AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.04.2003, 12:04   #1  
ddadream is offline
ddadream
Участник
Аватар для ddadream
 
130 / 17 (1) ++
Регистрация: 30.11.2001
Адрес: moscow
:( Торможение Аксапты - правда или так и должно?.
Создал практически в чистой настроенной базе, около 200 заказов, каждый из которых имеет по одной строке заказа, одинаковой номнклатуры.

Выделил около 30-40 заказов, и по всем из пытаюсь провести разноску.
т.е. выписать счет-фактуру, без вывода на экран самой счета фактуры, т.е. без печати.

Проблема в том, что работает это ужасно медленно.
Т.е. для разноски этих 40 заказов она требует времени около 20 минут.

таблица клиентов 7000 записей, используется 1 во всех заказах.
номенклатур около 30, используется 1.
Система, SQL Server 2000 на P4-1.4Ghz
Система, Axapta AOS на P3-600Mhz Dual processor.

Что же так может ее тормозить.??
получается что когда обрабатываются сразу несколько заказов, она долго работает.
а похоже если вручную разнести 1 заказ, то получается быстрее.

Какие траблы?
Старый 29.04.2003, 13:07   #2  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Извините за глупый вопрос, но «пытаюсь провести разноску» — это обработка инвойса? Я вас правильно понял?

Я сам вам ничего в технической области советовать не буду, но рекомендую почитать здесь.

http://technet.navision.com/workspac...tribId=5&wso=1

Похоже, проблема в том, что вы используете 1 номенклатуру. Все, что я могу вам порекомендовать, — это пакетная орбработка...

И еще. Это у вас тестирование производительности или реальная работа? Если реальная работа, и вы при этом допускаете обработку инвойсов в неинтерактивном режиме (пачками или охапками), то м.б. для вас будет приемлемым запуск таких инвойсов по одному или по три-пять штук, например. По идее, с блокировками в таком случае должно стать легче. Я надеюсь. Если проверите — расскажите, пожалуйста.
__________________
С уважением,
glibs®
Старый 29.04.2003, 13:36   #3  
ddadream is offline
ddadream
Участник
Аватар для ddadream
 
130 / 17 (1) ++
Регистрация: 30.11.2001
Адрес: moscow
[QUOTE]Изначально опубликовано glibs
Извините за глупый вопрос, но «пытаюсь провести разноску» — это обработка инвойса? Я вас правильно понял?
QUOTE]

Да, это invoice. а так же другие документы, которые ведут за собой проводки, так называемая накладная и т.д.
Вообще, пока что это просто мое тестирование, потому что как то я заметил, что аксапта сильно притормаживает в этом модуле.

Что я делаю, я выбираю в модуле заказы несколько заказов. сейчас вот делал инвойсы для 5 заказов, и она мне этим занималась около 10 минут.

Так же пока эти 5 заказов обрабатываются пока делаю в другой открытой аксапте, invoice для одного заказа. Вижу что разноска заказа при одновременной обработке других выполняется долго, подозреваю это будет продолжаться пока не закончится начатая обработка тех 5 заказов. Нет, в конце концов через 3 минуты обработка одного заказа закончена, а те еще продолжаются.

Алилуйаа... готово.

С базой работаю единолично, т.е. нет других подсоединений, кроме второй аксапты, которой я смотрю как происходят проводки.

В SQL аналайзере, делал 1000
select count (*) from **** из
5 таблиц, правда без условий, и это выполняется в течении 3 секунд.

Так вот, все же пока не смог обнаружить узкое место, где же начинаются тормоза, и что можно сделать.
Смотрел запросы к SQL вижу, что похоже аксапта во всю делает курсоры. Может в этом проблема?

Такая вот проблема, не знаю даже что и делать.

Хотелось бы знать, как быстро у других обрабатываются заказы. в течении скольких секунд и какой размер базы, хотя бы приблизительно.

спасибо
Старый 29.04.2003, 13:43   #4  
ddadream is offline
ddadream
Участник
Аватар для ddadream
 
130 / 17 (1) ++
Регистрация: 30.11.2001
Адрес: moscow
Пробовал в 2-х звенной архитектуре подсоедениться,
у меня для разработчика в настройках включено показывать сообщения для разработчиков.

вижу что она начинает по кругу крутить таблицы
TaxData
TmpTax
TaxCollectionLimit

об этих таблицах она пишет в логе : "No index hint found"

если это поможет.
Старый 06.05.2003, 09:53   #5  
SimPai is offline
SimPai
MCTS
MCBMSS
 
105 / 10 (1) +
Регистрация: 22.05.2002
Адрес: Москва
Цитата:
таблица клиентов 7000 записей, используется 1 во всех заказах.
номенклатур около 30, используется 1.
Система, SQL Server 2000 на P4-1.4Ghz
Система, Axapta AOS на P3-600Mhz Dual processor.
Это хорошо, но что толку?
Оцените план и стоимость запросов к серверу SQL. Сделайте трассировку вызовов приложения и проанализируйтей код. Тогда станет ясно что её (Вашу Аксапту) тормозит и как с этим бороться.
__________________
Удачи.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Вопрос к знатокам Аксапты: Как завести заявку на покупку материалов? tav DAX: Функционал 19 25.07.2006 10:53
Как вставить значение из Аксапты в Excel Андре DAX: Программирование 17 09.02.2005 18:13
[AXAPTA] Пересчет себестоимости. - Неужели это и должно быть так долго?? andrue DAX: Функционал 4 14.08.2002 19:49
Установка ДЕМО АКСАПТЫ УК DAX: Администрирование 1 12.06.2002 10:00
Установка Аксапты Новичок DAX: Администрирование 1 08.01.2002 10:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.