AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Прочие вопросы
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.08.2009, 16:59   #1  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
За предыдущий год в русскую функциональность добавлено много нового...
В демонстрационную базу внесены определенные изменения, которые стали отражать возможности российской локализации.
На горизонте появился NAV 2009 SP1

Поэтому очень хочется возобновить старое обсуждение "что же не хватает в локализации.....", которые поднимались в темах

Я буду считать локализацию Microsoft Dynamics NAV версии 5.0 SP1 отстойной, если...
Я буду считать локализацию Microsoft Dynamics NAV версии 5.0 SP1 нормальной, если...

и которые частично реализовано.

Предлагаю в эту тему предлагаю собрать конкретные пожелания к новым модификациям. Тогда на них можно ответить, обработать, обсудить.


Поругать русскую локализацию, российский код можно в других ветках и темах.
Пользуясь правами модератора буду их переносить удалять

Что бы как-то ограничить пожелания ( и исключить хотелки того, чего и так нет) представим себе компанию которая занимается дистрибуторской деятельностью или оказывает какие-то профессиональные услуги, не имеет обособленных подразделений, использует общую систему налогообложения и рассчитывает налог на прибыль методом начисления.

Пока мы так себе представляем нашу целевую компанию.
Еще интересно много ли компаний отклоняется от этого описания и что же еще нужно таким компаниям.........
Старый 19.08.2009, 17:04   #2  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Начну с себя, что же мне бы еще хотелось увидеть в NAV
- нормальную процедуру закрытия периода с возможностью распределить расходы по фин. счетам
- полноценную функциональность НДС (простую процедуру обработки НДС налогового агента, прозрачную процедуру восстановления НДС, раздельный учет НДС - уже в демо базе)
- документацию "how-to" в привязке к процедурам бух. учета (частично она появилась в составе документации NAV EXPRESS)
- исправленные ошибки в модуле НУ и возможность легко получить печатные формы налоговых регистров
- нормальный модуль кадрового учета и зарплаты (что бы небольшая компания могла его использовать и настраивать без постоянного участия программистов)


Что еще?
Если будет много разных пожеланий, то и опрос можно организовать.....
Старый 20.08.2009, 01:04   #3  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
Что еще?
Если будет много разных пожеланий, то и опрос можно организовать.....
- Хотя бы какой-то маломальский план-фактный анализ БЕЗ измерений!
- Коррекция колмлектов!
Старый 26.08.2009, 12:05   #4  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Похоже, что локализовать осталось совсем чуть-чуть.....
Потом ошибки поправить и жизнь с NAV будет прекрасна
Старый 26.08.2009, 15:56   #6  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
доделать Выписку Доверенностей на возврат ОТ Клиентов (а не только выписку для Vendor)
Старый 27.08.2009, 21:36   #7  
morvan is offline
morvan
Участник
 
41 / 10 (1) +
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Москва
ИМХО
1.Клиент-Оборотная ведомость - криво обрабатывает кредит-ноты по клиенту (он их складывает по дебету, хотя должен делать минусом по дебету)
2. Клиент - Акт сверки - не показывает данные в разрезе договоров
3. Инвентаризация расчетов с контрагентами - некорректно отбирает операции (забыли в цикле снять фильтр по Клиент/Поставщик учетной группе)
4. Насколько знаю после отмены амортизации по ОС за период повторно начислить амортизацию за этот же период не получается.
5. При печати банковских/кассовых отчетов показывает аннулированные операции (хотя они были корректно отменены)
6. Неплохо бы в списке учтенных счетов помечать сторнированные счета, иначе пользователю трудно сориентроваться что есть что, находясь в списке учтенных счетов (в клиент КО или Поставщик ПО бегать каждый раз неудобно).
7. Отчет 12420 Учт. Счет Товар.-Трансп. Накл 1-Т - вообще сырой, кучу времени пришлось потратить чтобы довести до ума. Транспортый раздел вообще не заполняется - нужно делать функционал перевозок (водители, машины, перевозчики уже есть).
8. До сих пор вроде бы нет функционала по импорту/обновлению справочника БИК.
9. Может уже и вышло - хочется иметь нормальный функционал по закрытию периода, чтобы была возможнсоть настройки закрытия счетов, правил сбора сумм, способов сбора и фильтрации данных и т.д.
Старый 29.10.2009, 17:30   #8  
Romul is offline
Romul
Участник
 
186 / 11 (1) +
Регистрация: 26.12.2007
Может быть я переработал, но объясните мне 2 вещи:
1. Зачем перелопалити Application Worksheet? Если это было попыткой сделать работоспособный Page, то не вижу труда сделать 2 Part'a на Page-е. Оба, связанные с пэйджами на временных таблицах (как это было в пятерке). Система позволит сделать это...
2. Почему, не смотря на хэлп и руководство, отсутствует возможность применять в Журнале Применений? Оставили только возможность разприменения... Хочу кнопку как в 5-ке!

