AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.03.2006, 11:09   #21  
Cargo is offline
Cargo
Участник
 
88 / 30 (2) +++
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от ans
Опять таки зависит от оборотов компании.
И такие ваши высказывания показывают, что для вашей компании 150 тысяч - очень много, и обороты у вас маленькие.
Естественно в этом случае вам лучше нанять outsource в виде приходящего раз в неделю системного администратора, например.

Зачем вы советуете всем, основываясь только на размерах и потребностях своей фирмы?
Фирмы бывают разные, и потребности у них отличаются.
Я говорю безотносительно к каким-либо фирмам:-) И высказываю свою личную позицию и мнение, которое вполне можно оспорить.

Обороты - это, конечно, хорошо. Но можно иметь обороты и в 100 муликов долларов, но при этом пресловутые EBITDA, а самое главное NTA - будет равна нескольким сотням тысяч долларов. И это не принесет радости владельцам вашей компании, особенно, если это будет повторяться год от года.


Если касаться стоимости хорошего ИТ директора - то мне не совсем понятно, как стоимость его в 150килодолларов (на самом деле больше, т.к. есть еще налоги, которые по старой социалистической привычке платит компания, а не сотрудник) - может быть покрыта его супер умениями... наверное, если в компании работает 1000-1500 человек и структура распределенная по всей стране и используются все новые технологии - то это оправданно.

Но таких компаний, к сожалению, в нашей стране не так много, как ИТ директоров:-)))))
Старый 07.03.2006, 11:57   #22  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от Cargo
Но можно иметь обороты и в 100 муликов долларов
Похоже, Вам не приходилось слышать о it-бюджетах в $2 млн. А теперь посчитайте, сколько может получить в качестве отката нечистоплотный it- дирректор и сколько при этом потеряет компания
__________________
Isn't it nice when things just work?
Старый 07.03.2006, 12:44   #23  
ans is offline
ans
NavAx
Аватар для ans
NavAx Club
 
446 / 55 (2) ++++
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Москва
to macklakov
Уважаемый Cargo провоцирует. Он либо скрыто рекламирует outsource, либо придерживается мнения маленьких фирм, действительно не нуждающихся в ИТ-директорах.
Не поддадимся же на провокации
__________________
Рано или поздно, так или иначе...
Старый 07.03.2006, 13:10   #24  
Lazy_Tiger is offline
Lazy_Tiger
NavAx
Axapta Retail User
1C
NavAx Club
 
610 / 31 (3) +++
Регистрация: 17.12.2001
Адрес: Красноярск
Мда уж
лады. исправляю сумму
__________________
И все они создания природы...
Старый 07.03.2006, 13:11   #25  
Cargo is offline
Cargo
Участник
 
88 / 30 (2) +++
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от macklakov
Похоже, Вам не приходилось слышать о it-бюджетах в $2 млн. А теперь посчитайте, сколько может получить в качестве отката нечистоплотный it- дирректор и сколько при этом потеряет компания
не совсем понимаю, при чем тут чистоплотность ИТ директора?
Вы хотите сказать, что для того, чтобы он был чистоплотным, ему нужно платить не менее какой-то суммы? Типо - 10% от суммы ИТ бюджета??:-))

Создается впечатление, что со мной сейчас полемизируют ИТ директора, которые уже имеют такой оклад и социальные бенефиты, которые я озвучил раньше. Если так - снимаю шляпу - я уверен, что вы стоите этих денег.

Я не являюсь защитником аутсорса или чего-то еще. Но мне нравятся адекватные люди, которые осознают свою реальную стоимость на рынке и не требуют денег, а получают их. Причем это происходит не благодаря тому, что они выпрашивают или требуют, а благодаря их личному и профессиональному росту, который автоматически приводит к повышению их реальной стоимости.

