AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics CRM > Dynamics CRM: Разработка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.11.2014, 13:21   #1  
EugeneVSNR is offline
EugeneVSNR
Участник
 
27 / 10 (1) +
Регистрация: 19.08.2014
Создание чата в CRM
Всем здрасте.

В голову пришла такая мысль, для удобства работы сотрудников сделать в crm чат,чтобы не переключатся с одного сервиса в другой (скайп,почта и т.п).

Подскажите есть ли возможность сделать это? И какими средствами?

Спасибо)
Старый 05.11.2014, 13:30   #2  
spectr is offline
spectr
Участник
Аватар для spectr
MCBMSS
Лучший по профессии 2014
 
287 / 70 (3) ++++
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Киев
Сделать можно, но не вижу смысла.
И самый главный вопрос где он у вас в СРМ будет размещен ?
Старый 05.11.2014, 15:10   #3  
Quodnon is offline
Quodnon
Участник
 
48 / 15 (1) ++
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Киев
Приветствую. А СРМ какой версии?
Начиная с 2013 уже есть "доска обновлений" с возможностью постить и отслеживать как персональные сообщения так и подписываться на такие же сообщения в отношении объектов системы.
Делать флудилку в бизнес-системе имхо также не вижу смысла.
вот скрин зовется вроде "Personal Wall"

Последний раз редактировалось Quodnon; 05.11.2014 в 15:13. Причина: update
Старый 05.11.2014, 15:55   #4  
-O_o- is offline
-O_o-
Еда - топливо, Одежда - н
Аватар для -O_o-
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
727 / 80 (4) ++++
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от Quodnon Посмотреть сообщение
Приветствую. А СРМ какой версии?
Начиная с 2013 уже есть "доска обновлений" с возможностью постить и отслеживать как персональные сообщения так и подписываться на такие же сообщения в отношении объектов системы.
Делать флудилку в бизнес-системе имхо также не вижу смысла.
вот скрин зовется вроде "Personal Wall"
Тут куча ограничений.
Для чата не пойдет Использовать эту штуку надо по назначению. То есть для продаж.
__________________
Все что вам нужно - это мозК
Еда - топливо... Одежда - необходимость...
Старый 05.11.2014, 16:17   #5  
EugeneVSNR is offline
EugeneVSNR
Участник
 
27 / 10 (1) +
Регистрация: 19.08.2014
13 crm, но социальный встроенный модуль не очень удобен, потому что в моем случае нужен именно чат. Поскольку я работаю в агенстве недвижимости, то сталкиваюсь с тем,что менеджеры постоянно не могут понять, по каким критериям у них забрали того или иного клиента в системе. А переводить клиентов между манагерами имеет право только руководитель отдела (такая вот политика компании) и вот чтобы они постоянно к нему не бегали и не обрывали телефон, я и подумал сделать чатик.
Старый 05.11.2014, 16:29   #6  
Quodnon is offline
Quodnon
Участник
 
48 / 15 (1) ++
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Киев
-O_o-, я так понимаю у EugeneVSNR как раз процесс продаж, а не маркетинг и не сервис. хотя зависит от дизайна
Тогда нужен разбор задачи:
1)если чат будет "хоститься" веб-ресурсом в срм-е, то в ситуации когда руководитель закрыл браузер - подчиненный все равно побежит к нему на ковер или будет звонить.
upd то есть это в любом случае сторонняя апликуха желательно с локальным клиентом.
2) А бизнес- процесс с уведомлением о переподчинении не подходит?

3. А вообще можно покурить создание диалогов и сделать переназначение только:
через диалог с указанием причины которая отправляет инфу предыдущему владельцу

Последний раз редактировалось Quodnon; 05.11.2014 в 16:46. Причина: 2 апдейт
Старый 05.11.2014, 16:48   #7  
slivka_83 is offline
slivka_83
Консультант-джедай
Аватар для slivka_83
MCBMSS
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
1,683 / 374 (16) ++++++
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: default city
Цитата:
Сообщение от EugeneVSNR Посмотреть сообщение
А переводить клиентов между манагерами имеет право только руководитель отдела (такая вот политика компании) и вот чтобы они постоянно к нему не бегали и не обрывали телефон, я и подумал сделать чатик.
Вы не закончили мысль Создали Вы чатик и что дальше? Как Вы представляете его работу с т.з. бизнеса? почему пользователи теперь должны бросить свои телефоны и начать пользоваться чатом?
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить.
Человек человеку - волк , а зомби зомби - зомби.
Экстремал и буду экстремать!
Блога
Старый 05.11.2014, 16:56   #8  
EugeneVSNR is offline
EugeneVSNR
Участник
 
27 / 10 (1) +
Регистрация: 19.08.2014
Я основывался на опыте,где я сделал на форме с заявкой (интерес),что-то на подобии общения менеджера
с руководителем ( два поля с комментариями, одно для манагера,другое для руководителя).

И там они проявляют довольно таки бурную деятельность в отличии от телефонных звонков, просто люди ленивы и им проще сразу в рабочей области вести общение,чем переключатся на телефон).

Конечно можно так и оставить два этих поля,но не очень удобно, стирать предыдущие записи и писать новые.
Старый 05.11.2014, 16:58   #9  
Quodnon is offline
Quodnon
Участник
 
48 / 15 (1) ++
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от EugeneVSNR Посмотреть сообщение
Я основывался на опыте,где я сделал на форме с заявкой (интерес),что-то на подобии общения менеджера
с руководителем ( два поля с комментариями, одно для манагера,другое для руководителя).

