AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.06.2015, 11:51   #1  
evb is offline
evb
Участник
 
32 / 10 (1) +
Регистрация: 11.01.2008
Внутрихолдинг. Автоматическая разноска накладных не работает
Добрый день.
2012 R3
Настроили внутрихолдинг по инструкциям, создаем заказ на продажу - получаем автоматом заказ на покупку в другой компании.
Но при разноске накладной заказа на продажу заказ на покупку не разносится.
С помощью перекрестных ссылок я нашел только одно место, которое похоже на то, что мне требуется - \Classes\SalesInvoiceJournalPost\interCompanyPost(), но те условия, что прописаны в этом методе никогда не выполняются, тк поле InterCompanyDirectDeliveryOrig в заказе при обычном создании не проставляется.
Есть подозрение, что я в принципе не туда смотрю и разноска должна выполняться из другого места, но вот найти его у меня не получается.
Подскажите, плиз, куда рыть?
Старый 18.06.2015, 12:45   #2  
Raven Melancholic is offline
Raven Melancholic
Участник
Аватар для Raven Melancholic
Самостоятельные клиенты AX
Лучший по профессии 2015
 
2,158 / 1286 (47) ++++++++
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Москва-Петушки
Не знаю как в DAX2012, но в DAX2009 автоматическая разноска накладной по заказу на покупку разносится только в случае прямой поставки.То есть как раз определение по полю ,связанному с исходным заказом прямой поставки.
У себя мы отвязывались от условия прямой постаки и вот уже несколько лет полет нормальный.
Старый 19.06.2015, 13:37   #3  
evb is offline
evb
Участник
 
32 / 10 (1) +
Регистрация: 11.01.2008
в принципе мне бы и на 9ке помогло указание места, в котором вызывается автоматическая разноска. там у нас тоже не получилось настроить. хотя признаки Прямая поставка на клиенте и заказе проставлялись
Старый 19.06.2015, 14:16   #4  
Raven Melancholic is offline
Raven Melancholic
Участник
Аватар для Raven Melancholic
Самостоятельные клиенты AX
Лучший по профессии 2015
 
2,158 / 1286 (47) ++++++++
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Москва-Петушки
В методе interCompanyPost класса SalesFormLetter_Invoice (ну и SalesFormLetter_PackingSlip для отборочной накладной).
А сам метод без всяких условий вызывается из метода insertJournal класса SalesFormLetter.
Там вроде бы все достаточно примитивно. Другой вопрос, что в стандартном приложении есть некоторые проблемы, но в простых случаях они не сильно влияют. Например, не работает совместная обработка, бывают проблемы при некоторых сочетаниях складских аналитик и другие мелочи.
Старый 21.06.2015, 08:56   #5  
evb is offline
evb
Участник
 
32 / 10 (1) +
Регистрация: 11.01.2008
Вот в этом методе я и уперся в вещь, которую не могу понять, что в 9ке, что в 12шке:
if (custInvoiceJour.interCompanyDoInternalPosting()
|| (custInvoiceJour.InterCompanyCompanyId && custInvoiceJour.interCompanyDoExternalPosting()))
{
InterCompanyPostPurch:ost(this,custInvoiceJour,journalList);
}
первое условие для накладных клиента всегда выдает false, а для выполнения второго условия необходимо, чтобы поле SalesTable.InterCompanyDirectDeliveryOrig было равно 'Да'
В какой момент это поле должно принимать значение 'Да' при условии что мы создаем заказ на продажу руками(не из заказа на покупку). в формах оно нигде не редактируется.
Старый 21.06.2015, 14:01   #6  
Raven Melancholic is offline
Raven Melancholic
Участник
Аватар для Raven Melancholic
Самостоятельные клиенты AX
Лучший по профессии 2015
 
2,158 / 1286 (47) ++++++++
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Москва-Петушки
Есть функционал прямой поставки. В заказе на продажу есть кнопочное меню "Функции \ Создать прямую поставку". Применяется в случае, если товар идет напрямую от поставщика клиенту. При использовании этого функционала создается заказ на покупку и он связывается с заказом на продажу (в той же компании). При разноске накладной по заказу на покупку по связанному заказу на продажу разносится отборочная накладная.
Ну а если при этом поставщик настроен как внутрихолдинговый, то, естественно, что при создании заказа на покупку для прямой поставки создается и заказ на продажу в связанной компании.
В общем, прямая поставка и внутрихолдинговые заказы это не обязательно связанные вещи. Если же они связаны, то разноска заказа на продажу в связанной компании ведет к разноске накладной по заказу на покупку и созданию отборочной накладной по исходному заказу.
Именно так работает стандартное приложение. Без прямой поставки автоматической разноски заказа на покупку при разноске заказа на продажу в связанной компании не происходит. Тем не менее, если нужно, то вполне можно в методе interCompanyDoExternalPosting заменить:
Цитата:
this.salesTable().InterCompanyDirectDeliveryOrig
на
Цитата:
this.salesTable().InterCompanyPurchId
и все будет прекрасно работать.
За это сообщение автора поблагодарили: evb (1).
Старый 22.06.2015, 12:01   #7  
evb is offline
evb
Участник
 
32 / 10 (1) +
Регистрация: 11.01.2008
Спасибо большое, теперь все встало на свои места.
Старый 03.02.2016, 14:26   #8  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Цитата:
Сообщение от Raven Melancholic Посмотреть сообщение
Не знаю как в DAX2012, но в DAX2009 автоматическая разноска накладной по заказу на покупку разносится только в случае прямой поставки.То есть как раз определение по полю ,связанному с исходным заказом прямой поставки.
У себя мы отвязывались от условия прямой постаки и вот уже несколько лет полет нормальный.
При прямой поставке я понимаю, почему нельзя менять склад. Но в данном случае - это обычная внутрихолдинговая покупка-продажа. И - все равно, поменять не дает без отмены marking, а marking не отменить, потому что intercompany. Засада
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Автоматическая разноска накладной dech DAX: Функционал 2 26.07.2012 14:08
Axapta 3.0 sp5 разноска накладных на дату вперед и назад Murlin DAX: Функционал 16 29.09.2010 16:52
DAX2009. Разноска накладных Andrux DAX: Функционал 11 27.07.2010 18:56
Расхождение функционала журнала одобрения накладных. PavelM DAX: Функционал 4 22.12.2005 19:03
разноска накладных Nikolaich DAX: Программирование 14 17.12.2004 12:28

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.