К слову, RedFox поднимал данную тему полгода назад. Внятного ответа не поступило.

gala, примите к сведению
Старый 30.10.2009, 02:25   #9  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Orwell Посмотреть сообщение
Может быть я переработал, но объясните мне 2 вещи:
1. Зачем перелопалити Application Worksheet? Если это было попыткой сделать работоспособный Page, то не вижу труда сделать 2 Part'a на Page-е. Оба, связанные с пэйджами на временных таблицах (как это было в пятерке). Система позволит сделать это...
2. Почему, не смотря на хэлп и руководство, отсутствует возможность применять в Журнале Применений? Оставили только возможность разприменения... Хочу кнопку как в 5-ке!

К слову, RedFox поднимал данную тему полгода назад. Внятного ответа не поступило.

gala, примите к сведению
Коллеги, я могу отвечать на вопрсы исключительно по локальной функцональности. А здесь, похоже, глобальные вопросы.
Глобальные вопросы нужно поднимать на mibuso где-нибудь. Туда говорят, люди, ответственные за W1 заглядывают.
Если я ошибаюсь, то все-таки, прошу перейти к функциональному описанию, а не программированию. Программирование обсуждают в отдельном разделе, куда я редко заглядываю
Старый 30.10.2009, 10:40   #10  
rmv is offline
rmv
Участник
 
481 / 11 (1) +
Регистрация: 15.02.2005
Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
Коллеги, я могу отвечать на вопрсы исключительно по локальной функцональности. А здесь, похоже, глобальные вопросы.
Глобальные вопросы нужно поднимать на mibuso где-нибудь. Туда говорят, люди, ответственные за W1 заглядывают.
Если я ошибаюсь, то все-таки, прошу перейти к функциональному описанию, а не программированию. Программирование обсуждают в отдельном разделе, куда я редко заглядываю
К пуговицам претензий нет .
Хочется бы чтобы представители группы локализации были в курсе глобальных изменеиий
Старый 30.10.2009, 20:37   #11  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от rmv Посмотреть сообщение
Хочется бы чтобы представители группы локализации были в курсе глобальных изменеиий
Одно дело быть в курсе, а другое дело отвечать, что и почему сделано
Старый 30.10.2009, 20:56   #12  
Romul is offline
Romul
Участник
 
186 / 11 (1) +
Регистрация: 26.12.2007
Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
Одно дело быть в курсе, а другое дело отвечать, что и почему сделано
Ну зыняюсь я, зыняюсь... Больше не буду.
Старый 04.11.2009, 11:49   #13  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rmv Посмотреть сообщение
Хочется бы чтобы представители группы локализации были в курсе глобальных изменеиий
Одно дело быть в курсе, а другое дело отвечать, что и почему сделано
Ну не кто же не просит прям переносить коды (хотя например, можно подправить стандартный функционал и назвать это "локализацией").. Или каждый отвечает за то, что он типа доделал и все? Тогда грош-цена такому подходу и от багов из старых версний НИКОГДА не излечимся.

А вообще, из-за того, что каждый правит баги сам и не хочет править баги других, а центральный офис просто тупо забивает и делает исправления через несколько месяцев - получается такая ерунда. А теперь добавьте к этому проблемы локализаций, когда разработчик ПРОСТО не знает стандартного функционала и лепит свое аналогичное (как это получилось в итоге с НДС-таблицами). Когда не используются доработки в стандартной таблице, а делается почти полная копия в своем диапазоне..(продолжать можно ещё, но есть 2 причины - некогда и бестолку, поэтому заканчиваю свой опус).

