AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.12.2018, 13:02   #1  
Pandasama is offline
Pandasama
Участник
 
448 / 133 (5) +++++
Регистрация: 11.08.2014
Адрес: Барнаул
Фильтр на форме при открытии её из лист-пейджа с фильтром
Ax2012R3
Ситуация следующая:

Есть стандартный лист-пейдж Управление сведениями о продукте/Используемые продукты (EcoResProductPerCompanyListPage)

В правом верхнем углу у него стандартный фильтр для лист-пейджей.
Если я накладываю там фильтр по, скажем, Наименованию продукта (EcoResProductTranslation.Name), а затем открываю через кнопку "Правка" карточку продукта - то это значения фильтра переходит на форму Карточки продукта. И включив на Карточке режим грида - я вижу не только текущую, не все записи, а именно те записи что видел по этому фильтру на листпейдже.

Вопросы у меня следующие:
1) Стандартный фильтр на листпейдже генерится в ядре или в каком-то открытом для просмотра и модификации класса? можно на этот фильтр как-то повлиять/изменить/отключить?

2) Если я смотрю запрос который уходит в t-sql при открытии карточки - то там я вижу условие
X++:
EcoResProcuctTransalation.Name like ...
Но если я смотрю на форме карточки (EcoResProductDetailsExtended) объект QueryRun в InventTable_ds.executeQuery() - то там я таких ренджей на EcoResProcuctTransalation не вижу. Также нет таких QueryFilter, havingFilter, DynaLink - вроде бы я перебрал все возможные варианты.
Вопрос - где в QueryRun эти фильтры с листпейджа хранятся и как от них избавиться?
Старый 27.12.2018, 13:14   #2  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Вы описываете нормальное поведение системы. В В365FO фильтр в дочерней форме задается в явном виде и может быть даже удален пользователем.
Мне кажется, что это - тот случай, когда надо смириться и оставить ветряные мельницы в покое вне зависимости от того, как это сделано.
Старый 27.12.2018, 13:43   #3  
Pandasama is offline
Pandasama
Участник
 
448 / 133 (5) +++++
Регистрация: 11.08.2014
Адрес: Барнаул
Я не спорю, что поведение нормальное. Но это не значит, что не хочется его поменять
Теги
ax2012, ax2012r3, filter, form, listpage

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Фильтр в lookup-форме не срабатывает. samolalex DAX: Программирование 4 22.11.2011 14:18
Фильтр по сетке в lookup форме. jonny DAX: Программирование 6 18.11.2010 10:37
Как настроить DynaLink или фильтр в форме s.alex DAX: Программирование 9 31.08.2009 14:54
Фильтр на форме InventClassifierItemSelection Andrux DAX: Программирование 11 06.05.2009 10:48
Фильтр на Веб форме egorych DAX: Программирование 3 21.06.2007 18:32
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.