Ничего личного и хочу извиниться, если кто-то считает, что я его провоцирую:-)
Старый 07.03.2006, 13:12   #26  
Cargo is offline
Cargo
Участник
 
88 / 30 (2) +++
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от Lazy_Tiger
Мда уж
лады. исправляю сумму

вы уж как получите оффер - не поленитесь, поделитесь успехом.
буду искренне рад за вас!:-)
Старый 07.03.2006, 13:46   #27  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от Cargo
Но мне нравятся адекватные люди, которые осознают свою реальную стоимость на рынке и не требуют денег, а получают их. Причем это происходит не благодаря тому, что они выпрашивают или требуют, а благодаря их личному и профессиональному росту, который автоматически приводит к повышению их реальной стоимости.
Ок, если все так запущено, объясняю на пальцах:
Человек знает свою цену и она, по мнению нанимателя, высока. Предположим, он считает, что должен получать $5 тыс. А работодатель готов платить ему $2 тыс.
Идеальный професcионал, не пойдет на такие условия. А реальный пойдет, и дополучит разницу, не совсем корректным путем.
При этом, компания будет терять, как минимум, в 2 раза больше, т.е. не $3 тыс., а $6 тыс.
__________________
Isn't it nice when things just work?

Последний раз редактировалось macklakov; 07.03.2006 в 14:33.
Старый 07.03.2006, 13:58   #28  
Cargo is offline
Cargo
Участник
 
88 / 30 (2) +++
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от macklakov
Ок, если все так запущено, объясняю на пальцах:
Человек знает свою цену и она, по мнению нанимателя, высока. Предположим, он считает, что должен получать $5 тыс. А работодатель готов платить ему $2 тыс.
Идеальный проффесионал, не пойдет на такие условия. А реальный пойдет, и дополучит разницу, не совсем корректным путем.
При этом, компания будет терять, как минимум, в 2 раза больше, т.е. не $3 тыс., а $6 тыс.
Действительно все запущено.
Я считаю, что называть профессионалом человека, который будет воровать у работодателя - нельзя.
Я считаю, что человек, который пытается украсть у компании деньги - будет сидеть в тюрьме.
Я считаю, что работодатель ДОЛЖЕН платить людям столько, сколько они стоят, а не столько, сколько у него есть.
Я считаю, что работник ДОЛЖЕН быть Реальным Профессионалом, то есть - принимать осознанные решения и отвечать за них.


Вы ведь не ИТ директор, так? Почему же вы их приравняли к прапорщикам в советской армии??? Это, как минимум, не уважение, считать, что _реальный профессионал_ разницу дополучит самостоятельно за счет компании...
За что вы их так не любите???
За это сообщение автора поблагодарили: Recoilme (-1).
Старый 07.03.2006, 14:16   #29  
Recoilme is offline
Recoilme
злыдень
Аватар для Recoilme
Злыдни
 
895 / 192 (8) ++++++
Регистрация: 18.06.2003
2 Cargo: Falcon наоборот? Защитим компании от непрофессиональных работников! Даешь з/п 2000 баксов ИТ-директорам!

Может не стоит мешать человеку работу искать? Какое Вам то дело? Чужая ебитда покоя не дает?
__________________
Ибо зло есть лучшая сила человека. "Человек должен становиться все лучше и злее" -- так учу я. /Ф. Ницше/
Старый 07.03.2006, 14:22   #30  
Lazy_Tiger is offline
Lazy_Tiger
NavAx
Axapta Retail User
1C
NavAx Club
 
610 / 31 (3) +++
Регистрация: 17.12.2001
Адрес: Красноярск
да я не против, и тему опять же вверх поднимаете...

2Cargo: предложения получаю, уверяю Вас
__________________
И все они создания природы...
Старый 07.03.2006, 14:50   #31  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от Cargo
Я считаю, что работодатель ДОЛЖЕН платить людям столько, сколько они стоят, а не столько, сколько у него есть.
Я считаю, что работник ДОЛЖЕН быть Реальным Профессионалом, то есть - принимать осознанные решения и отвечать за них.
Теперь понятно. Вы объясняете, что такое хорошо, а что такое плохо. А я объясняю, реальное положение дел. Отсюда недопонимание
Цитата:
Сообщение от Cargo
За что вы их так не любите
Если уж перешли на личности, то поясню, что мое отношение к человеку определяется его личными качествами, а не профессией или способом добычи средств к существованию.
P.S. К слову сказать, некоторые компании намеренно используют схемы мотивации, основанные на воровстве
__________________
Isn't it nice when things just work?
Старый 07.03.2006, 15:05   #32  
Silence is offline
Silence
Участник
Аватар для Silence
 
287 / 27 (1) +++
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: г. Москва, Зеленоград
Цитата:
Сообщение от Cargo
Я считаю, что работодатель ДОЛЖЕН платить людям столько, сколько они стоят, а не столько, сколько у него есть.
Да смешно, блин!!! Интересно, кто согласиться работать, если знает, что получает меньше своих подчинённых???

