AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.05.2012, 18:22   #21  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от zoya210489 Посмотреть сообщение
Прочитала тему "Общий план счетов для нескольких фирм". Там написано не так критично. Что можно в одной базе создавать несколько фирм разделяя их измерениями. Единственная трудность, которую я вижу - это печатные формы.
Это потому, что можно подобрать синоним ПЕРВИЧНЫЕ документы, то есть, то, что связано с операцией на самом первом шаге ее рождения. А еще она должна отразиться правильно в отчетах внутренних и, как я понимаю, Вы и баланс хотите делать из НАВ.


Цитата:
Сообщение от zoya210489 Посмотреть сообщение
Прочитала тему "Общий план счетов для нескольких фирм". Там написано не так критично. Что можно в одной базе создавать несколько фирм разделяя их измерениями.
Ну у нас же раньше была страна советов. Сделать-то можно, но тут же от Вас было пожелание с минимальв ными доработками и использованием стандартного функционала. А то, что начинает обсуждаться уже никак я бы не отнесла к минимальным доработкам и стандартному функционалу.



Цитата:
Сообщение от zoya210489 Посмотреть сообщение
Причины того, почему не хотим заводить несколько организаций: Для всех организаций у нас общие склады.
Ну вот с этого участка и начинайте думать. Как Вы будете вводить приходы/расходы, как считать и контролировать себестоимость. Кстати, какой метод Вы используете. Сейчас НАВ при списании никак не смотрит на глобальное измерение. То есть вполне может получится ситуация, что купило одно Ваше юр. лицо, а продало другое. То есть остатки на 41 счете будут в разрезе глобального измерения неправильные. Как Вы исключите\добавите операции между компаниями? Как правильно ДОЛЖНА считаться себестоимость (помним, что сейчас НАВ на глобальное измерение не смотрит, а переделка расчета себестоимости я бы отнесла к одним из сложных моментов всех модификаций.


Цитата:
Сообщение от zoya210489 Посмотреть сообщение
Как считаете, можно внедрять НАВ поэтапно. Т.е вначале мы переносим часть документов, которые мы создаем в 1С в НАВ. Например, КО.
Я бы только назвала это не документом, а участком, например, Касса, Банк, Покупки - Продажи (только как Вы их поделите, без остатков-то трудно, может группы товаров/отделы получится выделить) ну и т.к.


Только я бы начала с основного вида деятельности, как я понимаю, Покупки-продажи. То, что делается только по фин. счетам в фин. журнале обычно легче делить и модифицировать. А склад участок сложнее....

Ну а архитектуру хорошо бы продумать, правда мне больше нравится подход от прототипа.... Ввели операцию, посмотрели что получилось,, как отразилось в отчете/балансе... определили моменты для доработок..... потом начинаете более детальные исследования по каждому участку.

Только прежде, чем всю эту кашу начинать варить я бы еще самим себе ответила на вопрос зачем из НАВ надо делать 1С и чем Вас не устраивает текущая Ваша система. Не получится ли после всех мучений, что Вы в НАВ получите ту же самую кашу и те же проблемы, что у Вас есть и сейчас?

Как говорят опытные разработчики (и я с этим согласна : "Сделать - Переделать можно в НАВ все, только хорошо бы понять ЗАЧЕМ?"
Старый 25.05.2012, 20:46   #22  
Arshak is offline
Arshak
Участник
 
190 / 10 (1) +
Регистрация: 01.10.2004
Добрый день,
такая тема была пару лет назад..
разделение по глобальному измерению работает.. на моих проектах уже лет 7..
да на первом этапе исправляем много отчетов, ставим проверку по 1 первому измерению при применении, в 22 КЮ при применении так же фильтруем..
для внутренних операций во втором глобальном измерении заводим код по которому исключаем операции.
на последнем проекте прикрутил функционал измерений к фирма информация и добавил поле "Фирма код" в покупки и продажи и CompanyInfo.GET превращается в
CompanyInfo.GET("Фирма код"), это нужно только для печатных форм...
Товарные операции себестоимость по ФИФО и по фирмам, контроль наличия по фирме в целом.
К сериям добавлен фирма код и слегка изменен NoSeriesManagement.
если есть время и желание все работает.. сделаете на одном проекте, потом проще тиражировать..
Старый 19.08.2015, 10:10   #23  
Васыо is offline
Васыо
Участник
 
316 / 12 (1) ++
Регистрация: 15.11.2006
Кстати про несколько организаций. Помню в 3.7 были какие-то ограничения на создание фирм, не аффилированных с владельцем лицензии, что делало невозможным использовать Nav в качестве системы для бухгалтерской фирмы например. Сейчас, я так понимаю, эти ограничения сняты, по крайней мере для NAV2009? Вроде в лицензионном соглашении таких ограничений нет, или я невнимательно читаю?
Вложения
Тип файла: pdf Dynamics_ERP_Use_Terms_Retail__Russian.pdf (204.1 Кб, 96 просмотров)
Старый 20.08.2015, 14:52   #24  
Васыо is offline
Васыо
Участник
 
316 / 12 (1) ++
Регистрация: 15.11.2006
Что такое "услуги размещения на коммерческой основе", которые нельзя предоставлять?
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.