AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.11.2006, 05:29   #1  
darkman is offline
darkman
Участник
 
15 / 10 (1) +
Регистрация: 24.08.2006
ДОбрый день.
Хотел задать вопросик следующего характера:
Имеется произ заказ (длительность исполнения может достигать нескольких месяцев). Так вот поступает заказ от клиента к примеру на 10 единиц готовой продукции. Создаем ПЗ на 10 штук. В течении месяца сделали к примеру 5 штук. С выходом продукции проблем нет. А вот как же быть с себестоимостью и финансовыми результатами месяца ? Ведь пока мы не завершим ПЗ у нас по нашим готовым 5 штукам не будет ни себестоимости ни бух проводок.
Пока вижу один выход: бить заказы на мелкие (к примеру по 1 штуке), но тогда все равно есть риск незаконченных ПЗ.
Старый 17.11.2006, 08:42   #2  
DA_NEAL is offline
DA_NEAL
Участник
Аватар для DA_NEAL
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
788 / 54 (3) ++++
Регистрация: 05.08.2002
Адрес: Королев
В конце месяца разбиваете заказ на 2. Второй заказ переносите на след. месяц, вышедшую продукцию естественно в заказе отчетного периода. Перенести резервированияе компонентов не сложно. Если очень нужно могу выложить функцию.и формочку по разбиению производственного заказа (только не тестировал в боевых условиях, так как мы делаем 1 заказ на 1 месяц).
__________________
Want to believe...
Старый 17.11.2006, 10:59   #3  
darkman is offline
darkman
Участник
 
15 / 10 (1) +
Регистрация: 24.08.2006
DA_NEAL, если не сложно будьте так любезны ....честно говоря я даже не представлял себе такого варианта
PS Буду очень благодарен...
Старый 17.11.2006, 17:58   #4  
Галина is offline
Галина
Участник
 
1,132 / 28 (3) +++
Регистрация: 01.07.2003
Мне кажется производство должно не много по другому выглядеть.
Если цикл заказа длительный-это означает что потребление есть, а выхода еще нет. В этом случае-списываем потребление в течении месяца, чтобы списать материалы. И соответственно у нас формируются проводки на счетах незавершенного производства.
Или цикл длительности небольшой-тогда в течении месяца мы делаем и выход и потребление. НО в любом случае все таки потребление более первичная операция, чем выход или по крайней мере одновременная.
А в вашем случае непонятно. Если у вас произошел выход на 5 штук за месяц-а потребление на сколько произошло?
От этого и надо исходить. Я думаю-что потребление можете все сделать-даже интересно
1.Потребление на все 10 штук-а выход на 5 штук-какая будет себестоимость?После сделаете выход еще на 5 штук в след.месяце и что произойдет после коррекции? Я думаю-что все будет нормально-часть сумму будет лежать на счете НЗП.
2. Потребление на 5 штук(ручное например потребление)-а выход тоже на 5 штук-какая будет себестоимость? Ну и аналогично дальнейшие 5 штук выход и потребление.
Если сделаете-отпишитесь.
Старый 17.11.2006, 18:41   #5  
DA_NEAL is offline
DA_NEAL
Участник
Аватар для DA_NEAL
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
788 / 54 (3) ++++
Регистрация: 05.08.2002
Адрес: Королев
Не особо тестировал, да и писал впопыхах, никаких гарантий естественно не даю .
Вложения
Тип файла: fob SplitProdOrder.fob (164.8 Кб, 339 просмотров)
__________________
Want to believe...
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.