AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Прочие вопросы
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.05.2009, 09:57   #21  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от Kabardian Посмотреть сообщение
разработчик в AX должен хотя бы понимать английский язык.
Мне кажется, любой разработчик должен "хотя бы" понимать английский язык - ну разве что кроме программистов 1С
Цитата:
Сообщение от Kabardian Посмотреть сообщение
Иначе о каких бэстпрактисах может идти речь? О какой книге Inside Dynamics AX может идти речь, если мы предполагаем, что более половины разработчиков AX в России даже читать по-английски не умеют?
И не только это - вспомнить хотя бы многочисленные вопросы на форуме (как правило, связанные с использованием WinAPI), ответы на которые с полпинка можно найти в MSDN Library. Но последняя, извините, по большей части на английском, поэтому многие такой вариант решения даже не рассматривают.
Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
Помню пару лет назад СМИ освещало борьбу за наличие документации на русском языке товаров, которые продаются в России. Чего-то добились, а чего-то нет.
По-моему, здесь речь должна идти о пользовательской документации - разных тренингах по функционалу, по ознакомлению с системой. Для той же 4-ки этот вопрос очень даже основательно решен: есть русскоязычные тренинги по всем основным модулям системы (финансы, торговля и логистика, сводное планирование, ОС, спецификация, производство, проекты, а также введение в систему и "что нового в приложении"), есть, в конце концов, двухтомник по функционалу, опубликованный как в печатном, так и в электронном виде. А переводить тренинги по разработке - зачем? Все равно те же сертификационные экзамены проводятся на английском. Книги вот переводятся оперативно, а не с опозданием на несколько лет, - и то хорошо.
Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
Новички наоборот до сих пор ругают Axapt-у за отсутствие нормальной документации. Хотя за последние 2 года ситуация стало намного лучше, чем до. Но всё же работать есть ещё над чем. По крайней мере SAP и 1С мы всё ещё проигрываем по этому пункту.
А вот интересно, насколько хорошо с документацией на русском по SAP и тому же OEBS?..
Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
Не все материалы от MS есть на русском, но все есть на английском.
Отсюда - мораль (перефразируя утверждение одного из героев "Особенностей национальной рыбалки"): а английский язык учи - пригодится...
Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
Так что если и объявлять священную борьбу, то за перевод полезных материалов на русский. Ибо не русских софт завоёвывает английский рынок, а английский софт – русский.
Интересно, кто-нить форумы Ms Dynamics Community посещает? Представляю, если бы все фины, индийцы, тайваньцы, израильтяне, датчане, наконец, тоже захотели бы читать документацию по разработке исключительно на родном языке и потом на нем же попытались изъясняться на форумах - вот было б здорово...
За это сообщение автора поблагодарили: oip (1).
Старый 29.05.2009, 10:59   #22  
Kabardian is offline
Kabardian
Талантливый разгвоздяй
Аватар для Kabardian
 
424 / 338 (12) ++++++
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Москва
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Интересно, кто-нить форумы Ms Dynamics Community посещает?
Да, я посещаю. И даже заметил у них следующий баг:
  1. При регистрации указываем настоящие ФИО
  2. В профайле, в настройках приватности скрываем ФИО от всех пользователей
  3. Sign out
  4. Смотрим на свой профиль со стороны анонимного пользователя
  5. Особое внимание обращаем на адресную строку, где черным по белому мы видим настоящие ФИО, указанные при регистрации в следующем формате:
    https://community.dynamics.com/members/Имя-Фамилия.aspx

Последний раз редактировалось Kabardian; 29.05.2009 в 11:01. Причина: исправил орфографию
Старый 29.05.2009, 11:29   #23  
Kabardian is offline
Kabardian
Талантливый разгвоздяй
Аватар для Kabardian
 
424 / 338 (12) ++++++
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Москва
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
Читаю и не понимаю зачем? Можете поподробнее объяснить.
gl00mie частично уже ответил на этот вопрос. Постараюсь дополнить.

В общем, я исхожу из того, что чем больше разработчиков будет знакомиться с системой читая оригинальную документацию, тем более предметные вопросы и обсуждения будут подниматься на этом форуме.

