AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Сравнение ERP-систем
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.11.2004, 17:07   #61  
Gribov Evgenij is offline
Gribov Evgenij
Участник
 
25 / 10 (1) +
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: St. Petersburg
Народ, вопрос такой тогда....

Почему надо покупать МС СРМ за 10000 баков на 5 пользователей (Продажи и Обслуживание), когда наши программеры могут взять
"Русский Управляющий", блок СРМ из Управления Торговлей, дописать все что нам нужно и это будет стоить в 3 раза дешевле?
Старый 26.11.2004, 18:16   #62  
Maxim Gorbunov is offline
Maxim Gorbunov
Administrator
Соотечественники
Лучший по профессии 2009
 
2,483 / 645 (26) +++++++
Регистрация: 27.11.2001
Адрес: Dubai, UAE
Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
В свою локальную базу.
Тогда мой вопрос: что будет требовать больше ресурсов: MS Outlook с MS CRM Sales For Outlook илл Navision (с учетом того, что MS Outlook, скорее всего, в этом случае тоже будет установлен)? А каков объем доработок потребуется, чтобы научить локальный Navision синхронизироваться с общим?
__________________
Not registered yet? Register here!
Have comments, questions, suggestions or anything else regarding our web site? Don't hesitate, send them to me
Старый 26.11.2004, 18:19   #63  
Maxim Gorbunov is offline
Maxim Gorbunov
Administrator
Соотечественники
Лучший по профессии 2009
 
2,483 / 645 (26) +++++++
Регистрация: 27.11.2001
Адрес: Dubai, UAE
Цитата:
Изначально опубликовано Gribov Evgenij
... и это будет стоить в 3 раза дешевле?
Это с учетом зарплаты программеров? Тут два варианта: либо Вам действительно нужно не многое из того, что есть в MS CRM, либо у Вас гениальные программеры-бессребреники (смотрите, еще уведут )
__________________
Not registered yet? Register here!
Have comments, questions, suggestions or anything else regarding our web site? Don't hesitate, send them to me
Старый 26.11.2004, 18:48   #64  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Gribov Evgenij
Народ, вопрос такой тогда....

Почему надо покупать МС СРМ за 10000 баков на 5 пользователей (Продажи и Обслуживание), когда наши программеры могут взять
"Русский Управляющий", блок СРМ из Управления Торговлей, дописать все что нам нужно и это будет стоить в 3 раза дешевле?
Да, допишут в смысле накодируют. Без единой строчки документации. Потом мастера увольняются и вы остаетесь один на один с поддержкой своей уникальной системы.
Это участь почти всех небольших заказных систем, к коим можно отнести модификации подобного рода.
Человеков нанять не проблема, но как известно программисту проще все заново написать, чем разбираться в чужом коде. Пользователям опять придется объяснять что и зачем и почему. Если устраивает: берите Delphi и ваяйте.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 26.11.2004, 18:57   #65  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Maxim Gorbunov

Тогда мой вопрос: что будет требовать больше ресурсов: MS Outlook с MS CRM Sales For Outlook илл Navision (с учетом того, что MS Outlook, скорее всего, в этом случае тоже будет установлен)? А каков объем доработок потребуется, чтобы научить локальный Navision синхронизироваться с общим?
Технические требования для того, чтобы нормально работал Office 2003 - а только с ним чувствуется прелести интеграции MS CRM - такие же как на локальную версию Navision, если не больше.
Честно говоря, думаю, что объем доработок будет не такой большой, как кажется: все определяется тем, что сможет сделать менеджер, находясь на выезде? А там где нет мобильной связи, скорее всего и ноутбуком то пользоваться неудобно.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 26.11.2004, 20:06   #66  
Maxim Gorbunov is offline
Maxim Gorbunov
Administrator
Соотечественники
Лучший по профессии 2009
 
2,483 / 645 (26) +++++++
Регистрация: 27.11.2001
Адрес: Dubai, UAE
Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
Технические требования для того, чтобы нормально работал Office 2003 - а только с ним чувствуется прелести интеграции MS CRM - такие же как на локальную версию Navision, если не больше.
Хм... Наверное, в какой-то мере готов согласиться. Однако, компьютер без Navision мне представить легче, чем без Office. Хотя... В общем, спорить не буду.
Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
А там где нет мобильной связи, скорее всего и ноутбуком то пользоваться неудобно.
Во-первых, можно с Владимиром Ковалевым (Lazy_Tiger) проконсультироваться на тему того, чем удобно пользоваться там, где нет связи. У них эта проблема достаточно остро стояла, помнится. Во-вторых, есть клиент MS CRM для PDA
__________________
Not registered yet? Register here!
Have comments, questions, suggestions or anything else regarding our web site? Don't hesitate, send them to me
Старый 26.11.2004, 20:50   #67  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Ну может здесь то и будет MS CRM, хотя я думаю, что контакт-менеджер здесь лучше.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 02.12.2004, 01:05   #68  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Maxim Gorbunov:
Цитата:
Тимур, давай простую ситуацию разберем. Торговый представитель работает с ноутбуком где-нибудь, где никакой ЖПРС не работает. Как он будет вводить возможность продажи в Navision CRM и в MS CRM?
Поглядел CRM в Navision.
Задумался над тем как будет работать менеджер в отсутствии on-line.
Примерно так: контакты и to-do будет вносить в Outlook и затем импортировать их в Navision, когда появится связь с сервером.
Максим, поясни в чем здесь преимущество MS CRM?
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 02.12.2004, 16:57   #69  
Maxim Gorbunov is offline
Maxim Gorbunov
Administrator
Соотечественники
Лучший по профессии 2009
 
