AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Полезное по Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.01.2006, 18:43   #41  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Ну только не надо путать "специи по вкусу" и "основные ингридиенты". "Каша из топора" это изначальный обман самих себя.
Бюджет нормального проекта не может быть превышен в разы. Процентов 10-20 максимум. Иное означает обман и/или непрофессионализм сторон.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 09.01.2006, 19:28   #42  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от otkudao
не многие клиенты внедряют несколько ЭРПи систем последовательно, чтобы стать проф в этом деле. Гы-гы.
В чем проблема? Команды профессионалов можно пригласить. Как правило так и делается. Такие люди на саппорте сидеть не любят. Да и компаниям, уже внедрившим КИС, содержать дорогих специалистов вхолостую накладно.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 10.01.2006, 09:04   #43  
Вишь is offline
Вишь
Участник
 
2 / 10 (1) +
Регистрация: 30.12.2005
Angry
Цитата:
Сообщение от komar
Привожу текст полностью, пока это позорище с cnews не удалили. Веселого всем нового года!



Спасибо! Скорее всего, уберут, вот попразднуют, на трезвую голову перечитают и уберут.

А вообще очень интересно выслушать мнение самих участников шоу.



"А кореспондент-то БОЛЬШОЙ СКАЗОЧНИК".

неЕЕЕЕЕЕ... , статью не уберут, это уже в стиле этих борзописцев (МОЖЕТ АСКу ИМ ДЕНЕГ ДАТЬ?).
Им бы завести толпу, а там уже будет видно. они ведь никогда не будут думать, что реальные пиплы тащили проектную лямку, а их теперь по ГОЛОВЕ, ПО ГОЛОВЕ. Полагаю, что на форуме нужно вывесить сегодня от АСК и от завода статью с рекламациями и замечаниями, может тогда можно было бы понять кто тут какие цели поставил.
Старый 10.01.2006, 11:54   #44  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от Тимур
Бюджет нормального проекта не может быть превышен в разы. Процентов 10-20 максимум. Иное означает обман и/или непрофессионализм сторон.
Поддерживаю. Есть такая поговорка: "превышение бюджета проекта на 5-10% возможно, 10-20% требует серьезных обоснований, за большее бьют в морду."
Старый 10.01.2006, 12:11   #45  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от Tamara
Если, конечно, бюджет не явсляется открытым (бездонным колодцем), во что я не верю (ни разу такого не имела).
Каким бы бюджет не был (донным-бездонным), требуется контроль над процессом: по срокам, по объемам работ, по качеству, по отдаче от затрат, по управлению проектными рисками.

Для большого предприятия и большого проекта тем более важен контроль. Здесь изобретать ничего не надо, как правило процесс делится на всем понятные этапы, которые оформляются отдельными договорами с четко сформулированными условиями:
- предварительное обследование
- подготовка технического задания
- настройка программного обеспечения и запуск в эксплуатацию
- обслуживание
Можно дать бюджетную оценку затратам "сверху"... для определенности, однако точные суммы формируются и утверждаются сторонами поэтапно. Возникает возможность для маневра (управления объемом работ, сроками, стоимостью, выбором поставщиков на каждый этап).

В условиях неопределенности, лучше начинать с малого, убеждаясь в правильности выбранного пути, намечать более сложные цели и задачи.
Старый 10.01.2006, 12:39   #46  
ppson is offline
ppson
Участник
Аватар для ppson
Ex AND Project
1C
 
2,102 / 114 (8) +++++
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: SPb, Msk
Tamara, расскажите правду :-)
Что дествительно заработало (работает), как работает планирование производства, в частности планирование мощностей.
__________________
Старый 10.01.2006, 13:10   #47  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от Tamara
поэтому и прошу помощи на форуме.
Собственно, единственной помощью может быть Ваш вариант данной статьи, размещенный в этой ветке. Расскажите, что там было на самом деле.
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 10.01.2006, 16:17   #48  
Tamara is offline
Tamara
Участник
 
10 / 29 (1) +++
Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Урал
А правда, как и везде в жизни, посередине.
Производство запустили в одном (самом большом) цехе в количественном учете - это было требование руководства. Запустили с ноября. Сейчас народ стал присматриваться и просить что-то сделать-переделать. Нормальная реакция, насколько я имею опыт внедрения. Учет затрат будем делать чуть позже, но будем. Делаем учет количественный в другом цехе, на очереди еще один цех.
До планирования по мощностям не опустились - так же наше решение, принятое после обсуждения с руководством.
Поскольку внедрение ведем широким фронтом и с ошибками, то есть и переделки, которые делаем своими силами. Наша команда внедренцев загружена жутко. Но ребята просто геройские!
Можете мне не верить - это Ваше право, но то, что мысве вместе делаем работает, хотя и храмает иногда.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Старый 10.01.2006, 16:27   #49  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Цитата:
Производство запустили в одном (самом большом) цехе в количественном учете - это было требование руководства.
Тамара Николаевна, интересно, а как же решили проблему учета сырья, используемого в производстве с единицей измерения "лопата"? Спрашиваю без ехидства, действительно интересно, просто помню, как Вы в свое время описывали это как одну из самых серьезных проблем.
За это сообщение автора поблагодарили: Тимур (7).
Старый 10.01.2006, 17:27   #50  
ppson is offline
ppson
Участник
Аватар для ppson
Ex AND Project
1C
 
2,102 / 114 (8) +++++
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: SPb, Msk
мда, знакомая ситуация.
внедренец за деньги клиента изучает аксапту .
хотя может проблема в единицах измерения "лопата"
__________________

Последний раз редактировалось ppson; 10.01.2006 в 17:31.
Старый 10.01.2006, 21:49   #51  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Нет, Олег. Они вместе изучают axaptу: и внедренцы от АСК, и спецы отдела ИТ.

