AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2010, 12:06   #1  
meerkat is offline
meerkat
Участник
 
20 / 10 (1) +
Регистрация: 12.02.2010
Регистр Расходы будущих периодов
Здравствуйте! У меня Microsoft Dynamics Ax 4.0. Вопрос по регистру "Расходы будущих периодов". Прилагаю скриншот регистра за январь 2010 г. Проблема в том, что в графах "Ежемесячная сумма" и "Сумма списания" выводится абсолютно не соответствующие действительности суммы. В реальности все эти суммы по всем РБП совершенно иные, в чем можно убедиться хотя бы по проводкам списания РБП. Может, кто-нибудь подскажет, как можно заставить этот регистр публиковать правильные цифры?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Регистр РБП.JPG
Просмотров: 382
Размер:	94.8 Кб
ID:	5775  
Старый 28.04.2010, 13:27   #2  
hated8 is offline
hated8
Участник
Аватар для hated8
Злыдни
 
133 / 18 (1) ++
Регистрация: 27.06.2008
Цитата:
Может, кто-нибудь подскажет, как можно заставить этот регистр публиковать правильные цифры?
1 - поставить breakpoint
2 - найти реализацию алгоритма, по которому вычисляются эти "не правильные цифры"
3 - убедиться что на желаемую работу алгоритма не влияют какие-либо настройки
4 - если необходимо переписать этот алгоритм, так что бы он выдавал "правильные цифры"
__________________
Что сломалось не знаем, но уже немного подчинили...

Последний раз редактировалось hated8; 28.04.2010 в 13:31.
Старый 28.04.2010, 14:07   #3  
meerkat is offline
meerkat
Участник
 
20 / 10 (1) +
Регистрация: 12.02.2010
Спасибо за совет! Я понимаю Вашу иронию насчет моих выражений "правильные" и "неправильные" цифры. Поэтому поясню: "правильными" данными для графы "Сумма списания" в приведеном мной регистре я считаю данные из RDeferralsTrans за тот же месяц. Регистр же в этой графе показывает совершенно иное.
Опустим разницу между моделями учета РБП - в моем случае ее нет. Допустим, модель вообще одна.
До того, как залазить в алгоритм, хотелось бы задать вопрос пользователям Microsoft Dynamics Ax: у кого-нибудь еще, кроме меня, были претензии к этому регистру в части расчета граф "Ежемесячная сумма" и "Сумма списания" при условии, что для списания РБП выбран метод "Линейный" с "периодом расчета" = "День", а не "Месяц"?
Старый 28.04.2010, 14:26   #4  
meerkat is offline
meerkat
Участник
 
20 / 10 (1) +
Регистрация: 12.02.2010
Вот что удалось обнаружить (правда, без дебаггера): программа для расчета цифры в колонке Сумма списания (см. первый скриншот) берет цифру из колонки Сумма расхода и делит ее на цифру из колонки Количество месяцев. Но, позвольте: веть это было бы правильно, если бы у меня все РБП списывались по методу, который рассчитывает месячную сумму списания путем деления суммы РБП на кол-во месяцев. А у меня настроен другой метод списания, который учитывает еще и количество дней в каждом месяце. Настройки метода списания (если кому интересно) приведены на рисунке. В соотвествии с этим методом, сумма списания за каждый месяц у меня разная(!!!). А регистр не хочет этого учесть...
Поделитесь кто-нибудь, своим опытом, please....
Изображения
 
Старый 30.04.2010, 05:46   #5  
meerkat is offline
meerkat
Участник
 
20 / 10 (1) +
Регистрация: 12.02.2010
Обнаружено еще вот что: если НЕ ВЫПОЛНЯТЬ списание РБП за определенный месяц, а затем сформировать регистр "Расходы будущих периодов" за этот месяц, то получаем регистр с ЗАПОЛНЕННЫМИ ДАННЫМИ по графе "Сумма списания".
Вопрос: а зачем тогда нужен такой регистр?
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Тип счета-Расходы будущих периодов в общем журнале ГК tolstjak DAX: Функционал 0 30.06.2009 10:30
Расходы. Будущих периодов ? Alex_R2 DAX: Функционал 4 02.12.2005 13:27
Расходы будущих периодов tolstjak DAX: Функционал 3 30.08.2004 14:43
Расходы будущих периодов uvi DAX: Функционал 2 18.11.2003 15:45
Расходы будущих периодов в Аксапте klo DAX: Функционал 1 23.10.2003 15:50
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 04:34.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.