AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Обсуждение форума
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Надо ли запрещать обсуждения вакансий?
Да, объявления о вакансиях не должны обсуждаться 5 8.93%
Надо ограничить обсуждения дополнительными правилами 13 23.21%
Нет, хочу видеть что думают другие специалисты о размещенных вакансиях 35 62.50%
Мне все равно 3 5.36%
Голосовавшие: 56. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.11.2003, 18:21   #1  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Надо ли запрещать обсуждения вакансий
Этот опрос появился после появления сообщения Вадима Корепина.
http://www.axforum.info/forums/showt...3770#post23770

Мысль интересная.
Согласен, что едкое обсуждение вакансии сильно уменьшает вероятность того, что кто-то всерьез то заинтересуется данной вакансией.

С другой стороны, форум предназначен для специалистов по Аксапте и Навижин, а не для рекрутеров и работодателей. См. концепцию форума http://www.axforum.info/forums/showt...=&threadid=267

С третьей стороны,
надо потерпеть гусениц, чтобы познакомиться с бабочками (С) Экзюпери.

Как вы думаете, стоит ли запрещать обсуждения вакансий?
Может стоит вводить формальные критерии, требования к объявлениям и обсуждениям?
Старый 27.11.2003, 18:27   #2  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
и потом, есть же специализированные форумы с вакансиями...
В общем, я не уверен, что надо запрещать.
А ограничивать обсуждения надо?
Старый 27.11.2003, 18:33   #3  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
А почему запрещать? Ругаться и так не по понятиям, и гадости писать тоже не по правилам. А читать интересно - это единственное место, где видны не только требования работодателей, но и мнения о них кандидатов. Как правило, априори считается, что объявления обсуждению не подлежат, а почему?
А рекрутеров никто не отпугнет, кто надо на их вакансии ответит.
Старый 27.11.2003, 21:50   #4  
Vadik is offline
Vadik
Модератор
Аватар для Vadik
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
 
3,631 / 1849 (69) ++++++++
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: гражданин Москвы
Цитата:
А ограничивать обсуждения надо?
Одно дело - уточняющие вопросы по вакансии и ответы на них, другое - состязания в знании великого и могучего и прочая фаллометрия. Хотя Falcon-а читать все равно интересно

Цитата:
Может стоит вводить формальные критерии, требования к объявлениям и обсуждениям?
Наверное, да.. Для вашего же, работодатели, блага Разве что в виде рекомендаций, а не требований.
Старый 28.11.2003, 11:57   #5  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Просбьа к тем, кто считает, что надо вводить ограничения/правила.
Пожалуйста, скажите какие стоит вводить?

Я понимаю, что придираться к орфографии - это не дело.
Но как такое правило написать? Сейчас же уже есть рекомендация.

Рекомендация к работодателям - указывать город...
А если не укажут, стирать их сообщения что ли?

Что и как стоит регламентировать, чтобы стало лучше?
(Если надо регламентировать, конечно)
Старый 28.11.2003, 12:37   #6  
Vals is offline
Vals
Аманд
Аватар для Vals
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2009
 
1,765 / 507 (20) +++++++
Регистрация: 27.02.2002
Адрес: Pass partout, Москва
Правила хорошего тона.
В большинстве объявлений о найме не указывается ссылка на нанимателя или ректрутинговое агенство. Почему? Думаю у всех есть версии на сей счёт.
Позволю себе выссказать моё мнение: "Наниматель, агенство должны уважать нас, наёмных сотрудников, ну а мы, в свою очередь, ответим взаимностью".
Например в объявлениях указываются e-mail общественных серверов? От кого и что люди пытаются скрыть? Всё равно, кому надо - тот знает, или узнает.
Или так: " Н-ская фирма - ведущий ... в Росии и т.д." и e-mail XXXX@корпоративный портал.ru Наивный чукотский юноша (девушка) полагает, что никому из присутствующих на форуме не придёт в голову добавить www к адресу?
Особенно не понятно, почему рекрутинговое агенство боится засветиться? Чего бояться то? Некомпетентно составленных объявлений? - из всего, что здесь народ написал по поводу составления объявлений уже давно можно было сделать соответствующие выводы и прийти к идеалу
Или страх, что всплывут старые грешки?
Итак:
Указывайте Название компании и реальный корпоративный адрес.

Сие быломоё мнение.
Старый 28.11.2003, 12:46   #7  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Re: Правила хорошего тона.
Цитата:
Изначально опубликовано Vals
ВНапример в объявлениях указываются e-mail общественных серверов? От кого и что люди пытаются скрыть? Всё равно, кому надо - тот знает, или узнает.
Ключевое слово - "НАДО". Большинству людей обычно по барабану. Но если сделать поиск по наименованию корпоративного домена или по ключевым словам, то среди остальных появится и ссылка на объявление о найме.
Вполне возможно, что случайное появление в ссылках не входит в планы работодателя.
Поэтому если вам надо - связывайтесь и узнавайте.
Думаю так.