И там они проявляют довольно таки бурную деятельность в отличии от телефонных звонков, просто люди ленивы и им проще сразу в рабочей области вести общение,чем переключатся на телефон).

Конечно можно так и оставить два этих поля,но не очень удобно, стирать предыдущие записи и писать новые.
В настройках сущности есть параметр "Примечания". включите, выведите на форму и наслаждайтесь срачем в комментариях к сделке)))))

Последний раз редактировалось Quodnon; 05.11.2014 в 17:01. Причина: уточнение
Старый 05.11.2014, 16:59   #10  
EugeneVSNR is offline
EugeneVSNR
Участник
 
27 / 10 (1) +
Регистрация: 19.08.2014
Цитата:
Сообщение от Quodnon Посмотреть сообщение
-O_o-, я так понимаю у EugeneVSNR как раз процесс продаж, а не маркетинг и не сервис. хотя зависит от дизайна
Тогда нужен разбор задачи:
1)если чат будет "хоститься" веб-ресурсом в срм-е, то в ситуации когда руководитель закрыл браузер - подчиненный все равно побежит к нему на ковер или будет звонить.
upd то есть это в любом случае сторонняя апликуха желательно с локальным клиентом.
2) А бизнес- процесс с уведомлением о переподчинении не подходит?

3. А вообще можно покурить создание диалогов и сделать переназначение только:
через диалог с указанием причины которая отправляет инфу предыдущему владельцу
А по поводу бп можно подробней?
Старый 05.11.2014, 17:11   #11  
Quodnon is offline
Quodnon
Участник
 
48 / 15 (1) ++
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Киев
По поводу диалогов если с английским нормально общая дока.
http://www.powerobjects.com/blog/201...mics-crm-2013/

http://msdn.microsoft.com/en-us/library/gg509010.aspx

по поводу бизнес процессов
http://msdn.microsoft.com/en-us/library/gg328264.aspx

Еще полюбому здесь на формуме можно нарыть уже готовые списки манов)
Вкратце для бп идея такая:
-автоматически при переназначении записи слать сообщение с относительно шаблонным текстом предыдущему владельцу, но я не уверен насчет ограничений и возможности сохранить "предидущего владельца".

Поэтому лучше юзать диалог который будет запрашивать пользователя кому отправляется заявка и причину переназначения. запуск диалога надо делать руцями, поэтому еще нужно поскрывать кнопки с риббона. вот как-то так.
А вообще диалоги это из разряда "оба хуже".

самая безболезненная штука - это "примечания" в постах выше

Последний раз редактировалось Quodnon; 05.11.2014 в 17:22.
Старый 05.11.2014, 22:58   #12  
-O_o- is offline
-O_o-
Еда - топливо, Одежда - н
Аватар для -O_o-
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
727 / 80 (4) ++++
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от EugeneVSNR Посмотреть сообщение
Я основывался на опыте,где я сделал на форме с заявкой (интерес),что-то на подобии общения менеджера
с руководителем ( два поля с комментариями, одно для манагера,другое для руководителя).

И там они проявляют довольно таки бурную деятельность в отличии от телефонных звонков, просто люди ленивы и им проще сразу в рабочей области вести общение,чем переключатся на телефон).

Конечно можно так и оставить два этих поля,но не очень удобно, стирать предыдущие записи и писать новые.
Для того что вы описали, не нужно придумывать велосипед. Данный функционал позволяет встроить на карточку (чего либо) и в ней вести диалог. В разрезе записи.
__________________
Все что вам нужно - это мозК
Еда - топливо... Одежда - необходимость...
Старый 05.11.2014, 23:00   #13  
-O_o- is offline
-O_o-
Еда - топливо, Одежда - н
Аватар для -O_o-
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
727 / 80 (4) ++++
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от EugeneVSNR Посмотреть сообщение
13 crm, но социальный встроенный модуль не очень удобен, потому что в моем случае нужен именно чат. Поскольку я работаю в агенстве недвижимости, то сталкиваюсь с тем,что менеджеры постоянно не могут понять, по каким критериям у них забрали того или иного клиента в системе. А переводить клиентов между манагерами имеет право только руководитель отдела (такая вот политика компании) и вот чтобы они постоянно к нему не бегали и не обрывали телефон, я и подумал сделать чатик.
Такие вещи чатом не решаются.
По хорошему, надо сделать следующее:
1. Написать регламент "забирания клиентов", в котором и описать критерии.
2. Реализовать автоматизацию - тут уже как хотите,так и делайте, потому что входные данные у вас будут

Ваша проблема не только у вас, непрозрачность работы - это болячка многих контор.
__________________
Все что вам нужно - это мозК
Еда - топливо... Одежда - необходимость...
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
crminthefield: Podcast and Overview: Microsoft Dynamics CRM 2011 Update Rollup 15 Blog bot Dynamics CRM: Blogs 1 10.02.2016 10:26
crminthefield: Podcast and Overview: Microsoft Dynamics CRM 2011 Update Rollup 17 Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 10.05.2014 06:30
crminthefield: Podcast and Overview: Microsoft Dynamics CRM 2013 Update Rollup 2 Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 15.04.2014 01:15
crminthefield: Podcast and Overview: Microsoft Dynamics CRM 2011 Update Rollup 16 Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 23.01.2014 03:15
crminthefield: Podcast and Overview: Microsoft Dynamics CRM 2011 Update Rollup 10 Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 17.08.2012 03:27

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.