AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Сравнение ERP-систем
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.01.2009, 04:03   #101  
mcc is offline
mcc
Участник
Ex AND Project
 
196 / 155 (6) ++++++
Регистрация: 26.08.2003
Aleck, продашь bosoved-у аксаптовские ЗиК, я тебе лично диплом выпишу
Старый 30.01.2009, 10:15   #102  
Insane is offline
Insane
Участник
 
97 / 17 (1) ++
Регистрация: 18.06.2002
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Гы)))
Ну дай поразвлекаться А то болел и депреснячок из-за был небольшой, а тут такое чудо собравшее все застарелые мифы из агенства ОБС. Ну когда еще такое чудо попадется )))

З.Ы. А хде очередь за дипломом занимать?)))
Внятных контраргументов за то, что АХ ЗиК наилучший выбор вообще то тоже особо не прозвучало. Так обычный глумеж.
А что касается функциональности - человек достаточно четко и по делу ответил на поставленные вопросы, что кстати не вызвало никаких нареканий.

А у меня вопрос встречный с каким максимально масштабным проектом вндрения АХовской ЗиК вы сталкивались? (сколько человек обсчитывалось)
Сколько по времени заняло внедрение? Сколько консультантов по данному модулю участвовало?
Объем модификаций по ЗиК, сделанным на данном проекте или используемо на данном проекте?
Сразу скажу - названия проекта не требуется. Просто интересно, чтобы не быть в плену "застарелых мифов"
Старый 30.01.2009, 11:00   #103  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от Insane Посмотреть сообщение
Внятных контраргументов за то, что АХ ЗиК наилучший выбор вообще то тоже особо не прозвучало. Так обычный глумеж.
А что касается функциональности - человек достаточно четко и по делу ответил на поставленные вопросы, что кстати не вызвало никаких нареканий.
А я разве говорил, что БК плохая система? По ответам на вопросы по функционалу БК никаких претензий нет, так же как и к БК нет претенизий.
Претензии к дезе по AX и передергиваниям, приведением маркетинговых лозунгов в качестве аргументов и уход от уточняющих по этим лозунгам ответов (цифири конкретные).
Позиция автора "БК лучше AX, потому что я однажды ее увидев испугался, что нужно все настраивать и еще мнеговорилинескажукточтовнейничегонетинадовсепереписывать" ничего кроме глумежа на этом форуме вызвать не может.

Цитата:
Сообщение от Insane Посмотреть сообщение
А у меня вопрос встречный с каким максимально масштабным проектом вндрения АХовской ЗиК вы сталкивались? (сколько человек обсчитывалось)
Сколько по времени заняло внедрение? Сколько консультантов по данному модулю участвовало?
Объем модификаций по ЗиК, сделанным на данном проекте или используемо на данном проекте?
Сразу скажу - названия проекта не требуется. Просто интересно, чтобы не быть в плену "застарелых мифов"
Хм... вам внутренний телефон подсказать у кого спросить?
Если реально интересно давно бы уже узнали, а не на форуме спрашивали.
Старый 30.01.2009, 11:05   #104  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от mcc Посмотреть сообщение
Aleck, продашь bosoved-у аксаптовские ЗиК, я тебе лично диплом выпишу
Можешь уже выписывать, договор есть
Старый 30.01.2009, 11:19   #105  
Insane is offline
Insane
Участник
 
97 / 17 (1) ++
Регистрация: 18.06.2002
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
А я разве говорил, что БК плохая система? По ответам на вопросы по функционалу БК никаких претензий нет, так же как и к БК нет претенизий.
Претензии к дезе по AX и передергиваниям, приведением маркетинговых лозунгов в качестве аргументов и уход от уточняющих по этим лозунгам ответов (цифири конкретные).
Позиция автора "БК лучше AX, потому что я однажды ее увидев испугался, что нужно все настраивать и еще мнеговорилинескажукточтовнейничегонетинадовсепереписывать" ничего кроме глумежа на этом форуме вызвать не может.


