AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics CRM > Dynamics CRM: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.05.2008, 12:50   #1  
Likefire is offline
Likefire
Заноза в заднице
Аватар для Likefire
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
547 / 50 (3) ++++
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
Записей в блоге: 1
? Формы и представления в CRM 4.0
Сколь давно работаю с четверкой, а только сейчас обнаружил, что полезная фича ограничения доступа к отдельным представлениям теперь отсутствует. Подскажите: может я куда-то не туда смотрю? Или что-то упустил из виду?
__________________
Лень мудрого человека - это необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков!

Последний раз редактировалось Likefire; 14.05.2008 в 12:56.
Старый 22.05.2008, 12:43   #2  
Likefire is offline
Likefire
Заноза в заднице
Аватар для Likefire
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
547 / 50 (3) ++++
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
Записей в блоге: 1
Коллеги! Позволю себе обратить ваше внимание на данную тему. Очень остро стоит вопрос доступа к клиентским сегментам, которые я реализовал с помощью представлений. Смежные отделы у меня не должны получать данные по существованию сегментов друг друга и когда была тройка - я управлял этим свойством - закрывал/открывал доступ к представлениям на уровне рабочих групп CRM. Что интересно: если открыть формы и представления сущности например Account, то в представлениях этого списка присутствует такой пункт как "Личные представления", то есть с этой точки зрения от тройки ничем не отличается. А где же тогда порулить свойством, чтобы представление стало "личным"? Может быть кто-нибудь может посоветовать, к кому обратиться в майкрософт, чтобы мне помогли решить проблему, ну или хотя бы обратили на её существование заинтересованных должностных лиц?
__________________
Лень мудрого человека - это необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков!
Старый 22.05.2008, 15:55   #3  
AndrewBolt is offline
AndrewBolt
Участник
 
14 / 11 (1) +
Регистрация: 20.05.2008
Если я правильно понимаю, то решить задачу можно несколькими способами:
1. Через Advanced Find создать необходимое предстваление (view) для каждого из отделов и через sharing сделать его доступным для соответствующих пользователей или команд (Team). Пердставления будут доступны в не в System Views, а в My Views (как в русской версии называется не знаю.)
2. (Предпочтительный).
Сделать от корневого Бизнесс-юнита два дочерних (ну или сколько отделов). Назначать пользователей отделов в соответствующие юниты. Дать права, чтоды сущностей родительского Бизнес-юнита они не видели. Сделать один View на всех - каждый отдел будет видеть только то, что ему положено.

Если все-таки какие-то данные нужно делать видимыми между отделами - пользуйтесь шарингом (Sharing) для сущностей.
Старый 22.05.2008, 16:01   #4  
AndrewBolt is offline
AndrewBolt
Участник
 
14 / 11 (1) +
Регистрация: 20.05.2008
"Личные представления" - практически все сущности, в том числе и представления в CRM имеют владельца (Owner).
Сделать свое представление "личным" для другого можно назначив (Assign) это представление на него.
Как найти? Advanced Find -> Saved Views -> Выбрать представление -> кнопка Assign -> Выбрать пользователя, на кого назначить.
Правда, чтобы пользователь увидел "Ваше" представление, нет необходимости назначать его на него. Достаточно просто расшарить, указав, что он может делать с этим представлением.
Старый 22.05.2008, 16:12   #5  
Likefire is offline
Likefire
Заноза в заднице
Аватар для Likefire
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
547 / 50 (3) ++++
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
Записей в блоге: 1
2 Andrew Bolt - sharing - это клево, а тока в четверке его нет на том месте, где он в тройке был. Вот в чём трабл-бабл. Я не нашел, как впихнуться в шаринг для представлений. В тройке я отлично всё делал, а в четверке - не могу найти. Может я что-то неправильно настроил или установил - я не понимаю просто.
__________________
Лень мудрого человека - это необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков!
Старый 22.05.2008, 17:04   #6  
Артем Enot Грунин is offline
Артем Enot Грунин
Moderator
Аватар для Артем Enot Грунин
MCBMSS
Злыдни
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,912 / 623 (28) +++++++
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Пермь!
Записей в блоге: 151
AndrewBolt прав. Ограничивать права настройкой представлений, как минимум не правильно, как максимум - преступно. Они легко влезут в чужие данные через Расширенный поиск, простой поиск или отчеты. Делайте разные юниты и не парьтесь!
__________________
http://fixrm.wordpress.com, снятие/наведение порчи. Быстро, дорого, гарантия.

