AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Прочие вопросы
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.11.2004, 10:06   #1  
ksenia is offline
ksenia
Участник
Аватар для ksenia
 
291 / 28 (1) +++
Регистрация: 11.10.2003
Адрес: Москва
Перенос остатков по ОС
Уважаемые коллеги!
Возник вопрос переноса остатков по модулю "Основные средства". Насколько мне известно, многие применяют операцию "Прием" для ввода начальных данных. НО тут возникает одна сложность - после выполнения операции "Прием" проводка по вводу в эксплуатацию идет с датой выполнения этой операции (дата переноса остатков, соответственно). Это сказывается на отчетности. Заводить еще одно поле для фактической даты ввода в эксплуатациию - не вариант, напоремся еще на большие грабли...
Поделитесь опытом, пожалуйста...
Старый 29.11.2004, 10:21   #3  
ksenia is offline
ksenia
Участник
Аватар для ksenia
 
291 / 28 (1) +++
Регистрация: 11.10.2003
Адрес: Москва
не вижу разницы
Старый 29.11.2004, 13:14   #4  
Nick is offline
Nick
Участник
Аватар для Nick
 
320 / 30 (2) +++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: г. Москва
Re: Перенос остатков по ОС
Цитата:
Изначально опубликовано ksenia
Уважаемые коллеги!
Возник вопрос переноса остатков по модулю "Основные средства". Насколько мне известно, многие применяют операцию "Прием" для ввода начальных данных. НО тут возникает одна сложность - после выполнения операции "Прием" проводка по вводу в эксплуатацию идет с датой выполнения этой операции (дата переноса остатков, соответственно). Это сказывается на отчетности. Заводить еще одно поле для фактической даты ввода в эксплуатациию - не вариант, напоремся еще на большие грабли...
Поделитесь опытом, пожалуйста...
В случае "приема" частично могут помочь поля "Дата приобретения" и "Дата начала амортизации" при формировании отчетов.
Другой вариант ввода начальных остатков - через Журнал ОС/Ввод в эксплуатацию + амортизация, но тут без небольшой доработки не обойтись: нужно будет подменить в строках журнала до разноски даты ввода в эксплуатацию и суммы начисленной амортизации.
Старый 30.11.2004, 10:41   #5  
ksenia is offline
ksenia
Участник
Аватар для ksenia
 
291 / 28 (1) +++
Регистрация: 11.10.2003
Адрес: Москва
а что если насильственно ввести их в эксплуатацию фактической датой, а дату начала амортизации установить как дату переноса остатков?
Старый 30.11.2004, 13:42   #6  
Nick is offline
Nick
Участник
Аватар для Nick
 
320 / 30 (2) +++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: г. Москва
Цитата:
Изначально опубликовано ksenia
а что если насильственно ввести их в эксплуатацию фактической датой, а дату начала амортизации установить как дату переноса остатков?
это и есть второй вариант - через Журнал ОС
Старый 30.11.2004, 16:15   #7  
deadcat is offline
deadcat
Участник
 
3 / 10 (1) +
Регистрация: 15.01.2003
Цитата:
Изначально опубликовано Nick


это и есть второй вариант - через Журнал ОС

импортом через экспель по шаблону а-ля
ос, группа ос, дата ввода, приобретения, первоначальная, остаточная перичная валюта и вторичная?

ну если ОС не сотни тысяч
Старый 30.11.2004, 17:28   #8  
ksenia is offline
ksenia
Участник
Аватар для ksenia
 
291 / 28 (1) +++
Регистрация: 11.10.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Nick


это и есть второй вариант - через Журнал ОС
и как, работает?
Старый 30.11.2004, 20:14   #9  
ax_f is offline
ax_f
Участник
 
179 / 10 (1) +
Регистрация: 04.06.2004
Адрес: Россия
Чего-то я никак не пойму, где кроется проблема.