Хм... вам внутренний телефон подсказать у кого спросить?
Если реально интересно давно бы уже узнали, а не на форуме спрашивали.
Так я и предлагаю взять максимально сложное внедрение ЗиК на АХ, с которым вы сталкивались и сопоставить его с аналогичным на БК.
Возьмем время, трудоемкость и прикинем что да как на конкретных цифрах.
Старый 30.01.2009, 11:51   #106  
SerAl is offline
SerAl
Участник
 
163 / 44 (2) +++
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: г. Москва
Цитата:
Сообщение от Insane Посмотреть сообщение
Так я и предлагаю взять максимально сложное внедрение ЗиК на АХ, с которым вы сталкивались и сопоставить его с аналогичным на БК.
Возьмем время, трудоемкость и прикинем что да как на конкретных цифрах.
Я думаю не корректно сравнивать сложные проекты. Так как в больших проектов слишком много специфики. Плюс много проблем выходящих за рамки конкретной системы.

Мое мнение - внедрять Ax чисто как систему ЗиК можно, но нужно понимать зачем. А внедрение БК на этом участке, при комплексной автоматизации Ax – признак отсутствия компетенции у партнера по Ax и наличие ее же по БК.
Старый 30.01.2009, 12:11   #107  
Insane is offline
Insane
Участник
 
97 / 17 (1) ++
Регистрация: 18.06.2002
Цитата:
Сообщение от SerAl Посмотреть сообщение
Я думаю не корректно сравнивать сложные проекты. Так как в больших проектов слишком много специфики. Плюс много проблем выходящих за рамки конкретной системы.

Мое мнение - внедрять Ax чисто как систему ЗиК можно, но нужно понимать зачем. А внедрение БК на этом участке, при комплексной автоматизации Ax – признак отсутствия компетенции у партнера по Ax и наличие ее же по БК.
Согласен внедрять БК на комплексном проекте автоматизации торговой компании на 100 сотрудников нецелесообразно. Если мы говорим о такого рода внедрениях, то у меня вопросов больше нет.

Но в моем представлении функциональность, масштабируемость, гибкость данного модуля можно оценивать на внедрении на 10-20 тыс сотрудников, со сложными схемами расчета сдельными и пр., со сложными схемами удержаний, включая северные, вахтовые и пр.
Старый 30.01.2009, 13:32   #108  
ppson is offline
ppson
Участник
Аватар для ppson
Ex AND Project
1C
 
2,102 / 114 (8) +++++
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: SPb, Msk
Цитата:
Сообщение от Insane Посмотреть сообщение
Согласен внедрять БК на комплексном проекте автоматизации торговой компании на 100 сотрудников нецелесообразно.
ну я работаю в торговой компании где около сотни сотрудников.
третий год успешно используем БК.
__________________
Старый 30.01.2009, 14:11   #109  
Insane is offline
Insane
Участник
 
97 / 17 (1) ++
Регистрация: 18.06.2002
Цитата:
Сообщение от ppson Посмотреть сообщение
ну я работаю в торговой компании где около сотни сотрудников.
третий год успешно используем БК.
О кстати, ppson, вы же раньше занимались внедрением АХовской зарплаты.
Может поделитесь личными впечатлениями в сравнении.
Старый 30.01.2009, 15:08   #110  
SerAl is offline
SerAl
Участник
 
163 / 44 (2) +++
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: г. Москва
Цитата:
Сообщение от Insane Посмотреть сообщение
Согласен внедрять БК на комплексном проекте автоматизации торговой компании на 100 сотрудников нецелесообразно.
Вы передергиваете. Я говорил совсем о другом. Что на больших объемах нет прямой зависимости от непосредственного кол-ва сотрудников. На много больше сроки внедрения зависят от специфичности требований и особенностей представления заказчика, что он хочет получить.
Можно с 10 000 расправиться достаточно легко, а с 3000 закопаться.

Как принято в этой ветке подкалывать оппонента - "Странно, что вы этого не понимаете. Вы маркетолог?")))

Последний раз редактировалось SerAl; 30.01.2009 в 15:11.
Старый 30.01.2009, 15:17   #111  
Insane is offline
Insane
Участник
 
97 / 17 (1) ++
Регистрация: 18.06.2002
Цитата:
Сообщение от SerAl Посмотреть сообщение
Вы передергиваете. Я говорил совсем о другом. Что на больших объемах нет прямой зависимости от непосредственного кол-ва сотрудников. На много больше сроки внедрения зависят от специфичности требований и особенностей представления заказчика, что он хочет получить.
Можно с 10 000 расправиться достаточно легко, а с 3000 закопаться.