P.S. Надеюсь вечером выложу "анализ ошибок" Кода списания/оприходывания ЕХРЕССа
Старый 04.11.2009, 23:10   #14  
Alesha is offline
Alesha
Участник
 
143 / 10 (1) +
Регистрация: 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
Что еще?
Если будет много разных пожеланий, то и опрос можно организовать.....
- Хотя бы какой-то маломальский план-фактный анализ БЕЗ измерений!
Интересно, чем Вам измерения не угодили . Почему без измерений.
Да и не локализация. Это должна делать центральная команда
Старый 04.11.2009, 23:13   #15  
Alesha is offline
Alesha
Участник
 
143 / 10 (1) +
Регистрация: 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от apanko Посмотреть сообщение
Предоплаты починить.
В смысле локализовать. Что бы их можно было использовать.
Старый 04.11.2009, 23:48   #16  
Alesha is offline
Alesha
Участник
 
143 / 10 (1) +
Регистрация: 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от Orwell Посмотреть сообщение
W1 2009 SP1...
Можете мне сказать, зачем это здесь? Разприменение операций по 21-й...
А мы все: "локализация, локализация..."
Между прочим, в МS Connectпоявился специальный раздел для сбора багов. Сегодня только заметил.
Так что имеет, наверное, туда писать, а не на русском сайте. Видно же, что наши не могут лезть в W1 версию.

Поправят может и не скоро, но хоть надежда будет. Может в 7.0 дождемся. Говорят уже работа началась. Вот там и поправят
Старый 06.11.2009, 11:34   #17  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Хорошо бы было иметь записать "введение в НАВ на русском" (где показываются основные вводные моменты для работы в НАВ - фильтрация, запуск, типы Карточка-Список и т.д.).
Это бы ОЧЕНЬ упростило внедрение НАВ на малых предприятия, особенно с большой текучестью кадров-менеджеров!
Старый 06.11.2009, 15:35   #18  
rmv is offline
rmv
Участник
 
481 / 11 (1) +
Регистрация: 15.02.2005
Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rmv Посмотреть сообщение
Хочется бы чтобы представители группы локализации были в курсе глобальных изменеиий
Одно дело быть в курсе, а другое дело отвечать, что и почему сделано
Спасибо за ответ. Нежелание отвечать по существу вызвано:
а) Незнанием.
б) Нежеланием.
в) Другими причинами?
Еще вопрос: Есть ли ФОРМАЛЬНЫЕ признаки по которым вопросы можно относить либо к W1 (читай к mibuso.com либо) либо к творчеству российской группы локализалиции (читай mazzu.ru). Если есть - думаю их стоит озвучить.

Заранее спасибо за ответы.
Старый 06.11.2009, 22:26   #19  
Alesha is offline
Alesha
Участник
 
143 / 10 (1) +
Регистрация: 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от rmv Посмотреть сообщение
Еще вопрос: Есть ли ФОРМАЛЬНЫЕ признаки по которым вопросы можно относить либо к W1 (читай к mibuso.com либо) либо к творчеству российской группы локализалиции (читай mazzu.ru). Если есть - думаю их стоит озвучить.
из блога службы поддержки
http://blogs.technet.com/alexef/arch...AVObjects.aspx

Диапазон штаб-квартиры (worldwide) 1..9 999
Диапазон локализаций (country) 10 000..49 999
Россия:
12 400…, 14 900… (Основа локализации),
14 700…, 14 800… (Зарплата),
17 200…, 17 300… (Налоговый учет),
26 550... (Электронная отчетность),

Диапазон кастомизации (customer) 50 000..99 999
Диапазон Add-On продуктов (vertical solution) 100 000..99 999 999
Диапазон системный 2 000 000 000 …



http://blogs.technet.com/alexef/arch...rsionList.aspx
С кодом сложнее. Можно ориентироваться по версии объекта и там еще иногда какие-нибудь опозновательные пометки встречаются.

Ну а еще проще взять W1 c mibuso
Старый 06.11.2009, 22:29   #20  
Alesha is offline
Alesha
Участник
 
143 / 10 (1) +
Регистрация: 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Хорошо бы было иметь записать "введение в НАВ на русском" (где показываются основные вводные моменты для работы в НАВ - фильтрация, запуск, типы Карточка-Список и т.д.).
Это бы ОЧЕНЬ упростило внедрение НАВ на малых предприятия, особенно с большой текучестью кадров-менеджеров!
А Вы им дайте Руководство пользователя почитать.
Его же необязательно читать по-порядку.
Там в последней версии очень даже много полезного написано. Правда "карточка товара" как-то размазалась по тексту.....
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.