Далее по поводу приватности.
Думаю, что все имеют право на приватность до тех пор пока не начинают поливать грязью других. Если кому то хочется поругаться, то этот кто-то должен оставить свои координаты, чтобы можно было понять насколько обоснованы претензии и можно было ответить реальному человеку/компании, а не в воздух.

В добропорядочных случаях вряд ли стоит требовать "Название компании и реальный корпоративный адрес".

Вот город... Очень хотелось бы требовать хотя бы город.
Старый 28.11.2003, 17:37   #8  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Господа, давайте называть вещи своими именами.

На рынке аксаптовнедренцев нынче спрос явно превышает предложение.

По законам классического рынка, в такой ситуации покупатель должен стремиться предложить наиболее выгодные условия продавцу - но никак не наоборот. То есть мне кажется не совсем уместным указывать работодателям что писать в объявлении. Вопрос должен ставиться так: вы хотите, чтобы у вас работал действительно стОящий профессионал? Если да, то будьте любезны, прочтите объявление его глазами, сделайте так чтобы ему понравилось.

Вообще же, исходя из того, что все ищут готовых специалистов: я не совсем понимаю, почему работодатель размещает объявления. Гораздо эффективнее было бы обратиться в MSBS, попросить у них (может быть за денежку) список всех известных Аксаптоведов - думаю, он был бы максимум из трех-четырех листов - и обзвонить их за один вечер.

Ждать же, что на размещенное невнятное объявление откликнется искомый кандидат - это даже не иголку в стоге сена, а молекулу на космических просторах искать.

Хочу особо подчеркнуть, то не имею намерений кого-либо обидеть - просто искренне высказываю свои мысли.
Ругань моя также не имеет целью "научить/проучить" работодателя - она всего лишь эмоциональный отклик на очевидную на мой взгляд "неправильность" процесса поиска кандидатов.
Мне, однако, кажется, что если большинство наемных аксаптоведов выработает солидарную позицию по этому вопросу - пусть даже не во всем совпадающую с моей - и будет ее неукоснительно придерживаться - это пойдет всем нам на пользу как в плане увеличения зарплаты, так и в виде повышения престижа.

Наша беда в том, что мы слишком задешево продаемся, и плохо отстаиваем "цеховые" (от: Цех Аксаптоведов) интересы. Посмотрите, к примеру, на врачей, юристов, автомастеров: они это поняли давно, и сумели поставить себя так, что держат своих потенциальных работодателей за то самое место, которое упоминал недавно уважаемый Владимир Владимирович...
Что нам мешает стать такими же?
Старый 28.11.2003, 19:00   #9  
storm is offline
storm
Участник
Аватар для storm
 
81 / 10 (1) +
Регистрация: 08.07.2003
Адрес: Kiev
так-то оно так, вот только мне почему-то кажется, что серьёзные предложения работы здесь не публикуются. не в обиду будь сказано ...

но честно, вряд ли какая-то кампания (или агенство) убдет искать "взрослых" спецов на их профессиональном форуме.

в этом вопросе соглашусь с Falcon-ом, объявления пусть печатаются, но эффективность (ИМХО) их почти нулевая.
Старый 28.11.2003, 19:54   #10  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Понял. Кажется.
В понедельник обсудим вопрос на уровне модераторов.

Спасибо. Если будут еще комментарии - прошу высказываться.

Очень поучительно. Для меня по крайней мере.
Старый 02.12.2003, 11:42   #11  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
После виртуально-реального обсуждения модераторы пришли к соглашению о том, что:
= обсуждение вакансий запрещаться и регламенироваться специальным образом не будет.
= можно будет вернуться к обсуждению вопроса, если будут аргументы в пользу дополнительной регламентации.

Однако помните, что на обсуждения вакансий, как и на остальные обсуждения действуют правила.
http://www.axforum.info/forums/showt...=&postid=13070

Большая просьба к специалистам, не стоит сводить к перебранке и орфографическим ошибкам. См. также правила.

Большая просьба к тем, кто предлагает вакансии - указывайте город для вашей вакансии.
Старый 11.12.2003, 17:04   #12  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
мда. бардак какой то получается.
а теперь что думаете, уважаемые участники?
Старый 11.12.2003, 17:19   #13  
Shrike is offline
Shrike
Участник
 
63 / 10 (1) +
Регистрация: 18.04.2003
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy
мда. бардак какой то получается.
а теперь что думаете, уважаемые участники?
Думаю, надо создать специализированную форму для заполнения вакансии (даже две - работодатель/соискатель). Сделать там набор обязательных полей (в частности, город). Сделать красивое представление этих данных первым сообщением ветки.
Старый 11.12.2003, 17:27   #14  
Maxim Gorbunov is offline
Maxim Gorbunov
Administrator
Соотечественники
Лучший по профессии 2009
 
2,483 / 645 (26) +++++++
Регистрация: 27.11.2001
Адрес: Dubai, UAE
Уважаемый Shrike,

варианты "красивых форм" присылайте на maxim@mozhno.net Все формы будут рассмотрены советом модераторов на предмет соответствия морально-этическим нормам и мною лично на предмет соответствия дизайну сайта.