Как принято в этой ветке подкалывать оппонента - "Странно, что вы этого не понимаете. Вы маркетолог?")))
Ваши слова: "Так как в больших проектов слишком много специфики. Плюс много проблем выходящих за рамки конкретной системы.".
А теперь, оказывается что на крупных проектах и специфики нет, и проблем нет, да и я - маркетолог.
Можно быть немного последовательнее в собственных суждениях?
Старый 30.01.2009, 15:22   #112  
SerAl is offline
SerAl
Участник
 
163 / 44 (2) +++
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: г. Москва
Про маркетолога - это была ирония. Надеюсь, Вы ее поняли. Просто навеяло предыдущей полемикой.
Старый 30.01.2009, 15:33   #113  
SerAl is offline
SerAl
Участник
 
163 / 44 (2) +++
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: г. Москва
Я не очень понимаю, в чем я непоследователен. Я считаю, что большие проекты сложно сравнивать, так как слишком много зависит от специфики данного конкретного проекта. Причем независимо от внедряемой системы. О чем последовательно говорю в двух постах. Причем первый пост Вы интерпретировали странно.
Попытаюсь показать на примере:
Я говорю, что типа в компании «ааа» на n сотрудников Мы внедрили Ax за y месяцев.
Вы отвечаете, что Вы в компании «ббб» на 2*n сотрудников внедрили БК за у/2 месяцев.
Ну или на оборот. Что это показывает? Да НИЧЕГО!!! Ваш вопрос ценен только с маркетинговой точки зрения. О системах он надает ни малейшего представления.

Какую из моих фраз Вы интерпретировали как "А теперь, оказывается что на крупных проектах и специфики нет, и проблем нет"?
Старый 30.01.2009, 15:45   #114  
Insane is offline
Insane
Участник
 
97 / 17 (1) ++
Регистрация: 18.06.2002
Цитата:
Сообщение от SerAl Посмотреть сообщение
Я не очень понимаю, в чем я непоследователен. Я считаю, что большие проекты сложно сравнивать, так как слишком много зависит от специфики данного конкретного проекта. Причем независимо от внедряемой системы. О чем последовательно говорю в двух постах. Причем первый пост Вы интерпретировали странно.
Попытаюсь показать на примере:
Я говорю, что типа в компании «ааа» на n сотрудников Мы внедрили Ax за y месяцев.
Вы отвечаете, что Вы в компании «ббб» на 2*n сотрудников внедрили БК за у/2 месяцев.
Ну или на оборот. Что это показывает? Да НИЧЕГО!!! Ваш вопрос ценен только с маркетинговой точки зрения. О системах он надает ни малейшего представления.