Что нужно для того, чтобы больше разработчиков имели возможность знакомиться с оригинальной версией Inside Dynamics AX? Недостаточно просто через интернет-магазины закупать книги из-за рубежа. Для Москвы и области цена книги в $150 в профессиональной среде не должна вызывать дополнительных вопросов. Однако, я не уверен, что студенты в Москве или даже профессионалы за пределами Московской области, выбирая между двумя версиями книги, смогут сделать выбор в пользу оригинала только из-за того, что это первоисточник. Гораздо проще и дешевле смириться с погрешностями перевода и родной речью, чем платить лишние $130.

Таким образом, мы косвенно сужаем и без того узкий круг людей, которые разбираются почти во всех тонкостях системы.

Последний раз редактировалось Kabardian; 29.05.2009 в 12:12. Причина: орфография
Старый 29.05.2009, 12:36   #24  
miklenew is offline
miklenew
Участник
Аватар для miklenew
MCBMSS
1C
Лучший по профессии 2009
 
1,688 / 433 (18) +++++++
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: г. Ликино-Дулёво
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
По-моему, здесь речь должна идти о пользовательской документации - разных тренингах по функционалу, по ознакомлению с системой. Для той же 4-ки этот вопрос очень даже основательно решен: есть русскоязычные тренинги по всем основным модулям системы (финансы, торговля и логистика, сводное планирование, ОС, спецификация, производство, проекты, а также введение в систему и "что нового в приложении"), есть, в конце концов, двухтомник по функционалу, опубликованный как в печатном, так и в электронном виде.
Тренинги я не видел.
А то что храниться за семью замками не считается.
“Что нового” то же самое.
Т.е. выходит систему продают тебе(клиенту), а документацию дяде оставляют(партнёру).
Если бы двухтомника не было, формулировка была бы другая.
Когда он вышел, у меня даже чувство гордости что ли появилось за MS.
Молодцы. На полном серьёзе молодцы, респект тем кто пробил эту тему.
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
А переводить тренинги по разработке - зачем? Все равно те же сертификационные экзамены проводятся на английском.
То что они проводиться на английском не повод для гордости.
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
А вот интересно, насколько хорошо с документацией на русском по SAP и тому же OEBS?..
Про OEBS не знаю, про SAP можно почитать тут
http://www.knigka.info/2008/04/07/sap-za-24-chasa.html
стр 337-367 (23 и 24 глава)
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Отсюда - мораль (перефразируя утверждение одного из героев "Особенностей национальной рыбалки"): а английский язык учи - пригодится...
Овчинка выделки не стоит.
Может конечно кому то это дело легко даётся, но я сдался.
Не то чтобы навсегда. Но не в ближайшем будущем.
Легче освоить десяток новых продуктов.
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Интересно, кто-нить форумы Ms Dynamics Community посещает? Представляю, если бы все фины, индийцы, тайваньцы, израильтяне, датчане, наконец, тоже захотели бы читать документацию по разработке исключительно на родном языке и потом на нем же попытались изъясняться на форумах - вот было б здорово...
Ну мне за них не интересно.
Россия страна большая, и мне не хочется, чтоб к ней относились как ко всем.
__________________
Энергия молодых и неравнодушных способна изменить мир к лучшему.
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2), Kabardian (1).
Старый 29.05.2009, 12:47   #25  
miklenew is offline
miklenew
Участник
Аватар для miklenew
MCBMSS
1C
Лучший по профессии 2009
 