MS Certified Dirty Magic Professional
Старый 23.05.2008, 10:48   #7  
Likefire is offline
Likefire
Заноза в заднице
Аватар для Likefire
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
547 / 50 (3) ++++
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Артем Enot Грунин Посмотреть сообщение
AndrewBolt прав. Ограничивать права настройкой представлений, как минимум не правильно, как максимум - преступно. Они легко влезут в чужие данные через Расширенный поиск, простой поиск или отчеты. Делайте разные юниты и не парьтесь!
1. Ограничивать права настройкой представлений - не совсем понятен тезис. Я собираюсь органичивать представления настройкой прав (возможно это и имелось в виду).
2. Почему не правильно? Если у меня практика по тройке сложилась такая. Для того, чтобы что-то найти - поиском воспользоваться можно, однако же если у меня базовых представлений несколько десятков, то мои менеджеры пищат, когда в выпадающем списке видят все. У них просто рассудок затуманивается - они не в состоянии выискать нужный сегмент из такого количества. Делать им внушения я не могу, потому что когда меня просят что-то сделать, а я начинаю читать мантры о том, что это сделать невозможно, или принципиально неправильно - дураком в итоге оказываюсь я, а не майкрософт и не сообщество майкрософт дайнэмикс. Этот тезис понятен?
3. По поводу разных юнитов - совершенно не понятно, что имелось в виду. Если можно поподробнее растолкуйте?
__________________
Лень мудрого человека - это необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков!
Старый 23.05.2008, 12:19   #8  
Артем Enot Грунин is offline
Артем Enot Грунин
Moderator
Аватар для Артем Enot Грунин
MCBMSS
Злыдни
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,912 / 623 (28) +++++++
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Пермь!
Записей в блоге: 151
Вы говорили о том, что смежные отделы не должны видеть даные друг друга. В этом случае они должны быть в системе разными подразделениями (параметры -> администрирование -> подразделения). Роли пользователей при этом должны ограничивать видимость Организаций уровнем подразделения. Тогда пользователь подразделения 1 создавая организацию может быть уверен, что ее не увидят пользователи подразделения 2. Как вы добивались подобного эффекта при помощи представлений, я чесно говоря слабо представляю (по владельцам записи фильтровали?).
__________________
http://fixrm.wordpress.com, снятие/наведение порчи. Быстро, дорого, гарантия.

MS Certified Dirty Magic Professional
Старый 25.05.2009, 13:11   #9  
Alasm is offline
Alasm
Участник
Аватар для Alasm
 
17 / 8 (1) +
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: Красноярск
Думаю мой вопрос из этой же области:
Есть НЕСКОЛЬКО отделов продаж. Общее руководство "видит" всех БП (Бизнес-партнеров), контакты и пр. - это прекрасно регулируется ролями безопастности и Подразделениями. Но у каждого из БП должен быть свой куратор/ответственный менеджер отдела продаж, в каждом свой. Сделал связь многие-ко-многим с Пользователем. Однако сделать бизнес-процесс например по смене ответственного в действиях в случае замены одного на другого нет возможности. Решение типа - на каждый отдел новый лукап не эстетично, но действенно.
У кого какие есть мнения или решения?
Старый 25.05.2009, 13:18   #10  
a33ik is offline
a33ik
Чайный пьяница
Аватар для a33ik
MCP
MCBMSS
Злыдни
Соотечественники
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,243 / 896 (36) +++++++
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Greenville, SC
Цитата:
Сообщение от Alasm Посмотреть сообщение
Думаю мой вопрос из этой же области:
Есть НЕСКОЛЬКО отделов продаж. Общее руководство "видит" всех БП (Бизнес-партнеров), контакты и пр. - это прекрасно регулируется ролями безопастности и Подразделениями. Но у каждого из БП должен быть свой куратор/ответственный менеджер отдела продаж, в каждом свой. Сделал связь многие-ко-многим с Пользователем. Однако сделать бизнес-процесс например по смене ответственного в действиях в случае замены одного на другого нет возможности. Решение типа - на каждый отдел новый лукап не эстетично, но действенно.
У кого какие есть мнения или решения?
Точно нельзя по смене ответственного? Если не прав - поправьте меня.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: workflow.jpg
Просмотров: 444
Размер:	78.6 Кб
ID:	4727  
__________________
Эмо разработчик, сначала пишу код, потом плачу над его несовершенством.

Подписывайтесь на мой блог, twitter и YouTube канал.
Пользуйтесь моим Ultimate Workflow Toolkit
Старый 26.05.2009, 05:49   #11  
Alasm is offline
Alasm
Участник
Аватар для Alasm
 
17 / 8 (1) +
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: Красноярск
( дело в том что в Каждом из отделов - свой ответственный........, т.е. всего ответственных = кол-во отделов продаж. Возможно туплю, но для Бизнес-партнера (впрочем как и для др.записей, например "Действия") можно назначить только одного Ответственного.
Очень не хочется "разводить" проекты по разным деплоям - пропадает эффект синергии для заказчика.... да и гемора с отчетами...
Старый 26.05.2009, 08:20   #12  
Alasm is offline
Alasm
Участник
Аватар для Alasm
 
17 / 8 (1) +
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: Красноярск
Однако тема непростая - создал топик
Работа нескольких отделов продаж в одной базе.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Microsoft Dynamics CRM Team Blog: Building Rich-Client Dashboards for Microsoft Dynamics CRM with Windows Presentation Foundation Blog bot Dynamics CRM: Blogs 1 31.03.2009 13:24
Microsoft Dynamics CRM Team Blog: List Web Part for Microsoft Dynamics CRM 4.0 Deployment Scenarios Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 30.01.2009 22:05
Microsoft Dynamics CRM Team Blog: Microsoft Dynamics CRM 4.0 Bookshelf Blog bot Dynamics CRM: Blogs 1 22.01.2009 04:46
Microsoft Dynamics CRM Team Blog: Reports for CRM 4.0 using SQL Server 2008 and Report Builder 2.0 Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 11.11.2008 08:05
Microsoft Dynamics CRM Team Blog: Top 14 Microsoft Dynamics CRM Sites and Downloads Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 14.07.2008 13:05
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.