Вцелом, считаю, что Тамара честно описала ситуацию.
Тамара, предлагаю Вам написать кратко статью о реальном положении вещей и опубликовать. И здесь, например. Еще попросить Майкрософт написать пресс-релиз.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 11.01.2006, 09:26   #52  
Tamara is offline
Tamara
Участник
 
10 / 29 (1) +++
Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Урал
Трижды садилась писать, но то отрывают, то эмоции душат: ТАМ ВСЕ НАДО ПЕРЕПИСЫВАТЬ! Само изложение - поток сознания!
А сейчас вообще некогда.Проект-то кое-кто делает. Но, видимо что-то родим.
Реально внедрено и работает: сбыт сос кладами ГП, снабжение со складами ТМЦ до цеховых кладовок, производство в одном цехе в количественном учете, финансы в разрезе расчетов с контрагентами.
Везде ведем корректировки и доработки по требованиям пользователей. И учимся!
Внедренцы тоже не боги. Завидую вам, у кого все по другому: и сами все знаете, и внедренцы не допускают никаких ошибок. Только почему в самой Axapta столько "плюх"? Кстати, дайте адресок таких внедренцев, пожалуйста. Очень хочу познакомиться и перенять опыт. Я, все-таки тоже руководитель программеров и мне такой опыт пригодится. я же регулярно на заводе выступаю в роли внедренца.
Старый 11.01.2006, 12:12   #53  
Dynamics
Гость
 
n/a
Поддерживаю предложение komar и Тимура - Тамара, напишите статью как было на самом деле..
Старый 11.01.2006, 12:54   #54  
Obapol is offline
Obapol
Участник
 
25 / 10 (1) +
Регистрация: 19.05.2003
Я тоже поддерживаю предложение komar и Тимура и Dynamics. Тамара, напишите статью.
Старый 11.01.2006, 13:03   #55  
KMV is offline
KMV
Участник
 
201 / 25 (1) +++
Регистрация: 11.10.2002
Адрес: Москва
А мне вот что интересно:

Цитата:
Сообщение от Tamara
2. представители MS от меня узнали о статье...
И что представители?

Цитата:
Сообщение от Tamara
4. нарушены вообще все мыслимые правила порядочности. я собираюсь и дальше разбираться с этим журналом, насколько это у меня получится. поэтому и прошу помощи на форуме.
Уже пытались? Есть результат?
Старый 12.01.2006, 01:29   #56  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Tamara
Завидую вам, у кого все по другому: и сами все знаете, и внедренцы не допускают никаких ошибок. Только почему в самой Axapta столько "плюх"? Кстати, дайте адресок таких внедренцев, пожалуйста. Очень хочу познакомиться и перенять опыт. Я, все-таки тоже руководитель программеров и мне такой опыт пригодится. я же регулярно на заводе выступаю в роли внедренца.
Ошибки всегда есть. Мелкие. Потому что каждый новый клиент/проект -это новый анализ уникальных потребностей: на третьем = четвертом уровне приближения бизнес-процессов.

На счет "плюх" в Аксапте. Они безусловно есть. Только часто под "плюхами" многие понимают несовпадение практики бизнеса (совсем неидеальной и требующей перестройки, улучшения, наладки - как угодно назовите, что Вам ближе с учетом Вашего опыта) с нормальной схемой бизнес=процедур, реализованной в системе.
Конечно же есть отраслевые особенности, которые не учитываются стандартным функционалом и даже"вертикальным"/"горизонтальным"/"диагональным" "решением". Это не "плюхи". Это результат ошибок или осознанных действий внедренцев/представителей клиента на фазе анализа.

По поводу профи. Обращайтесь к вендору. Я полагаю, что они без лишней скромности сообщат Вам конакты и явки оных персон.

Хочу заметить, что если Вы являетесь руководителем внедренцев, то полагаю, что Вы (или Ваши сотрудники) готовите доклады руководству в письменном или графическом виде о ходе и успехах проекта. Такой доклад (на определенную ключевую дату) может быть лучше, чем любая статья, опубликованная кем бы то ни было.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").

Последний раз редактировалось Тимур; 12.01.2006 в 01:32.
Старый 12.01.2006, 07:09   #57  
Tamara is offline
Tamara
Участник
 
10 / 29 (1) +++
Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Урал
Статья, видимо, будет. Мои обращения результата пока не дали. Меня даже поздравили и сказали, что статья "свежая" и "интересная".
По поводу "плюх": я отличаю их от "хотелок". Просто мы уже натыкались на ошибки.
А Аксапта мне нравится именно жесткостью требований к бизнесу. я специально искала подобную систему, т.к. не хочу внедрять полный хаос, согласно на любую его половину.
За это сообщение автора поблагодарили: fru (1).
Теги
axapta, внедрение, крупные внедрения

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
И снова "Компьютерра": статья про ERP-проекты Bober Сравнение ERP-систем 30 24.05.2011 12:53
"АйТи" внедрит первую в РФ открытую ERP-систему Morpheus Другие системы на рынке 2 11.11.2008 00:02
"Информационные технологии" внедряет свою ERP-систему на "Запорожогнеупор" Morpheus Другие системы на рынке 1 08.02.2007 17:29
МАГ КОНСАЛТИНГ: "Развитие бизнеса ИТ-компаний. ERP и CRM системы" Viktor Полезное по Microsoft Dynamics 0 20.11.2002 17:21
Компания "Osko" внедрила ERP-систему Navision Axapta [iOne.ru] Nikolson Полезное по Microsoft Dynamics 1 19.03.2002 19:57
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.