AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.05.2014, 15:36   #21  
ОльгаМ is offline
ОльгаМ
Участник
 
36 / 10 (1) +
Регистрация: 07.09.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от jopagames3
Только я, видимо, не совсем внимательно читал топик, и теперь запутался совсем.

Вы пишете, что:
1) У вас были проблемы с temp-файлом, когда вы чистили его через DELETEALL. Не устраивала скорость.
2) пишите также, что "Сделала его постоянным и написала функцию удаления на SQL."
3) И все в принципе РАБОТАЛО, но как-то через раз.
temp-файл - это таблица Nav со свойством temporary = Yes.
1)Повод, чтобы проверить удаление в цикле в SQL (в любом случае это бы дало мизерную оптимизацию).
2)Сделала постоянным, чтобы заработал SQL,
3)В принципе не РАБОТАЛО. Только раз при запуске отчета.

Цитата:
Сообщение от jopagames3
Я это понял так:
1) В отчете у вас есть накая переменная Rec с типом temporary. Вы заполняете эту Rec.таблицу промежуточными значениями, а Навижн сам сохраняет временный файл (с ограничением 2 Gb) на диске пользователя.
2) Этот файл вы сделали постоянным (а не с дурацким автоматическим именем типа "C:\TEMP\mnbrfg" как предлагает по умолчанию Nav)
3) Потом имя файла вы скармливаете SQL и пытаетесь как-то этот temp-файл БЫСТРО удалить? (как именно, вы не уточнили) И это работает, но не всегда.

И вот я думаю... если это делать через файл, то не будет ли блокировок? Nav же в файл пишет, а скуль его в это же время (ну, в рамках запуска отчета) пытается удалить?

А если это вы делали через SQL-таблицу (delete from), то как тогда SQL-сервер "дотягивается" до файла пользователя на диске, в котором Нав хранит временную таблицу? Насколько я знаю, скуль ни о чем таком понятия не имеет.
1), 2) и 3) - это так. <<И вот я думаю...>> Возможно, Вы правы, хотя небольшой запрос <<Какой же длины у вас переменная в Nav, что она вмещает в себя varchar(4000)?>> в наве запускается после того, как эта ,буферная Nav-таблица заполнена. Пробовала после запроса ставить SLEEP(10000). Ноль.

Благодаря тому, что передела через Аналитические отчеты, при тестировании обнаружила расхождения, которые исходили из несоответствия 17 и 355 таблиц.
Теперь всё нормально - новый отчет и 2 аналитических отчета. />
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.