2,483 / 645 (26) +++++++
Регистрация: 27.11.2001
Адрес: Dubai, UAE
Но ведь сбором контактов работа торговых представителей не ограничивается. А как будет импортироваться интерес потенциального клиента? Откуда торговый представитель узнает о специальных предложениях своей компании и посоветует их покупателю?
__________________
Not registered yet? Register here!
Have comments, questions, suggestions or anything else regarding our web site? Don't hesitate, send them to me
Старый 03.12.2004, 00:03   #70  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Кроме экспорта есть и импорт. Внесет менеджер to-do "предложить клиенту такие-то товары". Интерес присобачивается в контактах.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 03.12.2004, 12:51   #71  
Maxim Gorbunov is offline
Maxim Gorbunov
Administrator
Соотечественники
Лучший по профессии 2009
 
2,483 / 645 (26) +++++++
Регистрация: 27.11.2001
Адрес: Dubai, UAE
Тимур, но ведь это все вручную. А если количество различных скидок исчисляется десятками?
__________________
Not registered yet? Register here!
Have comments, questions, suggestions or anything else regarding our web site? Don't hesitate, send them to me
Старый 03.12.2004, 14:03   #72  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Разве менеджер не должен заранее подготовить коммерческие предложения?
Какие варианты в данном случае предлагает MS CRM?
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 03.12.2004, 18:26   #73  
Maxim Gorbunov is offline
Maxim Gorbunov
Administrator
Соотечественники
Лучший по профессии 2009
 
2,483 / 645 (26) +++++++
Регистрация: 27.11.2001
Адрес: Dubai, UAE
Ну, я имею ввиду, скорее, стадию переговоров. Конечно, можно составление комерческого предложения целиком перенести в офис, где есть под рукой вся необходимая информация. Но предложение придется неизбежно согласовывать несколько раз с клиентом.

CRM-система позволит менеджеру иметь всю эту информацию с собой, на наладоннике, который всегда с ним. Позволит представить потенциальному клиенту информацию о новых предложениях оперативно.
__________________
Not registered yet? Register here!
Have comments, questions, suggestions or anything else regarding our web site? Don't hesitate, send them to me
Старый 03.12.2004, 19:30   #74  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Цитата:
Изначально опубликовано Maxim Gorbunov
Тимур, но ведь это все вручную. А если количество различных скидок исчисляется десятками?
По-моему, это уже перебор. Как ты себе это реально представляешь? Приехал ТП к клиенту в Мухосранск(где "никакой ЖПРС не работает), и давай вываливать на него: а вот на такой товар у нас скидка столько, а на сякой - столько, а если вы возьмете 8 бочек этого да три мешка того, то мы вам еще 5% скинем? А не офигеет клиент от такого количества информации? Тогда уж ТП не CRM надо, а полномасштабную учетную систему. Чтоб и список товаров был, и история - сколько когда чего купил, как платит... Причем, исходя из того, что ради одного клиента ТП в Мухосранск не поедет, то и базу ему нужно сразу по всем мухосранским... Несколько сотен мегов...
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 03.12.2004, 19:56   #75  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Maxim Gorbunov
CRM-система позволит менеджеру иметь всю эту информацию с собой, на наладоннике, который всегда с ним. Позволит представить потенциальному клиенту информацию о новых предложениях оперативно.
Я вот тоже думаю, что тогда на наладоннике придется иметь фактически бакап с базы системы. И это действительно много мегабайт. Счет выставить он все равно не сможет без связи с центральным офисом. Хотя бы потому, что за это время могли быть сделаны изменения в центральном офисе. Попросту раскупить товар "в ноль" и на месяц вперед. Согласится ли клиент ждать. Останется ли он лояльным по отношению к компании, продавец которой дает ему недостоверную информацию?
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 03.12.2004, 20:28   #76  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Мы, на мой взгляд, говорим о каком-то сильно гипотетическом клиенте. Ну сами посудите - живет в глуши, не имеет нормальной качественной связи (для бизнеса, быть без связи в наше время - нонсенс), по какой-то причине ТП настолько важен, что тот готов предложить разнообразные скидки... Если он еще и требует счета "прям счаз" и со 100% достоверностью - хм, я бы такого клиента просто послал...