1,688 / 433 (18) +++++++
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: г. Ликино-Дулёво
Цитата:
Сообщение от Kabardian Посмотреть сообщение
В общем, я исхожу из того, что чем больше разработчиков будет знакомиться с системой читая оригинальную документацию, тем более предметные вопросы и обсуждения будут подниматься на этом форуме.
Как одно с другим связано. Или все кто не читал оригинальную документацию не того. Ну вообщем тупые вопросы задают? Так что ли?
Цитата:
Сообщение от Kabardian Посмотреть сообщение
Что нужно для того, чтобы больше разработчиков имели возможность знакомиться с оригинальной версией Inside Dynamics AX? Недостаточно просто через интернет-магазины закупать книги из-за рубежа. Для Москвы и области цена книги в $150 в профессиональной среде не должна вызывать дополнительных вопросов. Однако, я не уверен, что студенты в Москве или даже профессионалы за пределами Московской области, выбирая между двумя версиями книги, смогут сделать выбор в пользу оригинала только из-за того, что это первоисточник. Гораздо проще и дешевле смириться с погрешностями перевода и родной речью, чем платить лишние $130.
Это называеться рыночная экономика.
Спрос рождает предложение.
Чё берут, то и продают.
Цитата:
Сообщение от Kabardian Посмотреть сообщение
Таким образом, мы косвенно сужаем и без того узкий круг людей, которые разбираются почти во всех тонкостях системы.
Английская литиратура тут не причём.
Она точно ничего не сужает.
__________________
Энергия молодых и неравнодушных способна изменить мир к лучшему.
Старый 29.05.2009, 13:04   #26  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
Когда он вышел, у меня даже чувство гордости что ли появилось за MS.
Молодцы. На полном серьёзе молодцы, респект тем кто пробил эту тему.
Насколько я знаю: Владимир Егоров и Вадим Корепин

Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
Ну мне за них не интересно.
Россия страна большая, и мне не хочется, чтоб к ней относились как ко всем.
согласен.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 29.05.2009, 13:15   #27  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
Тренинги я не видел. А то что храниться за семью замками не считается. “Что нового” то же самое. Т.е. выходит систему продают тебе(клиенту), а документацию дяде оставляют(партнёру).
Все как раз наоборот: как только клиент покупает лицензии, он покупает и план поддержки (по-моему так), а как только клиент покупает план поддержки, ему становится доступен CustomerSource и абсолютно все тренинги из раздела Training Materials - в т.ч. по другим продуктам Ms Dynamics. А тем же партнерам, чтобы получить такой доступ к тренингам, насколько я знаю, нужно покупать дополнительный какой-то план поддержки что ли. В общем, у партнеров по умолчанию нету доступа к Training Materials через PartnerSource. Лично я, когда получил доступ к CustomerSource, первым делом выкачал оттуда все тренинги по Аксапте, какие на тот момент были
За это сообщение автора поблагодарили: Ivanhoe (1).
Старый 29.05.2009, 14:58   #28  
Kabardian is offline
Kabardian
Талантливый разгвоздяй
Аватар для Kabardian
 
424 / 338 (12) ++++++
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Москва
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
Как одно с другим связано. Или все кто не читал оригинальную документацию не того. Ну вообщем тупые вопросы задают? Так что ли?
Не хочу никого обидеть, но в курсах Development I-IV раскрывается немало вопросов, которые бурно обсуждались на этом форуме. Те, кто не читал оригинальную документацию вполне могли на своем опыте и опыте коллег по цеху убедиться в том, как работает система. Но это далеко не самый оптимальный способ изучения AX.

Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
Это называеться рыночная экономика.
Спрос рождает предложение.
Чё берут, то и продают.
В данном случае, наоборот — берут то, что предлагают.

Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
Английская литиратура тут не причём.
Она точно ничего не сужает.
Неужели вы не согласны, что лучше самому добыть информацию из первоисточника и хоть самую, но побыть в шкуре первооткрывателя?
Старый 29.05.2009, 15:18   #29  
miklenew is offline
miklenew
Участник
Аватар для miklenew
MCBMSS
1C
Лучший по профессии 2009
 