Какую из моих фраз Вы интерпретировали как "А теперь, оказывается что на крупных проектах и специфики нет, и проблем нет"?
Абстрактно это ничего не даст. Но если мы возьмем предприятие а и предприятие б, примерно равные по размеру, из одной отрасли, сопоставим решаемые задачи (мне кажется в части ЗиК это можно сделать, если не включать полноценный HRM), то оценка будет +- адекватной.
Выбор предприятия я предложил оппоненту по причине того, что количество крупных интересных проектов у БК несколько больше, чем у АХ (субъективно).
Также на мой взгляд крупный проект более интересен для сравнения именно по причине нюансов, которые в нем более вероятны, нежели при внедрении на 100 сотрудников, сидящих на окладе. И именно эти нюансы позволяют оценить гибкость решения и трудозатраты по его догону до требований и Заказчика и Законодательства (в части нюансов).
Также масштабный проект позволяет сравнить вопросы быстродействия в части обсчета большого количества сотрудников на обеих системах.
Старый 30.01.2009, 16:26   #115  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от SerAl Посмотреть сообщение
Мое мнение - внедрять Ax чисто как систему ЗиК можно, но нужно понимать зачем. А внедрение БК на этом участке, при комплексной автоматизации Ax – признак отсутствия компетенции у партнера по Ax и наличие ее же по БК.
Не бровь а в глаз)) Как раз с представителем такой компании и дискутируете =)
Так что бесполезно, потому что установка такая =)
Старый 30.01.2009, 17:07   #116  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от Insane Посмотреть сообщение
Абстрактно это ничего не даст. Но если мы возьмем предприятие а и предприятие б, примерно равные по размеру, из одной отрасли, сопоставим решаемые задачи (мне кажется в части ЗиК это можно сделать, если не включать полноценный HRM), то оценка будет +- адекватной.
Выбор предприятия я предложил оппоненту по причине того, что количество крупных интересных проектов у БК несколько больше, чем у АХ (субъективно).
Также на мой взгляд крупный проект более интересен для сравнения именно по причине нюансов, которые в нем более вероятны, нежели при внедрении на 100 сотрудников, сидящих на окладе. И именно эти нюансы позволяют оценить гибкость решения и трудозатраты по его догону до требований и Заказчика и Законодательства (в части нюансов).
Также масштабный проект позволяет сравнить вопросы быстродействия в части обсчета большого количества сотрудников на обеих системах.
Хм... стесняюсь предложить Вам начать уже наконец публиковать цифры по БК. =) А то всё как-то отмалчиваетесь и цифры спрашиваете по AX.

Последний раз редактировалось Aleck; 30.01.2009 в 18:05.
Старый 30.01.2009, 18:19   #117  
Insane is offline
Insane
Участник
 
97 / 17 (1) ++
Регистрация: 18.06.2002
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Хм... стесняюсь предложить Вам начать уже наконец публиковать цифры по БК. =) А то всё как-то отмалчиваетесь и цифры спрашиваете по AX.
Ну давайте начнем с ПО (цены без подписок на обновление):
Ах - серверная часть: ~12800К Евро
Конкурентные пользователи: что брать будем АМ или ВЕ и какой диапазон?

БК - серверная часть - нет
Конкурентные пользователи - 920 Евро по текущему курсу.
Старый 30.01.2009, 18:30   #118  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от Insane Посмотреть сообщение
Ну давайте начнем с ПО (цены без подписок на обновление):
Ах - серверная часть: ~12800К Евро
Конкурентные пользователи: что брать будем АМ или ВЕ и какой диапазон?

БК - серверная часть - нет
Конкурентные пользователи - 920 Евро по текущему курсу.
Ну вот сами все знаете Продолжайте, по ветке Выше еще много неотвеченных вопросов
Старый 30.01.2009, 18:47   #119  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Insane Посмотреть сообщение
Ну давайте начнем с ПО (цены без подписок на обновление):
Ах - серверная часть: ~12800К Евро
А что вы имеете в виду под "Серверная часть"?
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 31.01.2009, 09:33   #120  
Insane is offline
Insane
Участник
 
97 / 17 (1) ++
Регистрация: 18.06.2002
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Ну вот сами все знаете Продолжайте, по ветке Выше еще много неотвеченных вопросов
Ну не сочтите за труд, консолидируйте их, если конечно у вас есть желание что то услышать, а не занять время на больничном.
Ну и хотелось бы адекватной ответной реакции - ответов на те же ответы по АХ с вашей стороны.

Последний раз редактировалось Insane; 31.01.2009 в 09:38.
Теги
сравнение систем, axapta

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Электронная версия руководства пользователя для Microsoft Dynamics AX 4.0 Vadim Korepin Microsoft и системы Microsoft Dynamics 19 28.03.2017 10:27
Выпущены руководства пользователя для Microsoft Dynamics AX 4.0 Vadim Korepin Microsoft и системы Microsoft Dynamics 36 24.05.2010 19:28
Нужен разработчик-фрилансер Ax, на месяц-полтора, Москва Victorsm Рынок труда Microsoft Dynamics 0 23.07.2008 13:05
Обсуждение документа "Сравнение 1С и AX" Кузнецов Александр Сравнение ERP-систем 44 20.02.2008 13:56
FWH выбор партнера SCM Ax 4.0 plan Полезное по Microsoft Dynamics 1 14.11.2007 12:23

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.