитают учитывать в другом софте, нежели депозиты и кредиты. Отчетливо помню свою первую "презентацию" данной системы перед отделом автоматизации Золото-Платина банка г. Екатеринбурга (мир его праху, кстати, погиб под завалами СБС-а в 98-м, потому и называю).... Так вот, слово "позор" применительно к тому, что я тогда делал - служило бы неоправданно высокой похвалой.... Тем не менее, мало-помалу поднатаскался, выучил нужные термины.. Через пару лет доверили мне первый самостоятельный проект внедрения - все той же системы, но в версии "для промышленных предприятий". Внедрил, куда ж было деваться. Денег правда особо на этом не заработал - но тогда как-то все на энтузиазме.
Потом была другая система, на этой же платформе. С ней я познакомился году в 97-м, а в 2001-м стал сотрудником фирмы, ее разрабатывающей. Пришлось для этого переехать в Москву. В этой же компании трудился Zabr и еще несколько человек с этого форума. Через месяц после начала работы заключил контракт на $XXXXX, вырвав его у Альфы (есть такая еще?)... и Аксапты. Да, последнюю мы, "прогрессисты", тогда ругали последними словами. Прямо-таки издевались, как над кривой и убогой.
Еще через пару месяцев - фирма прогорела. Пришлось искать работу - взяли сэйлом по Аксапте... Как говорится, не плюй в колодец... Стал изучать систему, а для того, чтоб лучше шло, стал читать форум, и даже зарегистрировался на нем.
С тех пор вот мучаюсь...
Старый 09.08.2006, 10:02   #43  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Хм. Ну, пожалуй, и я расскажу...
Родился 12 января 1978 года. Да. 12 января - это мой день
Родители хотели, что я продолжил, так сказать, семейную династию и стал журналистом. Соответствено, всю жизнь меня готовили к поступлению на журфак МГУ, котоый они окончили, причем так, что к поступлению я знал примерно столько, сколько знают по его окончанию
Но я решил идти все-таки своим путем, и поступил на Прикладную Матемитику в МИРЭА. Во время учебы подрабатывал сисадмином, поэтому 256 день года - мой день. После МИРЭА устроился в CipherLab Russia, где много лет программировал терминалы сбора данных, учет рабочего времени, компоненты и драйвера ко всяческому оборудованию типа сканеров штрих-кода, считывателям магнитных карт и RFID. Еще в самом начале понял, что прогаммист - это не профессия, а ремесло, причем довольно нудное, непростое и плохо-оплачиваемое. Стал рыть в соседних областях. Понравились ERP-сисетмы: в принципе, то же самое программирование, только человек, который не торгуется до посиненния за каждый доллар, а готов отстегнуть пару мультув на внедрение - это нормальный человек, и с ним можно иметь дело! Загвоздка была в том, что это в, основном, финансовые системы. Таким образом, я принял решение поступать на второе высшее, и поступил в МГИУ в 2000 году, сразу после МИРЭА. "Экономику и Менеджмент" я закончил в 2004 году, паралелльно работая в Cipher'e. В итоге в институтах я учился более 10 лет, так что 25 января - это мой день по жизни
Уже на последних курсах стал выбирать, какой ERP-системой занятся. Понравился SAP, только было непонятно, где его взять, как поставить и где обучится. Моими посками заинтересовалась одна компания: Columbus IT Partners. Они предложили мне БЕСПЛАТНО пройти обучение. Там я познакомился с рядом потрясающих специалистов (в частности, с Андреем Ботневым), с Axapta, а так же с языком программирования Х++. После стольких лет программирования на С++ Х++ стал для меня просто открытием! Напрямую обращение к БД! while select!! Вау!!! Таким образом, ERP - систему я выбрал.
Потом, после обучению, CITPR сделал мне предложение. Правда, на очень небольшие деньги. Но быть стажером все равно лучше, чем самому платить за курсы. С тех пор, когда консалтинговые компании жалуюся на недостаток специалистов, я всегда привожу в пример CITPR. Вот как надо набирать персонал. К сожалению, по личным обсоятельстам я не смог принять данное предложение, но после данных курсов пошел на клиента - "Свезу", где denm за 4 месяца из зеленого юнги-салаги сделал из меня матерого морского волка
После "Свезы", где моё неумение по-достоинству оценили, я пошел ведущим разработчиком на "Феликс". А там покатилось...
Старый 09.08.2006, 13:11   #44  
Logger is offline
Logger
Участник
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
3,875 / 3123 (112) ++++++++++
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: Москва
Записей в блоге: 2
Цитата:
Сообщение от macklakov
Потом осознал прелесть фич, которых нет в других средах разработки
Потом бесило отсутствие документации
Меня тже бесило отсутствие документации.

