AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics CRM > Dynamics CRM: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.09.2013, 17:06   #1  
Eugene.Ostroukhov is offline
Eugene.Ostroukhov
Участник
 
149 / 11 (1) +
Регистрация: 22.02.2013
Angry апгрейд базы CRM 4.0 RU21 в CRM 2011 RU14
добрый день.

черт дернул, проапгрейдить тестовую базу CRM 4.0 на RU13, а боевую на RU14.

как итог: RU14 "забыл" добавить колонку CustomWorkflowActivityInfo в PluginTypeBase таблицу *дальше идет непереводимая игра слов в адрес MS*

как результат: нет возможности работать с формой бизнес-процессов (создание, просмотр, редактирование): 'PluginType' entity doesn't contain attribute with Name = 'customworkflowactivityinfo'

похожее: http://social.msdn.microsoft.com/For...owactivityinfo

какой workaround можете предложить?

обнаружилось 4 дня спустя конвертации, т.е. в базе много новой информации, т.е. сконвертить старый бекап 4.0-базы под RU13 - нет смысла (хотя потеря недели данных - тьфу по сравнению с рабочими БП)

можно ли как-то отследить по контенту RU13 (или еще какого) , как добавляется эта колонка ?помимо тупой колонки - это же еще и метаданные сущности plugintype и наверняка еще стадо связей, зависимостей и прочей фигни.

может можно как-то перенести метаданные для этой системной сущности с тестового моего СРМа в боевой ?


пысы: для reproduce проблемы (если кто совсем любопытный):
1. Берем 21 ролап срм4.0,
2. Делаем пустую организацию. Ничего с ней не делаем
3. Бекап-рестор базы
4. Импорт организации на стороне СРМ 2011 RU 14
5. После завершения – смотрим таблицу плагинов – там не хватает колонки.

Последний раз редактировалось Eugene.Ostroukhov; 19.09.2013 в 17:22.
Старый 19.09.2013, 19:04   #2  
Артем Enot Грунин is offline
Артем Enot Грунин
Moderator
Аватар для Артем Enot Грунин
MCBMSS
Злыдни
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,912 / 623 (28) +++++++
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Пермь!
Записей в блоге: 151
Посмотрите версию базы в DeploymentManager. По возможности выложите скриншот. Вполне вероятно, были проблемы при обновлении базы поэтому обновились только файлы сервера. У меня была подобная проблема и вот решение:Ошибка обновления Организации при установке UpdateRollup
__________________
http://fixrm.wordpress.com, снятие/наведение порчи. Быстро, дорого, гарантия.

MS Certified Dirty Magic Professional
Старый 19.09.2013, 20:19   #3  
Eugene.Ostroukhov is offline
Eugene.Ostroukhov
Участник
 
149 / 11 (1) +
Регистрация: 22.02.2013
версии всего (вкл.СРС дата коннектор одинаковые - последние)

но я кажется начал догадываться в чем дело.
мы переносили базу MSCRM_CONFIG в боевую с тестовой, потому что не могли сделать Repair CRM-у.
про полное удаление не догадались че-то.

но при этом совершенно точно удаляли все огранизации из deployment managera, после репейра установки СРМа.

далее, мы переносили саму базу огранизации и импортили её на новый сервер (она была сконвертирована из 4.0 на тестовом сервере).

при этом я сейчас вижу в серверах на боевом:
текущий сервер - FullServer (на нем только веб-часть)
SRS Data Connector - текущая боевая БД
а вот Data Base - показывается СТАРЫМ тестовым серваком
как его убраь и назначить текущей БД её роль? может поможет и появится меню Update db server ?


я чего то думал что это не критично , работает же с правильной базой. а вон вылилось во что

Последний раз редактировалось Eugene.Ostroukhov; 19.09.2013 в 20:21.
Старый 19.09.2013, 21:31   #4  
Eugene.Ostroukhov is offline
Eugene.Ostroukhov
Участник
 
149 / 11 (1) +
Регистрация: 22.02.2013
еще момент:
даже если боевая база сконверчена неправильно - почему _новые_ организации все так же продложают создавать таблицу эту без этого же поля ?

ну т.е. просто зайти в депл.манагер - и создать новую пустую организацию
Старый 19.09.2013, 22:12   #5  
Артем Enot Грунин is offline
Артем Enot Грунин
Moderator
Аватар для Артем Enot Грунин
MCBMSS
Злыдни
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,912 / 623 (28) +++++++
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Пермь!
Записей в блоге: 151
Простите, под каким препаратом вы были? Пожалуйста, почитайте мануалы по обновлению с прошлых версий CRM, а затем мигрируйте систему правильно.
__________________
http://fixrm.wordpress.com, снятие/наведение порчи. Быстро, дорого, гарантия.

