AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.06.2015, 01:33   #1  
Predatore is offline
Predatore
Участник
 
163 / 17 (1) ++
Регистрация: 29.09.2010
Доброго всем!
Чёт у меня какой-то бред творится. Есть NAV2009 R2. У него опубликован вебсервис. Этот вебсервис дёргается внешним приложением. И вот тут начинается самое интересное: работает всё работает и тут раз, при очередной попытке дёрнуть вебсервис выдаётся ошибка: The user ID and password are invalid. Try again. И чего не рестартуй или синхронизируй, ошибка и всё. Проходит какое-то время и так же неожиданно всё начинает работать. Гугл с Мибузой ничего кроме как синхронизировать записи не советуют. А это не помогает.
Что это за хрень такая и как это лечить?
Старый 26.06.2015, 20:10   #2  
alexb_imported is offline
alexb_imported
Участник
 
256 / 12 (1) ++
Регистрация: 25.08.2006
А login идёт с использованием WindowsAuthentication или специфические? Может эта ссылка поможет (именно в месте где про Authentication говорится).
Старый 27.06.2015, 01:22   #3  
Predatore is offline
Predatore
Участник
 
163 / 17 (1) ++
Регистрация: 29.09.2010
Цитата:
Сообщение от AlexB Посмотреть сообщение
А login идёт с использованием WindowsAuthentication или специфические? Может эта ссылка поможет (именно в месте где про Authentication говорится).
Да не, обыкновенная виндовс аутентификация. Что более всего любопытно, что оно то работает, то не работает. Причём косячит только НАВовский вебсервис, рядом с ним крутится мной поднятый вебсервис, так тот работает как швейцарские часы.
Старый 27.06.2015, 01:39   #4  
Predatore is offline
Predatore
Участник
 
163 / 17 (1) ++
Регистрация: 29.09.2010
Цитата:
Сообщение от jopagames3
Цитата:
Сообщение от Predatore Посмотреть сообщение
Доброго всем!
Чёт у меня какой-то бред творится.
Проходит какое-то время и так же неожиданно всё начинает работать.
Что это за хрень такая и как это лечить?
Серёг, хочешь совет одного колхозника (т.е. человека ОЧЕНЬ далёкого от понимания методов авторизации в домене) другому?

Вот он:

Попробуй сделать все на виртуалках, а не в корпоративной сети.

1. Поднять контроллер своего домена с ActiveDir. Благо есть уже готовые образы для того же VirtualBox.
2. Поставить на него 2009 и зарегистритовать web-сервис.
3. Поднять вторую витруалку с чистой Виндой и твоим веб-приложением (уж не знаю на чём ты там его писал)
4. Запустить всё это дело в своей виртуальной сети (со своими внутренними IP-шниками) от имени одного суперюзера (и сервис, и клиента и всё-все)
5. Главное! Открыть все порты и протоколы. Поотключай на фиг все файрволлы, прокси, антивирусы и прочую чушь.

Вот если НЕ заработает - сам дурак, значит. Проблема в твоём приложении. Тогда RTFM!
Если же заработает - бери пиво и чеши к админам. Наверняка что-то "подправили и закрыли" (тем более, что компания у тебя западная)

А программисты на Pascal или T-SQL тебе вряд ли здесь помогут. Им что NTLM, что Kerberos - один хрен. />
IMHO, конечно.

Такой вот тупой, но действенный метод. Мне иногда помогает />
Всё гораздо проще и одновременно сложнее в нашем колхозе. Потому что, я знаю что у меня всё работает, потому что когда я всё это разрабатывал и тестировал в нашей корпоративной сети, всё работало как часы и сейчас работает. А какое пиво любит админ клиента, у которого творится такая канитель, я не знаю. Я имею ввиду, что я скажу этому админу? "У вас там НАВ, который мы поддерживаем, как-то странно косячит, сделай что-нибудь."? А косячит именно НАВ, если по гуглить ошибку, то Гугл сразу говорит, что это не просто какая-то там стандартная ошибка аутентификации, это именно НАВовская ошибка, проверьте что у вас есть права и сделайте синхронизацию. Права, они или есть или их нет, не бывает так, чтобы в зависимости от фазы луны они то проподали, то потом опять появлялись. А вот служба вебсервисов вполне может косячить. В 2009 вебсервисы вообще реализованы не по человечески, говорю это как человек, не одну шишку набивший на вебсервисах НАВ 2009.
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 02:51.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.