AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.12.2006, 15:47   #21  
Гений 1С is offline
Гений 1С
Участник
Аватар для Гений 1С
 
263 / -11 (0) +
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Scorpie Посмотреть сообщение
Кого вы подразумеваете под словом "корпорация"?!
В нормальном варианте менеджмент принимает решение о внедрении стандарта. Он таков, каков он есть. А если программист забыл где двери HR и бланки заявлений - он всегда может попросить своего руководителя напомнить ему процедуру увольнения из компании.

О Скорпи, а зачем тогда существует кастомизация в Навижн. Может быть просто продавать готовый продукт? Рассмешил.

Кастомизация для того и нужна, чтобы выполнять хотелки, даже в рамках стандарта.

И если отсутствие возможности выслать в экселе файл мешает бизнесу, корпорация будет кастомизировать. Вопрос в том, сколько ей это будет стоить в Навижн и 1С (затраты времени программиста).
Старый 04.12.2006, 15:57   #22  
Scorpie is offline
Scorpie
Участник
 
239 / 10 (1) +
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Moskow
Цитата:
Сообщение от Гений 1С Посмотреть сообщение
О Скорпи, а зачем тогда существует кастомизация в Навижн. Может быть просто продавать готовый продукт? Рассмешил.

Кастомизация для того и нужна, чтобы выполнять хотелки, даже в рамках стандарта.
Вы путаете "кастомизацию" и "хотелкореализацию". Это совершенно разные вещи. Понимание этого факта может занять у Вас некоторое количество времени.

Ваш же подход... "Я выполняю приказ герцога... неважно какого герцога! " (с) Д'Артаньян и три мушкетера


Цитата:
Сообщение от Гений 1С Посмотреть сообщение
И если отсутствие возможности выслать в экселе файл мешает бизнесу, корпорация будет кастомизировать. Вопрос в том, сколько ей это будет стоить в Навижн и 1С (затраты времени программиста).
Если бизнес встанет из-за отсутсвия в Екселе какого-то конкретного отчёта - да, согласен, нужно доделывать. Если переделывать всё только потому что 10ку юзеров так удобнее - переделывать не нужно.
Возможность доработать функцию не обязательно влечёт необходимость такой доработки.
Старый 04.12.2006, 16:31   #23  
Гений 1С is offline
Гений 1С
Участник
Аватар для Гений 1С
 
263 / -11 (0) +
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Scorpie Посмотреть сообщение
Если бизнес встанет из-за отсутсвия в Екселе какого-то конкретного отчёта - да, согласен, нужно доделывать. Если переделывать всё только потому что 10ку юзеров так удобнее - переделывать не нужно.
Возможность доработать функцию не обязательно влечёт необходимость такой доработки.
Бизнес может и не встать, но на этом можно потерять реальные деньги.
Скорпи, я не клиент, я программист.
Вы бы ваши тезисы на этапе продажи клиенту изложили убедительно... ;-)
Старый 04.12.2006, 18:03   #24  
Sitizen is offline
Sitizen
Участник
Аватар для Sitizen
 
305 / 10 (1) +
Регистрация: 10.01.2006
Цитата:
Сообщение от Гений 1С Посмотреть сообщение
И если отсутствие возможности выслать в экселе файл мешает бизнесу, корпорация будет кастомизировать.
У меня в компании именно возможность формирования отчена в Екселе рассматривается как угроза бизнессу, так как это еще и возможность:
1. искажения данных;
2. воровство информации.
Старый 04.12.2006, 18:30   #25  
Гений 1С is offline
Гений 1С
Участник
Аватар для Гений 1С
 
263 / -11 (0) +
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Sitizen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Гений 1С Посмотреть сообщение
И если отсутствие возможности выслать в экселе файл мешает бизнесу, корпорация будет кастомизировать.
У меня в компании именно возможность формирования отчена в Екселе рассматривается как угроза бизнессу, так как это еще и возможность:
1. искажения данных;
2. воровство информации.
Это кто им там наплел такую фигню?

Существует 1000 и 1 способ украсть информацию, лучшее лекарство от такого - паяльник в нежном органе.

Что, распечатать отчет на принтер и украсть сложнее, чем вогнать в эксель и скопировать на флешку? Гыгыгы. А про PDF-принтеры вы тоже не в курсе??? Я валяюсь, серьезно....

А насчет искажения данных ну-ка, ну-ка. Получается, если я выдам поставщику отчет в Экселе, что за период с А до Б он продал через нас 100 головок лука и 150 головок чеснока, значит я искажу информацию???