Для ввода начальных остатков делаем в журнале ОС операцию ввода в эксплуатацию с фактической датой. И все...вроде

Поправьте меня, если что....
__________________
Я не волшебник, я только учусь!
Старый 30.11.2004, 20:59   #10  
ax_f is offline
ax_f
Участник
 
179 / 10 (1) +
Регистрация: 04.06.2004
Адрес: Россия
Ну и дату начала амортизации установить как дату переноса остатков...
__________________
Я не волшебник, я только учусь!
Старый 06.12.2004, 12:12   #11  
dimit is offline
dimit
Участник
Аватар для dimit
 
59 / 10 (1) +
Регистрация: 11.11.2004
Как я понимаю ситуация такова: есть ОС, которое давно было введено в эксплуатацию, на которое начисленна n-ая сумма амортизации. Нужно отразить все это в Ахарта... Делаем раз- в операции ПРИЕМ отражаем передаваемую первоначальную стоимость и начисленную амортизацию фактической датой (пусть будет 1985 год). Делаем два- в новом журнале проводим операцию прием- все (первоначальная стоимость и начисленная амортизация) проводится 1985 годом. Как начать считать (вернее досчитывать) амортизацию с сегодняшнего числа? Если даже поставить в даты начала начисления амортизации сегодняшнее число, то при разноске по операции прием, эта дата автоматически меняется (сама! ) на дату, которая сидит в настройках для амортизационной группы (начало следующего месяца, квартала и т.д.).... У меня так и не получилось. Если же мы воспользуемся операцией ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ, то не понятно как принять уже начисленную амортизацию... Как Вы победили??? Или я неправильно понял ситуацию?..
Старый 06.12.2004, 20:08   #12  
Nick is offline
Nick
Участник
Аватар для Nick
 
320 / 30 (2) +++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: г. Москва
Цитата:
Изначально опубликовано dimit
.... У меня так и не получилось. Если же мы воспользуемся операцией ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ, то не понятно как принять уже начисленную амортизацию... Как Вы победили??? Или я неправильно понял ситуацию?..
Через Журнал ОС, операция АМОРТИЗАЦИЯ и подменив сумму на уже начисленную амортизацию.
Старый 07.12.2004, 02:18   #13  
dimit is offline
dimit
Участник
Аватар для dimit
 
59 / 10 (1) +
Регистрация: 11.11.2004
.... меня смущает дата проводки амортизации.... При заведении нового ОС необходимо его присвоить к Группе ОС/ Амортизационной группе.... В настройках Амортизационной группы нужно однозначно указать период начала начисления амортизации (начало следующего месяца, года и т.д.... я уже писал...) Если делать проводку ввода в эксплуатацию древней датой (Ахарта не может не начислить на объект амортизацию), а дату проводки амортизации сегодняшней датой, то Ахарта смотрит в настройки Амортизационной группы и кладет проводку в том периоде, который назначен как период начала амортизации (на полную стоимость ОС). Причем если ДАТА НАЧАЛА АМОРТИЗАЦИИ, которую мы назначаем для объекта ОС, меняется… Суть проблемы в том, что Ахарта не может сделать большой временной интервал между датой проводки ввода в эксплуатацию и датой первой проводки амортизации…. Или может?…

З.Ы. Извините за сумбурность- время позднее…
Старый 07.12.2004, 12:27   #14  
ksenia is offline
ksenia
Участник
Аватар для ksenia
 
291 / 28 (1) +++
Регистрация: 11.10.2003
Адрес: Москва
Теоретически, ей должно быть наплевать на дату ввода в эксплуатацию, если в карточке проставлена конкретная дата начала амортизации...
Однако это надо проверить...
Старый 07.12.2004, 12:48   #15  
Nick is offline
Nick
Участник
Аватар для Nick
 
320 / 30 (2) +++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: г. Москва
Цитата:
Изначально опубликовано dimit
.... меня смущает дата проводки амортизации....
Дата начала расчета амортизации = из учетных данных клиента по БУ или НУ,
дата проводки по амортизации = 1 число за месяц до ввода модуля ОС в эксплуатацию,
сумма = сумме начисленной амортизации.
Нужно будет немного попрограммировать...
Теги
основные средства, остатки, перенос

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Перенос начальных остатков по ОС. Cap DAX: Функционал 9 11.07.2007 09:48
перенос остатков основных средств из старой системы в Аксапту myusli DAX: Функционал 1 26.02.2005 20:55
Заведение остатков по ОС и объекты, введенные в эксплуатацию до 2002 года dimit DAX: Функционал 5 25.01.2005 16:38
Ошибка аналитики при перенесении остатков по ОС mnu DAX: Функционал 5 08.10.2004 12:08
ввод остатков по ОС lana DAX: Функционал 1 07.04.2004 18:17
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.