ЗЫ. Только, что предлагали на оракл за 800 баков gross. Дам намёк - сотовый оператор. Не желающих?
__________________
Бывает, что человек молчит, когда ничего не знает о данном предмете, но чаще – когда знает о нем все. (Джордж Бернард Шоу)
Старый 09.03.2006, 17:40   #33  
O.b. is offline
O.b.
NavAx
Аватар для O.b.
NavAx Club
 
40 / 24 (1) +++
Регистрация: 27.01.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от macklakov
Вы объясняете, что такое хорошо, а что такое плохо. А я объясняю, реальное положение дел.
Вы, уважаемые, оба объясняете свою точку зрения, основанную на том опыте и атмосфере в который работаете и живете. "Что вижу, то и пою" Что бы утверждать, что на самом деле реально, а что нет - надо быть Богом. Хочется верить и стремиться в светлое (Cargo), но и то, что бывает по другому тоже приходиться помнить
И дело даже не в том, заплатить хорошему ИТ директору очень много для страховки или рассчитывать на то, что он "заработает" сам. Просто есть два пути к вершине. Это не от зарплаты. Это от человека. Один не будет красть (можно заменить удобным словом, но суть не меняется), а другой будет тащить, даже если ему ВСЕ желания оплачивать. И ИТ, как и любая другая специальность (мент, врач и т.п.) тут не при чем. Если ИТ директору (как и любому другому) мало, он ищет другое место, где ему заплатят в соответствии с его желаниями. И уйдет, не смотря на встречные предложения. Но, если ИТ директор "другой", то он будет спекулировать своим уходом или прикрываться остальными или идеей "робин и неправильная компания" (если компания на это потдается). На этом реальная работа у него заканчивается и начинается "карьера". Если человек чувствует в себе профессионала и уверен в своих достоинствах - второй путь для него исключен. Это, как кодекс чести. Более того, хороший профессионал и хорошая зарплата, всегда смотрели в разные стороны. И это правильно, потому, что профессионалу надо больше трудиться, чтобы получить то же, что и карьеристу и от этого его профессионализм растет. И именно поэтому он и становиться профессиональнее, что пошел по этому пути, а не по второму. Голод - двигатель прогресса! Если было бы наоборот - мир уже был пещерным... Извините за банальное.

Спасибо.
__________________
//O.b.
За это сообщение автора поблагодарили: Ax1D (1), DreamCreator (1).
Старый 10.03.2006, 16:24   #34  
NJD is offline
NJD
Участник
 
210 / 26 (1) +++
Регистрация: 21.05.2003
Адрес: Moscow
Скока видал ит директоров - в основном случайные люди от ит. Аутсорсинг - тут как раз легче простого откат получить. Сам я консалт пока, но ща еще чуток поработаю и пойду на рынок ит директоров. Имхо работа проще, а бабок больше. Ну разговоры разговаривать надо уметь красиво.. А так всё проще...
За это сообщение автора поблагодарили: Ax1D (1).
Старый 11.03.2006, 12:14   #35  
whoami is offline
whoami
Участник
 
30 / 10 (1) +
Регистрация: 07.07.2005
Цитата:
Сообщение от AzraiL
Да смешно, блин!!! Интересно, кто согласиться работать, если знает, что получает меньше своих подчинённых???