Вопрос на самом деле в том, что частно разработчики систем выдумывают специально под свои решения такие ситуации, каких в жизни не случится и за миллион лет. А потом гордо пишут, что вот мол мы и ЭТО победили...

Проще надо быть - и клиенты к вам потянутся...
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 03.12.2004, 21:37   #77  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Дмитрий, так мне иногда кажется, что ты запросто можешь сойти за такого клиента.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 03.12.2004, 23:06   #78  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Ну уел, уел ты меня

Ты меня еще плохо знаешь. Я на самом деле еще хуже: только что вот отымел своего интернет-провайдера во все дыры за то, что тот лишних 10 долларов мне начислил. Представь, чтоб я сделал с сэйлзом, который бы мне "недостоверную информацию" привез
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 06.12.2004, 13:33   #79  
ppy82 is offline
ppy82
Участник
 
17 / 10 (1) +
Регистрация: 01.12.2004
Адрес: Петрозаводск
Цитата:
Изначально опубликовано AKIS-Falcon

Я на самом деле еще хуже: только что вот отымел своего интернет-провайдера во все дыры за то, что тот лишних 10 долларов мне начислил.
Действующие лица:
- Испуганый мажоритарный акционер ISP-компании (мажоритарий)
- Сисадмин МЕЖКОНТИНЕНТАЛЬНОГОХИМИЧЕСКОГОКОНЦЕРНА (СИСАДМИН)
Действие происходит в кабинете СИСАДМИНА (дубовая мебель, бордовые шторы задернуты).
-мажоритарий: ...
-СИСАДМИН: По-вашему, МЕЖКОНТИНЕНТАЛЬНЫЙХИМИЧЕСКИЙКОНЦЕРН похож на шлюху?
-мажоритарий: ...
-СИСАДМИН: Я еще раз спрашиваю!
-мажоритарий: Нет, не думаю
-СИСАДМИН: Так почему же вы пытались его тр...?
-мажоритарий: Видите ли, произошло досадное недоразумение
-СИСАДМИН: Вы называете неправомерно начисленные нам 10 долларов досадным недоразумением?!
-мажоритарий: Во всем виновата эта биллинговая программа
-СИСАДМИН: Я уверен, это - не AXAPTA
-мажоритарий: Какое там. У нас самописная программка. Я сам писал ее на коленках.
-СИСАДМИН: Поражен. Почему вы не отразили этот факт в соглашении, заключенном с МЕЖКОНТИНЕНТАЛЬНЫМХИМИЧЕСКИМКОНЦЕРНОМ?
-мажоритарий: Мы были убеждены в работоспособности решений сделанных на коленках
-СИСАДМИН: (едкая усмешка)
-мажоритарий: (снимает брюки и встает на колени)
-СИСАДМИН: (достает зеб русского происхождения, призванный олицетворить всю мощь стоящего за ним МЕЖКОНТИНЕНТАЛЬНОГОМХИМИЧЕСКОГОКОНЦЕРНА)
ЗАНАВЕС.
Старый 06.12.2004, 14:03   #80  
simply2double is offline
simply2double
Участник
Аватар для simply2double
 
556 / 19 (2) ++
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: alfa cen
хм... однажды я спросил у представителей компании Сименс: какую телефонную станицию выбрать, получил ответ: "Сименс!!!" Я засомневался... типа, ну функционал одинаковый, а цена побольше чем к примеру у панасоника... На что мне девушка- менеджер ответила: "Дороже, потому что мы Сименс!!! и вообще ты пришел к нам... так покупай... а не спрашивай!!!"...
Теги
crm

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Вакансии НОРБИТ: консультант ЗиК и Финансы MS Dynamics AX, консультант и разработчик MS Dynamics CRM AVI Рынок труда Microsoft Dynamics 2 10.09.2008 11:13
Какую ERP выбрать ? buch Сравнение ERP-систем 55 30.07.2007 11:54
25% проектов SAP CRM будут приостановлены или отменены к концу 2008 года BETEPOK Другие системы на рынке 1 25.12.2006 23:22
Семинар «Microsoft Dynamics CRM 3.0 на рынке НЕДВИЖИМОСТИ" МаринаА Полезное по Microsoft Dynamics 1 06.10.2006 20:16
Microsoft CRM в России: внедрение, разработка, поддержка – обзор для консультанта smalldaemon Полезное по Microsoft Dynamics 3 27.03.2005 12:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 21:30.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.