Мда, хорошо у вас работают менеджеры, ловко они сделали из черного белое.

http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=235784
Старый 07.12.2006, 01:21   #26  
alexb_imported is offline
alexb_imported
Участник
 
256 / 12 (1) ++
Регистрация: 25.08.2006
Цитата:
Сообщение от Гений 1С Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sitizen Посмотреть сообщение
У меня в компании именно возможность формирования отчена в Екселе рассматривается как угроза бизнессу, так как это еще и возможность:
1. искажения данных;
2. воровство информации.
Существует 1000 и 1 способ украсть информацию...
Что, распечатать отчет на принтер и украсть сложнее, чем вогнать в эксель и скопировать на флешку?
А насчет искажения данных ну-ка, ну-ка. Получается, если я выдам поставщику отчет в Экселе, что за период с А до Б он продал через нас 100 головок лука и 150 головок чеснока, значит я искажу информацию???
1. Манипулировать как сами данные (например на уровне таблиц) или воровать данные, так и их вывод в отчётах можно и в навижене, и в любой другой системе. Ни программист по навижену, ни программист в любой другой системе не может на 100% обеспечить безопасность данных от в.у. злоупотребления. Как правка PDF-файла (выведенного отчёта через PDF-принтер) или даже screeenshot'а, так и правка в экселе "чисто чтобы отослать в центр" это вывод данных в искажённом виде, т.е. вывод данных, которых в таблицах может и не быть.
2. Для любителей экселя рекомендую JetReports. Там можно, видя в экселе все таблицы навижена, сделать и открыть отчёт (правда есть экселевское ограничение по строкам 65000), при этом не открывая навижен-клиента. Есть много преимуществ по сравнению с обычной выгрузкой отчёта кодом в эксель, поэтому нужна дополнительная JetReports-лицензия. Но наш центр её купил, т.к. клиенты всё больше хотят получать (не манипулировать!) данные в экселе.
А теперь пойду голосовать по гению.
Старый 07.12.2006, 11:18   #27  
Гений 1С is offline
Гений 1С
Участник
Аватар для Гений 1С
 
263 / -11 (0) +
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от AlexB Посмотреть сообщение
2. Для любителей экселя рекомендую JetReports.
Да, понятно, но это не решает проблемы вывода стандартных имеющихся отчетов в Эксель. :P
Старый 07.12.2006, 13:28   #28  
rov_imported is offline
rov_imported
Участник
 
176 / 10 (1) +
Регистрация: 20.01.2005
Цитата:
Сообщение от Гений 1С Посмотреть сообщение
Итак, пользователю нужен отчет, например "Остатки товаров".
Он должен иметь возможность просмотреть его в Навижн (по кнопке Превью), распечатать его в Навижн (по кнопке Превью), а также сохранить его в Эксель, чтобы отправить клиенту, например.

Вопрос - как это сделать в навижн, чтобы не дублировать код отчета чисто для вывода отчета в Эксель.
Поскольку старожилы на вас озлобились , попробую я ответить. Без эмоций...

Если необходимо, чтобы отчет, сформированный в Навижн был переправлен в Excel, то
необходимо писать код. Увы... Этот код конечно не дублирует код отчета Он просто
заполняет лист Excel теми колонками и столбцами, которые нарисованы в отчете Navision.
Справедливости ради надо отметить, что код совершенно смешной и занимает строк 10-15 -
в зависимости конечно от внешнего вида отчета.
Старый 07.12.2006, 13:33   #29  
Гений 1С is offline
Гений 1С
Участник
Аватар для Гений 1С
 
263 / -11 (0) +
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от rov Посмотреть сообщение
Поскольку старожилы на вас озлобились , попробую я ответить. Без эмоций...

Если необходимо, чтобы отчет, сформированный в Навижн был переправлен в Excel, то
необходимо писать код. Увы... Этот код конечно не дублирует код отчета Он просто
заполняет лист Excel теми колонками и столбцами, которые нарисованы в отчете Navision.
Справедливости ради надо отметить, что код совершенно смешной и занимает строк 10-15 -
в зависимости конечно от внешнего вида отчета.
Я понимаю, что код смешной. ;-)
Типа при выводе каждой секции нужно вставить вывод в эксель через ОЛЕ.
Но тем не менее.
Кстати, я так понимаю состав, источник данных и расположение колонок отчета программным образом из C/AL получить нельзя? Иначе можно было бы вызывать универсальную функцию ВЭксель(Секция). ;-)
Старый 07.12.2006, 13:45   #30  
rov_imported is offline
rov_imported
Участник
 
176 / 10 (1) +
Регистрация: 20.01.2005
Цитата:
Сообщение от Гений 1С Посмотреть сообщение
Типа при выводе каждой секции нужно вставить вывод в эксель через ОЛЕ.
Совершенно верно. Только я не уверен, что это вывод через ОЛЕ.
Просто заполняется табличка Excek Buffer значениями, строками и столбцами - и всё.

Цитата:
Сообщение от Гений 1С Посмотреть сообщение
[Кстати, я так понимаю состав, источник данных и расположение колонок отчета программным образом из C/AL получить нельзя?
Получить из кода расположение колонок? Наверное нет, нельзя. Хотя не очень понимаю
как это должно выглядеть...
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 06:57.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.