AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.07.2017, 10:11   #1  
Igrar is offline
Igrar
Участник

13 / 10 (1) +
:( Исправление разнесенных проводок
Помогите, пожалуйста, каким образом возможно исправление разнесенных проводок (удаление, изменение сумм, счетов и т.д) в АХ 2012 R3. Очень важно.

Спасибо.
Старый 25.07.2017, 10:52   #2  
Morpheus is offline
Morpheus
Участник
Соотечественники

582 / 144 (6) +++++
Легко!

Открываете таблицу GeneralJournalEntry и находите нужный документ ГК в поле SubledgerVoucher.

Затем открываете таблицу GeneralJournalAccountEntry и фильтруете записи принадлежащие искомому документу ГК в поле GeneralJournalEntry значением RecId записи найденной в таблице GeneralJournalEntry в предыдущем шаге.

Исправляете суммы в полях AccountingCurrencyAmount и TransactionCurrencyAmount, меняете значения в полях LedgerAccount и LedgerDimension для исправления счета ГК или фин.аналитики. Пересчитываете сальдо при помощи General ledger / Periodic / Recalculate ledger periods, а также General ledger / Setup / Finansial dimensions / Finansial dimensions sets.

И не забудьте исправить суммы в соответствующих транзакциях модулей CustTrans, CustTransOpen, VendTrans, VendTransOpen, TaxTrans, BankAccountTrans и т.д.

Последний раз редактировалось Morpheus; 25.07.2017 в 10:57.
За это сообщение автора поблагодарили: AlGol (2), Logger (3), Ace of Database (3).
Старый 25.07.2017, 11:00   #3  
cuba is offline
cuba
Участник

57 / 22 (1) +++
А я думаю что необходимо описание:
1. Причины почему решили править проводки
2. Места где сделали проводку

И вообще, как по мне, то нужно делать сторно, а затем вносить правильную проводку.
Старый 25.07.2017, 11:10   #4  
Morpheus is offline
Morpheus
Участник
Соотечественники

582 / 144 (6) +++++
Цитата:
Сообщение от cuba Посмотреть сообщение
А я думаю что необходимо описание:
1. Причины почему решили править проводки
2. Места где сделали проводку

И вообще, как по мне, то нужно делать сторно, а затем вносить правильную проводку.
Вы абсолютно правы.
Старый 25.07.2017, 12:06   #5  
Igrar is offline
Igrar
Участник

13 / 10 (1) +
Цитата:
Сообщение от Morpheus Посмотреть сообщение
Легко!

Открываете таблицу GeneralJournalEntry и находите нужный документ ГК в поле SubledgerVoucher.

Затем открываете таблицу GeneralJournalAccountEntry и фильтруете записи принадлежащие искомому документу ГК в поле GeneralJournalEntry значением RecId записи найденной в таблице GeneralJournalEntry в предыдущем шаге.

Исправляете суммы в полях AccountingCurrencyAmount и TransactionCurrencyAmount, меняете значения в полях LedgerAccount и LedgerDimension для исправления счета ГК или фин.аналитики. Пересчитываете сальдо при помощи General ledger / Periodic / Recalculate ledger periods, а также General ledger / Setup / Finansial dimensions / Finansial dimensions sets.

И не забудьте исправить суммы в соответствующих транзакциях модулей CustTrans, CustTransOpen, VendTrans, VendTransOpen, TaxTrans, BankAccountTrans и т.д.
Спасибо. Укажите пожалуйста путь по которому надо открыть эту таблицу?

насчет сторнирования - т.е надо каждую проводку сначала вводить как сторно?
Старый 25.07.2017, 12:23   #6  
cuba is offline
cuba
Участник

57 / 22 (1) +++
Путь: Ctrl + D\Data Dictionary\Tables

Но править таблицы - путь, скорее всего (без описания причины необходимости исправления и транзакций которые породили проводки), неправильный.

Да, вводить как сторно. И не реверс, а именно сторно, чтобы не было лишних оборотов по счетам.

Но в некоторых модулях (РБП, ОС (Россия), Управление производством) есть спец. функции позволяющие автоматом сделать сторно: кнопки "Сторнировать проводку", "Сбросить статус" и т.д.

Последний раз редактировалось cuba; 25.07.2017 в 12:30.
Старый 25.07.2017, 14:00   #7  
Vadik is offline
Vadik
Модератор
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015

3,311 / 1339 (51) ++++++++
Цитата:
Сообщение от Igrar Посмотреть сообщение
Спасибо. Укажите пожалуйста путь по которому надо открыть эту таблицу?
Я все же склоняюсь к версии что это был стеб, но тонкий настолько что Вы его не распознали
"и т.д." в конце сообщения, предполагающее открытый (и далеко не полный) список того что придется разгребать руками, Вас не смущает ?
Старый 25.07.2017, 14:42   #8  
cuba is offline
cuba
Участник

57 / 22 (1) +++
Все может быть)

Но мне кажется, что это форум для серьезного обсуждения, а не шуток и те кто хотят шутить пусть делают это на других ресурсах.
Старый 25.07.2017, 15:01   #9  
Ivanhoe is offline
Ivanhoe
КОРУС Консалтинг
КОРУС Консалтинг
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011

3,575 / 1742 (66) ++++++++
Цитата:
Сообщение от cuba Посмотреть сообщение
Все может быть)

Но мне кажется, что это форум для серьезного обсуждения, а не шуток и те кто хотят шутить пусть делают это на других ресурсах.
Тогда так. Изменение разнесенных проводок невозможно. Серьезно достаточно?