ЗЫ. Только, что предлагали на оракл за 800 баков gross. Дам намёк - сотовый оператор. Не желающих?
телеком всегда был жадным на зп сотрудникам... все деньги уходят в железо не зря телеком интеграторы маржу меньше 50% не считают за маржу
Старый 14.03.2006, 02:52   #36  
Silence is offline
Silence
Участник
Аватар для Silence
 
287 / 27 (1) +++
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: г. Москва, Зеленоград
Цитата:
Сообщение от whoami
телеком всегда был жадным на зп сотрудникам... все деньги уходят в железо не зря телеком интеграторы маржу меньше 50% не считают за маржу
Я имел ввиду одного из 3-х крупнейших сотовых GSM операторов Москвы.
__________________
Бывает, что человек молчит, когда ничего не знает о данном предмете, но чаще – когда знает о нем все. (Джордж Бернард Шоу)
Старый 14.03.2006, 09:42   #37  
ibc is offline
ibc
Участник
Аватар для ibc
 
472 / 30 (2) +++
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Я имел ввиду одного из 3-х крупнейших сотовых GSM операторов Москвы.
МТС?
Старый 14.03.2006, 09:43   #38  
Кандидат is offline
Кандидат
начальный
 
69 / 6 (1) +
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
МТС форева. Вроде раньше около 2К было.
Старый 14.03.2006, 11:28   #39  
Сисой is offline
Сисой
Участник
Аватар для Сисой
Злыдни
1C
 
938 / 339 (13) ++++++
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от O.b.
Если человек чувствует в себе профессионала и уверен в своих достоинствах - второй путь для него исключен. Это, как кодекс чести. Более того, хороший профессионал и хорошая зарплата, всегда смотрели в разные стороны. И это правильно, потому, что профессионалу надо больше трудиться, чтобы получить то же, что и карьеристу и от этого его профессионализм растет. И именно поэтому он и становиться профессиональнее, что пошел по этому пути, а не по второму. Голод - двигатель прогресса! Если было бы наоборот - мир уже был пещерным... Извините за банальное.

Спасибо.
Мое мнение.
Профессионал всегда старается повысить свою квалификацию и выполнить максимум работы. Из-за чего? Показать всем, как он крут? Делать успешно Большое Общее Дело? Получать больше? Скорее всего, все вместе. И третье ГОРАЗДО важнее второго, ибо у профессионала есть семья, дети и он понимает, как важно дать им хорошее образование, а для этого нужно много денег.
Профессионал не станет работать за зарплату гораздо ниже среднерыночного уровня, за исключением фирм, где можно научиться чему-то очень важному.
Профессионал уважает себя и своих рабтодателей. И за разницу в 200-300$ на новую работу не перебегает. Но и работодатели должны уважать его.
Поэтому все рассуждения о том, что человек не стоит 5000, смешны. Пока существует открытый рынок труда, стоимость специалиста определяет не он сам, а рынок.
Или давайте выйдем на улицу и будем кричать: "Нефть дорогая - это несправедливо!"...
Старый 14.03.2006, 12:59   #40  
O.b. is offline
O.b.
NavAx
Аватар для O.b.
NavAx Club
 
40 / 24 (1) +++
Регистрация: 27.01.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Сисой
Профессионал всегда старается повысить свою квалификацию и выполнить максимум работы. <skip O.b.> Профессионал не станет работать за зарплату гораздо ниже среднерыночного уровня, за исключением фирм, где можно научиться чему-то очень важному. <skip O.b.> Профессионал уважает себя и своих работодателей. И за разницу в 200-300$ на новую работу не перебегает....
Я его знаю! Такой же портрет весит у меня стенке. Полностью согласен с этим портретом.
Цитата:
Сообщение от Сисой
Но и работодатели должны уважать его.
"Бы" пропущено
Цитата:
Сообщение от Сисой
Поэтому все рассуждения о том, что человек не стоит 5000, смешны
Кому смешны? Напротив, человек - бесценен! Было бы здорово получить хотя бы часть наличными еще при рождении. Но опять "бы" мешает...
__________________
//O.b.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Поиск работы Job_S Рынок труда Microsoft Dynamics 1 16.09.2008 09:57
Каков ваш стаж работы с учетными и ERP-системами? (другие, не Dynamics) mazzy Рынок труда Microsoft Dynamics 11 16.01.2007 09:09
Вопрос о возможности работы консультантом MS Dynamics Ax по совместительству Alex-bs Рынок труда Microsoft Dynamics 4 10.01.2007 12:55
Каков ваш стаж работы с Dynamics AX? mazzy Рынок труда Microsoft Dynamics 0 09.01.2007 22:39
Каков ваш стаж работы с Dynamics NAV? mazzy Рынок труда Microsoft Dynamics 0 09.01.2007 22:37
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.