AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX Blogs
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.11.2009, 13:05   #1  
Blog bot is offline
Blog bot
Участник
 
25,475 / 846 (79) +++++++
Регистрация: 28.10.2006
Amand: Экспертиза внедрения - определить ответственность эксперта
Источник: http://www.amand.ru/modules/wordpress/archives/119
==============

Ответственность Эксперта.Моё предыдущее сообщение вызвало немало откликов. Хочу прокомментировать вот это сообщение: Amand: Внедрение ERP: Найти взаимопонимание Клиент-Эксперт-Внедренец. эксперта возникает в двух основных случаях: ответственность при проведении экспертизы внедрения в суде и ответственность перед клиентом в рамках договорных отношений при сопровождении проекта. Нам приходилось участвовать в качестве экспертов в арбитражном процессе (Клиент выиграл суд у подрядчика, не [...]

Источник: http://www.amand.ru/modules/wordpress/archives/119
__________________
Расскажите о новых и интересных блогах по Microsoft Dynamics, напишите личное сообщение администратору.
Старый 28.11.2009, 14:53   #2  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,894 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Ну ты знаешь - в в консалтинге всегда существует два способа решения каждой проблемы. И каждая сторона может привести своего эксперта со своим мнением. Я так понимаю - по итогам суда, одного из экспертов посадят за лжесвидетельство ?

Просто в обычном суде, эксперты оперируют фактами. А тут, как правило, факты уже известны и без экспертизы. Только они столь специфичны, что ни судья, ни присяжные не могут дать оценку этим фактам.
Старый 28.11.2009, 15:27   #3  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,894 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Кстати - еще очень интересно как оплачивается труд этих экспертов ? Если им одна из сторон платит - боюсь они не особенно независимы. Если арбитраж - то боюсь что там расценки эдак раза в три ниже моей самой гуманной почасовой ставки с большой скидкой...
Старый 28.11.2009, 16:44   #4  
Vals is offline
Vals
Аманд
Аватар для Vals
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2009
 
1,765 / 507 (20) +++++++
Регистрация: 27.02.2002
Адрес: Pass partout, Москва
Цитата:
Кстати - еще очень интересно как оплачивается труд этих экспертов ? Если им одна из сторон платит - боюсь они не особенно независимы. Если арбитраж - то боюсь что там расценки эдак раза в три ниже моей самой гуманной почасовой ставки с большой скидкой...
Труд экспертов оплачивается на договорной основе. Ставка не ниже, это точно
Старый 28.11.2009, 17:43   #5  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,894 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от Vals Посмотреть сообщение
Труд экспертов оплачивается на договорной основе. Ставка не ниже, это точно
А кем оплачивается-то ? Истцом/ответчиком/судом ?
Старый 28.11.2009, 17:59   #6  
Vals is offline
Vals
Аманд
Аватар для Vals
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2009
 
1,765 / 507 (20) +++++++
Регистрация: 27.02.2002
Адрес: Pass partout, Москва
Тем, кто заказывает экспертизу. Впоследствии может быть подан иск о возмещении стоимости экспертизы.

Последний раз редактировалось Vals; 28.11.2009 в 18:01.
Старый 28.11.2009, 18:34   #7  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,894 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от Vals Посмотреть сообщение
Тем, кто заказывает экспертизу. Впоследствии может быть подан иск о возмещении стоимости экспертизы.
Ну в общем - это неплохой бизнес. Можно сорганизоваться с каким-нить опытным корпоративным юристом и заниматься greenmailing партнеров
Кстати - и качество внедрений сразу резко повыситься. Я бы в общем подумал бы на эту тему...
Старый 28.11.2009, 18:59   #8  
miklenew is offline
miklenew
Участник
Аватар для miklenew
MCBMSS
1C
Лучший по профессии 2009
 
1,688 / 433 (18) +++++++
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: г. Ликино-Дулёво
Молчал на первой теме.
Ну щас скажу свои пять копеек.
Консалтинг - это баян.
Что я имею ввиду. Работает на сжатие и растяжение, с одной стороны оптимизирует, с другой стороны ему не хочется потерять клиента. И нужно придумать что-то, с чем можно было бы работать с клиентом и дальше.
Представьте появится эксперт и скажет клиенту: А вам нужен этот баян?
Это первый момент.
Второй момент: Насколько длинной должна быть цепочка что бы клиента слышали?
Третий, fed писал в первой теме
X++:
  ,           ,             .
Я вот смотрю опросы на форуме: сколько кто в аксе работает, понимаю ситуацию на рынке труда и реально уже пора поменять слово нынешнем на прошлом. Щас в консалтинге работают уже не стажёры. Им просто не откуда взятся. Смотри опросы.
А вечное клеймо оставлять на них не правильно. У них и без этого греха, полно того из за чего к ним идти не айс. Пожалуйста подумайте над этим. Время идёт всё меняется.
И четвёртое, я сам тоже задумывался о необходимости стороннего эксперта и даже предлагал, когда в организации дела были не айс. Я только пришёл в неё. И я хотел быть услышанным. Похоже меня услышали. Но делать что-то стали после моего ухода. В ней я работал не на Axapt-e.
Так что, я за экспертизу, как процесс. Но если экспертиза превратится в бизнес, это будет потеря-потерь. Экспертиза должна основываться на людях, а не на организациях.
Надеюсь понятно изложил.
__________________
Энергия молодых и неравнодушных способна изменить мир к лучшему.

Последний раз редактировалось miklenew; 28.11.2009 в 19:02.
Старый 28.11.2009, 19:58   #9  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,275 / 3476 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Вот читаю я ветку и мне все больше хочется сравнить внедренцев, экспертов с врачами.
Итак - пациент (заказчик) болен. Он обращается к врачу (внедренцу). У врача есть методика своя (например курс антибиотиков). Другой врач (эксперт) обладает другой методикой (народные средства). Смешивать два курса лечения (две методики внедрения) - в общем-то не рекомендуется (иначе еще хуже станет). В то же время - если врач явно гонит лажу - то надо на него забить и искать другого врача (другого внедренца).

В конечном счете - пациенту (заказчику) хочется выздороветь (внедрить) без будущих последствий для своего здоровья (бизнеса). При этом необязательно лечить насморк (выполнять небольшие работы) в европейских суперклиниках (оплачивая работы по ставке рук-ля корпорации).

Поэтому вывод - заказчик не будет метаться между внедренцем и экспертом. А для заказа экспертизы (если так уж сильно заказчик будет недоволен внедренцем) можно обратиться к любому другому внедренцу - он обязательно найдет тысячу недостатков в работе своего конкурента .
Либо команда внедренца сменится - что сподвигнет заказчика задуматься о поиске альтернативного внедренца.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Пособие по освоению методики внедрения готовых приложений на основе методики Oracle AIM George Nordic Методология внедрения 1 03.05.2011 17:25
На обсуждение: Дешевая, полная, годовая клиентская лицензия для внедрения? mazzy Курилка 67 17.02.2009 15:08
Некоторые вопросы внедрения приложений. Часть 1. Михаил Ковалев DAX: Прочие вопросы 0 27.05.2002 09:58
Цель форума "Методология внедрения" Елена Сысовская DAX: Прочие вопросы 1 14.05.2002 13:20
Наброски команды IT2B Елена Сысовская DAX: Прочие вопросы 6 15.12.2001 22:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.