AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Прочие вопросы
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.11.2001, 16:16   #1  
Anton Sk. is offline
Anton Sk.
Участник
 
35 / 11 (1) +
Регистрация: 14.11.2002
Впечатления разработчика
Первое впечатление, как разработчика, полученное при работе в системе NAVISION AXAPTA на фирме «Счастливый кроха».

Первую информацию про ERP я получил от приятеля, который встретился мне на улице с толстой пачкой документации. Пачка документов представляла собой какие-то отчеты, сделанные из какой-то ERP системы. На мой вопрос, что такое ERP, я получил ответ: это система планирования ресурсами предприятия. Причем данная система может использоваться для очень большого предприятия, например, для предприятия, которое имеет филиалы в разных странах. Системы такого класса охватывают не только стандартную бухгалтерию, но и имеют модули, позволяющие проводить исследование работы предприятия с целью каких-то прогнозов (например, сколько необходимо иметь материала на складе). ERP - сравнительно новые и перспективные системы со своим встроенным языком для разработки бухгалтерских форм, отчетов, меню, классов, обеспечивающих дополнительную функциональность. Заниматься этим интересно и работа эта высокооплачиваемая. Вот мои начальные условия, с которыми я начал работу на фирме «Счастливый кроха», в качестве программиста.

Navision Axapta – западная программа, представляет собой уже созданный бухгалтерский софт, готовый к использованию на предприятии, но требующая соответствующей подгонки под «местную» бухгалтерию страны и предприятия. В Аксапте есть свой встроенный язык программирования Х++ похожий на С++. Это объектно-ориентированный язык. На нем можно создавать необходимую функциональность. Система содержит «Руководство разработчика», содержащее описание среды разработки и встроенного языка. Существует замечательный сайт http://Training.Navision.com, который предоставляет бесплатное обучение и содержит множество курсов, в том числе и для разработчиков. Общее впечатление от Аксапты хорошее. Работает под Windows, имеет прозрачный интерфейс, из главного меню программы легко получить доступ к бухгалтерским операциям, поддерживает два популярных SQL сервера (MSSQL и ORACLE). Дерево объектов (AOT) предоставляет доступ к любой таблице, форме, отчету, типам данных и т.д.
Система интересна тем, что она представляет собой слияние среды разработки и функциональности, созданной самой же системой.

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Месяц жизни с Oracle. Впечатления и вопрос. egorych DAX: Администрирование 13 02.02.2009 10:38
Сдача экзамена на разработчика LTA DAX: Программирование 6 21.03.2003 18:59
Минимальный набор разработчика? edd DAX: Программирование 30 06.02.2003 19:17
Кон разработчика soin DAX: Администрирование 5 28.01.2003 10:15
Первые впечатления от АКСАПТЫ Rafael DAX: Прочие вопросы 0 27.11.2001 21:24
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.