AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: База знаний и проекты
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.07.2006, 18:25   #21  
LOTHIAN is offline
LOTHIAN
Участник
 
2 / 10 (1) +
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: MSK
Post
Цитата:
Сообщение от Тимур
Неа. Замучаешься контроль осуществлять.
Не будем забывать о вполне успешной реализации подхода, в соответствии с которым контрольные процедуры и иные элементы control environment периодически фиксируются вручную и мапятся с рисками вне интерфейса ERP.

Пример - внедрение продукта от Microsoft (Microsoft Office Solution Accelerator for Sarbanes-Oxley) при автоматизации СВК в соответствии с SOX 302 и SOX 404 в России (см. http://forum.mazzy.ru/lofiversion/index.php/t2616.html).

Успешность косвенно подтверждается отчетом S&P о прозрачности корпоративного управления (что может являться критерием успешности, т.к. этот гемор с SOX compliance на самом деле имеет своей целью положительный фидбэк от международной бизнес-общественности, о прохождении аудита СВК пока не говорим, т.к. для иностранных эмитентов актуально это будет только с 2007 г.), см. http://www.sandp.ru/_Images/Pdfs/2543.pdf.

Может быть я плохо информирован, но иные репорты об успешных российских внедрениях прошли мимо меня.
Старый 25.07.2006, 18:35   #22  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Если я не ошибаюсь, ссылка была не на успешное внедрение, а на идущее внедрение. И внедрение не продукта, а системы (которое может продолжаться и успешно завершиться даже без специфического продукта). Не стоит путать бизнес-процесс с программой, его автоматизирующей.

Утверждение же автора доклада, ссылки на который я приводил - в том, что легче работать вручную, чем с недоработанными программами.
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.

Последний раз редактировалось komar; 25.07.2006 в 18:41.
Старый 25.07.2006, 21:11   #23  
LOTHIAN is offline
LOTHIAN
Участник
 
2 / 10 (1) +
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: MSK
Цитата:
Сообщение от komar
Если я не ошибаюсь, ссылка была не на успешное внедрение, а на идущее внедрение. И внедрение не продукта, а системы (которое может продолжаться и успешно завершиться даже без специфического продукта). Не стоит путать бизнес-процесс с программой, его автоматизирующей.

Утверждение же автора доклада, ссылки на который я приводил - в том, что легче работать вручную, чем с недоработанными программами.
Утверждение автора доклада мною не оспаривалось.

Об окончательном внедрении системы в целом (не програмного продукта, который уже внедрен) пока говорить тяжело в принципе, так как статьи 302 и 404 носят тезисный характер и не могут быть интерпретированы однозначно в той редакции, в котрой они даны в самом Акте, а SEC и PCAOB постоянно выпускают те или иные разъяснения, которые вынуждают компании проводить перманентый "реинжиниринг" СВК и обечпечивают работой многочисленных консультантов (глобальных и не очень) на несколько лет вперед.
Старый 16.12.2016, 10:12   #24  
Удвой Покуров is offline
Удвой Покуров
Участник
 
461 / 228 (8) ++++++
Регистрация: 03.04.2011
Доклад многим знакомого Александра Яковлева о соответсвии 1С акту (закону) Sarbanes-Oxley можно скачать по этой ссылке.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Arijit Basu: Microsoft Dynamics Solution Accelerator for Compliance Management Blog bot DAX Blogs 1 12.02.2008 19:22
AX UK: Updated Dynamics AX Compliance Whitepaper Blog bot DAX Blogs 0 23.03.2007 03:45
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.