1,688 / 433 (18) +++++++
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: г. Ликино-Дулёво
Цитата:
Сообщение от Kabardian Посмотреть сообщение
Не хочу никого обидеть, но в курсах Development I-IV раскрывается немало вопросов, которые бурно обсуждались на этом форуме.
Так мож они там и появились, после того как их начали обсуждать.
Кто знает, кто знает.
Цитата:
Сообщение от Kabardian Посмотреть сообщение
Те, кто не читал оригинальную документацию вполне могли на своем опыте и опыте коллег по цеху убедиться в том, как работает система. Но это далеко не самый оптимальный способ изучения AX.
На опыте коллег, помойму, самый оптимальный.
Ну если конечно опустить жлобство, и воспринимать стажёра как помошника, а не конкурента.
То же касается форума, бежим в общей упряжке.
А конкуренты сильны, ох как сильны.
Цитата:
Сообщение от Kabardian Посмотреть сообщение
В данном случае, наоборот — берут то, что предлагают.
Не знаю, если бы книги на разных языках были, я бы взял русский.
И мне сложно представить человека, который бы на чужом языке читал быстрее, чем на родном.
Цитата:
Сообщение от Kabardian Посмотреть сообщение
Неужели вы не согласны, что лучше самому добыть информацию из первоисточника и хоть самую, но побыть в шкуре первооткрывателя?
Ну смотря какую информацию.
Энергию надо стараться практичнее расходовать.
Вон скоко в Axapte классов.
Можно каждый день по одному открывать для себя.
И будешь каждый день первооткрывателем.
__________________
Энергия молодых и неравнодушных способна изменить мир к лучшему.
Старый 29.05.2009, 15:59   #30  
kashperuk is offline
kashperuk
Участник
Аватар для kashperuk
MCBMSS
Соотечественники
Сотрудники Microsoft Dynamics
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,361 / 2084 (78) +++++++++
Регистрация: 30.05.2004
Адрес: Atlanta, GA, USA
Цитата:
Сообщение от Kabardian Посмотреть сообщение
Не хочу никого обидеть, но в курсах Development I-IV раскрывается немало вопросов, которые бурно обсуждались на этом форуме.
Это как раз скорее всего потому, что эта документация не доступна на русском языке.
+ высокое самомнение программистов обычно - они думают, что мануалы читать вредно
Старый 29.05.2009, 16:04   #31  
Kabardian is offline
Kabardian
Талантливый разгвоздяй
Аватар для Kabardian
 
424 / 338 (12) ++++++
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Москва
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
Так мож они там и появились, после того как их начали обсуждать.
Кто знает, кто знает.
Сомневаюсь, что авторы курсов даже знают о существовании этого форума.

Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
На опыте коллег, помойму, самый оптимальный.
Ну если конечно опустить жлобство, и воспринимать стажёра как помошника, а не конкурента.
То же касается форума, бежим в общей упряжке.
А конкуренты сильны, ох как сильны.

Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
...мне сложно представить человека, который бы на чужом языке читал быстрее, чем на родном.
Мы не в первом классе, чтобы читать на скорость. На самом деле, дольше вникать в суть вопроса (почему сделали именно так, а не иначе?), чем прочитать место в тексте, где этот самый вопрос освещается.

Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
Ну смотря какую информацию.
Энергию надо стараться практичнее расходовать.
Вон скоко в Axapte классов.
Можно каждый день по одному открывать для себя.
И будешь каждый день первооткрывателем.
Всегда проще найти правильную интерпретацию термина в гугле, чем искать не совсем правильно переведенный термин, который уже не отражает изначально заложенный в него смысл.

Классов много, но есть базовые классы, есть иерархия классов . Базовые понятия, четкая иерархия, стандарты именования наводят порядок в кажущемся на первый взгляд хаосе объектов в AX.
Старый 29.05.2009, 16:19   #32  
miklenew is offline
miklenew
Участник
Аватар для miklenew
MCBMSS
1C
Лучший по профессии 2009
 
1,688 / 433 (18) +++++++
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: г. Ликино-Дулёво
Цитата:
Сообщение от Kabardian Посмотреть сообщение
Всегда проще найти правильную интерпретацию термина в гугле, чем искать не совсем правильно переведенный термин, который уже не отражает изначально заложенный в него смысл.
Как бы мне хотелось, чтоб когда-нибудь остались только первые два слова.
Dynamics AX. Всегда проще.
И чтоб это было не только слоганом продукта, но и стилем мышления, тех кто так или иначе связан с этим продуктом.
__________________
Энергия молодых и неравнодушных способна изменить мир к лучшему.
Старый 29.05.2009, 16:45   #33  
Kabardian is offline
Kabardian
Талантливый разгвоздяй
Аватар для Kabardian
 
424 / 338 (12) ++++++
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Москва
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
Как бы мне хотелось, чтоб когда-нибудь остались только первые два слова.
Dynamics AX. Всегда проще.
И чтоб это было не только слоганом продукта, но и стилем мышления, тех кто так или иначе связан с этим продуктом.
Медленно, но верно к этому все и идет .
Старый 30.05.2009, 12:12   #34  
Kabardian is offline
Kabardian
Талантливый разгвоздяй
Аватар для Kabardian
 
424 / 338 (12) ++++++
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Москва
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от kashperuk Посмотреть сообщение
Ну хоть на этом спасибо
Переводчики хорошо поработали, а вот верстальщик, редактор и корректор немного расслабились.