Заранее благодарен.

P.S.: Да, забыл сказать. Формы присылайте в формате HTML. К ним, пожалуйста, приложите обработчик события SUBMIT, формирующий сообщение в стандартной структуре данных форума
__________________
Not registered yet? Register here!
Have comments, questions, suggestions or anything else regarding our web site? Don't hesitate, send them to me
Старый 11.12.2003, 17:31   #15  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Изначально опубликовано Shrike
Думаю, надо создать специализированную форму для заполнения вакансии (даже две - работодатель/соискатель). Сделать там набор обязательных полей (в частности, город). Сделать красивое представление этих данных первым сообщением ветки.
И брать деньги с рекрутеров за доступ к данному разделу форума (сервис как-никак).
Старый 11.12.2003, 17:33   #16  
sash_xp is offline
sash_xp
Участник
Аватар для sash_xp
 
274 / 9 (1) +
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: Москва
в свое время я проголосовал, что обсуждение объявлений работодателей не надо запрещать. После тогоо, как выразился mazzy, бардака мое мнение по этому вопросу изменилось...
__________________
Александр Игнатьев
Старый 11.12.2003, 17:38   #17  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Ну давайте тогда и новости не обсуждать. Далеко мы так зайдем?
Старый 11.12.2003, 17:53   #18  
Tri is offline
Tri
Участник
 
31 / 10 (1) +
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: Новосибирск
Да собственно ничего не изменилось...
toMazzy: не надо запрещать обсуждение вакансий. Как я уже предлагап сделайте анонс с рекоммендациями (в виде "ВНИМАНИЕ! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!" для работадателей и для прочих участников форума. Кто СИЛЬНО отклоняется от сих рекоммендаций (например, в сторону флейма) - удаляйте на усмотрение модератора (если хотите при единогласии по вопросу например двух модераторов - чтобы избежать предвзятости).

Мое imho мнение - не всякое обсуждение (даже язвительное) - есть флейм. Я бы присоединился к запрету обсуждения, если бы наши hr-менеджеры/hr-конторы были приличными людьми (в плане этики и профессионализма прежде всего). Нельзя им давать иммунитет. Естественно это не обо всех...

К тому же многие сильно преувеличиваете негативность обсуждения. Где доказательства того, что по необсуждаемым объявлениям больше отзывов? Вы считаете потенциальных претендентов настолько тупыми, что они не отделят зерна от плевел? Это как в политике: вам все "вешают лапшу", но вы выбираете САМИ. Это демократия. Любая современная демократия имеет правила игры (см. выше по поводу модерации).

К тому же, если говорить о новичках, возможно, обсуждения позволят им не "попасть в рабство" (это я несерьезно, так для "красоты") и выбрать действительно достойное предложение или хотя бы оценить "что вообще происходит в этой области, атмосферу"

Почти никто не прокомментировал falcon'a по поводу целесообразности поиска серьезных специалистов через форум. Лично мне интересно...
Старый 11.12.2003, 18:07   #19  
Tri is offline
Tri
Участник
 
31 / 10 (1) +
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: Новосибирск
Цитата:
Изначально опубликовано Maxim Gorbunov
P.S.: Да, забыл сказать. Формы присылайте в формате HTML. К ним, пожалуйста, приложите обработчик события SUBMIT, формирующий сообщение в стандартной структуре данных форума
Это на самом деле не очень сложно сделать даже с учетом "стандартной стуктуры данных форума" (хотя не понимаю, что вы имеете ввиду, создайте еще одну таблицу). Вы даже сами можете это сделать , стандартный набор функций движка это позволяет, после небольшой доработки. Вопрос а оно вам надо
Старый 11.12.2003, 18:44   #20  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Модераторов в движок не пускают. Это в Кроху, в счастливую, туда все!!
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Поиск по форуму - список слов менее 4х букв, по которым надо осуществять поиск George Nordic Обсуждение форума 68 12.11.2009 16:54
Теперь можно запрещать обсуждение вакансий Maxim Gorbunov Обсуждение форума 5 21.01.2009 19:25
как не надо программировать :) Zan Курилка 0 29.12.2005 15:12
Глюки, которые надо исправить mazzy Обсуждение форума 51 11.06.2004 13:05
Длинные обсуждения. Как лучше переносить в новую ветку? mazzy Обсуждение форума 1 27.08.2003 10:00
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.