Интересно, а какие фичи ?
Я, например, прусь от перекрестных ссылок.
Старый 09.08.2006, 13:23   #45  
Vadim Korepin is offline
Vadim Korepin
Dynamics 365 MR
Columbus IT
Лучший по профессии AXAWARD 2013
 
600 / 692 (25) +++++++
Регистрация: 30.08.2002
Адрес: Москва
Начал с 1С. Специализировался на оптимизации налогооложения и конечно же РПБУ. После 3х лет работы у франчайзи и крупного проекта на машиностроительном предприятии сменил сначала специализацию на управление производством, ибо интереснее и надоело вчитываться в противоречещий/постоянно обновляемый НУ. Потом сменил и систему - на российскую "М3", где и занимался производством, как расширением базового функционала, так и PMством на проектах связанных с автоматизацией производства - затем собственно говоря и АХ.
Старый 10.08.2006, 16:00   #46  
AlexeyS is offline
AlexeyS
Участник
 
404 / 339 (12) ++++++
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: москва
Пока был студентом подрабатывал в маленькой фирмочке - собирал и настраивал компы, тянул сетки, после окончания начал работать на заводе, где внедряли как-бы ERP систему от фирмы, которая ее написала на Делфи, куда и ушел через год программистом и внедренцем. Потом перебрался в Москву где делал отчеты на хранимых процедурах и ФастРепорте, немного писал на Делфи, когда чистое программирование надоело, стал искать варианты развития в сторону перспективных западных КИС. С помощью уважаемого Mazzy попал к клиенту, где сначала учился и внедрял Аксапту, а сейчас сижу на поддержке и развитии.
Старый 15.08.2006, 13:36   #47  
blokva is offline
blokva
Пенсионер
Аватар для blokva
SAP
NavAx Club
 
743 / 167 (7) ++++++
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Беларусь
Да уж задело...блин...
После института в далеком 1985 на заводе был технологои по холодной листовой штамповке. Сразу дали внедрять роботокомплексы, освоил примитивный кодинг. Через год в кабинете обнаружилась бандура в виде стального стола, с печатной машинкой и аппаратом для набивки и чтения перфолент. В ящике этого стола завалялась инструкция 50-х годов как этого монстра приручить...через месяц у меня маршрутние техпроцессы выползали из динозавра от ИТ. Потом переход в подготовку производства, первый комп Долботрон и легендарная Dbase III. Первая картотека и графики подготовки на Dbase изучение языков Assemler, C, C++, турбы всякие. Перенос и развитие первого ребенка сначала на Fox потом на Clipper (по-моему до сих пор работает ). Затем "...Остапа понесло.." - разные комерческие фирмы, постановки и программинг на Clipper, Access, Delphi... внедрение, сопровождение и т.п. Затем консалтинговая фрма и перекос в теоретические области, типа построение бизнес и информационных моделей предприятий и организаций, участие в разработке основ и программного прототипа "Системы управления издержками" . Далее новая контора, которая замахнулась на разработку собственного ЕРП продукта, 3 проекта и через 6 месяцев все идеологи свалили в Канаду, а разработчики разлетелись в разные стороны... И остался я один на 3 проекта, пришлось срочно освоить PL/SQL и PowerBuilder 6-7, что-то доделывать, переделывать исправлять глюки, тестить, обучать, внедрять, подписывать акты...когда закрыл 1 проект как обещал, свалил в италию типа архитектором прототипов систем по Knowledge Management, за 1,5 года понял что это такое, научился Java немного и прочей лабуды. И тут при возвращении засветилась Axapta иперспектива вернуться в консультанты, 1 месяц поизучал функционал...и...начальство в добровольно-принудительном порядке порекомендовало возглавить отдел програмеров на X++. А через 1,5 года я таки вернулся в консалтеры Axapta но уже в России, где и пребываю по сей день...
__________________
Законы природы еще никто не отменял!
А еще у меня растет 2 внучки!!! Кому интересно подробности тут:
http://www.baby-shine.com/

Последний раз редактировалось blokva; 16.08.2006 в 09:05.
Старый 15.08.2006, 18:31   #48  
rtreh is offline
rtreh
Участник
 