Inside Dynamics AX 4.0, p. 193 [в руской редакции - стр. 250], найдите 10 отличий:
Изображения
  

Последний раз редактировалось Kabardian; 30.05.2009 в 12:15.
Старый 31.05.2009, 17:45   #35  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,273 / 3466 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Хочу обратить внимание на широко применяемый в этой ветке термин "Разработчику, начинающему изучать Аксапту".
Хочу его немного раскрыть.
1. "Начинающий изучать Х++"
2. "Начинающий изучать существующие часто используемые механизмы" (типа работы с Excel и RunBase)
3. "Начинающему изучать функциональные составляющие механизмы" (разноска, резервирование, сопоставление из кода и т.д.)

На первой стадии будь то книжка русская или английская - разницы нет никакой. Ядро не локализуется . Перевод? Любой разработчик как правило имеет хоть какое-то представление о том же бейсике или о чем-либо. Да и никто в книжке не будет писать вместо "оператор if" "оператор ЕСЛИ". Я к примеру - вообще не воспринимаю текст программы, как текст на английском языке. Это просто некий код. Интернациональный. И знания английского языка тут не нужны.

На второй стадии - уже требуется минимальное описание функционала, которое должно быть на русском. Потому что уже требуется понимание что за что отвечает и как это работает. Названия методов сами по себе не всегда скажут. Я к примеру, со школы помню - что table - это стол. И не считаю что незнание того, что под этим еще понимается что-то в техническом плане - как-то влияет на мой уровень английского. Тут "свой" английский.

Третья стадия тем более требует русского языка. Причем не только для осознания. Есть просто функционал, отсутствующий в международной версии. И с какой радости он должен быть на английском?

Чем хорошо знание международного функционала?
1. Знанием того, что убилось при локализации. Причем это нужно только в случае неудачной локализации. Примеры, наверное, есть - но не думаю что их настолько много.
2. Знанием того, что продублировалось при локализации (т.к. впоследствии в далеком будущем это может быть убрано из локализации в первую очередь). Например метод findOrCreateRange_W. Ему есть аналог типа SysQuery::findOrCreateRange. Или всем известный ComExcelDocument_RU и его аналог - семейство классов SysExcel*.
3. Знанием того, как правильно делать, т.к. не секрет - что часто не следует брать за образец код, написанный в рамках локализации
4. Ну и наконец - возможностью работать в компании, которой не требуется российская локализация (в другой стране например)

Мне кажется - что эти 4 пункта - не повод читать англоязычную книжку. При достаточно весомых предыдущих трех аргументах читать русскую книжку.
В этом плане - я солидарен с Вадимом Корепиным - что кто хочет - тот может читать ее на английском языке. А в России - она нужна в первую очередь на русском языке.

Экзамены - на мой личный взгляд, хотя и нужны партнерам как баллы - в реалии - стоят в стороне. Т.е. они не сильно нужны бизнесу, а выпускать исключительно книжку при нехватке литературы по основному функционалу - в высшей степени расточительно
Вот к примеру - по разработке (еще в 3.0) мне попался один из вопросов такого плана (точно не скажу - да и если б помнил - то все равно прав бы не имел рассказывать) - типа сколько базовых типов (или еще что-то) в Х++? И предлагались варианты ответов типа 1,2,3,4 (т.е. надо было выбрать точное кол-во).
Вопрос к разработчикам. Правда все, когда начинали программировать начинали с подсчета кол-ва типов? Я об этом и не думал. Вот совершенно ни о чем на мой взгляд вопрос.
Ну а то, что в 4-ке в финансах вопросы по международным (не российским) ОСам? О чем это говорит? Что человек, сдающий экзамен по финансам - совершенно не должен знать локализацию... что в России в большей степени неприемлемо.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени

Последний раз редактировалось sukhanchik; 31.05.2009 в 17:51.
За это сообщение автора поблагодарили: BOAL (1), kALVINS (3), JeS (1).
Старый 04.07.2009, 23:49   #36  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Eсли кому нужна таки книга то £ 39.59 здесь
http://www.microsoft-press.co.uk/scr...asp?ref=901251
+ там же на сайте доставка в Россию Standard - Airmail 5-10 working days £ 29.00

Итого: 3500 рублей.

Я заказал
Старый 08.07.2009, 16:52   #37  
Atar is offline
Atar
Консультант
 
287 / 101 (4) +++++
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Eсли кому нужна таки книга то £ 39.59 здесь
http://www.microsoft-press.co.uk/scr...asp?ref=901251
+ там же на сайте доставка в Россию Standard - Airmail 5-10 working days £ 29.00

Итого: 3500 рублей.

Я заказал
Нашел интересную штуку.
Здесь: http://www.setbook.ru/foreign.html
можно заказать любую книгу из любого онлайнового книжного магазина, заплатив только стоимость книги "там" + 10$ (Fix за одну книгу!) за доставку до России, а также N-ую сумму за доставку по России (от 150 руб. по Москве).

Обсуждаемая книга на http://www.amazon.com/Inside-Microso.../dp/0735626456 сейчас стоит $44.09.
Значит с доставкой по Москве выдет $54.09 * 31,78 руб/$ + 150 руб. = 1868,98 руб.

Но лично я не пробовал, интересно было бы узнать пользовался ли кто-нибудь.
Старый 23.07.2009, 12:38   #38  
Alexx7 is offline
Alexx7
Сам.AX
Аватар для Alexx7
Самостоятельные клиенты AX
1C
 
305 / 28 (1) +++
Регистрация: 22.07.2009
Цитата:
Интересно, кто-нить форумы Ms Dynamics Community посещает? Представляю, если бы все фины, индийцы, тайваньцы, израильтяне, датчане, наконец, тоже захотели бы читать документацию по разработке исключительно на родном языке и потом на нем же попытались изъясняться на форумах - вот было б здорово...
Зачем сравнивать великую державу и ...
Старый 06.11.2009, 13:42   #39  
Vadim Korepin is offline
Vadim Korepin
Dynamics 365 MR
Columbus IT
Лучший по профессии AXAWARD 2013
 
600 / 692 (25) +++++++
Регистрация: 30.08.2002
Адрес: Москва
Вышла книга на русском языке Microsoft Dynamics AX 2009. Ищите в магазинах. партнерам один экземпляр бесплатно

P.S.
кстати спонсоры получили собственные варианты обложки - так что можно увидеть 5 различных вариантов обложек
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Dynamics-AX_2009_razv.jpg
Просмотров: 501
Размер:	282.7 Кб
ID:	5331  
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (5), Gustav (5).
Старый 06.11.2009, 18:20   #40  
Gustav is offline
Gustav
Moderator
Аватар для Gustav
SAP
Лучший по профессии 2009
 
1,858 / 1152 (42) ++++++++
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Записей в блоге: 19
Вадим, каков тираж? Сколько страниц в книге?

На Озоне и Букс.ру пока не видно ее...
Теги
полезное, книга, ax2009

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Developer for Microsoft Dynamics AX Certification Roadmap Blog bot DAX Blogs 1 13.05.2009 16:17
Dynamics AX: Managing Your Supply Chain Using Microsoft Dynamics AX 2009 - Book Review Blog bot DAX Blogs 0 31.03.2009 23:06
axStart: Microsoft Dynamics AX 2009 Hot Topics Web Seminar Series Blog bot DAX Blogs 0 06.08.2008 12:05
JOPX: Musings about Microsoft Dynamics AX 2009 Blog bot DAX Blogs 0 12.06.2008 23:06
Сергей Герасимов: Что нового в Microsoft Dynamics AX 4.0 Blog bot DAX Blogs 0 16.01.2007 11:00
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.