MS Certified Dirty Magic Professional
Старый 19.09.2013, 22:15   #6  
Eugene.Ostroukhov is offline
Eugene.Ostroukhov
Участник
 
149 / 11 (1) +
Регистрация: 22.02.2013
мы были под препаратом "200гб база конвертится сутки, и отдельной дисковой полки нам не дадут", поэтому переезд на новую версию СРМ был организован в течении суток.
само собой сейчас уже назад хрен откатишься из-за новых данных читай-нечитай эти мануалы.
Старый 19.09.2013, 22:36   #7  
Артем Enot Грунин is offline
Артем Enot Грунин
Moderator
Аватар для Артем Enot Грунин
MCBMSS
Злыдни
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,912 / 623 (28) +++++++
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Пермь!
Записей в блоге: 151
Если я правильно понял, все компоненты, включая SQL должны быть развернуты на одном сервере. Инструкция следующая:
1. Придти на работу в выходные. Как выриант набить в кабинетах много градусников, чтобы эвакуировать всех в будний день.
2. Скопируйте куда-нибудь вашу многострадальную базу, ту самую, которую вы изнасиловали и оставили на тестовом сервере. USB винчестер на 250ГБ стоит не дорого, потом пригодится в хозяйстве.
3. Снесите к чертям весь сервер, заново установите ось (можно даже рискнуть и поставить WinServer 2012), субд (сразу SQL 2012), CRM 2011 и все обновления на все продукты. Не трогайте базу MSCRM_CONFIG, она содержит информацию о вашем развертывании. Ее не надо востанавливать из бекапа с другого сервера, она так же не подвергается миграции при обновлении. Она создается при установке и только так!
4. Подключите или востановите битую базу на вновь инсталированном сервере. Мигрируйте ее через Deployment Manager

p.s. Простите мне эти издевки, в данном случае они вызваны тем, что вы считаете что система г@в#о потому что сами не ведаете что творите. Это не корректно. В конце концов, вы могли спросить справки на этом форуме, прежде чем соверщать все эти зловещие эксперименты.

p.p.s. Пожалуйста найдите мои контакты в моем профиле. Я с радостью помогу вам с вашей проблемой.
__________________
http://fixrm.wordpress.com, снятие/наведение порчи. Быстро, дорого, гарантия.

MS Certified Dirty Magic Professional
Старый 19.09.2013, 22:45   #8  
Eugene.Ostroukhov is offline
Eugene.Ostroukhov
Участник
 
149 / 11 (1) +
Регистрация: 22.02.2013
Цитата:
Сообщение от Артем Enot Грунин Посмотреть сообщение
p.s. Простите мне эти издевки, в данном случае они вызваны тем, что вы считаете что система г@в#о потому что сами не ведаете что творите. Это не корректно. В конце концов, вы могли спросить справки на этом форуме, прежде чем соверщать все эти зловещие эксперименты.
Артём, не волнуйтесь, я один из тех людей, кто может спокойно признать, что он лооханулся
и совсем не стесняться в этом признаться

завтра постарасюь связаться. спасибо!

пысы: я не считаю СРМ гавном, я считаю что в реалиях Российского бизнеса СРМ не способен подстроиться под нужды российксих "бизнесменов"-хочушников, по двум причинам в первую очередь:
первая (цитата с Баша): "мы отказались от разработки собственной ЕРП системы, потому что требования к ней менялись быстрее , чем разработчики приступали к реализации предыдущих"(С) башорг.
и во-вторых: нужен сильный ИТ-менеджмент и скилл у ПМа, который внедряет СРМ, хотя бы тупо почитать ability этой системы блин.... , к сожалению таким не обладаю (мягко говоря )

Последний раз редактировалось Eugene.Ostroukhov; 19.09.2013 в 22:55.
Старый 19.09.2013, 23:04   #9  
Eugene.Ostroukhov is offline
Eugene.Ostroukhov
Участник
 
149 / 11 (1) +
Регистрация: 22.02.2013
кстати, какова вероятность успешного апдейта организации при clean installation всего СРМа ?
при существующей побитой базе
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
crminthefield: Podcast and Overview: Microsoft Dynamics CRM 2011 Update Rollup 14 Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 12.07.2013 07:13
crminthefield: Podcast and Overview: Microsoft Dynamics CRM 2011 Update Rollup 13 Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 27.03.2013 22:12
crminthefield: Podcast and Overview: Microsoft Dynamics CRM 2011 Update Rollup 12 Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 30.01.2013 01:11
crminthefield: Podcast and Overview: Microsoft Dynamics CRM 2011 Update Rollup 10 Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 17.08.2012 03:27
crminthefield: Podcast and Overview: Microsoft Dynamics CRM 2011 Update Rollup 4 Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 24.09.2011 01:16

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 05:50.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.