144 / 23 (1) +++
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Питер
Хорошая затея на мой взгляд- читаешь и получается такой портрет форума с проекцией во времени. Себя начинаешь понимать..
Очень давно ..готовилась куда нибудь поступить.Обычная школа крохотного городка на окраине СССР. Мечтала в политехнический. Денег хватило только на репетитора по математике, на физику - нет. В итоге поступила на экономическую кибернетику в питерский финансово - экономический институт ( там надо было две математики сдавать ). Отучилась, потом год искала кому нужны такие спецы (89-90гг), не нашла, пошла в бюро по трудоустройству и устроилась .. бухгалтером на нефтебазу. Очень хорошо встретили - дали вести вручную расчеты с несколькими тысячами покупателями. На мое счастье - начальство решило что нибудь автоматизировать. Тут же влезла - и первое что автоматизировали "расчеты с клиентами" (волгоградская контора, самописка на клипере). С этого момента постоянно внедреж на стороне заказчика (монолит-инфо, 1С, еще что -то -не помню) и рост по бухгалтерской табели о рангах. Когда все внедрила, балансов нашлепала, на допросах и арбитражах насиделась - ушла в консалтинг. Хотела просто в консалтинг- но так получилось, по ходу дела опять "внедрила" на 1с.. и понеслось с 1С, уже 3 год аксапта.
__________________
Ора эт лабора..
Старый 15.08.2006, 20:53   #49  
itfs is offline
itfs
Участник
 
277 / 43 (2) +++
Регистрация: 18.07.2005
Адрес: Moscow
Прочее.
Вначале, после института, КБ, НИИ: большие машины (БЭСМ-6, EC-..., Vax), разные языки (Fortran, Pascal, Modula II, Rexx, С ... да мало ли) расчетный задачи, математика, моделирование и проч. Там же познакомился с первыми персоналками.
Персоналки подсказали способы заработка, самописки (С, Pascal, Fox, Clipper).
Потом захотелось стабильности - попал в Сбербанк (но до этого много куда не попал, помнится, не взяли в Comstar, Scala еще пару звучных контор, хотелось разработки, предлагалось тестирование/сопровождение, на Сбере сломался, пошел в сопровождение). Там познакомился с SCO Unix \ Unify, Infomix, заболел Win-ненависничеством. За год до кризиса в Сбере стало плохо, ушел в Оптовую торговлю тоже на сопровождение. Пронаблюдал несколько интересных самописок, заразился идеей своей большой разработки. Через некоторое время подвернулось реализовать идею в банковской сфере, собралась команда и я туда подошел. Oracle + Developer2000. Далее началось болото, ушел дальше за идеей, Интегрированной ИС. Прошелся по нескольким предприятиям. В процессе освоил контурность решений (MRP, ERP). Охладел к эпитету "своя". Стал приглядываться к существующим решениям. Обжегся на "Галактике", "М2"(или теперь М3, уже не знаю). В общем ряду смотрел и Конкорд, и Аксапту, оценивал сходу их архитектурные возможности, признал тупиковыми (резюме было такое: "1С", но чуть покруче). 1С, кстати, невзлюбил сразу и, похоже, уже навсегда. Если пытаться пояснить тогдашнюю позицию, получается что-то вроде "не может серьезная система эффективно работать независимо от особенностей СУБД", 100-200 пользователей и все, приехали. Было очень мало информации про сервер приложений, а с 2-х звенкой, думаю, ошибся я не сильно. Понятно, мнение сформировалось после тесного общения с Oracle. Да и MS-SQL отнюдь не разубедил. Так что еще пару лет Аксапту игнорировал. К системам класса SAP подступиться не мог, т.к. исходил из возможностей клиентов (малый и средний бизнес). Эти самые возможности и вывели обратно на Аксапту. Благодаря маркетинговой политике Microsoft, она прочно заняла позиции в окучиваемом мною секторе. И в конце концов я принял-таки предложение поучаствовать во внедрении Аксапта. Потом в следующем и т.д. Эпопея продолжается.

С уважением, itfs.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Интересно, а есть где-нибудь информация сколько организаций в России купили Axapt-у за последний год, два ... И сколько в прошлом. miklenew Microsoft и системы Microsoft Dynamics 17 15.10.2008 14:10
Интересно узнать, кто и как закончил заниматься Dynamics komar Microsoft и системы Microsoft Dynamics 16 02.08.2006 18:31
Кому то интересно Axapta+BEA Portal ? Torin Полезное по Microsoft Dynamics 2 04.07.2005 11:29
Интересно, может ли кого-нибудь заинтересовать такая форма сотрудничества Sirius Рынок труда Microsoft Dynamics 16 24.06.2005 11:44
И чем она лучше 1С интересно ??? [1] max_spbti Сравнение ERP-систем 65 22.11.2002 17:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.