AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.04.2016, 15:10   #1  
Craz is offline
Craz
Участник
 
56 / 19 (1) ++
Регистрация: 17.09.2009
Помогите разобраться с принципом работы WinAPI::htmlHelp
Добрый день, коллеги.
В компании решили создать справочники в виде Help файлов CHM.
Ну и чтобы эти новые созданные мини справочки открывались по F1, как стандартные.

Сделал один файл справки, разместил его на сетевом ресурсе. Создал в HTMLHelpFiles в АОТ на него ссылку.
В форме сделал ссылку на него.
Запускаю форму нажимаю F1, файл открывается но содержимое не видно.
Попробовал открыть сам - та же самая история, хотя когда со своего компьютера открывал все было хорошо.
Выяснил, что это закрыто политикой безопасности. Админы что-то там подшаманили, я перезагрузился и у меня стал открываться файл с сетевого ресурса.
Но в Аксапте тот же самый результат, файл открывается содержимого не видно.

Отсюда вопрос, как работает WinAPI::htmlHelp? Под каким пользователем и с какими правами пытается открыть файл справки на сетевом ресурсе?
Старый 26.04.2016, 16:07   #2  
KiselevSA is offline
KiselevSA
Злыдни
Аватар для KiselevSA
Злыдни
Лучший по профессии 2015
 
958 / 333 (13) ++++++
Регистрация: 25.01.2002
Адрес: Москва
Дело не в api, а в политике для файлов справки. Смотрите https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/892675 для добавления разрешенных url-адресов и сетевых папок.
__________________
люди...считают, что если техника не ломается, то ее не нужно ремонтировать. Инженеры считают, что если она не ломается, то нуждается в совершенствовании.
Старый 26.04.2016, 16:43   #3  
Craz is offline
Craz
Участник
 
56 / 19 (1) ++
Регистрация: 17.09.2009
Цитата:
Сообщение от KiselevSA Посмотреть сообщение
Дело не в api, а в политике для файлов справки. Смотрите https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/892675 для добавления разрешенных url-адресов и сетевых папок.
Так дело в том, что я если просто запускаю файл справки лежащий на сетевом диске то он мне показывается нормально (через стандартный эксплорер винды). А если запускаю через WinAPI::htmlHelp то не вижу.
Попробовал даже через VBA в Excel - тот же результат.
А админы мне сказали дословно: "Это связано с политикой безопасности Microsoft из-за дыр в удаленном исполнении кода через HTML.
Мы сейчас добавили ключей в реестр, это должно помочь, но нужно перезагрузиться и проверить"
Или думаете они что-то еще не поправили?
Старый 27.04.2016, 08:25   #4  
KiselevSA is offline
KiselevSA
Злыдни
Аватар для KiselevSA
Злыдни
Лучший по профессии 2015
 
958 / 333 (13) ++++++
Регистрация: 25.01.2002
Адрес: Москва
Для "общего" исправления нужно в доменной политике настроить пару-тройку ключей. Политика применяется через некоторое время, но распространяется на пользовательские компьютеры после входа в систему. Администраторы исправляют, вы ждете минут 15-20, перелогиниваетесь и проверяете.
__________________
люди...считают, что если техника не ломается, то ее не нужно ремонтировать. Инженеры считают, что если она не ломается, то нуждается в совершенствовании.
Старый 27.04.2016, 10:32   #5  
Craz is offline
Craz
Участник
 
56 / 19 (1) ++
Регистрация: 17.09.2009
Цитата:
Сообщение от KiselevSA Посмотреть сообщение
Для "общего" исправления нужно в доменной политике настроить пару-тройку ключей. Политика применяется через некоторое время, но распространяется на пользовательские компьютеры после входа в систему. Администраторы исправляют, вы ждете минут 15-20, перелогиниваетесь и проверяете.
Думаю администраторы это и сделали. Я в свою очередь сегодня еще раз перезагрузился. Однако проблема осталась, просто двойной клик открывает файл справки с сетевого ресурса, а открытие через аксапту или эксель с помощью WinApi открывает - но не показывает содержимое. В какую сторону копать все таки? Если не правы админы им надо это как-то сказать - потому что они утверждают, что все что могли проделали.
Старый 27.04.2016, 10:40   #6  
KiselevSA is offline
KiselevSA
Злыдни
Аватар для KiselevSA
Злыдни
Лучший по профессии 2015
 
958 / 333 (13) ++++++
Регистрация: 25.01.2002
Адрес: Москва
Попросите их в политике настроить еще и разрешения для сетевого ресурса, как указано в статье поддержки.
__________________
люди...считают, что если техника не ломается, то ее не нужно ремонтировать. Инженеры считают, что если она не ломается, то нуждается в совершенствовании.
За это сообщение автора поблагодарили: Craz (1).
Старый 27.04.2016, 10:46   #7  
Craz is offline
Craz
Участник
 
56 / 19 (1) ++
Регистрация: 17.09.2009
Цитата:
Сообщение от KiselevSA Посмотреть сообщение
Для "общего" исправления нужно в доменной политике настроить пару-тройку ключей. Политика применяется через некоторое время, но распространяется на пользовательские компьютеры после входа в систему. Администраторы исправляют, вы ждете минут 15-20, перелогиниваетесь и проверяете.
Думаю администраторы это и сделали. Я в свою очередь сегодня еще раз перезагрузился. Однако проблема осталась, просто двойной клик открывает файл справки с сетевого ресурса, а открытие через аксапту или эксель с помощью WinApi открывает - но не показывает содержимое. В какую сторону копать все таки? Если не правы админы им надо это как-то сказать - потому что они утверждают, что все что могли проделали.
Старый 04.05.2016, 11:48   #8  
Craz is offline
Craz
Участник
 
56 / 19 (1) ++
Регистрация: 17.09.2009
Подведу итог - админы все победили, и сделали так чтобы можно было беспрепятственно открывать файлы справки по сети. В процессе обнаружилась еще одна возможность. Обрабатывать открытие с помощью непосредственно
X++:
WinApi::shellExecute(@"C:\Windows\hh.exe", chmPath);
При этом если просто написать
X++:
WinApi::shellExecute(@"hh.exe", chmPath);
не срабатывает потому что по умолчанию запускает какое-то левое приложение по адресу C:\Windows\SysWOW64\hh.exe
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Помогите разобраться с адресными книгами! andriy_s DAX: Программирование 11 19.04.2010 16:10
Помогите разобраться в курсовых разницах? zemius DAX: Программирование 3 09.09.2009 11:15
Помогите разобраться с edit-методом mashaSi DAX: Программирование 4 08.06.2006 07:19
Помогите разобраться с отчетностью Vansoft DAX: Функционал 2 12.04.2004 03:06
Журналы, пакеты... Помогите разобраться! dmit2604 DAX: Функционал 1 07.05.2002 21:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 08:00.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.