AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.03.2004, 14:54   #21  
ta_and is offline
ta_and
Участник
 
226 / 122 (5) +++++
Регистрация: 26.02.2002
Адрес: СПб
Цитата:
Изначально опубликовано YVAS
1. Знание теории реляционных БД
2. Опыт объектно-ориентированного программирования (C++, Delphi....не важно)
3. Опыт разработки приложений БД.

Знание предметной области (желательно).
Где-то я это уже видел... :-))))

А! Требования к кандидату на должность разработчика в Ахарте! :-)))
Старый 30.03.2004, 15:09   #22  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Цитата:
Изначально опубликовано YVAS
Кстати, мое мнение, какой опыт нужно иметь для программиста Ax:
....
Знание предметной области (желательно).
У кого лучше знание предметной области? У 1С ника или кто создавал "Объекты" в Delphi? Его и возьму (если позволят)

P.S. Давайте говорить, не J++/C++/Object Pascal/MFC/Builder-coder, а программист, использующий объектно-ориентированное программирование. (Объектно-ориентированный программист - новый вид ориентации )

Идеальный вариант - что бы все знал. И средние танки NATO умел водить.
Старый 30.03.2004, 15:18   #23  
ta_and is offline
ta_and
Участник
 
226 / 122 (5) +++++
Регистрация: 26.02.2002
Адрес: СПб
Цитата:
Изначально опубликовано George Nordic
---skip---
на Delphi
---skip---
Нельзя, имхо, писать ООП на такого рода системах - кто в них рабобрался, тот переходит на С++ (имхо,имхо,имхо).
Пересмотрите это свое мнение. :-)
Вы не правы.
Я писал на Дельфях (начинал еще с 1го) ОО программы.
Писал почти 8 лет.
С использованием свойств ООП.
Наследование, полиморфизм, инкапсуляция...
Ну разве что методы класса (статические) не использовал...
Попробовал в свое время пересесть на MS VC + MFC...
Перевел одну свою прогу на сю....
Помучался годик (сам не знаю чего так долго... наверно ОБЩЕЕ мнение что Си - это "КРУТО" повлияло) и вернулся обратно в родную Дельфевую среду.
Где не надо писать 5 операторов, для того чтобы изменить размер формы, а можно это сделать одним оператором...
Где не надо тра... (хм... иметь длительные отношения) с указателями, указателями на константы, константами, переменными - константами, ссылками на методы указателя на переменную содержащую объект, а просто можно создать объект, запихать его в переменную и вызывать его методы. Легко и просто...
Где создается ОДИН ехе файл, а не тянется куча всяких дллльных хывастов...
в общем...
Сейчас я легко ПЕРЕСЕЛ с Дельфи на Х++.
Все родное и знакомое.
Ну разве что пришлось запомнить что switch пишется с буквой t и без е на конце... ;-)


И не надо говорить, что в Дельфи нельзя создать ОО приложение...
Если очень хотите - могу прислать образец такого приложения.
Старый 30.03.2004, 15:21   #24  
dn is offline
dn
Участник
Самостоятельные клиенты AX
 
486 / 159 (6) ++++++
Регистрация: 26.03.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано George Nordic
Если есть 2 кандидата - один говорит, что в 1С работал, а другой - что писал на Delphi "Объектно-ориентированные программы" - 2 кандидат будет отсеян СРАЗУ. Нельзя, имхо, писать ООП на такого рода системах - кто в них рабобрался, тот переходит на С++ (имхо,имхо,имхо).
Я бы скорее отсеял первого. Ряд задач для работы с БД намного проще решать на Delphi или С++ Builder`e, чем в Visual Studio. Одного лишь программирования мышкой для этого не достачно. Приходится разрабатывать свои компоненты и глубоко разбираться в объектной модели. Язык программирования и среда разработки - это всего лишь инструменты... На мой взгляд надо смотреть какие задачи решал человек этим инструментом.
Старый 30.03.2004, 15:28   #25  
ta_and is offline
ta_and
Участник
 
226 / 122 (5) +++++
Регистрация: 26.02.2002
Адрес: СПб
Цитата:
Изначально опубликовано George Nordic
У кого лучше знание предметной области? У 1С ника или кто создавал "Объекты" в Delphi? Его и возьму (если позволят)
Ну это смотря какие объекты!!
Как насчет объектов Storehouse, Account, Dimension ... ?
Объекты разные бывают...

А вот наСИльника, который только и занимался ООП создавая интерфейсы к интернет порталу и обслуживал базу данных телефонных номеров я ПРОИГНОРИРУЮ. В этом случае опытный 1Сник в сто раз лучше, хоть и не знает ООП...
Старый 30.03.2004, 15:31   #26  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,890 / 5647 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
А я в таких ситуациях беру того из двух соискателей, который показался мне более умным
Но если серьезно - в Аксапте есть масса разных классов доработок - для одних лучше явщик, для других дельфист, для третьих - 1совец.
Просто - если заставить явщика добавлять поля в таблицы, а 1совца - скажем разработать какой-то фундаментальный модуль - последствия могут быть самые интересные...
Старый 30.03.2004, 18:15   #27  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
To ta_and:
Цитата:
имхо,имхо,имхо
Пересматриваю свое мнение
Просто, согласитесь, легче найти программиста С++/Java, закомого c ООП. Я думал, что такого же программиста, работающего в Delphi, днем с огнем не сыскать. Так что рад познакомиться Кстати, совершенно согласен с Вами - смотря ЧТО писать. И даже не совсем важно - где.

Поэтому, может быть, и сотрудники КА на то же расчитывают - "синтаксис похожий - разберуться". И могут сильно ошибаться... Согласитесь, неизвестно, кому в чем легче разобраться - Сишнику, который писал драйвер, в бухгалтерских проводк'ах или 1Совцу в классах. А вообще fed прав
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Вакансия программиста Axapta(москва) inp Рынок труда Microsoft Dynamics 4 18.03.2008 11:19
Ищем Программиста (Axapta), г. Москва staff-only Рынок труда Microsoft Dynamics 0 04.09.2007 15:19
Приглашаем Программиста Axapta. Москва. Larissa Рынок труда Microsoft Dynamics 1 14.03.2007 10:28
Вакансия программиста Axapta grek Рынок труда Microsoft Dynamics 2 25.08.2005 12:25
Приглашаем программиста-разработчика AXAPTA (2 вакансии) Tubuzz Рынок труда Microsoft Dynamics 4 21.07.2005 19:49
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.